Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470276 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4020 : Февраль 05, 2016, 13,53:42 »
•   Когда крысятки чирикают – это хорошо и они живые и бодрые, или это плохо, и они голодные??
•   Козье молоко можно заморозить порционными партиями и разогревать–размораживать? (мы не сможем его покупать постоянно)
•   Максимум нюансов про биовестин лакто: сколько он в холодильнике хранится после того как крышку проткнешь иголкой, как пробовать не испортился ли, куда использовать когда уже нельзя давать крысятам – и вообще, если мать кормит, то нужен или не нужен биовестин хотя бы утром и вечером?
•   По эспумизану почти те же вопросы – наде его давать или нет, раз детки с матерью.
•   Нужно ли их докармливать смесью и козьим молоком?
•   Вопрос прямо вопрос: вот родит Ариша, вообще теперь есть смысл подкладывать ей Олеськиных? Я так понимаю что помимо наличия у лысой мамы молока, угроза еще и в ее голом пузике. Детям предпочтительнее сосать родную маму (опасаясь «приклеиться и задохнуться) или рискнуть с шерстяной кормилицей. Это конечно вопрос достаточно «загодя» но хотелось бы понимать
если дети с полными пузами на мамином молоке - ничем докармливать не надо. А вот молиться, чтобы кормилица быстрее родила - нужно интенсивно. Насколько я видела, у мамочки на пузе немного пуха есть, может кому-то и повезет.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4021 : Февраль 05, 2016, 14,05:26 »
у мамочки на пузе немного пуха есть, может кому-то и повезет
Может быть может быть. В зоомаге когда даблочка сидела, она все лето рожала и выкармливала свои выводки, детей моего Ясного (та, которая сейчас живет "на пенсии" у Borolgin).
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4022 : Февраль 05, 2016, 14,50:00 »
С Аришей и ее ожидаемым потомством вообще получилось интересно. Кто мой днев читает давно, уже выучили наизусть мои стенания о засилье в Тюмени хасок и хасок. Они как правило и в плодильнях и в зоомагах и у кормоводов. А тут, когда я приехала за крыской к змееводу (а попутно он держит и продает и другую всяческую экзотику, от ящериц и пауков до хорьков), то с изумлением увидела крыс самых невообразимых окрасов. Больше всего потряс меня парень – честный красивущий сильверед. Я их до этого видела только на картинке и то нечасто, и вот он обнаружился в кормовой клетке.

сильверед - это посеребрение на каком-либо темном окрасе. на черном, к примеру.
что в этом удивительного и невообразимого?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4023 : Февраль 05, 2016, 17,13:40 »
Ну значит не сильверед а Russian Silver, я сто раз говорила что в окрасах и генетике я не разбираюсь. Не в этом же дело.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4024 : Февраль 05, 2016, 17,35:45 »
Такие как вы у Наташи брали?
Там как раз были русские голубые серебристые.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4025 : Февраль 05, 2016, 18,50:25 »
ой, девочки, всё! не знаю я - да и какая разница??? в оттенках что ли дело. вижу, меня не понЯли.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4026 : Февраль 05, 2016, 20,56:21 »
Оля, какие же вы молодцы! Пусть все будет хорошо, пусть все получится!!!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4027 : Февраль 05, 2016, 21,15:20 »
Честь и слава профессиональным заводчикам и что бы мы делали без их бесценных советов в трудную минуту. Ну а сколько просто тех, кто не может пройти мимо жертвы зоомаговской или другогой (-гого) бывшего узника пока еще принадлежащей (-щего) очередному плодительщику, предназначенного на корм  рысочеловечка любого пола (тут уж зависит от половой приоритета будущего любящего спасителя лапусечки, которая неожиданно обретает достойные условия и пожизненную любовь, и заботу. Девушки-вы Героини, не перестаю восхищаться вами и буду держать кулачки за лысиков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. А также счастья и здоровья всем именинникам-любимочкам, чьи праздничные и самые поцелуйно-вкусняшечные дни я пропустила. hb hb hb leb целуем всех всем нашим коллективом и очень всех любим. Лариса :hug
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2016, 21,29:43 от alecsei43 »

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4028 : Февраль 05, 2016, 21,45:05 »
ой, девочки, всё! не знаю я - да и какая разница??? в оттенках что ли дело. вижу, меня не понЯли.
Так объясни  shuffle похоже действительно не поняли...

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4029 : Февраль 05, 2016, 23,05:24 »
Девочки держитесь @@@@@@
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4030 : Февраль 06, 2016, 00,10:58 »
Родит- посмотрим расцветочки  shuffle

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4031 : Февраль 06, 2016, 00,54:01 »
Пусть Крысиные Боги хранят маленьких крысяточек, и они растут в больших, красивых, здоровых крыс!

А когда Ариша должна родить?
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2016, 00,58:05 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4032 : Февраль 06, 2016, 09,11:06 »
Ясный умер  :'(
Видимо под утро, во сне, нашла в любимом гамаке, когда всем понесла раздавать утреннюю вкусняшку.

19.01.2013 - 6.02.2016

90 лет с небольшим хвостиком...

Добавлено Февраль 06, 2016, 09,21:08
Утренняя сводка по крысятам военная:

Умерли двое малышей. Один - тот хасенок, которого вчера реанимировали. Пришлосьему еще два раза делать реанимацию, но ближе к ночи он не справился.
А один ребенок был окоченевшим утром.

Самое поганое как обычно - гребаный "человеческий фактор".
У типа который нам продал Олесю родила хасочка. Ольга с ним созванивалась чтобы попросить для выкармливания. И тут из него поперли самые яркие человеческие качества: сперва заявил что "если продам, то задорого", за сколько задорого? - "за полторы только мать без выводка". Пока мы охреневали и думали как быть, оно перезвонила и сказало что "вообще не продам, потому что у меня редкостная красивая крыса (хаски дамбо  ^-^), привозите своих крысят - если кто-то выживет, верну". Просили крысу в аренду на время выкармливания, тож не согласился.

Ольга ревет. Я вся в самых расстроенных чувствах.
Надо что-то делать, но в мыслях затык.
Ольга пока снова развела все смеси, чтобы докармливать (Олеся сегодня уже более прохладно к дитям относится и трое из них по словам Оли слабенькие).
Я съезжу похороню Ясного. И буду соображать, как быть, где еще поискать роженицу.

Суббота у нас выдалась невеселая.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2016, 09,21:08 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4033 : Февраль 06, 2016, 10,04:19 »
@@@@@@@@@@ за малышей. Оленька держись. Ясного жалко, но он хорошо ушел во сне. Спасибо ему, что был с нами таким чудесным остался после пережитого. Второй Оленьке собраться с силами. Прошу так сильно не огорчаться ради других малышей
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4034 : Февраль 06, 2016, 10,18:31 »
Лёгкой дорожки Ясному.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4035 : Февраль 06, 2016, 11,26:21 »
Ясному легких воздушных облачков :'( :'(  хорошо, что во сне...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4036 : Февраль 06, 2016, 11,29:54 »
Ясному  яркой Радуги и сырных облачков.  Он прожил долгую жизнь, в конце которой нашел своего человека.   :'( :'( :'( :'( :'(

Малышей очень жаль.  Человеческий фактор - это да, это .....

Спойлер
Вот поэтому я и люблю животных больше, чем людей. 
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4037 : Февраль 06, 2016, 11,44:28 »
Ясному пушистых облачков. Беги на Радугу хороший и возвращайся.


Добавлено [time]Февраль 06, 2016, 11,51:40 [/time]
Оль, у меня, когда внеплан был- одна мамочка была - конкретно ожирением страдающая, мягко выражаясь, она нечаянно давила малышей. Мои боялись её мелких подкладывать другой мамочке. А меня не было.  Дочка, не зная, что делать-  детей подкладывала мамочке только на время кормления и кормила она под присмотром.
А там глядишь и Ариша родит.

Добавлено Февраль 06, 2016, 12,51:15
Созвонилась с Олечками, с обеими. Задыхаются в процессе кормления  :'(
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2016, 12,51:15 от YV »

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4038 : Февраль 06, 2016, 13,32:53 »
Широких крыльев тебе, Ясный...

Представляю, в каком вы там состоянии из-за ситуации с малышами. :-\
А вот когда на такие "человеческие факторы" натыкаешься, то постепенно формируется мнение, что хорошие люди - это редкость.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

borolgin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Тюмень
  • навсегда
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4039 : Февраль 06, 2016, 15,34:37 »
Пусть Крысиные Боги хранят маленьких крысяточек, и они растут в больших, красивых, здоровых крыс!

А когда Ариша должна родить?

Всем здрасте. Мы боремся за жизнь. Пятеро. Я уже каждого по писку определяю, родненьких моих.
Арише еще не меньше недели.  :wall
Дома: Черника Багира,Шаки-Ра Сибирская,Яуза Блондинка виварская,Эквая с дерева Красноярского, Йоланта Уральская(Йоля);Бастинда,Басся,Бусинка, Вита-Лика,Вуокса,Видлица,Минни,Джуна, Тири Тохмайоки, Травиата. Навсегда в моем сердце ушедшие на Радугу: Машенька,Лизавета,Нюша,Маруся Марисабель, малышка Инглия с ПК, Матильда(Мотя), Беляночка Соня и ее сестренка Голубика Шуня,Солнышко-Ра Мира.