Автор Тема: еще дом  (Прочитано 2962 раз)

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
еще дом
« : Декабрь 20, 2001, 00,00:00 »
что-то все молчат...
Тогда расскажу про новый дом, который я еще сделал.
Это даже не дом, а часть клетки, надстрофка. Представляет собой металлический ящик, который ставится сверху на клетку. Снизу у ящика вход, который совмещается с дверцей в верхней решетки клетки. Вот:



Здесь на рисунке обозначено зеленым цветом бортики в дне ящика. Между бортиками, в центре - отверстие, через которое крысы проникают внутрь. Бортики сделаны, чтобы опилок внутрь насыпать.
Красным цветом - внутренняя полка.
Синим цветом закрашена крышка на петлях, которая находится сверху.

Снизу к ящику припаяны ножки-фиксаторы, которые вставляются в решетку и не дают ящику сползать с клетки.

Вот такая простая конструкция.
Ящик очень вместительный, больше чем предыдущий мой дом, который сбоку к клетке прикреплялся (я его уже описывал). Внутри этого ящика также сделана кормушка.

Теперь я могу клетку разделять пополам и селить 2 популиции крыс - места всем хватит.

Да, еще... Внутрь ящика я напихал сена и получился такой сеновал. Тепло и уютно.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: еще дом
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2001, 00,00:00 »
Саш, вашим крысам попался умелый хозяин! Вот они радуются, наверно, такому обилию всяких "прибамбасов"!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: еще дом
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2001, 00,00:00 »
Да, здорово... Это ж замечательно такие инженерные мысли генерировать! Завидую тем, кто может что-либо подобное своими руками делать. ;)

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Re: еще дом
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2001, 00,00:00 »
Классно! :D
С уважением, Олег.

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: еще дом
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2001, 00,00:00 »
Cейчас попробую Серику такой домик сделать. Спасибо за идею!

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: еще дом
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2001, 00,00:00 »
А мы купили небольшую, но удобную клетку, которая пристегивается  ко дну, и чтобы увеличить объем, как бы добавили еще одну секцию: четыре стенки с прутиками, то есть как бы коробка без дна и крыши, по форме совпадающая с клеткой, если смотреть сверху. Высотой сантиметров двадцать. В одной из стенок этой секции - дверца. Сверху приделали исходную клетку, снизу - крепления к дну исходной клетки.Очень удобно
lab rat rescue

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: еще дом
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2001, 00,00:00 »
Alexandr просто кладезь идей:) Жаль, руки у меня не из того места растут, чтобы осуществить такой грандиозный проект.
Tanya_B, а из чего делали дополнительную секцию? В продаже есть какой-либо решетчатый материал, подходящий для усовершенствования клеток?
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2001, 00,00:00 от olga »
С уважением, Ольга

Vitani2

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Обожаю крысок и кошек!
Re: еще дом
« Ответ #7 : Декабрь 30, 2001, 00,00:00 »
Классно!
Vitani2 и Рита

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: еще дом
« Ответ #8 : Январь 10, 2002, 00,00:00 »
Из деревянных реечек и стальной проволоки толщиной где-то 1.5, т.е как прутья обычной клетки. это, конечно, заняло определенное время. Кстати, очень здорово можно использовать ненужные полочки из клетки (особенно если клеток несколько и полочки накопились )
lab rat rescue

Maureen

  • Гость
Re: еще дом
« Ответ #9 : Январь 16, 2002, 00,00:00 »
Сейчас случайно наткнулась на статью о валенках и подумала - отличный домик крысячий из детского валенка получился бы. Теплый, темный...  :D

Одно плохо - не очень-то валенки к мытью/стирке приспособлены. Похоже, одноразовый домик получится, а это как-то не здорово  :(