Автор Тема: Пинок для нерешительных, или, почему их ДОЛЖНО быть больше одной?  (Прочитано 137575 раз)

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Спасибо! У моей девочки действительно шикарный характер, грех оставлять такую без компании) да и фурет располагает к расширению крысосемейства))
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
ооо, фурет располагает, да=)))
единственное хочу предостеречь, "просто так" крыса может быть очень лояльна, на руках, на выгуле.... а в СВОЕЙ клетке - нет(
я с этим уже второй раз сталкиваюсь... поэтому, как бы вне клетки она ни приняла хорошо ,при первом заселении нужно быть рядом и бдить, мало ли
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
ооо, фурет располагает, да=)))
единственное хочу предостеречь, "просто так" крыса может быть очень лояльна, на руках, на выгуле.... а в СВОЕЙ клетке - нет(
я с этим уже второй раз сталкиваюсь... поэтому, как бы вне клетки она ни приняла хорошо ,при первом заселении нужно быть рядом и бдить, мало ли
это понятно, заселяться в любом случае будем под чутким контролем, хотя, к примеру, если Шайсе свою переноску на летней встрече в "Ультре" защищала, то Кайли благодушно принимала в ней же гостей  ???
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Последний вопрос: малышек лучше знакомить со страшей вместе или подселять маленьких по одной?
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

Len_kin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
А как объяснить не решительным, что их должно быть больше семи??  ;D семь-восемь, ну неужели большая разница?
Наши ребенки http://rat.ru/forum/index.php?topic=28864.0

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ: Only You IR он же Онлик, Paganini IR он же Нини- жадный таракан, Quantum Energy IR он же Квантик-фантик, Бусничкин - подпольная кличка Брюс, Яша... просто Яша, USSR IR Пасюкович, в народе Товарищ, Арсений из Вороньего Гнезда - Сеня, Сенечка, Синяк)))
[Вжик, Илья Муромец, Диджей Хакер, Аватар]

Egor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
    • Bali Baguette
А как объяснить не решительным, что их должно быть больше семи??  ;D семь-восемь, ну неужели большая разница?
мне тоже интересно

ulrika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Город: Москва
мне тоже интересно
если стая не первая, и в прошлой стае было такое же количество крыс, счастливо проживших свой век и ушедших на радугу в глубокой старости - то проблем не вижу. А если стая первая, звери молодые или вообще одновозрастные - категорически не советую. 7 одновременно болеющих крыс - это адский ад по времени, нервам и финансам  :-X

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
А как объяснить не решительным, что их должно быть больше семи??  ;D семь-восемь, ну неужели большая разница?
мне с моими 6 помогла следующая фраза: "сложность ухода за крысами исчисляется количеством клеток, а не количеством крыс" но работает это, правда, только на тех, кто сам крыс не держит  shuffle
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

Alena_Le

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Доброго времени суток, прочитала 17 страниц и решила спросить совета . У меня изначально жила 1 крыска , я знать не знала что ей нужны друзья, что с ней надо подолгу гулять, что кормить сухим кормом только это не допустимо .. Думаю многие через это прошли что живет и живет и вроде бы радуется ( тем более что внимание ей всегда уделял муж и ухаживал за ней тоже он сам и довольно хорошо) моя задача была малышку любить и я с этим отлично справлялась. Когда ей стукнул годик муж предложил купить ей подружку и вот тогда я впервые начала читать о крысах, мы купили замечательную девочку , за неделю их без особых проблем подселили , умножили аппартаменты и были все счастливы пока старшая не заболела. Сейчас спустя почти 2 месяца с начала ее болезни я считаю себя опытным крысолюбителем благодаря не одному часу проведенному на сайтах/форумах о крысках, я стала делать все правильно по отношению к девчонкам, колола старшую лекарствами 2 раза в день, два раза вытаскивала ее из полуживого состояния и как то незаметно я полюбила ее всей душой и сердцем, она стала для меня не просто милым пушочком а очень любимым маленьким сердечком в жизни .. понятно , думаю, мое состояние когда из за одной моей ошибки( оказывается инсулиновые шприцы одинаковых размеров с одинаковой разметкой вмещают разное количество лекарства) малышка умерла у меня на руках так как не смогла сделать вдох после почти суток борьбы.  Сейчас прошло 4 дня и я не готова больше такое пережить, я виню себя и просто хочу чтобы это закончилось но у меня осталась полугодовалая девчонка которая выросла в обществе и которая сейчас не проявляет ни к чему интерес , головой я понимаю что надо взять ей подругу а сердце мое не способно впустить ни одну крыску больше, слишком ему больно.
 Совершенно не знаю как поступить(

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Alena_Le, у меня была похожая ситуация, очень быстро и внезапно у меня на руках ушла моя особенная девочка, у нее осталась 10-месячная подружка. Было безумно больно, и я понимала, что выросшей в компании крысуле нужна новая подружка. Хотя я не была готова к новым малышам, хотя я сомневалась, что смогу полюбить кого-то так же, как ушедшую, мне невыносимо больно было смотреть на Кайли, которая очень тосковала одна в большой клетке. И я решилась. В результате взяла вместо одной подружки - ТРИ (!) Кайли оживилась, перестала хандрить. И, глядя на нее, оттаяла я.
Не мучайте девочку, ей нужна подружка, она такая молодая, зачем томить ее одиночеством? И вы оттаете, я уверена. Это такая радость - видеть, как радуются друг другу крыски, как они вместе спят, делятся вкусняшками. Удачи!
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

Cheburashka_Rat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: Харьков
  • Cheburashka-Rat
    • Имя: Светлана
Простите .надеюсь в тему. Старшая моя крысавица 6 мес с младшей 2 мес (сжились), но не подружились.возможность есть создать условия и для 3-х .стоит ли брать еще одну малышку и когда. боюсь ,чтоб не получилось опять тоже самое.так две сидят по разным углам (только спят вместе).а в 3-ем будет тоже самое -3 отдельно живущих животных в одной большой клети? 

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Простите .надеюсь в тему. Старшая моя крысавица 6 мес с младшей 2 мес (сжились), но не подружились.возможность есть создать условия и для 3-х .стоит ли брать еще одну малышку и когда. боюсь ,чтоб не получилось опять тоже самое.так две сидят по разным углам (только спят вместе).а в 3-ем будет тоже самое -3 отдельно живущих животных в одной большой клети? 
ИМХО, нет ничего особенного, что они сидят по разным углам, спят же они вместе :)
хотя я бы взяла третью крысу (я, кстати, была в такой же ситуации всего полгода назад), но постаралась бы при этом попытаться угадать с характером, взять общительную в отношении сородичей крыску (крысёнка). именно попытаться угадать, т.к. наверняка точно никогда нельзя знать, что получится в плане их взаимоотношений, дружбы.

зы в моём случае крысы теперь живут дружно, я и забыла, что у меня недавно была эта, так сказать, проблема.

Cheburashka_Rat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: Харьков
  • Cheburashka-Rat
    • Имя: Светлана
Я думала ....Н у много пишут о том ,что кто-то отказался  от малыша или выбросил ,или надо пристроить,или отказник...... маленькая  девочка .Цвет и все такое -неважно .

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
трое в любом случае лучше, чем двое

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Трое - это уже крысоколлектив)))
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Как расширяются крысолимиты,  из разряда "почему  должно быть больше одной":
Изначально планировалось две:
Варя и Рокси... но две это не коллектив, поэтому появилась Вилка. Но тут появилась Миша, которую принесли на усыпление,  а потом Рыжая, которую носили в кармане в мороз -10
А потом появился Макс из общаги и понеслось по новой, одному скучно, а тут как раз  принесли мальчика на усыпление, а потом  забрали Лелуша, потому что два это не коллектив.
А теперь лимит официальный -  три, а крыс - восемь ;D
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

Cheburashka_Rat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: Харьков
  • Cheburashka-Rat
    • Имя: Светлана
как бы там нибыло...Я бы тоже не смогла пройти мимо страдулек мучаемых уродами.           Одно человеческое желание-маленькая крыска-девочка. а остальное ...Они настолько мое ВСЕ.(слава Богу муж понимает).МЫ Себе детей не родили, а завели и еще одна(для полноценного крысоколлектива) 


. Но тут появилась Миша, которую принесли на усыпление,  а потом Рыжая, которую носили в кармане в мороз -10 с подобной проблемой сможет обрести лысых сестричек и любящих родителей                                                                                                          . страниц в форуме 207 .Супер-пользователи подскажите где конкретно малышей с жизненными проблемами искать?

Cheburashka_Rat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: Харьков
  • Cheburashka-Rat
    • Имя: Светлана
простите попыталась процетировать фразу solnyshko.не получилось выделить рамочкой текст.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Супер-пользователи подскажите где конкретно малышей с жизненными проблемами искать?
ну вообще объявления о продаже и пристройстве в добрые руки тут: http://rat.ru/forum/index.php?board=11.0
а вообще, разве это проблема - найти их :( крыс с грустной судьбой, которые нуждаются в помощи, вокруг очень много. И больших, и маленьких...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Cheburashka_Rat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: Харьков
  • Cheburashka-Rat
    • Имя: Светлана
начала узнавать о подобных случаях только сейчас -изучая форум. я единственная в своем роде любительница фостиков. Имею в виду свое окружение.Раньше у меня с переодичностью в 1 -2 года жили крыски-пацаны .жили не тужили ,спали сомной рядом на одной подушке. предпоследний только Мумрик в клетке(ночью пытался ко мне в нос залазить),доживали до старости. Каждый по 3 года делил со мной комнату и еду.И Вот я (деревня)только 1 год назад приобрела интернет.крысок брать пока и не думала КОШКА. Найдя в инете сфинксов не удержалась.закрыла комнату нашу с мужем,и здравствуй Чукча .только благодаря ей (мало ли вдруг лысух по другому содержат)я попала к Вам. перечитывая интересности (раньше я думала ,что я своим  мальчикам стая)поняла как ошибалась . Появилась малышка Ксюня. А теперь задумалась и о бедняжках.Поверте если бы не мои лысухи(как это не стыдно)я б и не узнала и не подумала.Они же такие....ну как им можно сделать плохо?