Ветеринария > Болезни и лечение

С Грызли трабл...

(1/4) > >>

LAPA:
 Обнаружил на боку под шерстью довольно внушительную шишку. Примерно 5мм диаметром. Долго пытался разглядеть, но особой красноты вроде нет.
Случайно её задел- крыс заверещал, но похоже, что ему было не очень больно. Опухоль? Плиз, выскажите свои соображения, что это может быть...



???

Lana:
Опухоль, как правило, боли не вызывает. Похоже на абсцесс...

Rumik:
Скорее абсцесс. Обратитесь к ветеринарам.
Вот телефон:
Валентин (сами у него лечились) из Зоопарка:
403-11-46 (д.) с 21:00 до 24:00
Днем он все время в зоопарке.
И вот еще только что в Эхе нашла:
Тоже из зоопарка Денис т. 233-07-53 (рабочий) с 12:00 до 14:00
Ну, или может сами кого знаете.

Возможно получится обойтись без операции, только антибиотиками. Ну а если нет, то не переживайте, операции там делают классно, сами проверили.
Вот уже пол года, тьфу (3р.), никаких проблем. Бегаем как новенькие.;)
Обязательно сообщите нам о самочувствии Грызли, мы все за него очень переживаем.
Удачи!

olga:
Пару недель назад мы с крысенком тоже обращались к Валентину с абсолютно такой-же проблемой. И действительно, оказался абсцесс. Кстати, в день, когда была назначена операция абсцесс прорвался сам собой. Обошлось без хирургического вмешательства.
А еще можно для самоуспокоения, ожидая назначенного ветеринаром свидания, аккуратно прощупать новобразование у крысыча. Абсцесс расположен в верхних слоях кожи и спокойно вместе с ней перемещается.
А еще Валентин рассказывал, что маленькие абсцессики у здоровых крысок - чаще всего следствие несильных укусов их сородичей. Так что, возможно, пан Грыз получил боевое крещение на встрече крысолюбов;)
Очень надеюсь, что с "ондатром" все в порядке!

LAPA:
Дык, почему- то я  Dmitry... Разберусь... Это я, LAPA...

Ясно, спасибо за консультации, насколько я понял, это что- то типа прыщей?
Грызли никто не кусал, он сам себя ранил- любит в этом месте почесаться задней ногой, вот видать и расчесал... Завтра к валентину ломанёмся. Насколько это опасная болячка? Если мы протянем до воскресенья?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии