Автор Тема: Пепелац&Ко  (Прочитано 25377 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #140 : Июнь 11, 2016, 08,56:15 »
 leb С понаехавшим!!! Легкого подселения  hb
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #141 : Июнь 11, 2016, 10,50:14 »
свинопас  icon_lol
я тоже им скоро буду
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #142 : Июнь 11, 2016, 18,32:44 »
С пополнением hb!
Красивый парнишка и мордаха у него фирменная "Сибирская" :D!
Легкого подселения малышу!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #143 : Июнь 11, 2016, 19,05:10 »
Какой крысавец! Так и хочется на него посмотреть в живую))
Хорошего и легкого вам подселения  :D

Добавлено Июнь 11, 2016, 19,06:04
Красивый парнишка и мордаха у него фирменная "Сибирская" :D!
А какая фирменная мордашка?)
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4766
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #144 : Июнь 11, 2016, 21,12:03 »
А я тут прочла, что витен бурмиз - это агути бурмиз. Воть)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #145 : Июнь 12, 2016, 08,25:10 »
Лапулька какая) Я тож на него заглядывалась, но не сложилось... Пусть сселится без эксцессов! С понаехавшим, Маш!
Спасибо  hb Маш, ну у вас тока 3 хвоста. Клевых хвоста  :D Все впереди))))
Какой красавец! Не знаток окрасов, но оттенок супер. Теперь буду знать, что такое витен бурмиз)
С пополнением, Маша!
И лёгкого подселения!
Спасибо  yahoo Да я тоже не знаток окрасов, но их пришлось изучить когда заявки на выставку заполняла... а с маркировками я кроме селфа никого не помню  ;D Оттенок у нас интересный, звэр подрастет и уже будет понятно, кто он такой... Я еще фото найду для сравнения...
leb С понаехавшим!!! Легкого подселения  hb
Спасибо  hb я оч надеюсь, что мы обойдемся без танцев с бубном  :facepalm
свинопас  icon_lol
я тоже им скоро буду
Ага, веселый фермер  :bm Ну у меня хоть одна большая клетка с хвостатыми генераторами какашек, а вот когда их 4 или 5 этих клеток  :facepalm ....
Даш .... сселяйтесь-объединяйтесь уже как-нить, а то ну уж очень это все трудоемко....  :)


Добавлено [time]Июнь 12, 2016, 08,50:43 [/time]
С пополнением hb!
Красивый парнишка и мордаха у него фирменная "Сибирская" :D!
Легкого подселения малышу!
Спасибо  hb  :D
Какой крысавец! Так и хочется на него посмотреть в живую))
Хорошего и легкого вам подселения  :D

Добавлено [time]Июнь 11, 2016, 19,06:04 [/time]
А какая фирменная мордашка?)
Спасибо  ;D ну может тут как-нить Ультра будет-я его покажу))) Сибирские крысы большие и не толстые-рыхлые... А морда-да-хочет дружить и тусить  yahoo Хороший смирный хвост, мы с ним дружим, скоро будем подселяться  :)
А я тут прочла, что витен бурмиз - это агути бурмиз. Воть)
Ок))) фотки добавлю для наглядности))



Добавлено Июнь 12, 2016, 12,10:42
Собственно фото:

1. "Радужные" СА Архангел (витен бурмиз) и СА Архон (бурмиз)



« Последнее редактирование: Июнь 12, 2016, 12,10:42 от MashaL »

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #146 : Июнь 12, 2016, 13,24:07 »
сселимся!  shuffle
какие шлааааадкие носыыыыыыыыы
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #147 : Июнь 12, 2016, 13,40:44 »
Интересно, проще ли сселять крыс, если они были из одного питомника? У меня Зиппо как-то сразу признал Мастрика (оба «от Вилии»), защищал и прикрывал его, буквально в первый же день с ним остался нянькой ночевать. Ведь проблемы возникают больше из-за запаха, от того, что подселенец пахнет чужой стаей. А если все крысы выросли в одном месте, да еще и многие родственники, то и запах должен быть похож  ::) Так много Сибирских крыс, не замечали такого?
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #148 : Июнь 12, 2016, 20,10:42 »
сселимся!  shuffle
какие шлааааадкие носыыыыыыыыы
Да))) они были очень клевые-это были первые питомниковые крысы  :D
Интересно, проще ли сселять крыс, если они были из одного питомника? У меня Зиппо как-то сразу признал Мастрика (оба «от Вилии»), защищал и прикрывал его, буквально в первый же день с ним остался нянькой ночевать. Ведь проблемы возникают больше из-за запаха, от того, что подселенец пахнет чужой стаей. А если все крысы выросли в одном месте, да еще и многие родственники, то и запах должен быть похож  ::) Так много Сибирских крыс, не замечали такого?
Мне сложно что-либо по этому поводу однозначное сказать, потому как у моей стаи есть некоторая специфика-в ее состав входит крысь, которую в первую часть жизни сильно обижали-"отказник" Жульен Сибирский... Он жил в стае с двумя доминантами у не сильно добросовестных хозяев, поэтому был всегда голодный... до того как крысы от них попали ко мне... Поэтому он периодически "развлекается" тем, что достает хавчик изо рта у соседей... а че?  :bm Стая другая, тут его никто не обижает... Вобщем периодически всех правоцирует...
Это он Цимесу ухо разодрал....
   Когда подселялись Урал и Цимес в составе стаи был Лексус -кастрированный сиам весом в 700 с гаком грамм... вот они от него огребали мрачно.... Он и от миски и поилки гонял и из домика не выпускал... и Урала за кончик хвоста кусал... потом он умер и крысы выдохнули...
А дальше все было стандартно-понаехавшие знакомились на нейтральной территории и заселялись в общую клетку. За вечер. Урал и Цимес всех очень спокойно принимали разово проверяя "прописку", Жульен традиционно по первости отбирает у новичков хавчик...  правда с переменным успехом, но пыщить как потерпевший и отбирают у него  :bm
К Жульену, Уралу и Цимесу парой приехали Эрик и Шон, а потом трое-Донбасс, Е-Гор и Индрик... Кстати Шон очень полюбил Цимеса и бегал за ним хвостиком))) делал все "как дядя Цимес". Такой маленький повторюшка. И да-был период, когда Урал "усыновил" Эрика-вместе тусили большая и маленькая рыжие крысы. Фото были-надо выложить...
Ну и Трейдер, уже почти подселился...
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2016, 20,47:09 от MashaL »

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #149 : Июнь 13, 2016, 05,21:11 »
Всё как у людей. Симпатии-антипатии индивидуальны. По поводу сибирских крыс - предыдущее поколение жило у меня очень хорошо и дружно, а нынешние сначала спали бок о бок, а потом разругались. Не угадаешь!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #150 : Июнь 14, 2016, 06,12:16 »
Трейдер вторые сутки сидит вместе со всеми  yahoo Воплей вроде не было, дырок на Трейдере нет. Правда, бедный понаехавший пока ныкается спать по углам и старается никому не попадаться. Трется в основном возле мелких-Донбаса и Индрика.
Урал повеселил-обнюхал понаехавшего, пометил и улегся на него с целью поспать  :swoon правда Трейдер спать не планировал-свалаил и час отмывался  ;D
Трейдер всетаки по цвету темнее витен бурмиза и светлее просто бурмиза. Попробую вечером сделать фото Трейдера и Индрика.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #151 : Июнь 14, 2016, 11,21:52 »
Трейдер вторые сутки сидит вместе со всеми  yahoo Воплей вроде не было, дырок на Трейдере нет. Правда, бедный понаехавший пока ныкается спать по углам и старается никому не попадаться. Трется в основном возле мелких-Донбаса и Индрика.
Урал повеселил-обнюхал понаехавшего, пометил и улегся на него с целью поспать  :swoon правда Трейдер спать не планировал-свалаил и час отмывался  ;D
Трейдер всетаки по цвету темнее витен бурмиза и светлее просто бурмиза. Попробую вечером сделать фото Трейдера и Индрика.
Слава Богу, что сселились без проблем!
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #152 : Июнь 14, 2016, 12,02:41 »
Слава Богу, что сселились без проблем!
Ну вот к вечеру если будет порядок то подселение состоялось :bm

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #153 : Июнь 14, 2016, 12,14:12 »
какие молодцы они все-таки, хорошо так принимают новичков wub
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #154 : Июнь 14, 2016, 13,05:23 »
Поздравляю с подселением! А сколько месяцев Трейдеру? Так быстро подружились  :) (ттт)
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Naoki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Валерия
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #155 : Июнь 14, 2016, 14,02:22 »
С подселениеим!!!  yahoo Ну как он? Выбрал себе любимчика в стае? Рискнул кого либо примять?
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Мышкин дом: http://rat.ru/forum/index.php?topic=63439.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4766
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #156 : Июнь 14, 2016, 15,18:01 »
Урал повеселил-обнюхал понаехавшего, пометил и улегся на него с целью поспать  :swoon правда Трейдер спать не планировал-свалаил и час отмывался  ;D
;D ;D ;D Еще бы не свалить - когда эдакое огромное рыжое КрысО собирается на тебе поспать)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #157 : Июнь 14, 2016, 16,33:01 »
Урал решил, что мелкий будет отличным матрасиком :bm
Нет чтобы свой рыжий бок малышу предложить в качестве лежанки!)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #158 : Июнь 14, 2016, 20,46:28 »
какие молодцы они все-таки, хорошо так принимают новичков wub

Я думаю, мне повезло, что крысы адекватные на голову и новичок не сильно взрослый... ну и питомник же...  ;)
Поздравляю с подселением! А сколько месяцев Трейдеру? Так быстро подружились  :) (ттт)
 
Спасибо  :)
Трейдеру вчера исполнилось 3 месяца  (ДР 13.03.2016) shuffle А я- мать-ехидна  :bm
С подселениеим!!!  yahoo Ну как он? Выбрал себе любимчика в стае? Рискнул кого либо примять?
Спасибо  ;D Вроде все нормально-тока на одном глазу порфирин чуть-чуть и пока не поняла, кого выбрал он, но вроде его не обижают и не гоняют... По крайней мере жрякать на звук гремящей банки он несется вместе со стаей  :)
;D ;D ;D Еще бы не свалить - когда эдакое огромное рыжое КрысО собирается на тебе поспать)
Ну Урал простой, как 3 копейки-во: крысо-зазевалось потому как новое-щас-найдем тебе применение  icon_lol
Урал решил, что мелкий будет отличным матрасиком :bm
Нет чтобы свой рыжий бок малышу предложить в качестве лежанки!)
Урал любит матрасики, но старожилы наученные-они вылезают из-под Рыжего и укладываются на него, учитывая разницу размеров, он этого почти не замечает.... Трейдер скоро научится  также yahoo

Подселение можно считать состоявшимся  lad358


Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4766
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Пепелац&Ко
« Ответ #159 : Июнь 14, 2016, 20,51:04 »
Молодцы вы! hb Веселая дружная семейка)) Старичок Ялур как там, скрипит?
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].