Автор Тема: Крыски навсегда, или Как у меня появилась Милкинсон...  (Прочитано 3456 раз)

Kotenka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: СПб, м.Купчино, Великий Новгород
  • Котька
    • Фота-Мота
Ещё 4,5 года назад я не могла и подумать о том, что буду так сходить с ума по крыскам... мне казалось: как это - крысы, фу, они же такие противные, и дикие... но ни у знакомых, ни у друзей крысок никогда не было. Сравнить было не с кем. Хомяки у меня в детстве были, но они вонючие, вот как сейчас помню. На мышек у меня аллергия... А про морсвинку тогда как-то ещё не думалось...

И вот настал переломный момент... в одно субботнее прекрасное осеннее утро мы ехали с подругой в универ. Светило солнышко, было тепло и приятно. И занятия нам в тот день отменили... уже не помню, кого из нас посетила мысль не идти домой, а прогуляться, но мы пошли в сторону парка...

Какая-то неведомая сила завела нас не в парк, а в сторону Центрального рынка... при входе к который стояли двое детей - мальчик и девочка. В руках они держали небольшую картонную коробку, в которой копошились 3-хмесячные уже к тому моменту крыски. Голубой мальчик, черно-бурая девочка и трое альбиносиков.

Это было сравнимо, наверное, только с ударом молнии... я остановилась напротив них и поняла, что без Милкинсона я НИКУДА ОТСЮДА НЕ УЙДУ!!! Я забрала у детей свою милую девочку и мы пошли гулять дальше. Я не думала о том, что скажу маме... куда буду помещать Милу дома... я просто знала, что она будет моей и я всё теперь для неё сделаю!

С мамой и папой разговор был короткий - живность уже тут и девать её никуда нельзя. Мы в ответе за тех, кого приручили! (с) и всё тут! Несколько дней Милкинсону пришлось жить в 3-хлитровой банке со спецкрышкой. Кушали мы с ней из одной тарелки, точнее, она кушала из моей. Ну, мы ели вместе: я с одной стороны ложкой/вилкой, а она с другой лапками!

Когда появилась клетка, стало проще. Не надо было беспокоиться о её безопасности (у меня дома ещё кот, и в то время была собака). Мы жили, не тужили. Но как-то мне стало казаться, что иногда она грустит... ей не хватает общения... а у нас как назло занятия поставлены были крайне неудобно... не было возможности тискать её столько, сколько ей хочется... да и возраст подошёл...

Тогда я решила взять для неё мальчика... у знакомой... прожили они вместе недели 3-4. А когда Милкинсон стала округляться, мальчик вернулся к хозяйке, а у нас пошла работа по откорму и обустройству гнезда. Родились у неё 13 замечательных малышей. Все выжили и были выкормлены. Здоровые и весёлые. Одну её дочку - Виолетту - я оставила себе (Милкинсону для компании), а остальных детей раздала.

А через месяц эта знакомая предложила мне взять у неё сводную сестричку Витты - реактивную милашку цвета агути Грэтку.

Зажили они дружной семьёй. Бед не знали. Но однажды у Милки (ей было тогда 1,5 года) обнаружилась на пузике у задней лапки "горошинка"... росла она быстро... и стало ясно, что это опухоль... я боялась, что Мила умрёт. Повезла её в ветклинику. Врач, Оксана Михайловна Сергеева, осметрела малявку и сказала, что опухоль полностью внешняя, в брюшину не вросла, можно вырезать, НО: Мила может не перенести наркоз, не выдержать операцию или не выздороветь после... Я сомневалась недолго, решила: СПАСАТЬ, СПАСАТЬ, СПАСАТЬ!!!

Оксана объяснила мне, как подготовить Милу к операции. Как кормить и поить её несколько дней перед этим событием. Настал день. Доза наркоза у нас была тройная, но мы выжили! Шов на пузике был 8 см, но и это нас не сломило! Первые 3 дня я спала с ней вместе, т.е. ставила клетку себе на кровать, руку клала к Милке и так засыпала. А когда она просыпалась, просыпалась и я. Поила её (нипеля тогда ещё у нас не было), приносила лакомый кусочек и снова спать. И швы мы не чесали! Только вот повязку с мазью снимали регулярно, неудобно в ней ходить было... Так и жили: я одену - она снимет  :D

Всё зажило. И снова всё было отлично. До тех пор, пока Грэта не ослепла на один глазик. Врачи сказали, возможно катаракта. Естественно, не лечится. Но мы не стали унывать... А беда не приходит одна... к новому году у Грэты случился приступ, её парализовало... :'( она не пила даже из пипетки  :-\  в клинике посоветовали её не мучить... а после ногово года почти сразу Витте стало плохо, у неё обнаружилась обширная внутренняя опухоль брюшной полости, лечению не подлежащая  :'( вот зачем я её отдала в клинику, понять до сих пор не могу? Возможно, полгода она бы ещё прожила!  :-X

И ни одна из сестёр не смогла мне родить потомство, хотя я пыталась приносить им парней. И жили они вместе... Это было печально и значило лишь одно: линия крысок от Милкинсона погибнет. Детей от неё у меня не останется...  :(

Это печально, но пока ещё не всё... продолжение следует.
С нами, увы, уже нет Милкинсона, Грэтки, Преси и Тосканки.

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
 К сожалению приходиться многим нашим крыскам проходить через болезни  :( 
Но я считаю после всего этого выявляеться истиный крысовод. Кто-то не выдерживает и на первых крысках все заканчиваеться, но это не про нас ;) ведь никакие недуги не перекроют всей той радости общения с ними!
Ждем продолжения и фоток   popc   
Таня, Москва, Марьино

Kotenka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: СПб, м.Купчино, Великий Новгород
  • Котька
    • Фота-Мота
Это Милкинсон беременная, извините за качество, но цифровика пока не имею... а тогда его и в помине не было...
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2005, 16,25:22 от Kotenka »
С нами, увы, уже нет Милкинсона, Грэтки, Преси и Тосканки.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Это Милкинсон беременная, извините за качество, но цифровика пока не имею... а тогда его и в помине не было...

ГДЕ беременная Милкинсон? grin ^^
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Не вижу фото...куда дели даму???  shuffle
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Kotenka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: СПб, м.Купчино, Великий Новгород
  • Котька
    • Фота-Мота
lemusik, как тут фото прикрепить, у мну не получается... :( если ася есть, можно в ней объяснить, мой номер есть на форуме.
С нами, увы, уже нет Милкинсона, Грэтки, Преси и Тосканки.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Вот, почитайте: http://rat.ru/forum/index.php?topic=4338.0
А еще удобная штука http://foto.radikal.ru/default.aspx (это miamia всем подарила, действительно, очень удобно!) В сообщение вставляется адрес из третьей строки.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Kotenka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: СПб, м.Купчино, Великий Новгород
  • Котька
    • Фота-Мота
эх, жаль за качество... но это Грэтка.

С нами, увы, уже нет Милкинсона, Грэтки, Преси и Тосканки.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Ну вот, лиха беда начало! Все получилось в лучшем виде :)! Теперь дневник расцветет! ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...