Автор Тема: Переворачивает в клетке всё вверх дном!  (Прочитано 5051 раз)

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
В свободное от сна время, Гуля последнее время стала переворачивать в клетке всё вверх дном! Иногда приходится 2-3 раза в день менять бумагу, т.к. она снимает с прутьев подвесную поилку и разливает её, а потом ходит по мокрой бумаге! Когда вся бумага хорошенько намокает, Гуля начинает её рвать. Хотим повесить ниппельную поилку, но боимся, вдруг она не поймёт, как из неё пить.

У меня есть подозрение, что Гуля выливает воду для того, чтобы было легче рвать бумагу.

Были ли у кого-нибдуь такие случаи? Заранее благодарен за ответы.
С уважением, Олег.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Переворачивает в клетке всё вверх дном!
« Ответ #1 : Январь 05, 2002, 00,00:00 »
Олег, крысам время от времени нравится все переворачивать в клетке. А уж рвать бумагу - они вообще большие любители. Мои звери обычно это под диваном делают. Там они или обои со стенки обрывают, или затаскивают в свою "кладовку" газеты и журналы, которые нашли во время прогулок по комнате. Конечно, потом это все рвется на мелкие кусочки.
Ты можешь порадовать Гулю, подкидывая в клетку кусочки бумаги или салфетки, кое-кто использует для этого туалетную бумагу. Пусть зверь рвет, раз хочется.
А поилку стоит использовать такую, чтобы вода не проливалась. Думаю, Гуля научится ею пользоваться. Это лучше, чем если зверь зимой будет на мокрой бумаге сидеть.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Переворачивает в клетке всё вверх дном!
« Ответ #2 : Январь 05, 2002, 00,00:00 »
Насчет поилки вообще не переживай, Олег,я всегда поражалась, как крыса аж  месячного возраста моментально понимает как пить из ниппельной поилки: 5-10 минут на привыкание к новому устройству и давай работать язычком и лапками трясти. А моя Клепочка, когда ей был от силы месяц и поилка для ее мордочки была слишком большая и много воды во время питья выливалось на неё, умела эту неприятность ипользовать. Она умывалась той водичкой, которая выливалась ей на мордочку. До того уморительно это выглядело!
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Re: Переворачивает в клетке всё вверх дном!
« Ответ #3 : Январь 05, 2002, 00,00:00 »
Спасибо за ответы. Сегодня повешу Гуле ниппельную поилку.
С уважением, Олег.

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Переворачивает в клетке всё вверх дном!
« Ответ #4 : Январь 05, 2002, 00,00:00 »
А я наверное буду давать Серику кусочки бумаги. Он просто обожает её драть!  Крыс во время своих бегов по комнате собирает все бумажки и относит их в ящик дивана. После вьёт из них гнездо а в конце раздирает и отправляется за новыми клочками. А об Эскуэльке и говорить нечего - она раздирает всё что под горячую лапу попадётся. А на вид такая спокойная и невинная! ;)

Magni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Moscow
  • Крыски - это замечательно!
Re: Переворачивает в клетке всё вверх дном!
« Ответ #5 : Январь 06, 2002, 00,00:00 »
Привет, уважаемые!
Что говорить, моя Лиза стала уже вырастать из домика, хоть она и маленькая по своей натуре ( как крысенок). А хозяйка-ехидна никак не покупает ей новый домик, побольше, так вот и приходить ей в знак забастовок его снимать и переворачивать, а от безысходности - его изгрызла так, что входная дверка соединилась с окошком!
Но все еще спит в нем, такой он родной! ;)
Спасибо,
             Ваша Магни.

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Переворачивает в клетке всё вверх дном!
« Ответ #6 : Январь 06, 2002, 00,00:00 »
У меня все время от времени устраивают погром. Причем чем реже, тем ужаснее последствия  ;D Тимошка если устроит иногда, то выглядит это, как если бы смерч прошел - газеты, бумаги скомканы большими кусками и разорваны. Пика раньше тоже любил рвать газеты, и делал это более регулярно. Учитывая то, что клеточка стоит в спальне, слушать это было не очень комфортно. Теперь я всем даю нарванные полосками старые бумажные салфетки и туалетную бумагу. И занятие есть, и шуршит куда тише газет. Теперь Пика переключился на уничтожение собственной клетки, в которой мирно прожил год. Перемычки у нее деревянные, поэтому одну стену он ликвидировал. Сейчас я заделала её решеткой от полочки из другой клетки... вроде нормально. Ну а Евгений... у него всегда полный бардак. Мисочки перевернуты, бумага изорвана, тряпочка свезена (свозит он её специально) и всё это перемешано с едой. К тому же, раньше он принципиально не пользовался домиком, а лишь заносил в него пустые мисочки и складывал их там аккуратной стопочкой - маленькие в большие (!! :o ;))
lab rat rescue

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Re: Переворачивает в клетке всё вверх дном!
« Ответ #7 : Январь 06, 2002, 00,00:00 »
Сегодня утром Гуля опять перевернула поилку, но мы уже нашли ниппельную и сейчас её повесим в клетку. А ещё я крыске в клетку решил положить плотной бумаги, чтобы она её грызла :).
С уважением, Олег.