Автор Тема: Как уничтожить крысу?  (Прочитано 16603 раз)

Klepa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Москва-Долгопрудный
Как уничтожить крысу?
« : Ноябрь 02, 2004, 00,00:00 »
Люди, помогите мне!!! :'( Я уже неделю не высыпаюсь, хожу с кругами под глазами и все из-за крысы, которая поселилась у меня в комнате в общежитии. Уже около полугода она заходит к нам по ночам,  съедает все оставленное на столе( недавно полностью сгрызла губку для мытья посуды),  гадит там же- ну это ничто по сравнению с её последней фишкой- она каким-то образом забирается под паркет и ВСЮ НОЧЬ с невыносимым скрежетом грызет его. Самое важное- нет никакой реакции на мой стук по полу! Мне уже предлагали рассыпать по квартире отравленные зерна, но я этот вариант пока не рассматриваю, т.к.
-мой крыс может их случайно съесть( хотя он никогда не спускается на пол)
-дохлая воняющая крыса где-нибудь за шкафом в уголке тоже не лучший выход :-/
Мышеловки/крысыловки в данном случае отпадают также, я уже сомневаюсь, что на нее вообще что-либо может подействовать( вы бы  видели этого монстра :o - кошка- не меньше)!
Очень надеюсь на ваши советы.
P.S. Только не надо "бедная крыска, её надо приручить и т.д." Конкретные советы- как избавиться( вариант- убить) от этой крысы( еще не известно, какую заразу она разносит)
n__     
/___\
|_n_|###
Фанат "Домика" :)
Москва

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #1 : Ноябрь 02, 2004, 00,00:00 »
Как уничтожить- не знаю, могу лишь посоветовать своего крыса спрятать подальше- не дай бог до него доберется :-[ И тогда страшно представить что будет.
Да, и настучать по мозгам комменданту общежития за то, что крыс развел.
А вы уверены, что живоловка не подействует?
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Dmitry

  • Член НН КЛДГ
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Город: Нижний Новгород
    • Мои крысы
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #2 : Ноябрь 02, 2004, 00,00:00 »
Не оставлять на ночь ни единой крошки не только на столе, но и в любом доступном месте. Ни единой капли воды (раковину протирать насухо). Самый действенный метод, и против тараканов тоже.
Дмитрий, [Жуля], [Гутя] и [Макс Отто фон Штирлиц]
Нижний Новгород
http://sunsets.narod.ru/rats.html

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #3 : Ноябрь 02, 2004, 00,00:00 »
Можно было бы и на другом форуме написать!
Где бы это "кстати" было
мои крыски всегда со мной.

Klepa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Москва-Долгопрудный
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #4 : Ноябрь 02, 2004, 00,00:00 »
2 svetix: коменданту особо не настучишь, т.к. я живу в общаге вообще-то ..ээ... не совсем легально, а так все студенты уже давно привыкли. Для меня ж главное не только съеденные продукты, а здоровье моего крыса- сейчас заметила расчес за ухом- кто знает может это есть результат соседства. А живоловки еще, говорят, до моего поселения использовали- результат 0!
2 Ylichka: на другом форуме, типа " Домик отравленных тараканов и крыс" мне могут посоветовать лишь использовать вышеописанные семена- чтоб отравить не только крыса-соседа, но и моего заодно- "правильно, не фиг поголовье крыс увеличивать". А здесь я подняла вопрос, чтоб узнать все средства воздействия у людей, которые давно имееют дело с крысами и все о них знают.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2004, 00,00:00 от Klepa »
n__     
/___\
|_n_|###
Фанат "Домика" :)
Москва

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #5 : Ноябрь 02, 2004, 00,00:00 »
Попробуй начесать с чьей-нить собаки шерсти побольше и распихать клочки по всем щелям. Не знаю точно, как на счет крыс, но от мышей помогает
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Ilja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Lethbridge, Canada
    • Дикие крысы
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #6 : Ноябрь 02, 2004, 00,00:00 »
Живоловку поставьте и нескольк дней ложите в нее еду. Когда крыса привыкнет, зарядите живоловку. Поимаете зверя стопудово.
Собачья шерсть вряд ли подействует - у моих пасючков гнезда прямо под тем местом, где любит спать собака. Причем собака постоянно страшно шумит цепью, "копает" пол, храпит и т.д.
Сайт и форум "Дикие крысы": http://wildrats.ru/
Последнее обновление: 23.05.2015

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #7 : Ноябрь 02, 2004, 00,00:00 »
Раскладывать отраву не советую. Раз она где-то под полом, то там она и умрет. А что такое гниющий трупик, который можно достать только если разобрать пол и сколько запах будет держаться, я знаю еще со времен спортивных сборов в юности. Помню как мы намучились. Зима, на улицу спать не пойдешь... А потом пройдет время и к вам придет другая. Вот именно поэтому я крыс в гараже кормлю уже два года. И порядок полный и продукты дачные не трогает и имущество не портит и не умрет где-то на полках стеллажа в старых тряпках. Приходит, еду забирает и полный консенсус! да и моя совесть чиста, все-таки крысиное племя мне не чужое  ;)
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2004, 00,00:00 от Ursa »
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #8 : Ноябрь 02, 2004, 00,00:00 »
,,,
« Последнее редактирование: Июль 28, 2011, 22,55:27 от Hanna »

Klepa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Москва-Долгопрудный
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #9 : Ноябрь 02, 2004, 00,00:00 »
Мне тут посоветовали взять банку, налить туда масло растит. и поставить под наклоном ( если залезет- не вылезет)- будем воплощать в жизнь... Ну если я его когда-нибудь поймаю- припомню все: и бессонные ночи, и 300г сыра, нагло спертого 2 недели назад...
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2004, 00,00:00 от Klepa »
n__     
/___\
|_n_|###
Фанат "Домика" :)
Москва

Warrax

  • Гость
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #10 : Ноябрь 03, 2004, 00,00:00 »
Цитировать


Жалко, да?

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #11 : Ноябрь 03, 2004, 00,00:00 »
У меня в машине тоже завелась в свое время крыса. И сигнализация постоянно срабатывала, потом в моторном отсеке я нашел сгрызенные провода и попытку соорудить гнездо (в укромном месте под капотом ошметки от термошумоизоляции были сложены аккуратно). Да и по дороге отвлекал постоянный шухер крысиный. Вот она в багажнике шуршит, остановишься, метнешься в багажный отсек, а она раз и уже под приборную панель шустро ускакивает. Короче пытался я ее выгнать добром неделю примерно или поймать. Кончилось мое терпение и я обычную механическую крысо-мышеловку с куском хлеба положил на пол, рядом с пассажирским сиденьем. В первую же ночь она попалась. Подробностей не будет.
Другой вариант. Продается такой липкий клей, как от мух, наносится тоже на бумагу. Если нет успеха от мышеловки, то это стопроцентный вариант, только более садисткий, ибо жертва погибает не сразу.
З.Ы. Хотите верьте, хотите нет, но все мои друзья говорят, что когда они мимо моей машины проходят (именно мимо той, где поселилась в свое время та крыска) постоянно видят выбегающую из нее или наоборот запрыгивающую крысу. Но я не замечал больше никаких гостей в ней. Странно. Вот ведь мистика.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2004, 00,00:00 от DrUnk »

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #12 : Ноябрь 03, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Мне тут посоветовали взять банку, налить туда масло растит. и поставить под наклоном


Не хочу вас разочаровывать, но крысы очень хорошо прыгают. Так что, боюсь, банка ей будет пофигу.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #13 : Ноябрь 03, 2004, 00,00:00 »
А еще посмотрите топи "крыска на улице" в этом же разделе - там, правда, крысу с другой целью пытались поймать, но методов было много предложено. Может для себя что-нибудь найдете.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #14 : Ноябрь 03, 2004, 00,00:00 »
У меня дома завелись недавно мыши, так что проблема их излова стояла очень остро. Могу на обсуждение предложить несколько вариантов:
1. Ты занешь, откуда выбирается крыса? Попробуй эти дырки заделать - мы например, отдирали плинтуса, и в щели заливали что-то типа жидкого цемента (или асбеста ??? ).  Через некоторое время на кухне таким образом были залиты все щели, попытки прогрызться еще некоторое время продолжались, а потом мыши ушли, наверное к соседям  :)
2. Можно попробовать запереть крысу в комнате в один из ее выходов, и потом долго и весело ловить ее. Проверено на личном опыте - очень сложно поймать  - но оооооочень весело!   ;D  На поимку одной очень резвой мыши (хотя некоторые друзья по фотке предполагают, что это была крыска) - ушло полтора  часа, ловили вместе с мужем.
Как поймать: мы завязали у старых тренировочных штанов штанины, положили их в углу так, как будто это нора, и загнали в этот угол мышь. Она повелась, юркнула вовнутрь, ну а дальше открытая часть штанов пережимается!
Удачи!  
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #15 : Ноябрь 03, 2004, 00,00:00 »
Небольшая поправка: дырки заливались жидким алебастром. Его после ремонта осталось очень много, при необходимости могу отсыпать!
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Sumy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Сумы,Украина
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #16 : Ноябрь 03, 2004, 00,00:00 »
Живоловку можно сделать самому из подручных материалов.

http://pestkiller.ru/scatalogue.shtml?3-10301.html

Конструкция понятна из рисунка
Делается из кровельного железа, но при условии однократного применения можно сделать из  толстого упаковочного картона (можно в 2 слоя)
Ящик 10х10х30 см
Оси - спицы, в т.ч. вязальные или от велосипеда
Дверца должна закрывать с зазором не более 1-2 мм, но не задевать стенки.
Порожек должен качаться немного, так чтоб дужка, к нему прикрепленная отклонялась вверху на 0.5 см.
Порожек во всю ширину ящика и почти до дальнего (глухого ) конца.
Дужку  сделать из жести или толстой проволокию
На дужку сверху самым краешком опирается взведенная дверка.
Крыса - это вам не мышка, чувствительность настраивать грамм на 30-50 .

По началу дверка должна быть зафиксированна во взведенном положении (проволокой привязать или иначе как) так, чтоб порожек качался, но дверка не падала.
Вкуснятина ложится в самый дальний конец, так, чтоб её можно было грызть, только стоя на порожке :)
Дня 3-4 подкармливаете, затем настраиваете дверку и хорошо выспавшись днем, на ночь оставляете ловушку.
Попавшаяся крыса издает такой шум, что проснуться не сложно. Даже простой гофрированный упаковочный картон крыса за 5 минут не прогрызет. Но заранее подготовьте, куда будете помещать пойманную крысу - она на Вас будет сердита ;D
Желательно какой нибудь ящик, кда можно запихнуть крысоловку вместе с крысой, а то, когда вытряхивать будете - точно сбежит, да еще и укусит.
С перепугу дикие прыгают на пол-метра вверх.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2004, 00,00:00 от Sumy »

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #17 : Ноябрь 03, 2004, 00,00:00 »
Мне вот интересно, куда потмо ее девать? Если просто выпустить - она ж вернется на следующий день... А лопатой по голове как-то не очень гуманно, да и не каждый сможет.
Кстати вот, на крысоловку с куском жареного сала крысы, как правило, хорошо идут, даже привередливые. только его надо присобачивать покрепче...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Klepa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Москва-Долгопрудный
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #18 : Ноябрь 03, 2004, 00,00:00 »
2 DrUnk: А можно поподробней об этом клее, название, где продается?
2 Lilit: если крыса будет поймана живьем, то очень надо лопатой по голове- отнесу куда-нибудь на мусорку или в подвал дома, главное, чтоб подальше от нашей общаги.

Самое интересное, что сегодня ночью ее вообще не было слышно (почувствовала, наверно, что меня лучше не злить).
n__     
/___\
|_n_|###
Фанат "Домика" :)
Москва

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Как уничтожить крысу?
« Ответ #19 : Ноябрь 03, 2004, 00,00:00 »
Кстати, относить лучше как можно дальше. Думаю, с мусорки зверь влегкую обратно прибежит...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru