Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 826565 раз)

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3520 : Май 12, 2013, 20,28:29 »
в крысином пире, в составе креветка (1%), это вообще фигня)
Мои на литл ване сидя и на Эхстравитале, но я им по маленькому кусочку курочки раз в неделю в лапы выдаю, или кашку с мясным пюре. Главное без фанатизма в этом деле.
Ну да, вообще... 1%... ))
"ближе к телу" займусь этим вопросом) а пока точим всё в бешеных количествах, из двух кормушек с сушкой (крыс.пир и лоло петс премиум), двух - с нормальной едой - дет.питание с кашей в пароварке без соли/специй, соответственно, и пятая миска - для молочных продуктов - кефир-творог-ряженка иногда 3,2%. Цахес очень молочное уважает) И Дарси тоже начал, хотя раньше - игнорил.
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3521 : Май 12, 2013, 20,30:00 »
Ну да, вообще... 1%... ))
"ближе к телу" займусь этим вопросом) а пока точим всё в бешеных количествах, из двух кормушек с сушкой (крыс.пир и лоло петс премиум), двух - с нормальной едой - дет.питание с кашей в пароварке без соли/специй, соответственно, и пятая миска - для молочных продуктов - кефир-творог-ряженка иногда 3,2%. Цахес очень молочное уважает) И Дарси тоже начал, хотя раньше - игнорил.

Оль, возьми меня к себе крысой ;D ;D ;D

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3522 : Май 12, 2013, 20,30:25 »
Выше уже ответили, я в своем ответе не учла, что животных белков в кормах всё же маловато. Мораль одна - белок это хорошо, но в меру)
Взрослой крыса считается, если мне не изменяет память - с 5-ти месяцев. Насчет "не ограничивать" - специалисты меня возможно поправят, но думаю что да, ограничения нет. Растущий организм ведь) Но следует помнить, что не ограничение распространяется только на полезную пищу.
"Крысиный Пир" - это корм какой фирмы? "JM Farm"?
Да, JR Farm. Мои его полюбили)
Я сама на эту тему думать начинаю, матчасть почитываю.
Конечно, только на полезную. Другую и не предлагаем!  str

Добавлено Май 12, 2013, 20,32:22
Оль, возьми меня к себе крысой ;D ;D ;D
icon_lol если займешь места не больше, чем площадь клетки!  icon_lol icon_lol icon_lol не вопрос))))
я своим сегодня форель из духовки из-под кожи давала...приезжай  ;)
« Последнее редактирование: Май 12, 2013, 20,32:22 от Wolverine »
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3523 : Май 12, 2013, 21,25:57 »
ВОПРОСЫ, которые меня интересуют:
  • Поскольку крыса сильно исхудавшая, может сразу же накинуться на еду. 100 г. "Агуши" без добавок жирностью 4,5% не вызовет проблем с желудком? Переедание, например, с непривычки?
  • Она кормящая, естественно. Имеет ли смысл подавать ей "Млекоин"? (опять-таки по причине излишней худобы)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3524 : Май 12, 2013, 22,01:31 »
Поскольку крыса сильно исхудавшая, может сразу же накинуться на еду. 100 г. "Агуши" без добавок жирностью 4,5% не вызовет проблем с желудком? Переедание, например, с непривычки?

если давать по чуть чуть, а не сразу всю пачку "агуши", то ничего не будет.  Я бы предложила лучше мясное пюре вместо агуши.

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3525 : Май 12, 2013, 22,12:14 »
если давать по чуть чуть, а не сразу всю пачку "агуши", то ничего не будет.  Я бы предложила лучше мясное пюре вместо агуши.
Благодарю за скорый ответ!
Тогда лучше куплю завтра по дороге в зоомагазин баночку "Тёмы" мясного, и миску с собой возьму, чтобы не перекормить её. Фрукты и овощи буду понемножку приносить, смотреть на реакцию организма.
Вопрос немного не в тему - у худой крысы обязательно будет меньше молока, нежели у крысы с нормальным весом и пропорциями тела? Меня всё этот "Млекоин" беспокоит - крысятам неделя, может всё же имеет смысл дать 3 горошины мамаше? 
« Последнее редактирование: Май 12, 2013, 22,14:01 от Sibel »

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3526 : Май 12, 2013, 22,18:15 »
Благодарю за скорый ответ!
Тогда лучше куплю завтра по дороге в зоомагазин баночку "Тёмы" мясного, и миску с собой возьму, чтобы не перекормить её. Фрукты и овощи буду понемножку приносить, смотреть на реакцию организма.
Вопрос немного не в тему - у худой крысы обязательно будет меньше молока, нежели у крысы с нормальным весом и пропорциями тела? Меня всё этот "Млекоин" беспокоит - крысятам неделя, может всё же имеет смысл дать 3 горошины мамаше?

Про млекоин не подскажу. Молоко  у крысы будет хорошо вырабатываться, при нормальном полноценном питании. К сожалению, как я понимаю в условиях зоомага, это проблемно обеспечить. :-\

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3527 : Май 12, 2013, 22,24:04 »
Про млекоин не подскажу. Молоко  у крысы будет хорошо вырабатываться, при нормальном полноценном питании. К сожалению, как я понимаю в условиях зоомага, это проблемно обеспечить. :-\
Именно, в зоомагазине никто этим не занимается, никому не интересна и не важна жизнь животных. "Тёму" решила не покупать, поищу получше детское мясное пюре.

не в тему, да будет сказано - не нравится мне, что мама детей постоянно в угол забивается и дышит как-то не хорошо.

kazachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3528 : Май 15, 2013, 04,03:44 »
Возможно, у мамы есть проблемы со здоровьем, отсюда и худоба. Потому что при наличии в клетке достаточного количества сухого корма не должна она быть настолько худой.  ::)

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3529 : Май 16, 2013, 13,04:01 »
Вопросик. Крыскам можно крапиву давать ошпареную?  Там витаминов много, а не далеко от колледжа огороды есть. Хочу сходить туда и набрать вкусняшек всяких.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3530 : Май 16, 2013, 14,26:30 »
Я своим девчонкам даю по 1-2 молоденьких листика на крысоморду, где-то раз в 2 дня. Только не ошпариваю, а руками мну и проверяю, чтобы не стрекалась.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3531 : Май 16, 2013, 18,40:47 »
Я своим девчонкам даю по 1-2 молоденьких листика на крысоморду, где-то раз в 2 дня. Только не ошпариваю, а руками мну и проверяю, чтобы не стрекалась.
Крысы не травоядные,травку им можно в избытке хоть каждый день. Больше своей нормы и во вред себе они не съедят.  ;)
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3532 : Май 16, 2013, 20,06:00 »
Крысы не травоядные,травку им можно в избытке хоть каждый день. Больше своей нормы и во вред себе они не съедят.  ;)
;D  Я попробовала одуванчики давать по принципу "сколько съедят". Они их съели очень много. А потом я клетку замучилась отчищать - стул слишком мягкий стал. Поэтому ограничиваю (((
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3533 : Май 17, 2013, 13,28:18 »
;D  Я попробовала одуванчики давать по принципу "сколько съедят". Они их съели очень много. А потом я клетку замучилась отчищать - стул слишком мягкий стал. Поэтому ограничиваю (((
ну,таким страстным любителям одуванчиков точно есть необходимость ограничить потребление зелени. ;D А мои больше ковыряются в куче травы,выискивая посочней. :)
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

kotrik22

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Bilzen
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3534 : Май 18, 2013, 16,58:25 »
Всем привет,вот у меня тоже созрел вопрос ::)Можно давать крысе сушеных древесных червей?Если да,то сколько и как часто?

Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3535 : Май 24, 2013, 11,55:04 »
Я, своим трём крысодевкам хочу закупить порызух и с некоторыми у меня возник тупик.
Подскажите кто когданибудь давал своим крысам вот такие ферпластовские камни, хорошо ли их грызут или вообще это  по мере необходимости только?



 
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3536 : Май 24, 2013, 13,33:15 »
камни больше похожи на соляные.. Крысам нужны МЕЛОВЫЕ камни. Посмотрите "Зоомир", "JR Farm", Престиж..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Tatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Красноярск
  • Крысомания-это болезнь и она заразна!
    • Имя: Татьяна
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3537 : Май 24, 2013, 14,05:33 »
Да, это отпалированая соль :) У меня есть уже один соляной камень, но я его хочу выкинуть, т.к. пока Астра сидела на нём как на насесте описала и он провонял :(
Крысомания-это болезнь и она заразна!
Мой дневничок-:D  http://rat.ru/forum/index.php?topic=54442.0

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3538 : Май 24, 2013, 17,05:41 »
Написано,что это жевательная игрушка для грызунов. Что в составе-хз...своим покупала белую пластинку,ввиде сыра и морковку-ноль внимания,даже не подходили. Деньги на ветер,в общем.
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3539 : Май 24, 2013, 17,40:39 »
Написано,что это жевательная игрушка для грызунов. Что в составе-хз...своим покупала белую пластинку,ввиде сыра и морковку-ноль внимания,даже не подходили. Деньги на ветер,в общем.

гадость какая то..
Цитировать
Жевательная игрушка для грызунов из кукурузного крахмала, не содержит ГМО. Не является пищевым продуктом для животных и не требует изменения диеты. НЕ ИМЕЕТ СРОКА ГОДНОСТИ. Не содержит животных жиров.

камни больше похожи на соляные.. Крысам нужны МЕЛОВЫЕ камни. Посмотрите "Зоомир", "JR Farm", Престиж..
еще Lolo Pets  shuffle
« Последнее редактирование: Май 24, 2013, 19,06:50 от Rathunter »