Автор Тема: подскажите про чихи :(  (Прочитано 1627 раз)

LeR@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: Крым, Севастополь
подскажите про чихи :(
« : Март 09, 2007, 00,52:53 »
Подскажите пожалуйста, крыска (у одной моей знакомой, она живет в маленьком городе поэтому ветеренаров можно сказать крысиных нет) чихает. Ей 3 мес, чихает уже давно. Сначала не обращали внимания, думали ну может просто. Чихи не так часто были поетому подозрений не вызывали. Возле носика иногда (совсем иногда,как говорит) было красненькое и думали что расчесывает когтями.
Вообщем и сейчас ее спрашиваю говорит что до сих пор чихает. Ну это же не нормально.даже если учесть что не часто :(  Аллергии быть не может (как говорит,простуды тоже) .
Я порылась по форуму и нашла http://rat.ru/forum/index.php?topic=1352.0  мне кажется вполне похоже на то что мне описывают по телефону. (правда из глаз не чего нет) Там написано что лечение проводили байтрилом.
Подскажите что это такое, всмысле байтрил, и можно ли без назначения врача его крыски подавать.
Или что можно еще?? чтоб и не навредить (так как заочно очень тяжело что то прописывать) и подлечить.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: подскажите про чихи :(
« Ответ #1 : Март 09, 2007, 03,07:28 »
Крыску можно прослушать у любого ветеринара и даже обычного человеческого врача. Если легкие, бронхи будут чистые, то скорее всего это ринит. Его лечение можно найти по поиску. Байтрил пока не делайте. Это серьёзный антибиотик.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

LeR@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: Крым, Севастополь
Re: подскажите про чихи :(
« Ответ #2 : Март 09, 2007, 12,01:26 »
хрипов нет.Почитала по поиску про ренит.Ну не знаю, там пишут прям про хрипы, сопли, заложеный нос и тд. У нас такого нет, да и чихает редко. А еще выделения, их можно сказать тоже почти нет, так иногда чуточку, даже не каждый день (в темке про порфирин тоже написано, что если чуточку то как бы норма).Посмотришь есть и раз уже нету, чистенький носик.Просто чих да чих. Что за беда :(  а может попробывать масло туи?

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: подскажите про чихи :(
« Ответ #3 : Март 09, 2007, 13,56:30 »
может быть аллергия на наполнитель. В чем живет крысска? Может попробовать поменять?
Квакуша и компания

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: подскажите про чихи :(
« Ответ #4 : Март 09, 2007, 15,40:07 »
Может быть аллергия на всё, что угодно. Наполнитель, еду, ремонт... Чихи действительно частые? Потому что редкие чихи есть у нас всех.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

LeR@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: Крым, Севастополь
Re: подскажите про чихи :(
« Ответ #5 : Март 09, 2007, 17,38:43 »
Я тоже ей говорила про наполнитель. Но говорит, что наполнитель такой же как был у нее с рождения, тоесть, когда брала крыску они жили в этом наполнители и там же у них не было аллергии и чихов. А как себе принесла начала чихать. Думала одоптируется (ну может водух, другая квартира) перестанет, а все чих да чих.... 
не часто, ну и как товсе равно не нормально мне кажется это. У меня вот крыски вообще ж не чихали.
а может ну и что, что наполнитель такой же как  у нее был с рождения и что там не было чихов,может как то появилось....??