Автор Тема: Крыса лижет руки...  (Прочитано 79617 раз)

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #40 : Январь 13, 2011, 15,57:24 »
Lovecat, у нас тоже самое - один так ласково лапку на щеку ставит и давай цедоваться, а второй насильно лапами губы раздвигает,  голову отвернешь - не тут то было, по плечам бежит в повернутую сторну, хватается лапами одной за щеку, другой за губу и лезет в рот, снимешь этого целовальцщика и в ддальний угол кровати, так он обратно бежит, короче пока все слюни не съест - не угомонится  ;D
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #41 : Январь 14, 2011, 11,37:05 »
А у меня почему то из 11 крыс только одна крысодевочка лижется)  love2 А остальные ни в какую! Чувствую себя обделенной.. О_о  :)
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

Zeddo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва, Отрадное
  • Where is my mind?
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #42 : Январь 14, 2011, 11,44:22 »
У меня значит к каждому свой подход.
Один - просто лижется, но только руки и никакую другую часть тела.
Второй - лижет только губы.
Третий - лижет и грумит мои руки, когда я его прикрывыаю одной рукой, а другой чешу шкирку. :)
Хиро, Хьюи, Хрюша, Хип, Петя и Носик.

SvarogJLM

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Воронеж
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #43 : Март 29, 2011, 14,47:37 »
Наша Лила с первого дня меня признала, всегда бежит меня встречать, просит, чтобы клетку открыла поскорей и дала руку полизать, выбегает по руке на плечо и целоваться лезет.  :) К мужу она практически равнодушна, но тоже может облизать ему палец, а так даже кусает и он обижается... А детки Лилы пока не могут разобраться, то лижут руку, то на зуб пробуют.  :)

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #44 : Апрель 10, 2011, 11,35:59 »
Мимуня обожала целоваться в губы,причём бросалась резко и руками за губу хватало(больно,вообще-то и довольно страшно).А схватив,зацеловывала даже как-то отчаянно)).Самое любимое почему-то было порвать на мне майку.Прямо на груди,по-бультерьерски мотая головой)).Крыса была абсолютно не агрессивной и очень застенчивой,а вот поди же...Остальные девки не лизучие,но кажется всё к тому идёт).Роза от Мимы научилась драть на мне одежду(явно не ловя кайфа,но традиция,ёлки).И все хором(Роза,Белла,Флора) зарываются в волосы и там уже себя не сдерживают.Тянут,чешут,чистят-благо,волосы длинные)).Ушам достаётся по-полной.Ручками когтистыми покрепче взять и зубками проитись)).Опять же серьги-цепочки.Ну как не разъяснить?!
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Pauls

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Петербург
    • Активный отдых для умных детей
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #45 : Май 17, 2011, 20,28:20 »
Одна лижет все время
А другая, которая пару раз на меня прыгнула в клетке и прикусывала, теперь на зубок пробует
Я новичок, прошу совета
Мне надо как-то строго реагировать на эти пробы или это просто милая игра?
Когда куснула, то я строго поговорила и по прутьям постучала, теперь осторожничает
Но вот сегодня первый раз вылезла и давай аккуратно так на зуб пробовать
Я сказала ей строго "ЭЭ", а теперь вот думаю, может и надо было 

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #46 : Май 18, 2011, 03,03:59 »
На мой взгляд, строго реагировать (ругаться, переворачивать кверху пузом и т.п.) не надо, но дать крыске понять, что в ходе игры лучше не пускать в ход зубы - следует. Они могут заиграться и прикусить больно. Лучше всего прекратить игру, аккуратно отстранить крыску и спокойно сказать "нельзя" или что-то в этом роде. Так что вы правильно отреагировали.

А какого возраста ваши крысы? Возможно, малышка претендует на доминантность, такие попытки тоже лучше пресекать в самом начале. Не обижая крысу, а просто давая ей понять, что вам это не нравится, и "главкрыса" тут все-таки вы:)

Еще совет - не общайтесь через решетку, крыса, особенно маленькая, может принимать пальцы за корм. Сама не сталкивалась, но бывает.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #47 : Май 18, 2011, 14,28:39 »
Если на зубы аккуратно так пробуют - это ничего. наши мужу пальцы вылизывают, потом аккуратно выкусывают - уход такой. Нам всем руки лижут. Пррррияяятнооо

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #48 : Май 18, 2011, 15,31:00 »
lapa_din, думаете, груминг?:) Если так, то совершенно согласна - ничего страшного, она ухаживает за хозяйкой.

Pauls, уточните, а крыска именно кусает пальцы или как бы выкусывает (как другую крысу)?
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #49 : Май 18, 2011, 17,57:53 »
lapa_din, думаете, груминг?:) Если так, то совершенно согласна - ничего страшного, она ухаживает за хозяйкой.

Тут точно груминг (только эти два парня за мужем так ухаживают, поросята, а не за нами, девчонками; его обожают сильно, за пазуху несутся сломя голову).

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #50 : Май 18, 2011, 18,08:18 »
не, я не про ваших, а про крыску Pauls :)

А к мужчинам крысы очень тянутся, заметила. Даже если те не особо занимаются с ними:)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #51 : Май 19, 2011, 01,37:36 »
У мужиков, обычно, больше шОрсти ;D чуют родственные души
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #52 : Май 19, 2011, 04,29:12 »
) точно... и есть объект для груминга)))
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Pauls

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Петербург
    • Активный отдых для умных детей
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #53 : Июнь 02, 2011, 22,36:27 »
Увы, мы не знаем возраста крыс
К своему теперешнему стыду мы с сыном не знали, что у крыс есть свои заводчики, да и вообще все, что обсуждается на форуме
Купили крыс на рынке (оказались, кстати, больные)
Стали смотреть в интернете про блох и наткнулись на этот сайт
Читаем вот теперь с утра до вечера
Еще раз. Именно что прикусывает. Поворачивает голову набок и пробуют на зубок. Типа твердое или мягкое.
Один палец, потом другой. Ноготь чуть сильнее пробует

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #54 : Июнь 02, 2011, 22,37:54 »
Если именно что ногти точит, то ничего делать не надо. Если за палец прихватывает - другое дело.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #55 : Июнь 03, 2011, 15,41:35 »
Из всех наших 15 ффостов руки лижет только наша параолимпийка Нюша.
Вчера взяла ее, как обычно, потискать (и посмотреть заодно, как заживает), а он как начала лизать мне руки! Господи, маленькая девочка (вес, кстати, мы удвоили, теперь весим 116 граммов! - против 58 две недели назад), а язычок такой проворный, мягкий и мокрый! Прелесть! Испытала невиданный доселе кайф leb.
Нюшечка, ластонька моя, умница девочка...
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

Sheena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Perm
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #56 : Июнь 03, 2011, 20,57:20 »
Мой крысуля лижет всех кто к нему руки не протянет. Это мне такой любвеобильный крыс попался или это с чем то связано?
Carpe diem...

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #57 : Июнь 09, 2011, 19,17:26 »
я сегодня была в легком шоке: одна из девочек (15 дней), посидев у меня на ручках и тщательно исследовав всю ладонь, обняла передними лапками указательный палец и начала его вылизывать)) такая прелесть...  love2
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

nastya16

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Могилёв
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #58 : Июнь 24, 2011, 00,27:13 »
Моя Фроська тоже лижет мне руки и губы. Как только я подношу ей руку она облизывает пальцы и ладонь. КЛАСС!!!

Dashok

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Москва р-н Солнцево
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #59 : Сентябрь 13, 2011, 21,14:24 »
А моя на днях внаглую открыла мне рот и запихнула туда всою голову и целовала меня. icon_lol Я в шоке. :o
[Глаза у меня добрые, вот только рубашка смирительная.]