Автор Тема: Безымянная сирота... итого 7+3 ...  (Прочитано 191170 раз)

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1420 : Июль 27, 2010, 16,04:33 »
Анчифа с Гарриком и большими дядьками
Забавная фотка :D
Дядьки построены, стоят по стойке смирно и ждут команды. Наверное им сказали: "Кто шелохнется - еще полчаса без ужина" ;D

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1421 : Июль 27, 2010, 16,19:03 »
Фото на полочке - НЕЧТО! :) Я имею в виду что игрушки игрушками - аккуратно поставленные на полочку для красоты))

...эхх даже не представляю возможно выстроить моих охламонов для подобного "группового" портрета:)

Idema

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: г. Севастополь
  • Феня <3
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1422 : Июль 27, 2010, 16,50:53 »
Цитировать
Анчифа с Гарриком и большими дядьками
Как это вы их так здорово усадили? )) Прям семейное фото
Феня, Белый, Серый, Белая, Чуча пушистых вам облачков и самой красивой радуги

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1423 : Июль 27, 2010, 17,08:32 »
По случаю прошедшего дня рождения - от Альфа с Авосем привет маме, братьям-сестрёнкам и новосибирским помойкам - и - фотографии из нового дома, точнее только-только с поезда :).

Небольшое предисловие чтоб было понятно о чём фото: кроме Альфа и Авося присутствуют Финт (вселившийся с боем и визгами за пару дней до этого блондин с зелёнкой на хвосте), и забредшие погулять Юпитер и Джин, встретившие Альфа с Авосем удивительно мирно.
А мини-дюна была предназначена для отдыха и первого ужина с дороги славным братишкам, до знакомства с грозой всех подселенцев Кренделюгой (на фото не присутствует, т.к. когда выпустила пришлось бдить))

Для тех кто не в курсе: Авось это который хась, а Альф чёрно-белый капюшон.



 










































Akylina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ольга
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1424 : Июль 27, 2010, 17,56:09 »
Фото на полочке - НЕЧТО! :) Я имею в виду что игрушки игрушками - аккуратно поставленные на полочку для красоты))

...эхх даже не представляю возможно выстроить моих охламонов для подобного "группового" портрета:)

Просто мимо прошел кот, шел он по своим делам, на крысюков не обратил никакого внимания, даже в их сторону не посмотрел. Но Шпунтик его почуял (Шпунтик, хоть и Главный Крыс, но кота боится больше всех), заразил паникой остальных. Вот пацаны и забились в угол бояться, и сидели там минут пять.
А Анчифа осторожный ребенок, чуть что - прячется за дядек. А тут дядьки плотно попами в угол впечатались, пришлось сверху...
Нас много!

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1425 : Июль 30, 2010, 05,05:52 »
Можно прям патентовать методику неподвижной съемки и позирования крыс  icon_lol

Оль, спасибо за фотки  hb смЫшные толстые нахалюги, однако  :-* Пузцо успели накушать  :-* Авось не перелинял еще? У меня Анка еще серенькая, а Бусника уже совсем седая  :o
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1426 : Август 01, 2010, 15,19:23 »
Сегодня ночью девки как-то открыли клетку и совершили побег. Из особо сбежавших отличились Бусника и Далматинка - их пришлось выковыривать из-под тумбочки  :-X в 4 утра  :-X
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1427 : Август 03, 2010, 22,52:20 »
Авось не перелинял еще? У меня Анка еще серенькая, а Бусника уже совсем седая  :o

Видимо, перелинивает. Потому что раньше серое было равномерным, а сейчас серое на голове и шейке - явно ярче чем остальная часть спины.

Интересно за мелочью наблюдать: у меня Джин с Юпитером когда росли - носились сцепившись кубарем, просто как катающийся комок из крыс.  А Альф с Авоськой (Финт в чуть меньшей степени, всё-таки он шныряющий а не прыгучий, хотя видно что глядя на них подстраивается) - они просто наскакивают-сцепляясь в воздухе-в полёте-в прыжке. Очень забавно, всегда очень неожиданно :)

Но самое , чего они у меня учудили.. только не знаю кто - в общем предстория такова - поскандалили как-то с мужем хорошенько он на работу я в слезах, - и вдруг нахожу в кровати булавку, маленькую расстегнутую золотистую (помню как мне в тот момент аж отлегло - мол "ничего не надо решать, это всего лишь сглаз", - ну и конечно испугалась и порадовалась одновременно, что никто из гулявших крыс ею не травмировался.... а дальше - конечно задумалась, мол как это у меня такой растяпы ТАКОЕ могло случиться что булавка в месте выгула зверей, ведь это не шуточки. Вспомнила всё - но как назло ни одна из моих одёжек даже не могла предполагать закрепления чего-нибудь на булавку.. муж?... но его лапами такую маленькую даже наверно не застегнуть. Так и ушла на работу оставив это "загадкой". А дальше, прибирая вечером - вдруг увидела в кровати раздербаненную вдрызг маленькую желтую искусственную розочку (когда-то у меня скопились такие в силу временной "лояльности" нашей компании к одному тайскому ресторанчику, и выбросила б ненужные сувенирчики да вдруг осенило куда просится приспособить под цвет).. и - и и всё стало понятно! :)  В общем кто-то из этого мелкого зверья, умудрился не просто разгуливать по ребру кровати, но и проскочить сантиметров 30 до ближайшей складки верхней шторы, и мало того что проскочить - но и как-то уцепиться за гладкий капрон и пролезть по нему вверх (потому что внизу у меня таких розочек не было), сорвать "трофей" вместе с булавкой и запрыгнуть с ним обратно на кровать, видимо перед товарищами побахвалиться добычей  ;D  (ну да, пусть не горный эдельвейс но тоже есть чем..))

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1428 : Август 04, 2010, 13,11:25 »
 icon_lol по-любому кто-то из сибиряков, скорее всего Крученый, это они умеют, стервецы. У меня они умудрились втянуть целиком штору в свою клеточку, плюс как-то дорваться до тюли и там отгрызть дырень. Причем от клетки до шторы сантиметров 10, уж не знаю, как там и что (может хвостом как задели?), но факт. У меня же уже грызли шторы, поэтому я отодвинула подальше и не парилась, однако зря. Зато теперь есть железобетонный повод поменять шторы  shuffle

Муж в наших матрасиках (так называю пацанов - Батона и Доминоху) души не чает, и говорит - никому мы их не отдадим. И не отдадим... это ж Орех с Никитосиком - у Доминохи такие же глазенки в кучу как у Ореха и манера облизывать меня, а Батон - такой же вальяжно-большой и ленивый как Никитосик, в чем-то даже манеры схожи, хотя они и не общались никогда. Забавно за ними наблюдать - такая у них дружба нежная, как вот таких разлучать можно?

Эти мелкие засранцы поняли одну вещь - каждый вечер миска убирается, моется и ставится полной еды. Вывод: все ненужное в клетке - мусор, огрызки, обрывки и пр. нужно стаскивать в миску - раз ее все равно вынесут. Так они и делают  ::) каждый вечер вынимаю миску со всяким мусором  :o А еще пацаны называется, они однако, чистюли получаются.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1429 : Август 04, 2010, 17,24:25 »
Эти мелкие засранцы поняли одну вещь - каждый вечер миска убирается, моется и ставится полной еды. Вывод: все ненужное в клетке - мусор, огрызки, обрывки и пр. нужно стаскивать в миску - раз ее все равно вынесут. Так они и делают  ::) каждый вечер вынимаю миску со всяким мусором  :o
Может, они еще сообразительнее: мусор меняют на еду, и чем больше мусора, тем больше будет еды?  icon_lol

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1430 : Август 05, 2010, 05,01:12 »
Все возможно  ;D но вчера они перестарались - насыпала им столько творогу, что они только половину осилили, а поскольку тырить и нычить не комильфо - миска=мусорка, мусору в клетке не место, они его просто засыпали сверху и фсе.

А у меня очередная мистика - КАК можно натащить приличную гору опилок на полку? Они полностью пол в доме выстелили опилками. Вот как? Ну не в руки же брать и на двух ножках топотить по лесенке? Это ж опилки, они рассыпаются. В общем, мистика и есть. Долго с мужем удивлялись, а я долго материлась пока все это с полки убирала  ::)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1431 : Август 05, 2010, 10,36:45 »
icon_lol по-любому кто-то из сибиряков, скорее всего Крученый, это они умеют, стервецы. У меня они умудрились втянуть целиком штору в свою клеточку, плюс как-то дорваться до тюли и там отгрызть дырень. Причем от клетки до шторы сантиметров 10, уж не знаю, как там и что (может хвостом как задели?), но факт. У меня же уже грызли шторы, поэтому я отодвинула подальше и не парилась, однако зря. Зато теперь есть железобетонный повод поменять шторы  shuffle

Муж в наших матрасиках (так называю пацанов - Батона и Доминоху) души не чает, и говорит - никому мы их не отдадим. И не отдадим... это ж Орех с Никитосиком - у Доминохи такие же глазенки в кучу как у Ореха и манера облизывать меня, а Батон - такой же вальяжно-большой и ленивый как Никитосик, в чем-то даже манеры схожи, хотя они и не общались никогда. Забавно за ними наблюдать - такая у них дружба нежная, как вот таких разлучать можно?

знаешь, я ОЧЕНЬ рада за твоих мелких, что так вышло, и что вы сами уже их никому не отдадите.. они ведь тоже привыкли и к дому и к вам... хорошо что ты тогда мало занималась "пиаром"  :)

А по поводу что сделал Крученый - эээ...всё может быть - например более грызучий из них Альф, а в плане залезть куда не просят они как-то стоят друг друга, вечно их обнаруживаешь в самых неожиданных местах...:)   
Но насчёт какие они дружные (ну и Финт к их компании присоединился) - у меня ещё не было случая чтобы они вышли на прогулку "частично" или вернулись "частично" - если кто зазевался так несётся с таким видом словно его оставили и бросили чёрте-где))  Вот так троицей и развлекаются :)
Posted on: Август 05, 2010, 10,33:14
А у меня очередная мистика - КАК можно натащить приличную гору опилок на полку? Они полностью пол в доме выстелили опилками. Вот как? Ну не в руки же брать и на двух ножках топотить по лесенке? Это ж опилки, они рассыпаются. В общем, мистика и есть. Долго с мужем удивлялись, а я долго материлась пока все это с полки убирала  ::)

Наверное это у них семейное :). Потому что у меня сейчас во всех гамаках, включая верхние, периодически появляется приличная кучка опилок... виновник пока не вычислен)))

А в шторке которой накрыта клетка они прогрызли аккуратненькие окошки - так что теперь, возможно, развлекаются, наблюдая за нами)) 

Конечно я не могу сказать кто именно это сделал - но все эти безобразия удивительно совпали с появленьем "сибирско-помойной мелочи"  :)

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1432 : Август 07, 2010, 10,12:34 »
Оля, Авось линяет просто шикарно!  У него сейчас на голове темно-серое как ирокез, а остальное, на спинке, - нежно-нежно-серебристое с чуть голубоватым каким-то "кукольным" оттенком!  И шерстка мягкая-мягкая, даже нежней чем у альбиносов, и при этом очень пушистая.... он ещё больше стал сейчас похож на котёнка :)

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1433 : Август 11, 2010, 05,47:34 »
Оля, правда хасики - это маленькое чудо? Никогда не знаешь заранее, что в итоге получится  shuffle покажешь крысавчика?  :-*

А я выкладываю очередную напоминалку -

Наши именины:

Няфа 10 августа  - вчера нам исполнилось - 2 годика

Блоха 13  августа 4 месяца
Аполлон 15  августа 1 год 4 месяца 
Буська 16 августа 2 года 2 месяца
Пискля 20 августа 6 месяцев
Пышка 20 августа 6 месяцев
Колбаса 21  августа 10 месяцев
Брюс 23  августа  1 год 5 месяца
Бяша 23  августа  1 годик
Анка 25 августа 3 месяца
Брусничка 25 августа 3 месяца
Далматинка 25 августа 3 месяца
Доминошка 25 августа 3 месяца
Батон 25 августа 3 месяца
Мося Пукина 27  августа 1 год 4 месяца

... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1434 : Август 12, 2010, 15,37:19 »
Оля, поздравляю Няфочку от всей души! Расцелуй её за меня, и передай самые-самые лучшие пожелания!

(пока наверно без фотографий, так, села к компу на секунду, так-то сейчас как-бы лежачая, так что с крысками общаюсь только в положении лежа, без фотографий, - всё уже нормально и вне опасности, но просто некоторое время надо строго полежать)

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1435 : Август 22, 2010, 17,25:41 »
Спасибо :) Давай там уже не расклеивайся ;)

Вчера у Колбасы была днюшка, передаем приветы в Пермь - братику Кренделечку, на Шлюз - сестричке Козе и в академ - братику Кузеньке  :-* :-* :-*
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1436 : Август 22, 2010, 18,37:35 »
КоВбасу - с днюшкой прошедшей. Круглая дата - 10 месяцев... интересно было бы на неё посмотретья... похожа ли она на Кузявия?
Оль, как у Моси дела?
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1437 : Август 23, 2010, 07,19:31 »
Кузявий - он уникальный, фото с икеевской мышью убило  shuffle КоВбаса похожа только Мосиными глазками и личиком  ::)

Мося потихоньку растит эту хрень, пассивная стала, старая какая-то, но мы надежды не теряем, если хотя бы не будет расти быстрее, чем сейчас, то мы еще поживем  :-*

А у меня ЧП приключилось - пошла сейчас покурить на лоджию - смотрю, внизу крысенок бегает. Пока прибежала, он спрятался в щель под домом. Битый час выманивала на булку, все коленки об камни расцарапала, блин, он выходит, я его почти схватила, но дальше выхода из щели не вылазит, а там узкий ход, рукой особо не полазишь. Чистенький такой, месяца два мальчишка, бежевый или топаз (я в них особо не разбираюсь), ручной, но запуганный. Корячилась-корячилась, нифига  :'( сачок надо или живоловку. Он потом ушел совсем, ну и я пошла, и так полдвора собралось любопытствовать, какого я на карачках по земле ползаю. Блин, жалко так, и не знаю, как его оттуда выловить. Главное, чтобы его никто не покормил до вечера, он голодный, траву сухую жевал, пока я его нору разрывала.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1438 : Август 23, 2010, 07,28:45 »
Кузявий - он уникальный, фото с икеевской мышью убило  shuffle КоВбаса похожа только Мосиными глазками и личиком  ::)
Ага, я долго думала, с кем (чем) бы его сфотать для масштабу... :) И он очень добрый... ко всем...
А фоточек Колбасы новых нет? Она тоже ,должно быть, девушка немаленькая.

Мосю жалко...

Глазки у всех деток Мосины получились... Странно даже как-то на огромной Кузиной харизьме видеть Мосины глазки...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Безымянная сирота... итого 11+4 ...
« Ответ #1439 : Август 23, 2010, 07,44:21 »
Фоток нету, сейчас я в отпуске (счастье-то какое!) - надеюсь перефотать зоопарк свой :)

5 августа взвешивала девчонок:
1) Мося - 605 г
2) Колбаса - 470 г
3) Бусеница - 387 г
4) Бусника - 230 г
5) Анка - 244 г
6) Сейлормун - отказалась
7) Бяха - 452 г
8) Пискля - 294 г
9) Пышка - 294 г
10) Блошь - спала
11) Няфа (она же Пыжиковая Шапка) - 708 г чистого сала

А сегодня днюшка у Брюса и годовалый юбилей у Бяши  hb hb hb
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0