Автор Тема: Книга 1. История маленькой крысостаи.  (Прочитано 170064 раз)

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Чем откармливали? Просто я уже не знаю что им давать. Хоть реально со стола корми. Конечно, этим заниматься не буду, но я уже в отчаянии.
никакой еды со стола,nonono
давала каши разные,йогурты,пюрешки..но это не часто. Основной корм - зерновая смесь + я делала сама всякие парешки: немного мяса и салата,в блендере и все готово.(рецептов тьма тьмущая) И много-много овощей и фруктов. Каждый день огурчик,морковка,шпинат,салат и тп.. В общем, в темке "можно и нельзя" куча советов :)
так что крысы у нас ели  и едят лучше всех в доме ;D 
зы. Откармливать надо постепенно, а не неделями одной кашей, вредностями, да мясом кормить. При таком рационе грозит не только ожирение,а и смерть..

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Настя, а чем кормишь, напомни? (кстати, ничего, что я на "ты"? ко мне можно так же, если что.)

Основной рацион взрослой крысы - это качественный сухой корм каждый день + фрукты-овощи, раз-два в неделю - отварное мясо, кисломолочные продукты (творог, нежирный йогурт/кефир), запаренные крупы. Можно специальные вкусняшки давать. Кормят обычно два раза в день, утром и вечером. Ну, возможно чем-нибудь угостить дополнительно днём, но не увлекаясь)) Пусть меня поправят, если что упустила.

Одна моя зоомагазинная девочка тоже долго оставалась худощавой, как я уже писала. Сейчас ей чуть больше года, вполне упитанная крысь) 

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
В принцыпе так и кормлю. Только мясо не регулярно. Сегодня думала замороженный живой корм чтоли купить им? Белок ж способствует росту?
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Сегодня день защиты животных. Но, как мне показалось сегодня утром, ни кто об этом не слышал и, даже, стали более жестокими.
Прямо перед окнами нашего колледжа в собаку выпустили шприц с смертельным усыпляющим. Бедная собака умирала под окнами русского языка, а мы, студенты, были слабы перед этим решением жестоких людей.

Я с трудом сдерживала слезы зная, что ничего не могу поделать. Этот транквилизатор... Стоп! А может ли быть антидот какой от транквилизаторов всяких этих? Или и правда бесполезно ветеринарам звонить и т.п.?
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
От любого яда применимого к животным есть противоядие, быстрая неотложная помощь могла бы спасти собачку...

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Теперь я и вовсе не засну. И почему  бумажку с номером ветеринара я нашла только после этого и дома? Хотя она была в сумке?  cry cry cry
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Origami

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Город: г. Москва (м. Медведково)
  • //The Circus of life//
Хоть на сантиметр, да совру?
http://zoomarket-perm.ru/index.php?productID=671
А теперь пересчитайте, сколько крысок влезет.
Мне вот калькулятор ответил, что: This cage will hold up to 2 rats if the space is used wisely.
Дневничок дружочков.

"Мои кавaлеры"-Яишими-Наки(Seal Point Seames), Евангел(Mink Silvered dumbo)

Человек может бесконечно смотреть на три вещи:огонь,воду и на крыс...

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Еп.... Сейчас перемерила сама лично. Ох уж любят же люди обманывать.(((
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Ну вот. Так я вчера и думала.((( Собака, что была отстрелена, снилась мне сегодня.((( На душе паршиво.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Мне плакать хочется :-\ у меня почему-то стойкое ощущение, что мои восьмиклассники и пятиклассники лучше воспринимали информацию, и хотя бы что-то у них откладывалось. А им всего по 11-14 лет.

На собственном опыте тебе говорю: когда нет денег или их еле хватает на себя, животных заводить нельзя. Если у человека есть медицинская страховка, льготы и соцпомощь, то животное может рассчитывать только на карман владельца. Крысы требуют даже не меньше больших собак, опять же, проверено на собственном опыте - был метис овчара, есть с чем сравнивать. Это - корм сухой, мясо (пусть даже чуть-чуть, но абы какое ведь тоже не подойдет!), свежие овощи и фрукты, крупы, кисломолочные продукты... а если зверь привереда? а если аллергик?.. это - хороший наполнитель, безопасный и нетоксичный, это - просторная, удобная и безопасная клетка, гамаки, домики, поилки, кормушки и так далее до бесконечности. И лечение!! Это не собаки, которых лечат от всего на каждом шагу.

Из всего этого есть выход: найти деньги. То есть работать - сами они сверху не свалятся. Насть, я понимаю, что ты ухватилась за то, что я в прошлой твоей темке написала про надомную работу. Но! 1) Надомной работы сейчас практически не существует 2) Тем более не в Москве 3) Это была даже не работа, а подработка с непостоянным и маленьким доходом! 4) Мне было 15! лет, я хотела работать нормально, но это противоречит законодательству.

Тебе 19! Ты совершеннолетняя! У тебя столько возможностей! Было бы желание...
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Народ, девушка не совсем обычная, это очевидно.

Что либо доказывать и пытаться учить бесполезно.
Как бы мы не злились или сочувствовали, сделать ничего не возможно в данном случае.
Крыс жалко, но уверена, что в том зоомагазине, где они были ранее им еще хуже было бы, а так хоть поживут, сколько отпущено в относительно любящих руках  :-\

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
При сравнение зоомага и Насти, конечно весы перетянут на ее сторону. Как гриться из двух зол...

jery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Город: Витебск
    • Имя: Вика
При сравнение зоомага и Насти, конечно весы перетянут на ее сторону. Как гриться из двух зол...
Очень понравилось как вы сказали ;D

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
При сравнение зоомага и Насти, конечно весы перетянут на ее сторону. Как гриться из двух зол...

А может девочек мог купить другой человек и создал соответствующие условия... Гадать теперь можно сколько угодно. Я давала слово не ходить сюда, но вот не удержалась. Я вроде самая первая еще весной предложила Насте решить свои вопросы путем подработки. Она просто игнорирует. Она в принципе ничего не хочет, ее все устраивает. И ей нравится подобное словоблудие, а мы, пытаясь достучаться до нее, просто унижаем себя и тратим время. В результате Настя подобное принимает за дружеское расположение в её адрес и флудит в дневниках пользователей, имеющих их на данном форуме. Лучшим лекарством в данном случае предлагаю простое созерцание происходящего, нас все-равно не слышат.  shuffle
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Лучшим лекарством в данном случае предлагаю простое созерцание происходящего, нас все-равно не слышат.

Я это давно предлагала))

На самом деле Настю не просто всё устраивает. Создаётся ощущение, что она искренне верит в то, что говорит. Что у неё будут деньги на отличную клетку и нормальное лечение, что крысы болеть не будут, что всё будет хорошо. Искренне считает, что у неё нет возможности подработать. Не понимает, как можно разрешить этот вопрос. Это какая-то детская наивность. Она рассуждает так же искренне, как ребёнок, который говорит "хочу стать космонавтом" или ещё кем-нибудь, а родители прекрасно понимают, что этого не будет. У Насти такие же рассуждения. Детская логика, детская наивность. Было бы лучше, если бы ей на самом деле было лет 12-13. Тогда это было бы более-менее оправданно. Но если ей и правда 19, это кошмар...

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Я это давно предлагала))

И я это давно предлагала ;D

Но и втоже время, капали, капали.. и на клетку побольше накапали)
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Вопрос! Можно ли давать крысками засушенный батон?
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

jery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Город: Витебск
    • Имя: Вика
[quote author=TuaTha link=topic=50783.msg1529154#msg1529154 date=1349430806

Но и втоже время, капали, капали.. и на клетку побольше накапали)
[/quote]Да да да ;D

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Но и втоже время, капали, капали.. и на клетку побольше накапали)

Ага, чтобы Настюша могла ещё одну крысу взять... Думаете, не возьмёт? Нет, возьмёт. Она же все объявления пересматривает и все зоомаги обходит.

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Тогда какое зло меньшее? Продолжать жить двоим в том, в чём они жили до этого, или все же эта покрупнее, но с вероятностью преобретения третьей..
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)