Автор Тема: Чуточку о нас.  (Прочитано 10595 раз)

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Чуточку о нас.
« : Август 17, 2005, 23,08:28 »
Не судите меня строго.
Я тоже помаленьку, потихоньку  хочу  рассказать обо  всех моих девочках.
Но первую запись (и, наверное, самую объемную) я решила посвятить той, с которой ВСЕ началось.
Новые люди, новые впечатления, новые знания вошли в мою жизнь. И все это благодаря ей и я говорю ей спасибо от всего сердца!
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #1 : Август 17, 2005, 23,15:30 »
Жила-была крыса. А конкретнее жила она в городе Санкт-Петербурге, была совсем маленькой. Ее шерстка была голубого цвета, а глазки были как две маленькие чернички.
Обитала она со своими братиками и сестричками в небольшой клетке в зоомагазине по соседству с хомячками и кроликами.
Однажды в магазин пришла Девушка. Она внимательно смотрела вокруг и явно хотела что-то купить. Наконец, она остановилась у аквариума с пушистыми хомячками. Крыса повисла на прутиках клетки, чтобы рассмотреть по лучше – кого же из ее соседей выберет Девушка. Она прямо таки сгорала от любопытства и так волновалась за хомячков, что не удержалась на прутьях и шлепнулась в опилки. Девушка сразу обратила внимание на маленькую акробатку и подошла ближе, чтобы познакомиться с ней.
Крыса отряхнулась, подбежала к решетке и уткнулась мокрым носом в указательный палец Девушки, который та просунула сквозь прутики клетки.
Они влюбились друг в друга.
В новом огромном доме Крыса испугалась – все было так необычно, совсем не похоже на магазин. И новая клетка пахла так не привычно! Но Девушка взяла крысу на руки, дала кусочек вкусной печеньки и зашептала: «Как же тебя назвать? Венера… а может быть Птоломея… Бог мой, да ты же просто Луша! Ты такого цвета… как дождевое облачко! Любимая и золотая моя!»
Крыса подумала: «А ты…ты… Моя Дорогая Девушка!»
Так началась новая жизнь крысы с именем Луша.
Девушка любила ее, Луша любила Девушку – они были счастливы.
Крыса каждый день поражала Девушку своими акробатическими трюками, а вечером засыпала у нее на руках. Но Девушка понимала, что Луше скучно одной целыми днями и решилась на то, чтобы завести еще одну крысу.
Так рядом с Лушей поселилась черная крыска Стеша – напуганная, вялая и очень маленькая. Луша как могла опекала малышку и та была ей благодарна за эту заботу. Но привыкнуть к новому дому маленькая Стеша так и не успела. Она чувствовала себя все хуже, хуже и не прожив в новом доме и трех недель, умерла.
На диване, прижавшись друг к другу, сидели Девушка и Крыса. Девушка плакала, а Крыса вылизывала ее соленые щеки…
Надо сказать, что почти каждый вечер Девушка брала Лушу на руки и садилась около  странного светящегося ящика на столе. Луше было очень весело бегать по множеству кнопочек, которые прилагались к этому загадочному агрегату.
Вот и в этот печальный вечер, Девушка всхлипывая, взяла Лушу на руки и подошла к ящику. Она долго стучала по кнопкам, а Луша дремала в ее волосах – баловаться совсем не хотелось! Наконец, девушка откинулась на спинку стула, почесала Крысу за ухом и вздохнув,  сказала: «Любимая моя, золотая! Одной тебе будет тоскливо… Пусть меня ругают, но завтра я поселю тебе другую подругу. Надеюсь Стеша простит меня.» Луша в ответ поцеловала ей руку.
Уже следующим вечером из соседней клетки на Лушу смотрели глазки-бусинки ее новой подруги. «Ну и цвет у нее, коричнево-рыжая какая-то!  Прямо как дядя Боря из магазинного подвала!» Через неделю их поселили вместе и Луша узнала, что соседку зовут Боня. Неопытная крыска всюду следовала за Лушей и повторяла ее движения. Лушу и Девушку это веселило и они подшучивали над новенькой, но та не обижалась, а с удвоенным усердием принималась все повторять.
Потом появилась тихая Катя и наглая Ника. Последняя пыталась установить в клетке свои правила и склонить крыс на свою сторону, так как Луша на момент появления Ники жила в другой клетке вместе со своими маленькими крысятами.
Когда крысят раздали в добрые руки и Луша вернулась в клетку там царил беспредел – вещи были разбросаны, в углу сложена кучка еды, а гамак перегрызен. Пришлось читать лекцию о правильном поведении в клетке и отлупить несостоявшегося лидера по попе. Ника дулась на Лушу – обидно было перед всеми получить такую взбучку! Но потом поняла, что на Лушу сердиться нельзя  - уж больно добрая и ласковая была крыса.
Так и потекла жизнь – неделя за неделей, месяц за месяцем. Девушка была так рада, что ее девочкам весело вместе и что Луше не одиноко!
Так прошел год.
Луша заболела. Ежедневные кровотечения вытягивали из нее последние силы. Она стала вялой и бледной. Подруги грели ее своими телами и говорили, что она обязательно поправится, а Девушка вешала в клетку теплые гамаки, чтобы ее любимица не замерзла. Но Луше было хуже и хуже с каждым днем.  Она знала, что ужасные уколы и горькое питье помогают ей, но понимала, что этого мало для выздоровления.
Вечером за компьютером (Луша уже знала, как называется этот ящик) Девушка сказала ей: «Любимая моя, золотая! Завтра тебя будут оперировать! Пожалуйста, выдержи это, моя радость!». Луша не поняла, что означает «оперировать», но пообещала Своей Дорогой Девушке, что все будет хорошо.
На следующий день они поехали в клинику. Луша знала, что сейчас ее возьмет на руки доктор и начнет ее осматривать – ничего особенного.
Сначала они ждали, пока доктор проделывала какие-то манипуляции с Лушиным знакомым – капюшонным толстячком Мурзиком. Луша видела, что Девушка нервничает и часто вздыхает от волнения, но не понимала, почему Ее Дорогая так переживает.  Потом пришла доктор и сделала Луше укол.
Крыса уже было подумала, что начинает привыкать к шприцам и иглам, но вдруг лапки перестали слушаться, голова закружилась и она, чувствуя как Девушка гладит ее по шерстке цвета дождевого облачка, погрузилась в сон.
Ей снились ее братья и сестры, ее подруги, ее детки. Ее дорогая Девушка. А потом она увидела маму. Та молча протянула ей свой хвост и Луша ухватилась за него. Не говоря ни слова, мама оттолкнулась лапками от земли и полетела вверх, увлекая Лушу за собой.
«Мам, куда мы?» - мама не ответила.
«Мамуль, а Девушка?»
Луша обернулась и увидела, что Девушка уже очень далеко от нее – она прижимала к губам серый пушистый комочек и плакала. Ее Дорогая не могла видеть, как два маленьких дождевых облачка поднялись в небо.
«Любимая моя, золотая!» - донеслось до Луши, и крыса первый раз в жизни заплакала. Ее слезинки замерзали на холодном ветру и падали на землю красивыми снежинками…



« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2005, 21,49:29 от Stesha »
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #2 : Август 17, 2005, 23,32:36 »
Как здорово! Такая нежная и трогательная история.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #3 : Август 18, 2005, 00,00:38 »
Танюш,аж муражки по коже... :-\
*******
КПДК "Flying Spot"

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #4 : Август 18, 2005, 00,10:33 »
Очень трогательно, я опять разревелась. Боже какие строки рождают в наших сердцах эти маленькие создания!
Таня, Москва, Марьино

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #5 : Август 18, 2005, 04,08:14 »
Да уж... Начитаешся тут перед сном и снятся мурчащие крысы. Очень красиво. И грустно...
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #6 : Август 18, 2005, 09,49:38 »
и я разревелась  :'(

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #7 : Август 18, 2005, 10,55:53 »
Бонечка.
 Я никогда не забуду свою встречу с Zarenой на Горьковской в начале декабря, после смерти Стеши. Она привезла мне маленькую коробочку, а в ней сидела крысенка коричневого цвета. Я помню, что мне было все равно, какая она, главное, что это моя Крыса и Лушина подружка. Боня родилась 6 ноября 2003 года.
Не стану скрывать, я немножко гордилась, что это клубная крыса:). 
И для меня было так необычно, что известны и мама и папа малышки (в магазине то этого почти никогда не узнаешь).

У этой крысы все время такой вид, как будто она  удивлена. Словно она говорит: «А в чем дело?». Толстенькая sla и немного неповоротливая, но она очаровательна.
Теперь, когда Луши не стало и вечно взвинченная, вредная Ника взяла  власть в свои лапы, Боне досталась роль миротворицы. Она постоянно успокаивает Нику, после того, как ту злит мой муж. Она подминает Нику под себя и просто зацеловывает в нос.
Собственно ради того, чтобы у Бони были малыши я пришла в клуб – найти жениха. Правда получилось так, что сначала мы нашли жениха для Лушеньки, но Боня в долгу не осталась и, через пару месяцев, мы ее тоже выдали  wubзамуж. Она два раза рожала прекрасных крепеньких малышей, которые к этому дню сами превратились в настоящих зрелых крыс.
Но и без проишествий не обошлось. Недавно, когда она очень сильно заболела (не хочется вспоминать эту историю), мы уже не надеялись ни на что. Бессонные ночи, волнения на работе: как она там, моя толстенькая... Но она старалась ради нас, а мы старались ради нее и сейчас у нас все хорошо.
« Последнее редактирование: Август 18, 2005, 11,02:47 от Stesha »
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #8 : Август 18, 2005, 12,21:22 »
        Ахтреева, ты маленький гад, у меня опять слезы от ентого всего.
 Но как написано, а? Ваще....... :'(

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #9 : Август 18, 2005, 12,30:34 »
Тут все хорошо пишут. Я начинаю... и теряюсь! Мне очень нравится! Рада что у Вас все наладилось.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

osja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Город: Питер
  • будем...
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #10 : Август 18, 2005, 12,35:28 »
Прочитала сейчас ваш первый рассказ, это ... это... просто великолепный рассказ, такой трогательный... у меня даже слезы по щекам, а ведь я на работе(хорошо что никто не видел).
У меня никогда не получиться так написать.
Буся, Микки, Рекс, Боня, Марс, Зака.... люблю и помню...
Аришка, озорник Купер и Грей:))

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #11 : Август 18, 2005, 13,02:54 »
У меня сейчас не часто получается написать что-то хорошее. Просто не идет мысль и все тут.
Я и начинать то дневник не решалась... а тут посмотрела на Лушину фотку, которая у меня рядом с компьютером стоит и поняла, что обязательно должна написать для своей девочки...
Спасибо за теплые слова, мои хорошие!
« Последнее редактирование: Август 18, 2005, 13,07:42 от Stesha »
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #12 : Август 18, 2005, 15,38:05 »
Да, Танюш, молодец... (Хотя я тоже на работе, а сижу и  :'(... Нехорошо-с! ;))
Очень художественно :-*!.. Удивительно, какие литературные таланты скрываются в близких и, казалось бы, хорошо знакомых людях :)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

GNOM

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Санкт-Петербург
  • Девицы-красотулечки, они живут у Юлечки
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #13 : Август 18, 2005, 21,51:23 »
Танюшка, МОЛОДЕЦ! Продолжай в том же духе, только менее трогательно, а то уже весь форум :'( У меня и мурашки и слезы и ...
Всех перечислять долго...МЫ!!!

Letunia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #14 : Август 22, 2005, 16,41:13 »
Просто потрясающий рассказы, просто так и стоят картины перед глазами, которые застилают слезы.
Спасибо, ждем новых историй.
Я, два шалопая: муж и сын, и два крысомальчика: Еська и Коська
Навечно в нашем сердце: [Шунечка], серость наша сладкая!

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #15 : Сентябрь 20, 2005, 23,21:28 »
Простите, может зря, но просто наболело. Не многие люди понимают и принимают наше увлечение крысами. Ну, подумаешь крыса, что с нее взять? Терпишь это, переубеждаешь, а может, и просто молчишь, но иногда…
Бешеный темп этой городской жизни. Порой кажется, еще секунда и этот городской ритм, словно волна, захлестнет тебя с головой. Скучная работа, душный общественный транспорт, гудящая толпа, яркие рекламы – устала… . В большинстве своем дни кажутся долгими и одновременно такими быстротечными. И очень трудно эти дни начинать…
Вот я проснулась и на ощупь пытаюсь отыскать тапочки под кроватью – глаза еще не открыть, а без тапочек холодно шлепать на кухню. Все еще вслепую иду через маленький  коридор и натыкаюсь на две клетки – они занимают практически все пространство прихожей. Громкий топот 16ти крысиных лап заставляет меня открыть глаза. Теперь они замерли. Они смотрят. Пристально, неотрывно. Словно ждали моего пробуждения.
Нет, они не просят еды, не просят играть с ними, а будто просто спрашивают – как спала? Как настроение? Достаю всех по очереди из клетки и целую в животики – вертлявая малышка Фро с голым складчатым пузом, Орлита – маленький интеллигент, Боня – ленивая бабулька и, наконец, любимая и неповторимая – самая мудрая Ника. Так я начинаю свой день.
И с каждым прикосновением к этим существам, во мне словно прибавляется энергии, которой как раз хватит, чтобы прожить еще один сложный день. Ненормально это, черпать энергию в общении с крысами? А может, дело в том, что эти маленькие существа умеют любить. Любить по настоящему, искренне… Ведь держа их на руках просто нельзя не почувствовать то, что ты нужен им, что они любят тебя.
А вечером, вот как сейчас, они лежат у меня на коленях, греют меня и я понимаю – без них жизнь была бы не так хороша. Да! Слышите, господа нелюбители крыс! Без каких то там мелких хвостатых грызунов моя жизнь была бы не так хороша! И я никогда не пожалею о том, что крысы появились в моем доме – мои маленькие талисманчики, приносящие спокойствие и умиротворение в мое сердце.
… Не знаю… но знаю то, что когда я смотрю на эти мордочки мне хочется улыбнуться, засмеяться. А ведь это уже хорошо, правда?



« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2005, 23,25:11 от Stesha »
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #16 : Сентябрь 21, 2005, 02,36:29 »
Крысы-это именно те зверьки, которые всегда вызывают умиление. Для людей с тонкой душевной организацией. Как бы плохо не прошёл день, душа оттаивает, когда прижимаешься к тёплому, вертлявому комочку. Конечно, от крыс нет такой разумной отдачи, как, например, от собак. Но от этих маленьких чертяток ничего и не требуешь. Они манят, словно гипнотезируют, и ты спокойно тратишь на их нужды порой последнюю копейку, часами просиживаешь у их клетки, разговаривая, как с себе подобными. А утрата их настолько тяжела, что долго плачет душа и не заживают в ней раны. А потом снова и снова, порой вопреки здравому смыслу идёшь за новым другом. И любви твоей хватает намного, она словно делится, как клетка, и отнюдь от этого не слабеет. Крысы приносят в наши души покой и счастье. Кто познал это, тот навсегда сделал свой выбор.

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #17 : Сентябрь 21, 2005, 12,36:08 »
Боже мой! Я же на работе! На меня люди косятся, что я шмыгаю нервно! Какой рассказ... Спасибо.... Очень грустно....
Сразу вспомнились все крыски, мышки, зверушки, которые у меня были или были у кого-то...
Зверечки любимые... Как я вас всех люблю, всех-всех, даже тех, что уже нету в живых, всех одинаково сильно, но по-разному.

А люди.. Люди в большинтсве злые, очень злые, почему так мало добрых людей?.. У людей есть выбор, у зверушек нету, они не могут зарабатывать деньги, не могут пойти купить покушать. И люди же сами виноваты, что есть бездомные, несчастные звери.

Простите за офтоп, случайно вспомнилась история, произошедшая прошлой пятницей.
Я возвращалась веселая с празника в конторе, уже было очень поздно.
Подъезд темный, ни одной лампочки. Захожу, слышу звуки странные, жалобные, откуда - не понятно. Поднялась на второй этаж: щенок. Маааленький, пару месяцев, наверное, на бетоне и в темноте. Взяла я его в тамбуре пристроила, накормила сметанкой. Взять домой не могла, у свекра аллергия на собак. Вынесла старый байковый халат, положила около дверей, а он как-будто того и ждал!!! Сразу увалился и начал урчать :) Вся соль рассказа в другом. Утром я пошла его покормить, на стене висела записка, которую я написала, чтобы его не выкинули соседи и тряпка, щенка не было. Убежал, наверное, я вышла на улицу, тепло было, солнце, мне стало хорошо. "До холодов окрепнет, подрастет" - подумала я :) (Щенок такой хороший был, упитанный вполне и здоровый). Выходит мужчина какой-то из подъезда, спросил сигарету у Илюхи, Илюха дал сигарету, дядька посмотрел на нас как на бомжей (ну видок утренний, сами понимаете :) ). Я оправдываясь: "Да .. Мы тут щенка у вас под дверью нашли.. Вот, покормить вышли." На что он мне ответил злобно: "Ааааа... Это тот что полночи спать мешал.. ага...".
И вот тут меня пробило на думки.
Это ж вы представляете, человек полночи слушал истошные щенячьи визги и даже не вышел посмотреть, что там???????

Все что ему надо было, это кусок тряпки, неприятно спать на бетоне, холодно и страшно. Просто тряпки....

зы.. простите, вспомнилось что-то....
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Stesha

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272
  • Город: Санкт-Петербург
  • Stesha (Fro)
    • Имя: Таня неАхтреева
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #18 : Сентябрь 21, 2005, 19,23:21 »
Вчера была немного озадачена поведением старших крыс. Мы с ними как обычно посидели за компьютером, они продрыхли у меня на коленях целый час, после чего были возвращены в клетку, а я благополучно пошла баиньки. Только начинаю засыпать, вдруг в клетке раздается какой-то не совсем привычный звук – «бах-бах-бах» с периодичностью в несколько секунд. Я потопала в коридор. Сначала на меня эти морды глядели, а потом продолжили свое занятие. Оказалось, что Ника берет зубами пластмассовую кормушку (в которой лежит гречневая каша) и начинает таскать ее по клетке (по всем трем этажам), а Боня в этот момент занята очень интеллектуальным делом – собирает опилки в кучки и передними лапами выкидывает их из клетки вместе с уже разбросанной кашей. Вокруг клетки невообразимый бардак. «Ну, спасибо девочки!». Я думаю, ну может им опилки не нравятся – грязные, хотя два дня назад все мыла, да и причем тут кормушка? Тихо ругаясь, заменила опилки (в два часа ночи!), подмела пол и дала им маленькие кусочки сыра, чтобы делом занялись:)
Просыпаюсь утром…. Они разделили новые опилки на три части. Одна часть благополучно оказалась на полу вокруг клетки, вторая часть собрана в очередную кучку посередине клетки, а третья часть в виде такой же кучки, но поменьше – на втором этаже! Сыр аккуратненько сложен в уголочке чуть ли не башенкой, пустая мисочка завалена обрывками салфеток, домик на третьем этаже (пластмассовый, подвешенный в углу за прутья клетки) - в противоположном углу, домик с первого этажа перевернут и в нем эти морды дрыхнут…
И что это было? Перестановка? Протест? Развлечение? За два года они такого мне не устраивали!
бабушка Овсянка и три царевны - ЯсноСолнышко, Тыковка, Даша

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Чуточку о нас.
« Ответ #19 : Сентябрь 21, 2005, 19,33:22 »
Вылитые мои два братца - сначала вываливают опилки из клетки на полку, а затем старательно перетаскивают все обратно!
Снежок, который живет один, такими вещами не увлекается, но зато таскает миску с места на место.
И еще зарывает в опилки мисочку с остатком корма - дабы никто не уволок... ;D
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]