Автор Тема: Четвероносие  (Прочитано 21653 раз)

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #40 : Октябрь 27, 2009, 12,50:22 »
Да!Да! Приходите! Генка с Мироном на родную кровинку посмотрят :D

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #41 : Октябрь 27, 2009, 12,59:26 »
На Помпея с Марселино уже заявки отправила вчера. А кто еще их нашей родни будет там, не знаешь? И ты сама кого берешь?

Кассий больше не лысеет, нет. Усы определенно кудрявятся, бока странные: шерсть очень длинная, мягкая (у Секундиных сыновей куда жестче уже в этом возрасте была), при этом редкая, похоже - кое-где розовая кожа просвечивает. Может, в самом деле рекс? Хотя я их по фото не так себе представляла. Зря я к маме его неподробно присматривалась. В гости туда, что ли, снова доехать?..

Вчера впервые наблюдала кучу-малу из всех троих сразу. Правда, Кассий в нее как полез, так и выкарабкался быстро, а Помпей с Марселино еще по кровати покатались, но факт остается фактом: было. :)
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Krishana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #42 : Октябрь 27, 2009, 13,13:10 »
Какие у вас крысята очаровательные :)

Я очень-очень-очень хочу дамбика, у них такие мордашки :)
Но видимо на третьего мы вряд ли решимся.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34056.0 наше крысосемейство:)

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #43 : Октябрь 27, 2009, 13,26:18 »
Я очень-очень-очень хочу дамбика, у них такие мордашки :)
Но видимо на третьего мы вряд ли решимся.
А я хочу черного... И фаззика... И серебристого... И хаски... и машинку для закатывания губ, причем срочно! :)
А ведь есть еще муж, у него тоже, глядишь, крысопредпочтения определятся. А ведь есть еще шанс, что у кого-нибудь из наших будут со временем сыновья - и вот тогда я правда не знаю, как выдержать...
Но пока что трое - это потолок. Точно потолок, иначе я сама порвусь на сотню маленьких крысяток. :)
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Krishana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #44 : Октябрь 27, 2009, 13,50:13 »
А я хочу черного... И фаззика... И серебристого... И хаски... и машинку для закатывания губ, причем срочно! :)
А ведь есть еще муж, у него тоже, глядишь, крысопредпочтения определятся. А ведь есть еще шанс, что у кого-нибудь из наших будут со временем сыновья - и вот тогда я правда не знаю, как выдержать...
Но пока что трое - это потолок. Точно потолок, иначе я сама порвусь на сотню маленьких крысяток. :)

Я для себя тоже определила - что потолок три, поэтому к дамбикам присматриваюсь :) А цвет не так важен, но хотелось бы голубой, сиамский, шампань и ..... ;D ;D ;D

Мне сказали нет. Правда не категорическое.. Но я и сама понимаю, что с тремя - это уже ответственности больше, на двух то не всегда время хватает.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34056.0 наше крысосемейство:)

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #45 : Октябрь 27, 2009, 15,30:45 »
я тоже обоих беру на выставку! Мама Надя как сказала, так и будет ;)

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #46 : Октябрь 28, 2009, 09,59:46 »
Кассий - красавец! :)
На выставку - обязательно.

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #47 : Октябрь 28, 2009, 19,43:52 »
На выставку вполне Кассия можно просто в открытый класс записать, на определение. Может, он просто агути капюшон рекс со стандартными ушами.
Видимо, в самом деле рекс, да. Благо есть в кого. Заглянула сейчас к Metaldoom в дневник - у нее очень похожая девочка.
Никак не соберусь свежие фотографии повесить: на работе аврал в честь конца месяца.
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #48 : Октябрь 29, 2009, 20,50:36 »
Да, лизучим Кассий не стал, - зато теперь несказанно ручной. Вернее, карманно-рукавный. :) Вчера аж всю уборку в клетке провернула, пока он в рукаве у меня сидел, категорически отказываясь вылезти. Только внимательно наблюдал оттуда за процессом.  8-)

Еще вчера был цирк с поеданием винограда: ягоды же круглые, укатиться норовят... и тогда видишь только ту, которая у соседа в лапах, а своя-то делась неведомо куда... в общем, описать невозможно, надо было видеть. В результате Варрон оттащил виноградину в угол, повернулся к ней передом, а ко всему остальному в клетке задом, закрыв таким образом ценную виноградину собой. И в такой вот позе ел. А Помпею то и дело приходилось от еды отрываться, чтобы объяснить Кассию, что он не прав и вообще обнаглел малость.  ;D
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #49 : Ноябрь 04, 2009, 12,39:11 »
Здорово!Вы на выставку собираетесь!!!
А мы тут в своей Тьмутаракани сидим,и показаться некому!!!
Только домашние и редкие зимние гости могут оцнить наши положительные и иногда отрицательные качества! ;)

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #50 : Ноябрь 04, 2009, 17,34:33 »
Мальчики со вчерашнего для заласканы до неприличной степени: к нам на каникулы приехал крестник.  Больше всего проникся Помпеем, но и остальных не забывает. Только немного огорчается, что его девочки такие пугливые, а эти смелые и совершенно ручные... при том, что Кассий - их братик... Объясняю, как могу, про пример старших, про роль первых недель жизни, про то, что и у них все будет со временем.

На днях нашла в магазине замечательно мягкие тряпочки. Предназначались они, видимо, для вытирания пыли, но у нас пошли на гамачки. И всей-то радости - 70 рублей, а как теплооо...
Из полотенца свернули двухэтажный гамак. Старшие лезут вовнутрь, Кассий наверх - и всем хорошо.

Но все-таки Варрон какой-то нестандартный крыс: то и дело спит один. Я сперва решила было, что это из-за временного отсутствия большой трубы, потому что в гамачке-де ему некомфортно из-за света, а в другую трубу всем не влезть. Повесила трубу обратно - ну да, чаще стали вместе спать, но все равно не всегда. Индивидуалист растет, вишь ты... :)

Куда-то засунули фотоаппарат. Простите нас, дорогие читатели, мы еще найдем его, правда-правда!
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #51 : Ноябрь 09, 2009, 21,58:23 »
Знакомо. Мои увезли фот. А от мыльницы я никак зарядку не найду :)

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #52 : Ноябрь 10, 2009, 23,50:58 »
Знакомо. Мои увезли фот. А от мыльницы я никак зарядку не найду :)
У вас хоть понятно, когда обратно привезут.
А вчера между тем было великолепное зрелище - охота на креветок и зверское расчленение таковых!  ;D А заснять и не на что...
Кассий, правда, и креветку затащил мне под футболку, ухитрился, там и наслаждался добычей. Самый карманный мой крыс. Помпей-то максимум некоторое время тихо сидит, если почесывать правильно, а Варрона в принципе на месте не удержишь...
Носы, кажется, тем временем еще сильней потемнели, и по площади пятна стали больше.
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Ой-вей...
« Ответ #53 : Ноябрь 16, 2009, 16,10:14 »
Мой крысолимит жалобно запищал и лопнул по швам.

Видела я у кого-токак-то на форуме такую подпись: У меня в кармане крыса/Я нашел ее в лесу/Она мокрая и лысая/Я тебе ее несу.

Ага-ага. Не в кармане, а в рюкзаке разве что. И не из леса, а из поезда в метро. И сухая, слава Богу. А так все сходится.

Еду на работу, захожу в вагон на Чеховской, - а на одном из сидений коробочка, небольшая такая, чуть длинней моей ладони. А из одной из дырочек торчит НОС. С курчавыми усами и минимумом шерсти.
В общем, не знаю, то ли кто-то зверика забыл, то ли что-то более грустное, - но теперь он сидит со мной на работе, угощается, чем добрые люди нашли (весь офис в бурном восторге) и ждет, что дальше будет. И я тоже жду. Ой, что мне дома скажут... Ой, хоть бы здоровенький был... Ой, слава Богу, что не самочка...
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #54 : Ноябрь 16, 2009, 18,13:56 »
Звереныш прогрыз в коробке дыру, в которую в принципе мог бы свободно вылезать, - но не вылезает. Максимум - высовывает голову иногда. Нюхает пальцы, берется за них лапой, но выбираться целиком пока боится, а уж на руки - тем более. При попытке достать - упирается лапами и громко пищит, так что пока оставила в покое. Поел сухую корочку, банана чуть-чуть... йогурт попробовал, но не оценил. Горячий такой... бархатный... носик тоненький... На складочки умиляются все коллеги. Я-то ожидала, что голую крысу не одобрят, но оказалось - всеобщий восторг, особенно парня, которого за палец двумя лапсами подержали. Даже из другого кабинета пришел парень: а у вас здесь правда крыса? А банан она будет?
Пошла изучать координаты врачей - на осмотр-то его явно надо...
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Sowerona

  • Гость
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #55 : Ноябрь 16, 2009, 19,56:02 »
Вот странную закономерность заметила на форуме. Часто ли людям, которые равнодушно относятся к крысам (либо вообще их на дух не переносят), попадаются брошенные крысы? А здесь как послушаешь людей, так просто вывод напрашивается сам собой - крыс магнитом к крысолюбам притягивает. Чужих и выкинутых, больных и старых, лысых и лохматых, каких угодно. Это для меня примерно как беременность, может и странная ассоциация, но все-же: пока не задумываешься о собственном ребенке, так и ничего с детьми особо не связывает, а вот как только появляется навязчивая мысль, не родить ли, как тут же ловишь себя на том, что везде, где ни появишься, видишь одних только беременных. Как будто сговор какой. Окружили!  ;D
Желаю, чтобы все было хорошо у этого крысика несчастного. И чтобы семья ваша приняла его.  :) Лысых вообще жалко, они такие беззащитные кажутся...  :) В общем, вы молодец!

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #56 : Ноябрь 16, 2009, 21,04:09 »
А здесь как послушаешь людей, так просто вывод напрашивается сам собой - крыс магнитом к крысолюбам притягивает.
Есть такое дело. На работе мне тоже немедленно сказали, что нам с крысом немеряно повезло, его-де мне явно целенаправленно послали свыше.
Но этого зверика некрысолюб (ну, скорее в принципе не любитель грызунов) мог и в самом деле не заметить. Ну коробка и коробка... за каким лешим ее рассматривать... нос-то не сильно торчал, просто я уже привыкла, что они дома торчат отовсюду. :)
Крысик тем временем заполз в рукав и там спит. Пойду-ка я домой с ним...
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #57 : Ноябрь 16, 2009, 22,10:59 »
Это действительно судьба. ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #58 : Ноябрь 17, 2009, 02,34:50 »
Чудеса какие-то! :)

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #59 : Ноябрь 17, 2009, 08,17:34 »
Клёвааа=) Поздравляю=) таких крыс надо в любом случае оставлять,имхо ::)
Удачи Вам с ним, пусть окажется здоровеньким и ласковым hb hb  hb