Автор Тема: Жанр, Наваха, Гранат, Джейсон Дос, Атос и Арамис  (Прочитано 280939 раз)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #180 : Февраль 28, 2008, 13,58:29 »
классные фотки последние)
телефон знакомый лежит.. htc, qtek? :D
Ну да, только третий близнец - i-mate JAMin  ;D

насчет кормешки у меня тоже такое было.. помогало отсадить в клетку-и помешать с йогуртом (в серединку причем, сверху не ест)
Йогурт уже не работает :( Сначала с ним скармливали, но цифран страшно горький, и Жеста даже йогурт не соблазняет. Мясное дет. питание тоже. Я надеялась очень на фруктовое, потому что оно, всё-таки, сладкое, но антибиотик забивает и его (я попробовала - горечь дикая).
Отсадили на день сегодня в качестве крайнего средства - надо бежать на работу, а лекарство не съедено, так есть надежда, что за день схомячит. Но это не может быть постоянной мерой, надо что-то придумывать. А когда в последний раз пытались его напоить из шприца настоем брусничного листа, он стал так паниковать и биться, что поцарапал пасть о шприц, хотя там физически не обо что царапаться, всё скруглённое.
Надо, видимо, учиться делать уколы, эхехе.

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #181 : Февраль 28, 2008, 14,01:46 »
ой бедняшка! я даю пол пола (тоже самое) через пипетку, все ок, довольно легко.
а если горькое то только крошить... не знаю, моя пока держится. в пятицу к польшковой, случайно не собираетесь за компанию? ;)
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #182 : Февраль 28, 2008, 14,03:07 »
Эта умильная мордашка за решеткой и розовые ручки... Не, очаровательней крысы зверя нет!

Я здесь же вычитала совет давать противное лекарство с капелькой майонеза. Оно конечно майонез крысам не полезен, но если маленькая капля и не каждый день, то может и ничего? Сама давала Лаврюхе с майонезом микседол - слизал за милую душу, а ведь ни с чем его не хотел, ни с мясом ни с йогуртом, из шприца приходилось заливать.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #183 : Февраль 28, 2008, 14,07:53 »
ой бедняшка! я даю пол пола (тоже самое) через пипетку, все ок, довольно легко.
Я вот пол-пола тоже купила, сегодня вечером заменю брусничный лист ею, думаю, попроще будет.

Цитировать
а если горькое то только крошить... не знаю, моя пока держится. в пятицу к польшковой, случайно не собираетесь за компанию? ;)
Там ещё такая таблетка большая у цифрана, что даже 1/6 от неё - здоровая. В эту пятницу нам ещё рано, мы пока лекарства пьём усиленно, а вот через две недели поедем. Может, и вы тогда соберётесь... На профилактику? :)

Я здесь же вычитала совет давать противное лекарство с капелькой майонеза. Оно конечно майонез крысам не полезен, но если маленькая капля и не каждый день, то может и ничего?
В качестве разовой меры запомню :) Но у нас приём лекарств два раза в день, две части раздробленной таблетки и 0,5 настоя... Надо что-то наименее вредное для маскировки :)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #184 : Февраль 29, 2008, 00,39:25 »
Какая фотка потрясающая, где Жест проснулся!!
Что ж, Наваха такой маленький и уже братьями командует? ;D

Ну вот как можно отказать такому взгляду, а?


Хороший плакат! И подписать что- нибудь вроде "не обижайте крыс"

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #185 : Февраль 29, 2008, 12,54:23 »
Да, у Навахи характер боевой, и старшие крысы это даже не пытаются оспаривать. Единственные моменты, когда Наваха сдаёт позиции и улепётывает — это когда Жест с Жанром в очередной раз начинают проявлять повышенное внимание к Наваховому подхвостью  ;D

В скармливании лекарств Жесту перешли всё-таки на вливание из шприца без иголки прямо в пасть. Жест старательно вырывается, пищит и выталкивает всё влитое языком. У кого-нибудь есть эффективные методики и наработки по этой части? Утром в лекарстве была вся крыса. Вернула Жеста в клетку - пошёл вытираться об гамаки, возя подбородком по ткани, очень забавно :)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #186 : Февраль 29, 2008, 15,26:07 »
Ну, я таки отправила на конкурс два снимка - зевающего Жеста и сидящего за решёткой, в темнице сырой Наваху. Надеюсь, что не напортачила в процессе :)

А ещё, а ещё — мы завтра собираемся съездить на Зоороссию :)

undeadkender

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Город: Москва - за Речником
  • Крыски и краски. :)
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #187 : Февраль 29, 2008, 15,39:46 »
В скармливании лекарств Жесту перешли всё-таки на вливание из шприца без иголки прямо в пасть. Жест старательно вырывается, пищит и выталкивает всё влитое языком. У кого-нибудь есть эффективные методики и наработки по этой части? Утром в лекарстве была вся крыса. Вернула Жеста в клетку - пошёл вытираться об гамаки, возя подбородком по ткани, очень забавно :)
Моя Няма в таких ситуациях утюжила наполнитель мосей. Тоже забавно.
А методика у меня была одна - зафиксировать крыску, шприц - в ротик (чуть ли не кончик шприца в глоточку) - и заливать. Только осторожно, не струей.
Мне еще Малышева советовала, мол, ротик длинный - потому шприц должОн глубоко быть всунут.
Ну и рукам смерть, да.

Нэ-шки, похоже, всех сподвигли на отправку фоток на конкурс. Я сестричек на крылечке тоже отправил. :)
Няма, Нэсси и Николетта - банда террористок! :D

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #188 : Февраль 29, 2008, 15,42:39 »
А методика у меня была одна - зафиксировать крыску, шприц - в ротик (чуть ли не кончик шприца в глоточку) - и заливать. Только осторожно, не струей.
А вот как? Жест становится партизаном, сжимает зубы, и всё, не подкопаешься.

undeadkender

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Город: Москва - за Речником
  • Крыски и краски. :)
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #189 : Февраль 29, 2008, 15,45:57 »
Э-э, тут надо аккуратно, в уголок ротика (там, где нет резцов) вводить кончик шприца - и потом, как рычагом, очень аккуратно, но настойчиво продвигать дальше.
Няма, Нэсси и Николетта - банда террористок! :D

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #190 : Февраль 29, 2008, 15,46:33 »
Shana, экспериментально было выяснено, что нужно чуть сжать челюсть у щёчек, чтобы рот открылся. Но это в высшей степени издевательство, и для крысы и для меня проще колоть.
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #191 : Февраль 29, 2008, 15,56:42 »
Колоть для нас всех тяжелее, я пока не умею :)

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #192 : Февраль 29, 2008, 16,36:23 »
Shana, а я умела. Но боялась. Сколько там той лапки... Сколько там той крыски, а под холку половину шприца вкалывать.
Но когда пришлось сначала купировать приступ, а потом предупреждать их, выбора у меня как-то не было... Вот мы полторы недели нормально кололись, а вчера я попала в сосудик.
Я понимаю, что ей было больно, но будет хуже, если она снова начнёт задыхаться...
Так что приходится учиться...)
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #193 : Февраль 29, 2008, 20,41:31 »
То, что придётся - это понятно. Эхехе.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #194 : Февраль 29, 2008, 20,48:33 »
Я когда-то училась колоть в кресло. Весь вечер колола кресло, движение руки отрабатывала.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #195 : Февраль 29, 2008, 22,04:20 »
Хм... Хорошая идея. У нас в доме нет кресел, но, наверное, можно туго набить что-то вроде подушки и приспособить под тренажёр. Задумалась.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #196 : Февраль 29, 2008, 22,37:00 »
Без тренажера страшно. Диван  сойдет, или мягкая игрушка.

Yukka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Санкт-Петербург
  • Пиппин
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #197 : Февраль 29, 2008, 23,51:38 »
 shuffle Shana, поделитесь, пожалуйста, на каких режимах крысок фоткаете... у меня объектив такой же, фотик такой же.... а у вас так здорово не получается... Я ещё профан, работаю над этим.  ::)
« Последнее редактирование: Февраль 29, 2008, 23,57:53 от Yukka »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13120.msg238109#msg238109 - наш что-то заброшенный дневничок
Мои пушистики!!! (Пиппин, Хенкель, Илфорд, Себульба). Малыши Эйникен и Бентли всегда в моём сердце.

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #198 : Март 01, 2008, 00,00:09 »
Колоть для нас всех тяжелее, я пока не умею :)
я всегда панически боялась шприцов. потом заболел Бэтман, я так с ума сошла, что сразу уколола без проблем, просто не кому было, а он задыхался. и понимала что быстро надо...
в общем, у меня от испуга все получилось. 2 в холку, 1 в мышцу. главное пузырьки сбросить. на это больше всеговремени уходило, они всюду мерещились мне.
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Жест, Жанр и Наваха
« Ответ #199 : Март 01, 2008, 00,55:46 »
Shana, поделитесь, пожалуйста, на каких режимах крысок фоткаете... у меня объектив такой же, фотик такой же.... а у вас так здорово не получается... Я ещё профан, работаю над этим.
На ручных :) ISO побольше ставлю, потому что у меня дома освещение неяркое, диафрагму около 1,8-2,2, выдержку покороче - и поскакали :)