Ветеринария > Болезни и лечение

опухоль на горле - предположительно лимфома или лимфосаркома

<< < (2/5) > >>

Pum:
Приходилось сталкиваться с Новиковой, не знаю на сколько хорошо она разбирается в онкологии, но вот проблемы связанные с лимфосистемой на начальной стадии она не увидела.
Высокая вероятность - это всего лишь высокая вероятность, а не точный диагноз.
Мне в свое время отказали в химиотерапии и криодиструкции, объясняя тем, что животному может не хватить времени, чтобы оправиться после таких процедур, если, конечно, оно их перенесет.

Статистика по химиотерапии грызунов у Новиковой есть?

Я обсуждала с нашим врачом применение аспарагиназы, но пока попытки применения данного препарата у крыс, как и ломустина были не удачными.
Напишите, если у вас получится с химией и как все пройдет.

Franciska:

--- Цитата: Pum от Сентябрь 12, 2011, 00,17:07 ---
Я обсуждала с нашим врачом применение аспарагиназы, но пока попытки применения данного препарата у крыс, как и ломустина были не удачными.
Напишите, если у вас получится с химией и как все пройдет.

--- Конец цитаты ---
Ваш врач -Польшкова?
Что значит неудачные попытки?

Pum:

--- Цитата: FRANCISKA от Сентябрь 12, 2011, 01,16:21 ---Что значит неудачные попытки?
--- Конец цитаты ---
Любая онкология имеет стадии, соответственно разные препараты и разные дозировки. Даже гистологии мало для точного диагноза, правильную дозировку подобрать практически нереально.
Как по вашему животное будет выходить из цитопении?

зы. у моей бабушки лейкоз и как что проходит знаю не понаслышке.

Pum:
FRANCISKA, нашли что-нибудь из препаратов?
При химии идет угнетение клеток костного мозга со всем вытекающими отсюда последствиями. Чем вам рекомендуют снимать интоксикацию?

Franciska:

--- Цитата: Pum от Сентябрь 15, 2011, 12,38:17 ---FRANCISKA, нашли что-нибудь из препаратов?

--- Конец цитаты ---

Ломустин - да - продают по одной капсуле в аптеке "Биоконтроля".
А вот аспарагиназу надо покупать большой дорогой флакон для разведения на один раз (он не хранится). К тому же я услышала тут отзыв ветеринара что у них единственная попытка применения аспарагиназы привела к смерти животного на следующий день, и они больше не пробовали. Я в итоге торможу и не знаю что делать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии