Автор Тема: Безымянная сирота... итого 7+3 ...  (Прочитано 191259 раз)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Возможно, вы клетку недомыли, и там сохранился родной запах старших. Попробуйте их посадить в Венерину, а малышку - в их. И оставить на ночь, чтобы запахом малявки пропиталось. Клетку, естественно, ещё раз вымыть как следует.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Вечером насыпала промытого вареного риса, детское мясное пюре. Прогресс - Клеопатра съела пару рисинок. Весим почти 40 грамм.
Posted on: Май 10, 2008, 20,20:35
Ilona Вполне возможно, хотя я ее замочила на 15 минут в моющем средстве, сменила наполнитель... В ее клетку не выйдет - она же хомячья 30х40х30, ЭлектроВеньке как дворец, а им улечься негде, 4 лошадки все-таки, да и стресс такой. Им даже миску с кормом там негде поставить будет. Дадут горячую воду, попробую еще раз помыть общую клетку и высыпать им Венькин попользованный наполнитель. А пока пусть гуляют вместе. Я еще боюсь время упустить, Венера растет, начнет пахнуть - бить будут сильнее.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Старшие девчата потрудились на совесть - меньше чем за двое суток прописали тряпочку на самом верхнем этаже, хоть отжимай. Запашок - глаза слезятся. Чем она им не понравилась (или понравилась?) не знаю, но я решила этим воспользоваться. Это же самый любимый крысоугол в клетке, девки там дрыхнут постоянно кучей. Подложила им Электро-Веньку туда. Бедолажка! Она на меня так жалостно посмотрела, что я себя невольно почувствовала злодеем-вивисектором. Но надо! И правда, их запах сильный, они мелочь завалят на спину и разбредаются - мол, ничего новенького. Просидела там бедная Венька полчасика, и я ее спасла, на ночь оставлять страшно, мало ли что.

Сейчас подсадила снова - у старших дневной сон до восьми вечера, пусть младшая освоится, пока старожилки дрыхнут. Они ее поваляли, попищали приличия ради и залегли спать. Венера (вот неугомонная!) почувствовала, что опасность миновала, и пошла по головам, в прямом смысле слова. Сейчас она сидит верхом на спящей Лизунье. Лизке такое нашествие не понравилось, она улезла в дальний угол. Но Венчику-то не спится :) Сидит в уголочке, осматривается - куда сходить, чего наделать :)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Клеопатра разнообразила свое меню мясным пюре и варёным рисом, вроде даже съела чуть-чуть кашки детской. Весим уверенных 40 грамм, уже интересуемся окружающим миром, активнее просимся на ручки. Выглядит Клео не так жутко, как раньше. Глазёшки почти полностью открывает. Морщится так, когда ее капаем, бедняжку. Ее в кулак муж берет - она уже зажмуривается, знает, сейчас будут мучить, изверги. Но эффект есть - помутнение стало поменьше.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Обработали вчера Клео неостомозаном. Вроде развела как положено 1:200, мазала аккуратно, а ушки сзади получились как обожженные  :'( обработала вчера хлоргексидином, сегодня выглядит не так страшно, поверхностные ранки под корочкой. Или может она сама себе повредила? Не знаю, вот такие криворукие ей хозяева достались  :'( :'( :'(

Тем не менее, в целом процедура прошла успешно, признаков возможной интоксикации нет, и сегодня утром заметили, что ушки-то почти чистые! "Траурная" каемка практически исчезла  ;D Через неделю повторно обработаемся и будем здоровоухими :)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

oixxo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, м. Рязанский проспект
  • Ойххо
    • ВКонтакте
ничего не криворукие, а очень-очень заботливые и любящие!
я вчера сама себя тоже корила и ругала, уж кто-кто криворукий...
Марсианские крысочки
Кнопка, Майка, Акварель
[Фрося]

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Ну как же - одно лечим, другое калечим :( А Вы же все сделали правильно ;)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Вот отчитываюсь  ;D  Клёпчик уже не выглядит сморщенной личинкой, весит 60 грамм, вполне освоилась. Переселили ее  в клетку, вместо наполнителя пока тряпочки, боюсь, что опилки попадут в глазки.

Клеопатра все-таки слепая  :-\ несмотря на то, что ей капаем 3 вида капель (бедняжка так уже прищуриваться научилась и головешку втягивать, только ушами еще глаза не закрывает  :-[ ), улучшения по зрению нет. Глазки, конечно, стали чистенькие, не то, что было - залепленные порфирином щели. Но она их практически не открывает, не потому что не может - не хочет. Перемещается обычно или с закрытыми глазками, или полузакрытыми. Полностью открывает только если ее на свет яркий вынести - интересуется, что происходит. На левом глазике помутнение так и есть. Видимо, просто надо ее было лечить "с младых когтей", нам-то она уже слепая досталась. Тем не менее, капаемся - а вдруг? В клетке я убрала все полки, не стала вешать гамачки. Тряпок-то много, ей не холодно, зарывается - фиг найдешь. Освоится - там видно будет, как ей лучше жилище обустроить.

В плане еды - тоже прогресс, трескает детское мясное пюре, вареный рис, вареные макароны, молочные продукты - за ушами трещит. Яблоки, морковь, зелень - надкусит и все. Я наловчилась в макаронины гамавит заливать шприцем и скармливать "заряженные" макарошки ей  ^-^

Что еще написать? По характеру она диковатая, признает только мужа - потому что он ее с рук не спускает, а я вивисектор-глазокапатель  :'( Зато к нему - даже на голос глазки приоткрывает, а меня игнорирует. Руки не лижет, мужа пару раз прикусила, все время куда-то несется... Она кстати, спать меньше стала, иногда просыпается, пытается по клетке лазить, выпускаем ее на кресло, на выгул. Правда следить надо - несколько раз чуть не упала, муж вовремя ловил.

Так что растем, утолщаемся, лечимся. Оказывается, это очень утомительно, когда в доме больные/карантинные/неподселенные крысы. У меня сейчас на себя времени практически нет, то Лизу лечу, то Клепку капаю, клетки везде стоят, пока все вычищу, "задам корму"... Жуть! Поэтому даже времени на фотосессию катастрофически мало.
Posted on: Май 17, 2008, 17,23:08
Грудью закрываем прогрызенную старшими амбразуру :) поскольку зашить нельзя - неудобно, не подлезешь, заткнула клубочком, типа "закатилсо"  :D



Ой, кто это? Даю понюхаю :)

... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

tango

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Татьяна
Очаровательный, милый ребенок. Видно уже пузико наела ;D. Молодцы.
Главное не сдаваться!

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Скрепя сердце пустила  Венеру к Клео. Зачем? Электро-Венька тоже совсем маленькая, неагрессивная. А Клепушка сидит одна в тряпочках, грустит. Пустила их на кресло - такая радость, Клео стала бегать за Венькой, прятаться под теплое мохнатое пузико  Венька малявка же еще, она Клёпу конкурентом не считает, не бьет ее и не задирает. Зато теперь они вдвоем. Клёпа ожила - глазёнки открыла, за Венькиным фостиком носится, прижимается, ласкается к ней. Есть стала активнее, в общем только не улыбается. Пусть вместе живут... в карантине... жаль, конечно, если Венька заразится клещом (если он не вытравился полностью), ну ладно, обработаю двоих сразу. Но мне кажется, оно того стоит, Клёпа теперь ничем не отличается от нормального крысенка, играть пытается даже. А то что у нее за жизнь? Взяли на руки-закапали-подержали-закапали-подержали-клетка и так весь день. Теперь у нее есть родная подружка. Она, видимо, руками не избалована, поэтому так к Веньке тянется. А та маленькая, коготки и зубки маленькие, пусть растут вместе... Товарки по несчастью.
Posted on: Май 20, 2008, 08,04:18
Клеопатра весит уже почти 80 граммов, ушки совсем чистые стали. Венера 110 граммов, шустрилка невозможная :)

Вот первая совместная прогулка, фотоотчет :)








Posted on: Май 20, 2008, 08,10:18
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

tango

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Татьяна
Вдвоем то им безусловно лучше и веселей, тем более что они почти одинаковые по возрасту. А если вы Веньку обрабатывали принеся из магазина, то может и все нормально будет. Если нет то конечно стоило бы фронтлайном обработать до знакомсва. Веселенькая компашка. ;D

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Венера высидела свои две недели в карантине, сразу ее не обрабатывали - она весила 30 грамм, шибко мелкая. Две недели просидела - ушки чистые, шерстка блестящая, не чешется больше положенного, здоровенькая крыся. Я переживала, что Клёпа может "наградить" Венечку, хотя мы ее обработали неостомозаном, и неделя прошла после обработки. Но вроде обошлось - ушки у обеих чистые, не чешутся, следов расчесов/паразитов нет. Все равно еще понаблюдаю.



Это наша Венера Каллипига крупным планом :) редкий момент - удалось сфотографировать шустрилку.
Posted on: Май 20, 2008, 11,39:46
Клеопатра через несколько дней после обработки - на ушке еще маленькая ранка есть (так и не поняли, что это было - то ли сама, то ли неостомозан?).

... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Немного поменяли лечение - капаем ципролет, слезу, тауфон, солкосерил со вчерашнего дня. Клео видит, это уже большой прогресс :) Почему-то стала обрастать жесткой короткой курчавой шерсткой  ::)





на левом глазике хорошо видно помутнение  :-\
Posted on: Май 23, 2008, 11,36:13
Клеопатра на "большой" прогулке с травкой, дропсами и девками  ;D








Posted on: Май 23, 2008, 11,40:09


Здесь я хотела сфотать крысокучку, а достались лишь три крысофостика :)

... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

tango

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Татьяна
Какая смешнючая Клепа  ;D. На мою Маргошу очень похожа, даже когда обрастает, такие же волосюшки :).

Dejavu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: г. Москва, м. Калужская
  • Укомплектована!
Где-то читала, что им по возрасту положено в 1-2 месяца обрастать.
С уважением, Юлия, милый мистер Ус - Шико, добрейшей души кудрявый мишка - Хайям, лысый магистр проказных дел - Йода, кудрявый цинь - Евклид.
Дневник моих мальчишек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20635.0

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Безымянная Сирота
« Ответ #95 : Май 23, 2008, 14,26:23 »
У нас пополнение - аж 25 граммовая лысодевочка... Сходила я в зоомаг, блин. Но смотреть на нее просто так было нельзя - этот скелетик с ушами, весь облепленный опилками :( попросила посмотреть - мальчик/девочка. Продавец ловко выхватила мелочь и, потрясая ею в воздухе, показала "паспорт". Надо же, говорю, глазки еще не открылись... - сама с собой говорю... но на мою реплику продавец тут же наманикюренным когтём стала раздирать малявке глазки - "да не, открылись". Я в шоке.

Чем кормить малявку? Она не ест кашку! Не слизывает с пальца/шприца :( :( :( Когда я в отчаянии дала сухую гранулу из Ваки-люкс - она на нее накинулась! Я налила каши на руку - бесполезно, игнорирует :(
Боже мой, вот, простите, сволочи то а....:(((((( Ей же 13- 14 дней, да как они могут детей продавать когда у них глазки только только открываются?????!!!!! Блин, дайте мне ружье, и я выскажу свое мнение.... >:(
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
А вы не подскажете в каком зоомагазине, и в каком районе это быдло обитает?.... ох бы сходить туда и нервы им помотать!!!!
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
tango  ::)

Dejavu посмотрим, что получится  ::) а пока завидуйте, какая у нас ГУСТАЯ шерстка  ;D ;D ;D ;D ;D

GoodGIRL http://forum.academ.org/index.php?showtopic=306114  Это тема на нашем, новосибирском академовском форуме.   А это ответ директора магазина http://forum.academ.org/index.php?showtopic=308533 там же  ??? :o Жаль, частично затерли, интересно было бы почитать...
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Rache

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Город: Донецк, Украина
какая же Вы молодец!! Очень рада за крысявок, что им повезло, что о ни попали к вам!  им повезло, вы им жизнь подарили!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22626.0  - Перлина Дніпра Жанна д'Арк, Прозерпина из УДК и Рапсодия Огня из УДК

[Криська]

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Так держать! Воспитайте из мини- мышек, макси-крыс! И поменьше бы таких, кто их так нещадно плодит! >:(
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)