Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10

Автор Chukcha - Последний ответ от Chukcha

моего солнышка больше нет. прости меня, малышка.

Автор Chukcha - Последний ответ от Chukcha

Здравствуйте, прошу помочь с оценкой лечения и его возможной корректировкой.
Девочка, 1.5 года, вес - 350 грамм.
 г. Екатеринбург, обращались в клинику "Неовит". Врач - Попова Н.Ю. (+1, имя которого не уточнили, к сожалению)
Диагноз - вестибулярный синдром (синдром Горнера, как сказал второй врач, к которому мы попали позже), по заключению рентгена - отит наружный/средний/не исключено новообразование в этой области.
Началось с того, что немного была наклонена голова, которая в дальнейшем опускалась все ниже и ниже (на данный момент - примерно 40 градусов поворот), немногим ранее была замечена странная походка, словно прихрамывая на одну лапу. Также обратили внимание, что один глаз выпучен больше, чем второй. На третий день наблюдений начались проблемы с координацией движения, крыса стала периодически крутиться вокруг себя "колбаской", походка иногда словно плавает ( но на данный момент чуть увереннее). Похудела, но не до костей.
25.04 попали ко врачу, поставлен нынешний диагноз. В тот же день были попытки поставить капельницу ( р-р Рингера 5мл, маннит 3мл, дексаметозон 0,1 мг, цефазомин 0,1), установить катетер не вышло, появилась какая-то шишечка синеватая на груди (второй врач ее увидел, не исчезла за 2 дня, что это?). Было принято решение ставить то же, как объяснила врач, но в виде уколов. 2 дня подряд вводили в холку подкожно - глюкозу 5 мг, аскорбиновую кислоту 0,1), в лапы ставили дексаметазон 0,1 и цефазомин 0,1..
Врач сказал, что нужно "подсушить" возможное новообразование, так как оно "давит" на голову, из-за чего и возникают проблемы с движением.
27.04 попали уже к другому врачу в этой же клинике, схему лечения назначили следующую:
1) 27.04 - р-р Рингера 5 мл, В12- 0,1 мл, дексаметазон - 0,1 в/м
Далее - начиная с 28.04
2) 5 дней - Верошпирон 25 мг, 1/8 табл. 1 раз в день
3) Доксифин 50 мг 1/10 табл 1 раз в день - 14 дней
4) Дексаметазон 0,4 мг(????) 1/8 таблетки по 1 разу в день еще 3 дня. Прошу помочь с дозировкой, так как в аптеке было 0,5 мг, как в таком случае принимать?
5) Петкам 0,5 мг 1/2 табл. 1 раз в день - 5 дней
+ прием через 5 дней
Вопрос: насколько правильно подобрана схема с учетом веса и диагноза? Стоит ли менять дексаметазон на преднизолон, как в таком случае давать?

На данный момент симптомы сохраняются, 27.04 аппетит с утра был хуже, но к обеду восстановился, питаемся сейчас детской безмолочной кашей, отварной гречкой, детским питанием (овощи, фрукты, мясное пюре), дабы не потерять еще в весе, а желательно поднабрать.

Также интересует вопрос питья. У поилки не была замечена, но активно есть огурцы и яблоки. Через шприц (без иглы) пить не стала, просто не глотала. Как быть в данном случае?



Добавлено [time]Апрель 27, 2024, 16,22:29 [/time]
Забыла отметить, что иногда слышно воркование, но не такое громкое и грозное. Иногда ходит кругами, в лапках еду держит, но словно на локтях стоит

Добавлено Вчера в 16:31:41
Телосложение изначально среднее, ранее не болели. Глазки чистые, нос тоже

Автор miss_Dragon - Последний ответ от Mishka

Угу. Я до сих пор, проходя в магазине мимо куриных шей, тяну руку - надо мальчишкам взять.  :(

Автор Darha - Последний ответ от Mishka

Сладких облачков маленькой... :'(

Автор miss_Dragon - Последний ответ от miss_Dragon

Толкнула тут локтем пузырь лосьона для ушей, который на столе стоит, он упал, и тут меня прямо холодный пот прошиб - я ж давно деду ушки не чистила! Прямо как въедается это все ((
Молодняки уши чистят сами, кушают сами, все сами, еще бы клетку сами убирали, цены бы им не было  :bm Я тут сняла видюшку, как Бесер тырит и прячет еду, надо будет сконденсироваться и выложить. И посмотреть, все ли прежнее у меня выложено. А так о них даже написать нечего, хорошие крысы, ведут себя примерно :)
Хотя у меня есть вопрос - а точно ли Шуршик нормально видит? Вот он немного странно иногда себя ведет.

Автор Darha - Последний ответ от miss_Dragon

Очень сочувствую ((( Мягких облачков девочке, пусть теперь ей бегается легко!

Автор Darha - Последний ответ от Darha

Зузи. Август 2021-27.04.2024.
Зузи провела с нами всего три месяца, но разве можно было к ней не прикипеть?
Девочка-заюшка, ласковая и мягенькая наша беляночка. Девочка-солнышко, которая непременно поднимет настроение своим появлением и шалостями. Девочка-батарейка-в-попе. Сама скачет, и вас подвинет, сама бежит, и Кузя тоже побежит, куда он денется. Все удивлялись, как со своим сердцем она умудряется ни минуты не усидеть на месте, а всегда бежит за приключениями.
Ну, вот пришел конец и этой истории. :(
Лекарства перестали справляться с жидкостью в сердце и грудной клетке.
Отпустили наше солнышко сегодня на облачка.
Лети, моя лапушка, дыши свободно. Сильно далеко не убегай, Кузя обязательно захочет ещё встретиться...
Очень надеюсь, что мы были для тебя хорошей семьей, хоть и на такое недолгое время.
😭

Автор ratrx - Последний ответ от ratrx

В клетке живут 3 самца возрастом примерно по 3-4 месяца.
у одной из трех крыс начали образовываться сначала маленькие, потом всё больше и больше превращающиеся в большое пятно язвы. Сначала думали ,что нападали другие крысы в клетке), но вроде как по наблюдениям ,просто играют, ничего серьезного такого не видели, чтобы прям грызли кого то.
Сначала эти следы ещё были в виде двух красных полосок, поэтому и подумал сначала, что на него нападают, но мне кажется это изз-за того, что он лапой там чешет себе -сам раздирает.
Фото язв прикрепил во вложении.
Подскажите, что это может быть и что вообще с этим делать?

9   Товары для крыс / Клетка 100*100*60 Апрель 26, 2024, 20,59:35

Автор Foreverat - Последний ответ от Foreverat

Крысодворец 100*100*60, 3500р.

Пол и 2 этаж мебельный щит, 3 этаж - толстая фанера. Сверху самоклеющаяся пленка, удобно убирать: можно просто протирать мокрой тряпкой.





















Автор TatyanaM - Последний ответ от TatyanaM

Отчитываюсь о состоянии крысоньки: голову уже почти выпрямила, держит твёрдый корм лапками, пропала дизориентация, кругами не ходит, не заваливается на бок, все расчёсы на боках зажили.
"Кисту" молочную не удалили ещё, она не увеличилась, но кожа обвисла с ней. Ждали, когда состояние стабилизируется и она хотя бы перестанет заваливаться на бок.
Хрюки не проходят, тут без изменений.

Продолжаю давать ей:
Отофа - 2 раза в день
Энроксил 150мг - 1/30 2 раза в день

Каберголин - С 30 марта до 13 апреля давала 1/4 часть, потом до 23 апреля по 1/8.
К сожалению больше возможности ходить по ветклиникам нет и платить за ненужный приём ради рецепта на 2 таблетки, с учётом того что сами таблетки ни разу не дешёвые. Как мне объяснили последний раз на приёме, если выпишут на 8 таблеток, у государства могут возникнуть вопросы, т.к. животных такими препаратами они не лечат.
Денежка скоро понадобится на операцию.
Страницы: [1] 2 3 ... 10