Автор Тема: Книга 1. История маленькой крысостаи.  (Прочитано 170051 раз)

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Новая продавщица сразу поняла меня и согласилась. Поэтому я уточняю у вас и сообщу им. Так мыши это или крысы карлики? :o

почитай в инете различие между крысам и мышами. Фото мутное, по мне так это крысявка.
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
почитай в инете различие между крысам и мышами. Фото мутное, по мне так это крысявка.
Не слишком ли мелкая для 2 месяцев? Она с мою ладошку, как Буся в 3 недели была! А мордочка взрослая.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
крысы это.
люди тоже бывают и большие и маленькие ..

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Либо значит просто гены, либо свели близкородственных представителей... И не первый раз. Спасибо. Успокою продавца.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Да что еще то не так? Клетка рассчитана на трех. Считала не я своими мозгами, а калькулятор крысиный.((((( Если бы была маленькая- я бы старалась найти еще больше.
Насть, моя клетка (фото специально)

 тоже рассчитана на большее количество крыс. Но у меня их только трое. Хотя я могу позволить себе и 6 и 10  и 20. Просто чем больше у тебя крыс, тем это затратнее для содержания.

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Прикинула размеры вашей и моей клеток. Еще одна девочка в самый раз будет. Но еще не скоро, наверно. У нас нет крысят таких, какую я хочу.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Прикинула размеры вашей и моей клеток. Еще одна девочка в самый раз будет. Но еще не скоро, наверно. У нас нет крысят таких, какую я хочу.

а если не подселиться то что? ::)

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
У меня девочки дружелюбны к другим животным... По крайней мере такое было когда с кошками жили.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
У меня девочки дружелюбны к другим животным... По крайней мере такое было когда с кошками жили.
У меня тоже девочки дружелюбные были, только вот одну малышку я месяца три поселяла, в итоге она так и ходила с порванным ухом всю жизнь. А другой бок порвали сильно.

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Настя, если всё же надумаешь брать третью (хотя я тоже тебе бы пока не рекомендовала), подселять придётся очень осторожно... Моя сестра взяла своей крыске (очень дружелюбной и ласковой с людьми) маленькую подружку, а та её убила одним укусом на глазах у сестры - она и моргнуть не успела. Конечно, такой вариант - крайность, но он возможен. И всё-таки основная причина, по которой люди не советуют тебе пока брать ещё одну крыску - это, во-первых, дополнительные траты (крысы твои постареют и на их лечение понадобится много денег), а, во-вторых, размер клетки: да, по калькулятору она впритык на троих, но, понимаешь, мы же тоже в своей квартире не спим штабелями на полу, а каждый нуждаемся в просторе для комфорта... Вот что тебе хотят сказать. Никто же зла тебе не желает, и если столько опытных людей тебе это говорят, значит, есть в этом смысл.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
кстати, у нас так клубный крысенок погиб, при первом же знакомстве его главкрыса цап... и нет крысенка( Так что всякие случаи бывают :-X

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
NastyhaBosya, присоединяюсь и я ко всем сказанным до, поздравлениям! ;D

Это знаете, когда человек долго лежит в коме и надежда на его выздоровление уже, казалось бы, потеряна полностью.. Но, вдруг, врачи фиксируют некий общий положительный импульс, все же дающий близким слабую надежду на выздоровление их родственника.. еще ничего не ясно окончательно, обратится ли этот импульс, намёк, в такую вожделенную всеми "положительную динамику" и если да, не ясно, в какую сторону повернет это долгожданное выздоровление, но общее чувство, одновременно и радости от того, что хоть что-то, сдвинулось с места и вместе с тем, беспокойства, а не останется ли их родственник, теперь лежать вот так, как есть и не оправившийся до конца от постигшего его недуга и в то же время, как-то нелепо выздоровевший, относительно своего прежнего "растительного" состояния..

В общем, это я все к чему.. ;D  Чуда конечно не произошло. Насть, а его все ждали между прочим)) на него родимого и была вся надежда (на тебя она уже, куда слабее))
Но и в то же время, нельзя не признать, что стало лучше чем было. Но положительна ли эта динамика?.. Вот в чём вопрос. Время покажет..

 
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2012, 12,54:56 от TuaTha »
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Только что прошел разговор с моей названной сестрой (бывшей однокурсницей). У неё клетка того же размера, что и моя нынешняя. Она решила отдать её мне. Так что могу потом надстроить эту.)))))) В общем динамика больше чем положительная! leb
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Теплится.. теплится ещё, огонёк надежды..  ::)   *голосом С. Безрукова* (у него бы это просто, лучше всего получилось  ;D )
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Решила, это еще не отдала...
Вот когда отдаст, тогда идумай о крысенке, а сейчас еще рано.

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Ей клетка ни к чему. Было зверье, да её молодой человек терпеть грызунов не может. Зверька отдали, а клетка так и стоит не пристроенная. При ближайшей поездке сюда она привезет клетку.))) Так что я спокойна. Но и крысок не так то легко теперь у нас найти. Если только из другого города. И опять же она обещала потом посмотреть и перед поездкой сюда купить, но это уже после привоза клетки.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Цитировать
. У неё клетка того же размера, что и моя нынешняя. Она решила отдать её мне. Так что могу потом надстроить эту.))))))
если точно такая же с одним входом сверху, то быстрого доступа к нижним ярусам не будет. Я бы не рискнула. Всякое может случиться и иногда каждая минута на счету. ИМХО
И всё таки стоит реально взвесит своё могу и отделить от своего хочу. Я год хочу агути, они есть в магазине, но мою могу мне не позволяет взять ещё одну крысу. И дело не в клетке. У меня три крысы практически одного возраста. Сейчас приближается старость и начинаются болезни. Когда болеют одновременно две крысы, это траты. И ждать когда появятся деньги нельзя. У крыс болезни развиваются быстро и тут каждый день на счету.

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Именно поэтому я хочу взять не их сверстницу, а мелкую. Мне в той темке уже сказали про содержание трех одновозрастных крыс. Клетка по размерам одна. Если что, новую сетку вниз, а нашу на верх.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Теплится.. теплится ещё, огонёк надежды.

Зря))

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0