Автор Тема: Скромная летопись крысофилки  (Прочитано 1878 раз)

Natashikkk

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Скромная летопись крысофилки
« : Апрель 09, 2014, 09,46:01 »
Привет!
Вообщем то, начинать надо было полгода назад, когда девицы только появились у нас в доме. Ну да лучше поздно, чем никогда.))
Живут с нами две закадычные  подружки - Люся (Люция) и Феня (Конфетка)
Люся                                                                                                  Феня
 

Появились они у нас благодаря горячему желанию моей младшей дочери и доверию к нам Маши - Koshika.  Как мы выбирали клетку - отдельная тема. Купили здесь же на форуме с рук, сделали трехэтажную с подвальчиком с запасами. К слову, Люся (подпольная кличка - Монте Кристо) уже сгрызла 3 прута из клетки, работает в новом углу... Так, чтобы уже наверняка, чтоб купили новую клеточку все же))

Эх, опять мне убегать пора. Но начало положено, буду дописывать сюда наши приключения-впечатления)
Конфетка (02.08.13), Люция (12.08.13)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Скромная летопись крысофилки
« Ответ #1 : Апрель 09, 2014, 09,55:52 »
С дневничком hb! Девчоночки красавицы!!  hb Жду продолжения! ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Скромная летопись крысофилки
« Ответ #2 : Апрель 09, 2014, 10,37:27 »
С дневничком! hb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Скромная летопись крысофилки
« Ответ #3 : Апрель 09, 2014, 11,31:40 »
Поздравляю с дневничком hb! Девчонки очаровательны yahoo! Сиамы и черные крысочки - моя слабость ;).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Скромная летопись крысофилки
« Ответ #4 : Апрель 09, 2014, 12,27:40 »
С дневником!
Люся - наша племянница  :)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Natashikkk

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Re: Скромная летопись крысофилки
« Ответ #5 : Апрель 10, 2014, 09,23:25 »
 yahoo  Ух ты) Так приятно, сразу отзывы и даже родственники!) Спасибо!!

Напишу про нашу семью. Семья у нас небольшая = двое взрослых ( я с мужем) и четверо детей - сын 18 лет, дочь 16, дочь 8, сын 4. Со старшими детьми проблем, понятное дело, нет,  а вот со младшими проблема была. Нет, крысок они не обижали, наоборот, чрезмерно любили, приходилось спасать девочек от этой чрезмерной любви, все пытались пристроить в свои игры))) Сейчас, все пришло в норму, все по-привыкли, ну и младшие стали более ответственными, я думаю. С другой стороны, крыски наши активно социализировались в нашем обществе, научились катаоться на велосипеде ( в корзинке на руле).
Теперь про "санкции". Жили мы мирно 5 месяцев и ничто не предвещало беды)) Девочки наши отличались примерным характером, вещи практически не портили, если не считать 3 сгрызенных наушников для компа. Но это же мелочи, ведь правда)) Вообщем, гуляли они у нас по квартире как хотели. Запирались в клетку на ночь обязательно, а днем редко. Мы уже знали все местечки, где они спали. И вот наступил ТОТ день. Я собиралась уходить и , пардон, заглянула у туалет. Там я услышала подозрительное шипение. Счетчик холодной воды крутился. Я зашла на кухню, там приличная лужа на полу... Я под раковину - прогрызен шланг для водного фильтра, фонтанчик бьет, рядом на сифоне сидят две мокрые подружки,  так сказать, контролируют ситуацию. Удалось изловить сразу Люсю, Феня "ушла" в короб в туалете)) Она потом сама пришла, когда я уже практически устранила последствия. Пришлось снимать плинтус от кухонных шкафов, вода была под ними. В углу нашла запасы на случай голодомора. Я думаю, что еще полгода и всей нашей семье голод был бы не страшен. Я извлекла полпомойного ведра, корочек, блинчиков, кусков хлеба, суши, пропавшей из туалета пачки влажной туалетной бумаги, сосисок и пр и пр.  После всего произошедшего - сделали выводы. Фильтр починили, крыски гуляют в комнатах , на кухню не допускаются nono, потому что еще остались целыми шланги от посудомойки и стиральной машинки)))) 
Еще неделю мы обсуждали, кто же это прогрыз - Феня или Люся?? Я склоняюсь, что все таки Люся, есть у нее такая склонность грызть прутья от клетки, например. Но вот возьмешь ее на ручки, заглянешь в эти глазки... нет, ну вот как может такая мордочка перегрызть трубу...нет, ну ведь совсем не может...
Конфетка (02.08.13), Люция (12.08.13)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Скромная летопись крысофилки
« Ответ #6 : Апрель 10, 2014, 10,30:01 »
Семья у Вас классная yahoo hb! А крысявки - погрызушки ;D
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Скромная летопись крысофилки
« Ответ #7 : Апрель 10, 2014, 11,05:17 »
уррра! дневничок! как я рада)
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Скромная летопись крысофилки
« Ответ #8 : Апрель 12, 2014, 17,12:42 »
С дневничком  hb девчушки прекрасны  hb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Natashikkk

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Re: Скромная летопись крысофилки
« Ответ #9 : Июнь 17, 2014, 23,45:41 »
У нас все хорошо. Девоченки "матереют") leb  Я стала замечать что шерсть на спине у Фени из серо-коричневой становится рыже-коричневой. Выглядит так, как будто она осветлялась))
Люся наоборот - пойнтовые пятна на мордочке и на спине  - попе, стали более выраженные и насыщенные.
Феню сводила в ветеринару. Она чихала. Ветеринар-ратолог у нас в Ясенево, координаты нашла здесь на форуме. Фенька ей понравилась - она у нас девочка без комплексов)) Ну и в плане здоровья отклонений у нее не нашли, но лечение назначили. Пропили, все равно чихает. Не скажу что постоянно, но вот когда бегает по квартире, в пыльные углы заглядывает. Ну и когда нервничает - хрюкает бывает. Выделений нет. Говорила с ветеринаром про носовую перегородку. Может наш случай?

Феня
Люся


Подружки) Показательное фото. Сразу видно кто активный лидер, а кто - неформальный)) Люся - крайне осторожное и недоверчивое создание. Вот только недавно начала на свое имя отзываться и добровольно идти на ручки, да и то не всегда.



Не толстовата? Мне ветеринар сказала про Феню, что "упитанная", я скромно промолчала... это ж я просто Люсю не показала... Вот как с ней быть? Не на диету же сажать. Со стола ничего не даем, едят только корм  Little One, ну и овощи, травку, фрукты.. Но вот она уж очень любит покушать...А побегать не любит...

« Последнее редактирование: Июнь 17, 2014, 23,52:13 от Rathunter »
Конфетка (02.08.13), Люция (12.08.13)