Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470312 раз)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3880 : Январь 25, 2016, 23,43:33 »
Оль, все болеешь?  :-\ Соберись, ты нужна миру!!

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3881 : Январь 26, 2016, 00,38:13 »
Как там мальчишки поживают? Как Зиданьчик  и КолоКолька?
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Как тут кто поживает, сейчас расскажу.

Белая стая
Да, такое романтичное название уже можно употреблять, потому что все белые крысы уже могут совместно выгуливаться. Даже Яша и Джерри, хоть и со скрипом, но без войн и драк. С присмотром я могу компоновать белых на выгуле в любых сочетаниях... и это конечно круто и здорово.
Только это никак не уменьшает количества клеток, так как есть еще непримиримая Серая стая индивидуалистов. Два пасюка и один башибузук.

Башибузук
Башибузуку на днях будет год, и Яше тоже, у них 1 день разницы. Каждый раз говорю: "Слава Богу, что Яша умеет уживаться с Колокольчиком!" Потому что с ним даже девочкам сложно, это не крыса, а кипяток!!! Реактивнокрысь. Все хочу списаться с владельцами других крысят этого выводка, поспрашивать, понять - характер ли это, или определенная особенность нервной системы. Самой мне кажется, что второе. Дети человеческие такими бывают, гиперактивными, неуправляемыми.
Тут у Коли весь январь был великий облом с целовашками. Ну раз хозяева такие заразы, то и уворачивались от Колькиного "полюби меня с разбега". Когда я не даюсь целоваться, Коля просто обижается, а когда муж не дается - он тогда идет его кусать! Поэтому когда не болеет, муж вынужден смирно лежать кверху тапками, пока его доминирующе целуют!
Коля у нас сейчас самый большущий. Самый пахучий (вкуснопахучий, самэц). Но им таким не пиво занюхивать, а бейлис или там куантро... Смачно-крепкое что-то, такое же как и сам Коля.

Зиданечка
Зиданечка, моя любовь, боль и нежность...
Вот кто всегда был и должен был оставаться самцом и Главкрысом... Разве думать я могла что именно Даню придется прооперировать по показаниям, что именно у Данечки станет мягкая-мягкая девичья шубка и тоненький жалобный голосок. Но та опухоль была опасной, злой, если бы суперврач в Красноярске ее не убрала, Данечки уж и не было бы со мною. А он мне важен хоть каким, это же и не крыса вовсе а сгусток чистой любви.
Ох и сдает, сдает Данечка. Он живет в своей Шиншилле-60, где устроены ярусы-ярусы-ярусы, чтобы переползать с одного уровня на другой и не падать. Но в течение января наверх он совсем перестал забираться. Теперь если к нему девчонку сажу, она манкирует своими женскими обязанностями и отсыпается наверху, а Даня туда влезть не может. Но иногда все-таки Ирида его выкусывает. Жестковато так выкусывает, а Данюша жалистно пищит. Ползает он на передних лапах, тоже изрядно их накачал. На выгуле ему скучно и он или что-нибудь найдет и с наслаждением точит или забивается в какой-то из выгульных домиков. А ему надо двигаться, двигаться и двигаться! Ползать и ползать! Потому что от бесконечного лежания-дремания начинаются застойные в легких и он долго прочихивается.Когда мы более-менее в состоянии, то спускаем его на пол и он куда-нибудь целеустремленно ползет. Но тут такая фишка что надо неотступно ползти за ним. как правило на карачках. Я над собой все хихикала и боялась что муж меня за таким видом прогулки застукает... пока сама не увидела его выгуливающим Данечку именно таким - единственно удобным - способом. ну или Даню всегда можно мобилизовать куда-то очень быстро ползти, если он там увидел другого крыса! Откуда тут и прыть берется!
Только он при этом сильно нервничает, а я боюсь, что адреналиновые встряски ему вреднее чем застой в легких.
Зато массироваться, вычесываться и при этом нализывать нам с любовью руку он может сколь угодно долго. Чем мы собственно и занимались почти все время пребывания на бюллетне.

Добавлено [time]Январь 26, 2016, 16,33:37 [/time]
Сокровищщщщща мои
Девочки мои, белое золото и семейное достояние, девочек мне сейчас не хватает. Двоих на всю эту проблемную ораву сразу ощущается что очень мало. Тем более Бьяночка же на полгода Ириды старше, и это очень видно. Опять же весь январь я все над ней дрожу, эфемерная она у меня такая стала, Бьянкиночка моя, телом корпусная, а душой эфемерная. Тоже очень помногу спит. И стала любить заныкиваться в корзинку с крысогамачками под столом и сладко спать там. на ночь я не разрешаю ей там оставаться, а днем иногда разрешаю. Но иногда под настроение козлят обе, скачут, подкидывая свои очень даже мммм-какие попки.

Добавлено [time]Январь 26, 2016, 16,56:32 [/time]
Татьянин День
Всегда я в первую голову писала в этот день поздравление Танечке... А вчера - ну помните, я же уже не раз говорила - теперь лучшим поздравлением, лучшим подарком и лучшей памятью об умерших любимых я считаю какое-то хорошее полезное дело для крысок.
Вчера хорошее дело случилось благодаря Яне Вертневой. Она спасла у змеевода маленькую девочку, хотя договориться с ним было очень и очень непросто. За ради Татьяниного Дня я отскреблась с кровати и сгоняла чисто туда-обратно на такси за малышкой.
Так что у нас в гостях сейчас совершенно очаровательное создание.

Тока его пока никому не показываем!!!
Спойлер

И я пыжусь от радости и гордости, потому что Яна согласилась назвать девчушку Олесей! ей идёт, честное слово!!!

Добавлено [time]Январь 26, 2016, 17,14:31 [/time]
Полдня вчера - пока мы психовали и нервничали вдвоем, пытаясь достучаться до продавца - полдня вчера она еще была "кормовая крыса", а зато вторые полдня - маленькая королева!
Я ЗА такие чудеса и руками и ногами!!! Пусть Татьянин День дарит доброе чудо и волшебство, пусть Олеська теперь живет счастливо.

Добавлено [time]Январь 26, 2016, 18,37:53 [/time]
Крысодевушка Олеся осваивается. Ее Дом - ее неприкосновенная территория. Когда я к ней засовываю руку, меня щиплют жюбами. Как гусыня, занятно так. Не больно, но "обидно" - выгоняет.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2016, 20,41:15 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3883 : Январь 26, 2016, 18,27:06 »
   А если сделать для Данечки из игрушечного автомобиля коляску для езды по полу? Такую делали для крыски Фроси, и она лихо рулила и двигалась. Будет стимул для движения.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3884 : Январь 26, 2016, 18,32:43 »
Нет, Лен, ему нужно ползать самому.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3885 : Январь 26, 2016, 18,39:27 »
Хорошо живут у тебя ффостики - так рассказала, что как будто наяву увидела. Зиданечке и дальше так же трюхать - пока любит жизнь.
Бьяночке эльфийского долголетия.
А Олеся вытянула счастливый билет в мировой лотерее, выигрыш - жизнь. Какая хорошая память Танечке...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3886 : Январь 26, 2016, 19,21:43 »
ЭЭЭЭй, мою Олеську никому не показывать, уведут из под носа мою бородатую девушку  :wall Я ж с этим товарищем-змееводом и так и эдак и вот так по-хорошему, лизнуть в нос только осталось. Он всех малышей однонедельных пообещал мне, а потом продал  на корм. Олеську только согласился продать, постепенно повышая цену.
Олеська- моя девочка  shuffle Это я так, на всякий случай  shuffle

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3887 : Январь 26, 2016, 20,41:43 »
ЭЭЭЭй, мою Олеську никому не показывать, уведут из под носа мою бородатую девушку 
Я под сполйлер спрячу, хорошо?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3888 : Январь 26, 2016, 20,46:28 »
Под спойлер не надо. Просто никому кроме меня её не отдавай  shuffle Я её жду  shuffle

Добавлено Январь 26, 2016, 20,54:23
А насчёт имени... я, когда с похорон ехала, пыталась поймать как её зовут... мне хотелось назвать Ириска, Лариска, как-то так... но на какое-то время замерла... слышу -есь-, нет в её имени -и-, а что это за имя?... в голову ничего не приходило и вокруг смешались кони, люди, мечи, секиры, топоры, ну, ладно, подумаю потом. Пока пусть будет Лариской, а там разберёмся, что за имя звучит. И тут ты такая-на! Олеська.
Ну, конечно, Ол-есь-ка!  ;D Так что, я не то, чтобы согласилась, ты мне помогла ей имя выбрать  leb
« Последнее редактирование: Январь 26, 2016, 20,54:23 от YV »

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3889 : Январь 26, 2016, 21,36:49 »
Как же мне нравится читать хорошие новости! Вы такие молодцы... и на душе тепло...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Крысодевушка Олеся осваивается. Ее Дом - ее неприкосновенная территория. Когда я к ней засовываю руку, меня щиплют жюбами. Как гусыня, занятно так. Не больно, но "обидно" - выгоняет.
Ты её просто неправильно поняла- ей НАСТОЛЬКО у тебя понравилось, что она НЕ СОБИРАЕТСЯ от тебя съезжать  ;D
Угнездилась в твоём доме. Вдруг вернёшь обратно кус-кус  nono

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3891 : Январь 27, 2016, 07,26:19 »
Я не хочу даже ее на передержку отправлять на 2 недели. Крысь не хлопотная совершенно, не проблемная. Я готова была ожидать из такого «источника» какой угодно степени запущенности как в плане здоровья, так и поведения. А она очень даже очень!
Ну правда почихивает-погукивает и по-хорошему перед дорогой надо бы ее полечить. Только вот сумамаед с печенькой мы не жремс. Вечером попробую из шприца без печеньки но как-то особо не обольщаюсь насчет успешности этого предприятия…
Фотки то можно говоришь казать? Я вчера сфотографировала их «общение» с Тишей.


Добавлено Январь 27, 2016, 08,10:09
Кому красы неописуемой на поглазеть?







« Последнее редактирование: Январь 27, 2016, 08,10:09 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3892 : Январь 27, 2016, 12,13:28 »
Смешное последнее фото. Тихон явно заинтересовался  ;D
Олеська зажралась-с говоришь, печеньки уже не ест  ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3893 : Январь 27, 2016, 12,33:08 »
В защиту девочки: она конечно же ни разу не зажралась. Она просто многие вещи не может воспринимать как съедобное. Она не понимает творог, банан, и даже детские каши-малаши, на которые я так рассчитывала. Зато сушку метет, любо-дорого! Морковку с удовольствием. Яблоко с осторожностью. В ее жизненном опыте не было творога или того же печенья, поэтому ее очень можно понять.

Добавлено [time]Январь 27, 2016, 14,33:37 [/time]
Тишку обфыркала и лапой по носу настучала!

Добавлено Январь 27, 2016, 12,35:00
Выписали с бюллетня. На работе сижу - никакее никакущего, самочувствия просто нет. Бабы на меня злятся, типа на хрена вышла нас заражать. Охоту на ведьм устроили. Бабы...
« Последнее редактирование: Январь 27, 2016, 12,35:00 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3894 : Январь 27, 2016, 12,37:15 »
Женский коллектив - это Нечто, да...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3895 : Январь 27, 2016, 12,51:20 »
В защиту девочки: она конечно же ни разу не зажралась. Она просто многие вещи не может воспринимать как съедобное. Она не понимает творог, банан, и даже детские каши-малаши, на которые я так рассчитывала. Зато сушку метет, любо-дорого! Морковку с удовольствием. Яблоко с осторожностью. В ее жизненном опыте не было творога или того же печенья, поэтому ее очень можно понять.
И опыта поедания сумамеда тоже похоже не было  ;D Молодец, девчёнка, кушает сушку и морковку  ;D

Добавлено Январь 27, 2016, 12,52:34
Тишку обфыркала и лапой по носу настучала!
Наш человек  ;D Так их, по носу лапой  ;D

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3896 : Январь 27, 2016, 12,54:37 »
Выписали с бюллетня. На работе сижу - никакее никакущего, самочувствия просто нет. Бабы на меня злятся, типа на хрена вышла нас заражать. Охоту на ведьм устроили. Бабы...
Оля, это не охота на ведьм, это эпидемия. У нас 15 января был корпоратив, после которого заболело 9(!!!) человек. Весь коллектив одновременно пошёл на больничный! Я вот болею до сих пор, и очень тяжело, этот вирус сразу даёт осложнения на лёгкие. И твоих коллег тоже понимаю. Так болеть - никому не пожелаешь. Лучше сидеть на больничном максимально долго - это полезно для всех. Выздоравливай.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3897 : Январь 27, 2016, 13,07:33 »
Спасибо на добром слове. Буду выздоравливать, крысопристройство-то все в клубе на мне в основном. А больничный я не сама себе выписываю, девочка-терапевточка меня выпихнула, несмотря на жалобы, а без докУмента дома не посидишь (не полежишь).
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3898 : Январь 27, 2016, 13,21:24 »
Держись, Оля, выздоравливай @@@@@@@@@

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3899 : Январь 27, 2016, 13,32:00 »
А больничный я не сама себе выписываю, девочка-терапевточка меня выпихнула, несмотря на жалобы, а без докУмента дома не посидишь (не полежишь).
А ты назло им возьми да поправься  :bm
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2