Автор Тема: Мучные Черви, Гаммарус.  (Прочитано 65831 раз)

Yana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Чуть не упала со стула!!! Кузнечиками???? хех...до чего дошли)))) кузнечиков ловят, сушат и продают....записАла фирму, пойду куплю тогда, а то рыб объедаем)))

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
 Я тоже своим такой пакетик купила, жрут в драку. Только, я думаю, что белка много тоже нельзя. Я больше одной креветки на нос не даю, да и ту - раз в неделю, боольшое лакомство! ;D
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

vorobyeva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876
  • Город: Москва, м. Новогиреево
    • Планетные системы
Мы раз в неделю осторожно даем крысам аквариумную травку роголистник. Роголистник им очень нравится - съедают его охотнее укропа и огурца. Пока никаких проблем не было.
[FS Пенелопа], [FS Полли], [Созвездие Сахара] - помним, любим, ждем.
[Альма] - пусть тебе легко дышится на Радуге!
[Созвездие Соня] - свободна наконец!

Yana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
о как! хорошо, что тему открыла! урежу кормежку гаммарусом и пойду изучать аквариум, мож у меня там тоже  роголистник растет)))

Fraulein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Химляндия
а мой вчера был замечен за поеданием сухой осы .
Не важно кто я сам, не важно кто вы сами, главное, чтобы этот пост нравился моей маме.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Крысы с удовольствием едят практически всех насекомых. вкючая тараканов. :-X

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Вай какую каку они трескают... ну неужели им так вкусно??!
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

Leoni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Петрозаводск
Ребят, они лопают многое... Однажды застукала свою Клепу за поеданием улитки  :-X, выползшей из привезенного с дачи салата... Да с каким аппетитом она ее трескала...  :o А потом целоваться полезла  ;D
Баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придет серый крысачок, и ухватит за бочок, и утащит во лесок, в свою норочку, даст там корочку, молочка в стакан нальет, одеялко подоткнет.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Белок! Чистой воды! Самый усвояемый. В природе-то они все едят, что добудут.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
И все-таки не стоит кормить крыс пойманными "в природе" жуками, мухами, кузнечиками и прочими улитками - весьма высок риск заражения эндопаразитами, а лечить потом будет сложно, потому что практически все антигельминтные препараты довольно токсичны для крыс.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lessa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Забайкальский Край, Чита
  • НяФ!
У мамы рыбки золотые, она их замороженным мотылем(какие-то червяки на вид)кормит(купленным в зоомагазине), как то Нэдзуми дала попробовать - он был в восторге...ему можно такое?
КТО ЗДЕСЬ?!

LINA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Россия Санкт-Петербург
Мотыль - это личинки насекомого, они действительно выглядят как красные червячки, слегка загнутые.
Вообще, извините, не в тему, рыб лучше живым мотылем (или трубочником кормить, если выпадает возможность).  :)
А вот крысам вы как даете - прямо кусочком из морозилки или размораживаете сначала???

Dejavu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: г. Москва, м. Калужская
  • Укомплектована!
Re: Можно ли давать крысам гаммарус и что-то в
« Ответ #52 : Август 14, 2008, 13,41:37 »
Люди не кормите ничем, что связано с аквариумистикой и речной рыбой и улитками.
Я за свой аквариумистский стаж такого понаблюдалась у аквариумных рыбок, что не в жисть не подпустила бы к аквариуму ни детей, ни крыс, ни других животных.
Аква - одна из самых страшных носителей эндопаразитов. Теоретически из него даже туберкулезом можно заразиться.
И как правило заносчиками заразы являются, корма, в том числе и сухие. На втором месте казалась бы безобидная трава. Но если в акве, из которой она, есть зараза, то вспышки не миновать.
Своим рыбам давала живой корм, только предварительно обеззараженый в марганцовке, канамицине, трихополе и в чем-нить противоглисном и опосля замароженный не менее чем на 2-3 суток.

« Последнее редактирование: Август 14, 2008, 13,43:36 от Dejavu »
С уважением, Юлия, милый мистер Ус - Шико, добрейшей души кудрявый мишка - Хайям, лысый магистр проказных дел - Йода, кудрявый цинь - Евклид.
Дневник моих мальчишек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20635.0

LINA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Россия Санкт-Петербург
Ой, да вы что!!! Надо же!
А я-то думаю, что надо бы аквариум завести...
Вообще, несколько лет сама увлекалась, потом замуж вышла, переехала, не до аквариума...
Но с моими рыбами ужасов я не помню... Кроме того, что мне очень нравились цихлиды (всякие их разновидности), а они агрессивные и дрались так, что клочья летели... Но такие они красавцы, лобастые...
То есть вы не советуете в дом аквариум приобретать...?
Если это оффтоп, но можно в личку??? ::)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
А еще хороши живые корма (ток опять-таки, не выловленные в природе, а специально разводимые): опарыш, куколки мух, тараканы различные, сверчки, зоофобус  ;) Оно, конечно, не сильно аппетитно, но крысы в полнейшем восторге  ;D

Lessa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Забайкальский Край, Чита
  • НяФ!
А вот крысам вы как даете - прямо кусочком из морозилки или размораживаете сначала???
Я не давала)) Мама - размороженный. Но думаю все же не стоит их кормить этим.  nono
КТО ЗДЕСЬ?!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
гаммарус как добавка к корму
« Ответ #56 : Сентябрь 29, 2009, 11,09:00 »
Пожалуйста, выскажите компетентное мнение по поводу добавки в питание крысы рыбьего гаммаруса: можно ли давать, в каких количествах, с какого возраста, как часто?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: гаммарус как добавка к корму
« Ответ #57 : Сентябрь 29, 2009, 12,35:05 »
давать можно, так же, как и любую другую белковую пищу.. т.е. в небольших кол-вах, 1-2 раза в неделю..
очень эффективно подмешивать в кашки=)
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Lena4777

  • Гость
Re: гаммарус как добавка к корму
« Ответ #58 : Сентябрь 29, 2009, 12,53:57 »
даю 3-4 штучки на крыску. Едят с удовольствием.

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Re: гаммарус как добавка к корму
« Ответ #59 : Сентябрь 29, 2009, 13,28:07 »
Существует мнение, что поедая гамарус крысюки могут таки подцепить глистов, здоровая крыса может и не подцепить, а если в имунитете бреш, то...
К тому же добавляя гаммарус и другой животный белок, нужно следить за общим колличеством белка в рационе, иначе можно получить расчёсы.
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]