Автор Тема: Сон, сладкий сон...  (Прочитано 2503 раз)

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Сон, сладкий сон...
« : Январь 12, 2002, 00,00:00 »
Я замечала, что все крысы, которые у нас были, спят по-разному.
Буся( :'() любил ложится на рещётку и "размазываться" по ней. При этом он становился плоским и смешным. Но любой звук, любой шорох мог его разбудить. Спал с закрытыми глазами.
Серик свёртывается в клубочек (как на фотографии "мы спим") и ничего не может его разбудить (кроме шуршания семечек). Спит с открытыми глазами.
Эскуэлька любит ложиться на бок, часто подложив лапку под голову ( :D). Глаза закрывает и просыпается от внезапных звуков вблизи клетки.

А у вас как крысы спят? ;)
« Последнее редактирование: Январь 15, 2002, 00,00:00 от Olyazolot »

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Re: Сон, сладкий сон...
« Ответ #1 : Январь 12, 2002, 00,00:00 »
Моя Гуля спит на животике или на боку. Иногда клубком.

Крысам, наверное, тоже снятся сны. Моя вторая крыса Юля во сне иногда дёргала лапками и усами! Наверное, ей снилось, что она куда-то бежит!
С уважением, Олег.

Olga Osokina

  • Жюри Конкурса
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
  • Крысы - тоже люди, только очень маленькие...
Re: Сон, сладкий сон...
« Ответ #2 : Январь 13, 2002, 00,00:00 »
Все мои крыски спали на голове, как Серик на Олиной фотографии. Очень смешно! А Криска еще кроме этого любила спать на боку, откинув лапы, в позе "мертвой крыски". :D Как увижу ее в такой позе, сразу пугаюсь, думаю: ну все, пропала мышка! А она просто спит так! Бужу ее, а она ноль эмоций! Соня! Только что не храпела при этом! Часто крысюки спят с открытыми глазами. Но и иногда и с закрытыми. Видимо, от глубины сна зависит.
Olga O.

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Сон, сладкий сон...
« Ответ #3 : Январь 15, 2002, 00,00:00 »
Моя рыжая Сонька спит совсем неправильно - на боку или на спине, причем лапки подергиваются :) Выглядит, действительно, дохлой крысой :)
А остальные, когда холодно, спят на голове - под пузико носик прячут. А когда жарко - распластываются на решетке :)
Удачи!
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Сон, сладкий сон...
« Ответ #4 : Январь 15, 2002, 00,00:00 »
Моя Дана никогда не спала, подвернув под себя голову. Я впервые такое в зоомагазине только увидела, куда зашла на крыс посмотреть. А Дана обычно лежала, свернувшись в кольцо и положив голову на свой хвост... или хвост на голову...
Крис и Торин иногда подворачивают голову под себя, но это они делают, если спят снаружи домика - на полочке. А в домике спят, как и Дана, свернувшись в кольцо или просто слегка повернувшись на бок, в форме полумесяца...

А еще они иногда могут дремать просто вытянувшись в струнку... Это, кстати, удобно, если есть желание померять крысу...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Сон, сладкий сон...
« Ответ #5 : Январь 15, 2002, 00,00:00 »
Надо же! А я у своих никогда не замечала пристрастия к конкретной позе  :o. По-моему, они каждый раз спят, как получится. К тому же, такие наблюдения, видимо, хороши, когда крыса одна. А когда их несколько, они спят в таких позах, в какие их "положили" соседки по гамачку :) Ну, и чтоб поместиться при этом вчетвером в довольно маленький гамак (изначально он был на двоих рассчитан)
Юлия