Автор Тема: Взрослый кот ищет дом  (Прочитано 2956 раз)

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Взрослый кот ищет дом
« : Декабрь 10, 2016, 18,24:45 »
Доброго времени суток, форумчане)

Недели 2 назад мною был обнаружен абсолютно ручной пушистый Кот, он 3 дня ходил по моему подъезду, лез на ручки и смотрел на меня своими огромными глазющами... Я решила вынести ему еды и водички, а также положить свитер, чтобы ему было не так холодно в подъезде. Когда я всё это выносила и несла на первый этаж (чтобы он не остался на последнем, где я живу, и его могли предположительно найти хозяева, от которых он ускользнул...), кот несколько раз смачно чихнул... Вернувшись домой и поломавшись ещё минут 10, я всё же решила забрать кота в ванну (у самой живёт кошка), дабы он провёл ночь в тепле и уюте, а утром пошла звонить по соседям и спрашивать чей кот. В итоге выяснилось, что никто не знает чей он... Развешенные объявления по другим подъездам и соседним домам также не дали никакого результата... Я уже думала, что ладно, оставлю у себя...

Кот прожил 2 недели у меня в квартире вместе с моей кошкой (она стерилизована)... Но даже немножко принять его она не смогла... Каждый раз, когда она его видит, она превращается в огромный ком гнева и истерики, а кот округляет глаза и не понимает что происходит... Периодически кто-то из них пытается напасть на второго.... В итоге мною было принято решение найти коту новых хозяев, ибо в моей квартире, оказывается, тесно двум котам...

А теперь о коте:
- кот взрослый (точный возраст неизвестен)
- кот домашний (знает что такое лоток. "промахнулся" только в первые два дня нахождения у меня, потом всегда "точно в цель")
- кот большой и пушистый
- кот ЛЮБИТ ОБНИМАТЬСЯ! (Да-да! он прям лезет на ручки, чтобы его гладили, обхватывает шею лапками и прижимается
- кот подходит для сна в обнимку ^^
- на крысу внимания не обращает.
- кот НЕ стерилизован. ("метки" оставлял опять же только первые два дня. Предполагаю, что от стресса. Потом прекратил.)
- кот был помыт шампунькой от блох и обработан фронтлайном (мыть сложновато, всё же не фанат воды, но не стремится уничтожить за такую дерзость)
- кот НЕ агрессивный

Не знаю как ещё о нём написать... Кот действительно классный! И мне очень жаль, что моя кошка его никак не хочет принимать... Но стресс кошке точно не к лицу, поэтому хочу побыстрее попробовать найти Коту новых хозяев, которые бы могли уделять ему достаточно тепла и внимания, которые он так заслуживает.

Я понимаю, что взрослых животных сложнее пристроить... Но кошка из-за него страдает, кота жалко, он действительно очень добрый и ласковый... 

http://s018.radikal.ru/i515/1612/87/0dc3b035d43d.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1612/c3/92f51632d913.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1612/97/07ca2bcf7b5b.jpg


Комментарий администратора Размеры фото превышают допустимые пределы. см. п.5.2.6 правил форума.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 01,12:35 от Rathunter »
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Взрослый кот ищет дом
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2016, 03,35:45 »
ойёй...

Две недели это не срок. Вообще. Это карантин. В эти две недели желательно вообще животных не подпускать друг к другу. Подобрашка наблюдается, лечится при необходимости, глистогонится, обрабатывается от кожных паразитов, успокаивается, начинает привыкать к территории. За одно тот, кто уже живет в доме, привыкает к незнакомому запаху и шуму. Принимает мысль, что тут вот, на его территории, еще будет жить (временно или постоянно) один зверь. С котами легче чем с крысами. Правда-правда  :)  Потом уже подселение по ситуации. У вас все хорошо на данном этапе, да еще и при условии ускоренного знакомства. Если в кровь друг друга не порвали, то все очень даже в порядке. Коты долго любоваться друг на друга не будут. Мне, к счастью тоже везло. Хотя один экстрим был. Кот покалеченный, ослепший, агрессивный на весех и всё и уже ничего не ждущий хорошего. Пришлось поплясать с подселением. Сейчас все в порядке. Но на восстановления спокойствия ушло полгода где-то. А так нормально все. Кто-то его гоняет, кого-то он гоняет. У меня было 5 хвостов. Всех подселяла взрослых в разный промежуток времени. Все были с различным прошлым и характерами. Чуть больше полгода назад ушла на Радугу старушка-кошка. В июле привела в дом собаку! В наше кошкосемейство. Собак 60 см в холке, молодой, шебутной, дурной и несоциализированный. Ничо. Подселился тоже. Дружбы у котов к собаке нет, но бок о бок вполне нормально живут. Даже могут спать на одном диване.  ;D

В помощь http://mauforum.ru/ Так же там можно искать ручки в разделе "Надежда на счастье". Форум такой же как и этот по адекватности, но новички разные приходят, поэтому лишним не будет заглянуть в черные списки в этом же разделе.

А пока не форсируйте события, более пофигистично относитесь к разборкам (коты сами разберутся, а вы только усугубить можете) и кастрируйте кота обязательно в любом случае. Шипение друг на друга может быть и пару дней и месяц и два. Главное самой не нервничать и держать ситуацию под контролем. Если уж совсем явно порвать друг друга хотят - подкладывать тряпочки с запахом, местами в помещениях менять, попоить успокоительным, выпускать первое время под наблюдением.

А вообще самые лучшие кошководы - это крысоводы  ;) Уж больно крысюки нас закаляют во всем. А подселение.... Для меня все подселения котов и собаки обошлось менее губительно для нервов чем одно подселение крысюков.  ;D

Удачи вам, хороших ручек коту и спасибо что не прошли мимо  hb

А вообще то котам как и крысам нужны собратья, подумайте  ;) Может оставите сыночка?  Тем более с таким характером. ;) С двумя хвостами легче даже чем с одним. Ну а где два, там и три, там и...  ;D Тут тоже как с крысами  ;D

У кота мося ну просто мимимими  :-* Обнять и целовать. Все у вас хорошо будет.

Если будете отдавать, то допрос с пристрастием к потенциальным ручкам:
- чем кормить будут (корма должны быть не ниже премиум, желательно супер-премиум класса, а еще лучше холистик (если подойдет животному). Если натуралка, то правильная, а не со стола. Никаких вискасов-дрискасов-китекетов! Не говоря уж о собачьем корме (девочки, кто пристройство занимается у нас, сталкивались и с таким)
- готовы ли платить за лечение
- готовы ли пожертвовать своим отпуском и т.п. При переезде готовы ли забрать с собой.
- Если нет детей, то что будет с котом, когда появятся. Если есть дети, то сколько им лет и если вдруг аллергия, то что будет с котом (многие просто сбагривают куда попало или на улицу)
- ну и т.п и т.п. Все как с крысами.

Кот и так уже настрадался, еще одно предательство уже слишком...
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2016, 03,53:11 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Взрослый кот ищет дом
« Ответ #2 : Декабрь 11, 2016, 12,38:05 »
Тоже хотела написать, что 2 недели это очень мало для подселения.
Никуда они не денутся, подселятся. Кошке тоже нужен приятель, она просто этого пока не понимает. ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Взрослый кот ищет дом
« Ответ #3 : Декабрь 11, 2016, 13,30:46 »
Тоже хотела написать, что 2 недели это очень мало для подселения.
Никуда они не денутся, подселятся. Кошке тоже нужен приятель, она просто этого пока не понимает. ;D

Судя по её истерикам... Её всё устраивало...(( Она никогда не была особо "дружелюбна"... На даче всегда гоняет котов и собак... Может она просто не социальна.... На даче жила какое-то время с бабушкиным котом в доме... В одной комнате их редко можно было увидеть.


ойёй...

Две недели это не срок. Вообще. Это карантин. В эти две недели желательно вообще животных не подпускать друг к другу. Подобрашка наблюдается, лечится при необходимости, глистогонится, обрабатывается от кожных паразитов, успокаивается, начинает привыкать к территории. За одно тот, кто уже живет в доме, привыкает к незнакомому запаху и шуму. Принимает мысль, что тут вот, на его территории, еще будет жить (временно или постоянно) один зверь. С котами легче чем с крысами. Правда-правда  :)  Потом уже подселение по ситуации. У вас все хорошо на данном этапе, да еще и при условии ускоренного знакомства. Если в кровь друг друга не порвали, то все очень даже в порядке. Коты долго любоваться друг на друга не будут. Мне, к счастью тоже везло. Хотя один экстрим был. Кот покалеченный, ослепший, агрессивный на весех и всё и уже ничего не ждущий хорошего. Пришлось поплясать с подселением. Сейчас все в порядке. Но на восстановления спокойствия ушло полгода где-то. А так нормально все. Кто-то его гоняет, кого-то он гоняет. У меня было 5 хвостов. Всех подселяла взрослых в разный промежуток времени. Все были с различным прошлым и характерами. Чуть больше полгода назад ушла на Радугу старушка-кошка. В июле привела в дом собаку! В наше кошкосемейство. Собак 60 см в холке, молодой, шебутной, дурной и несоциализированный. Ничо. Подселился тоже. Дружбы у котов к собаке нет, но бок о бок вполне нормально живут. Даже могут спать на одном диване.  ;D

В помощь http://mauforum.ru/ Так же там можно искать ручки в разделе "Надежда на счастье". Форум такой же как и этот по адекватности, но новички разные приходят, поэтому лишним не будет заглянуть в черные списки в этом же разделе.

А пока не форсируйте события, более пофигистично относитесь к разборкам (коты сами разберутся, а вы только усугубить можете) и кастрируйте кота обязательно в любом случае. Шипение друг на друга может быть и пару дней и месяц и два. Главное самой не нервничать и держать ситуацию под контролем. Если уж совсем явно порвать друг друга хотят - подкладывать тряпочки с запахом, местами в помещениях менять, попоить успокоительным, выпускать первое время под наблюдением.

А вообще самые лучшие кошководы - это крысоводы  ;) Уж больно крысюки нас закаляют во всем. А подселение.... Для меня все подселения котов и собаки обошлось менее губительно для нервов чем одно подселение крысюков.  ;D

Удачи вам, хороших ручек коту и спасибо что не прошли мимо  hb

А вообще то котам как и крысам нужны собратья, подумайте  ;) Может оставите сыночка?  Тем более с таким характером. ;) С двумя хвостами легче даже чем с одним. Ну а где два, там и три, там и...  ;D Тут тоже как с крысами  ;D

У кота мося ну просто мимимими  :-* Обнять и целовать. Все у вас хорошо будет.

Если будете отдавать, то допрос с пристрастием к потенциальным ручкам:
- чем кормить будут (корма должны быть не ниже премиум, желательно супер-премиум класса, а еще лучше холистик (если подойдет животному). Если натуралка, то правильная, а не со стола. Никаких вискасов-дрискасов-китекетов! Не говоря уж о собачьем корме (девочки, кто пристройство занимается у нас, сталкивались и с таким)
- готовы ли платить за лечение
- готовы ли пожертвовать своим отпуском и т.п. При переезде готовы ли забрать с собой.
- Если нет детей, то что будет с котом, когда появятся. Если есть дети, то сколько им лет и если вдруг аллергия, то что будет с котом (многие просто сбагривают куда попало или на улицу)
- ну и т.п и т.п. Все как с крысами.

Кот и так уже настрадался, еще одно предательство уже слишком...

Спасибо за советы  hb Они и так каждый день меняются помещениями. Коту всё равно на кошку, он реагирует только на её шипение.. Кошка же истерит, стоит ей только услышать его запах...

Возможно ли, что с кастрацией, кот перестанет пытаться атаковать шипящую кошку?

Как вообще котов сселять и как "не усугубить ситуацию"??  :'( Я только крыс сселяла (с самками никогда не было проблем. Жили и 7ро подселенные разного возраста в одной клетке) и лишь раз не удалось подселить самца к самцам (одним из них был пасюк) и лысое чудо укатило к другим хозяевам в другую крысотаю.
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Взрослый кот ищет дом
« Ответ #4 : Декабрь 11, 2016, 16,50:23 »
Sayuri_Nata, в первую очередь не паниковать самой. Не форсировать события, дать котам выяснить отношения. У них тоже есть иерархия. К тому же новичок должен узнать что можно, а что нет. Кастрировать кота как можно быстрее и обязательно, только у хорошего вета. Коту яйцы не нужны, одни проблемы всем. Очень хорошо, что кошь стерильна. Еще взять во внимание, что кошь может вначале ревновать. Поэтому обязательно всем уделять одинаковое внимание. Никого не ругать, но и дать понять что их разборки ВАМ не нравятся и ВЫ тут главкошка.

На своих я шипела и голосом ставила на место. У нас хороо работало и работает если рявкнуть во время не очень безобидных разборок "а-ну-разбежались-мать-вашу-ща-тапок-возму"  ;D Разбежались-почесала-поласкала обоих одновременно. Махалкой с обоими играла. Они в пылу игры даже не соображали, что вместе носятся. Ну как-то так.

Исключением был Кисюк. Избитый и ослепший. Этот товарищ и меня хорошо порвал два раза. Резкое изменение произошло после того, как почки отказывать начали от неправильного лечения и упущенной травмы (до меня еще лечение было). С того света две недели выковыривала с ветом нашим. Но Кисюк - исключение был. Все остальные подселялись спокойно. Но у нас без ревности было. Веник еще подросток был, когда Рик появился. А потом уже особо не удивлялись. Пошипят, лапами помашут, новенького погоняют и все. Только на собаку удивились. Месяц жили наверху, на полках  ;D И спускались (и то не с первых дней), только когда собаку закрывала (первое время, пока к котам как к игрушкам интерес не потерял, собак жил закрытый в кухне). У вас сложнее с ревностью, но ничего страшного нет.

Пару недель пошипят, лапами помашут. Новичок по углам первое время, как правило, живет. Если драка не до крови, то не обращайте внимание. У нас пух друг другу до сих пор иногда выщипывают. 

Когти обоим подстригите  ;) Хотя бы передние. Ну и новичка учить гигиеническим процедурам (осмотр рта, ушей, стрижка когтей). Постепенно только. Не надо кота насиловать, а то потом не дастся.

Почитайте мяу.ру. Подселение котов и разные варианты поведений - там много. Сюда все не выложишь. Люди каждый день подселяют. Есть и истеречные подобранцы, и злыдни, которые всех дерут, и безпроблемные.

А про несоциальную... Я так про Кисюка думала. Даже начинала просить помощи в пиаре. Сложный был кот. А теперь даже не представляю его без стаи. Скучно им по одиночке как ни крути.

Главное никого не выделяйте в любимчики, что бы даже в голове не было. Они все чувствуют. И злиться нельзя (а иногда с этим не справиться  ;D). И когда нервничаете или боитесь - тоже чувствуют.

Время. С крысами все быстрее происходит. Коты дольше. Крысиный век с кошачьим оооочень различается, вот и разница во всем. Просто спокойно притирать их и любить.
 
nstep,  ;)  ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2016, 18,43:54 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Взрослый кот ищет дом
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2016, 08,09:28 »
Sayuri_Nata, как у вас с котейками дела? Есть ли что-нибудь новое?

Я, балда, забываю еще об одной штуке написать. Пока у компа - не помню, отойду - вспоминаю и вот так по кругу  ;D

Если уж очень кошка нервируется, а котейка боится, то есть очень хорошая штука - феливей. Агрессивных успокаивает, трусов тоже успокаивает. Работает хорошо, проверено. Именно тот надо для дома, который в розетку втыкается. Для зверей и людей не вредный. Запах людями не ощущается вообще. На котов работает.
http://zoo1.ru/vetapteka/uspokoitelnye/felivey-feliway

Я Кисюку-злыдню еще давала таблетки Serene-UM https://serene-um.jimdo.com/ И кошке-ссыкухе (в прямом смысле слова  ;D) Давала. И собаке-бояке даю. У нас сейчас сложный период. Собакин мало того, что забитый очень, так еще с неустойчивой психикой. Еще и пиротехники панически боится. Такое ощущение, что он сидел где-то на привязи и его забрасывали петардами. Пиротехникой сейчас во всю бабахают, с ужасом жду НГ. Таблетки имеют накопительное свойство, т.е. прямо и сразу не работают, эффект постепенно набирается. Хорошие таблетки.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 08,18:08 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Взрослый кот ищет дом
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2016, 10,03:45 »
Что только не придумают умные люди! Я и не слышала о таком! Мне точно надо ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Взрослый кот ищет дом
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2016, 17,18:35 »
nstep, оно только на зверях работает  ;D Проверяла  ;D

Есть еще феливей в виде спрея, но, говорят, что никакой. Его производитель рекомендует в переноску пшикать, перед тем как истеричного зверя сажать.

Таблеткам есть в России аналоги по действию. Это у нас выбора нет.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Взрослый кот ищет дом
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2016, 20,34:49 »
nstep, оно только на зверях работает  ;D Проверяла  ;D

icon_lol
я и имела в виду - для моих зверей  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Взрослый кот ищет дом
« Ответ #9 : Декабрь 21, 2016, 22,56:44 »
 icon_lol

Попробуйте. Я и все месте использовала в тяжелом случае. Одно дело когда просто коты шипят друг на друга, а другое - когда один на всю голову отбитый (по настоящему отбитый башкой об стену) на всех кидается и рвет руки так, что шрамы остались. Спальню изнутри на крючок закрывала, боялась спать.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 23,00:51 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Взрослый кот ищет дом
« Ответ #10 : Декабрь 22, 2016, 15,57:53 »
Пока ситуация с котами такая:

- пытаться подраться они не перестали... С каждым разом шипение и попытки пнуть друг друга только усиливаются. Кошка прячется по углам и не хочет выходить, кот лезет к ней и пытается тяпнуть ибо она активно орёт на него  :wall
- стоит кошке учуять запах, она шипит и орёт
- стоит коту увидеть кошку, он пытается к ней подобраться, а так как она орёт, то всё равно пытается её долбануть
- Коты теперь максимально изолированы друг от друга, ибо кошка подчахла, наверно от стресса (шерсть меньше вылизывает, что она грязная стала, глаз начал слезиться (пойду в сб к ветеринару), в лоток ходит реже и от этого чаще ходит круглая как шар)

...

Так что, если найдутся ручки для кота или если кто у своих знакомых/друзей поспрашивает - буду безмерно благодарна!
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Взрослый кот ищет дом
« Ответ #11 : Декабрь 22, 2016, 23,59:41 »
Кота кастрировали? Это нужно сделать срочно! Это нужно было сделать максимально сразу, как только принесли. Уже бы играй гормон утихать за это время начал бы постепенно.
Все текущие проблемы в большинстве своем в данный момент из-за хозяйства кота. Кот вполне себе может домогаться кошку или чморить ее из-за несостоятельности. Кошка вполне может бояться именно КОТА, а не просто чужое животное своего вида.
К тому же кастрированного легче пристроить.  И кастрация исключит плодильню в чужих руках.

Кошку показать вету - это хорошо в любом случае. Кошка как какает? Запоров нет? Писает как? Почки-печень проверьте.

В помещения с котами по штуке феливея в розетку, и в кошку мягкое успокоительное еще.

И, пожалуйста, только не в первые попавшиеся руки!  nono

Ну почему я далеко, точно бы кошколемит лопнул бы....  ::) Такоооой кот ... С такой мосей ::)

У нас Кисюк до сих пор гоняет Фаньку. Она верещит и убегает. Только за два года это уже превратилось в их личные отношения. И верещит она только тогда, когда знает, что кто-то рядом. Иногда удается увидеть все наоборот. Недавно подглядела как она Кисюка от миски выгнала. Летом Кисюк ей ляжку прокусил. Ничего, живут, здоровы. Покойная кошка-старушка тоже сначала от Кисюка убегала, потом гоняла сама, даже когда уже немощная стала. А Кисюк к ней приходил и ложился рядом в последние дни. Грел. А в начале было ой-ой все. Начала даже целенаправленно искать ручки. Но кот слепой и со сложным характером. Нормальных то не пристроить у нас. Так и жил, время шло, в доме постоянное шипение, верещание и клочки шерсти. Сначала руки опускались, нервничала, разгоняла. Потом надоело все. Пофигизм полный включился до всех. А потом год прошел, второй пошел... Машка-старушка болеть начала, опухоль вылезла, почки отказывать начали... Таблетки-уколы-капельницы. Тут уж не до здоровых стало, точнее не до их разборок. А потом как-то осенило, что дурдома то больше нет, все мирно живут. Ну не так идеально как раньше, но и не стоят на ушах.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2016, 00,12:32 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...