Автор Тема: Книга 1. История маленькой крысостаи.  (Прочитано 170080 раз)

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
К стати. Только из ЗООмага. Под моим руководством дети были рассажены в клетки побольше. Не хоромы, конечно, которые рассчитаны хотябы на одну крысявку, но уже кое-что получше. Девочка ласковая. Мальчик тоже. Может, кто хочет забрать? Вот его я, если кто хочет, выкуплю, но только с самовывозом. Не знаю, стоит ли это объявление подавать в Отдам/продам?
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Ты свою девочку сначала выкупи, с мальчиком потом разберешься. Когда забирать планируешь?
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
На днях. Либо в субботу, либо в воскресение. Это, конечно, уже как получиться. Главное, опасность возможно миновала. Ласточка была убрана с глаз покупателей куда подальше, но я проверила. Там светло, тепло и нет сквозняка.))))
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Aida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Минск
    • Имя: Ксения
NastyhaBosya, подумай очень серьезно. Особенно, про содержание оравы крысявок. И вполне вероятно - разнополых. Крысята, могут и не пристроится. Если крыска маленькая, то она может и не родить. Может понадобится кесарево. А крысят, крыса может и не кормить. Ты сможешь выкормить крысят? Или найти кормилицу? Отдать несколько тысяч, на лекарства...
 Просто подумай. То, что ты ее спасаешь - ты молодец. Никто не отрицает. Но ты взрослый человек. Ты должна рассчитать свои силы. Надеется на то, что все пройдет идеально - глупо. Теперь резонный вопрос. Ты потянешь? Содержание десятка крыс, еще клетку, срочное лечение? shuffle На этот вопрос, можешь не отвечать мне. Ответь себе. shuffle
если не я, то кто?
если не сейчас, то когда?
веня, смоль, Rastafari IR
[соня], [Enigma MV]

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Про срочное лечение- это одна проблемка. Клеть вторая- будет, если понадобится. Подруга прилетит с нею на следующий же день. Я её знаю.))) Прокормка- последнее время мне дают деньги, а я покупаю кушать им. Сама перебиваюсь тем, что есть дома сваренное.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Aida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Минск
    • Имя: Ксения
Про срочное лечение- это одна проблемка. Клеть вторая- будет, если понадобится. Подруга прилетит с нею на следующий же день. Я её знаю.))) Прокормка- последнее время мне дают деньги, а я покупаю кушать им. Сама перебиваюсь тем, что есть дома сваренное.
Лечение, это не проблемка, а проблемища! В зоомагах, плохие условия. И почти все животные, уже больны. Ты, в общем как и я - не опытные крысоводы. Я бы не рискнула сейчас, брать крысявку беременную. Ну точнее, рискнула бы, но постаралась пристроить ее, хотя бы на время родов. И у меня в городе, есть рекомендованные ратологи. Есть ветаптеки, есть круглосуточные клиники. Малыши, это очень здорово, но у маленькой, больной крыски, без лечения и помощи квалифицированного ветеринара... Ты готова к тому, что у тебя на руках, могут умирать малыши. А ты ничего не сможешь сделать? Форум, это форум. Не всегда, оперативно можно получить совет. К сожалению.  :(
 Вопрос у меня возник. Настя, а у тебя крысиная аптечка есть?
если не я, то кто?
если не сейчас, то когда?
веня, смоль, Rastafari IR
[соня], [Enigma MV]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
тут одна проблема на самом деле ДЕНЬГИ и не малые, на все сразу

Aida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Минск
    • Имя: Ксения
тут одна проблема на самом деле ДЕНЬГИ и не малые, на все сразу
Не только деньги. Хотя и их, не мало. А еще - нормальная клетка для матери, отсадник для детей, аптечка, хороший и дорогой корм, подкормки. Это только, при идеальных условиях - крыска сама здорова и сама родит. Если крыска больна, или не сможет сама родить, это деньги. Много денег, не тысяча, не две и даже не пять. Настя, ты готова, прямо завтра, выложить до 5 тыс. В один момент. А это может понадобиться.  :( И еще - ты готова оставить всех крысят себе? Ведь в лениногорск, многие не поедут, возьмут крысенка ближе. А переправить в москву или в питер, сама сможешь? shuffle
если не я, то кто?
если не сейчас, то когда?
веня, смоль, Rastafari IR
[соня], [Enigma MV]

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Аптечку набираю потихоньку. Все самое необходимое имеется. Имею в виду для первой помощи что надо. Так же шприцы инсулиновые. В том то и дело, что у нас в городе все реже и реже появляются крысы в зоомагах. Сейчас их ищут. У нас пристроить на время родов не к кому. Сама переправлять не смогу.(((( Если только помощь будет со стороны.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Народ, можете конечно меня тапками закидать, но в магазине за ней точно не будут следить, не будут ждать родов, проверять выделения, прощупывать после родов, проверять пузики детишек, давать чаю с молоком, в случае чего выкармливать детей исскуственно и уж если чтото случится - точно не повезут к врачу.
Если настя ее заберет, то хотябы на это крыска сможет расчитывать, в случае чего будем помогать.
Единственное, Настя, подумай по поводу своих финансовых возможностях, я тебе еще в прошлом дневничке писала что у меня только на корм около 4 тыс выходило.

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Хорошо. Я уже сидел сегодня на последних уроках и размышляла о пропитании детей, что, как (признаюсь. Учителей на последних уроках вообще не слушала. Писала на автомате.)
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Aida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Минск
    • Имя: Ксения
Народ, можете конечно меня тапками закидать, но в магазине за ней точно не будут следить, не будут ждать родов, проверять выделения, прощупывать после родов, проверять пузики детишек, давать чаю с молоком, в случае чего выкармливать детей исскуственно и уж если чтото случится - точно не повезут к врачу.
Если настя ее заберет, то хотябы на это крыска сможет расчитывать, в случае чего будем помогать.
Единственное, Настя, подумай по поводу своих финансовых возможностях, я тебе еще в прошлом дневничке писала что у меня только на корм около 4 тыс выходило.
Я ни в коем разе, не предлагаю, оставить девочку в зоомаге. Ни в коем случае. Просто предупреждаю, что может понадобиться много средств. А передержку для беременной крыски, найти очень сложно. Почти не реально... :-[
если не я, то кто?
если не сейчас, то когда?
веня, смоль, Rastafari IR
[соня], [Enigma MV]

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Вот именно поэтому девочку забрать хочу.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  А я боюсь, что детей не удастся пристроить и нужны будут клетки, поилки, наполнитель, корм, лекарства и все остальное. Содержать все это- не дешевое удовольствие. Услуги ветеринара, если вдруг рентген или еще что- вообще молчу.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
а вдруг  (ТТТ не дай бог) кормилица понадобиться :-X :-\

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
С кормилицей- придется самой ночами не спать и кормить детей. С пристройством- тут попытаюсь как нибудь еще. Но дай Бог, чтобы нам повезло и сюрпризиков не будет.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
С кормилицей- придется самой ночами не спать и кормить детей. С пристройством- тут попытаюсь как нибудь еще. Но дай Бог, чтобы нам повезло и сюрпризиков не будет.
а найти чем кормить? ::) Все заменители дорого стоят, и как учиться будешь? Их же надо часто часто кормить

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Ночами буду часто вставать, а вот днем.... Что на день можно придумать? Спасайте с идеями!!!!!!!!!!! На всякий случай надо заранее разузнать. На обед я домой прихожу. А что с остальным временем?
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Taria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Город: Челябинск
    • Имя: Наталья
Читаю, читаю... очень много инфантилизма для 19-ти летней девушки, столько нерастраченной энергии, это надо направить в правильное русло!
Третью крысь я бы не советовала брать, если 150р проблема. Хочется помочь - выкупи и пристрой!
Настя, не потянешь финансово ветеринаров! За Эллочку я отдала почти 2 тыс. за три дня (отдала бы больше, лишь бы она жила), а она не выжила!
Направь свою энергию в правильное русло, стань волонтером в приюте например.

Четыре хвоста- любовь  в четырехкратном размере! +пятый хвост - полное счастье и крысолимит)))
Элвис(8.12.11), Тимофей(8.02.12), Тарья(16.02.12), Мышка(4.04.12), Рататуй(9.09.11)
{Эллочка}
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=48551.0

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Настя, не потянешь финансово ветеринаров!

 popc У неё ж мамаветеринар.