Автор Тема: Книга 1. История маленькой крысостаи.  (Прочитано 170025 раз)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Зачем делить шкуру неубитого медведя? Крыса, может, и не беременная.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Зачем делить шкуру неубитого медведя? Крыса, может, и не беременная.

 icon_lol Да, но девчушка-то, не имея денег на своих крыс, берёт ещё одну. И из-за душещипательной истории про крыску уже никто даже мозги не пытается девочке вставить. А ведь она даже не в состоянии будет одну крысу вылечить - денег не хватит. А если заболеют три? А если родятся крысята и будет "ми-ми-ми, хочу их себе оставить, уменянавсехестьденьги"? :-\

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Если настя ее заберет, то хотябы на это крыска сможет расчитывать
Вот как раз это большой и большой вопрос. И лично меня посещают мысли, что мы тут не будем знать всей истины, что и как, поэтому и помочь не сможем. И говорю я это не дабы потроллить любезных читателей, а потому, что многочисленные Настины темы, дневники, контакты и т.д. говорят только лишь об одном: Настя прекрасно и жалостливо говорит, складывается впечатление, что на всё готова. Но до конца реально мало что доводит. И помощи реальной от неё лично ни одно из описанных ею животных не получило. А то, что Настя дабы отсечь "плохую" историю, принимает решение завести новый дневник, говорит о том, что нам историю с этой крысой преподнесут в каком угодно свете, только не так, как это есть на самом деле.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  А мозги не вставишь, если Настя решила- она сделает все равно, даже если все ее тапками дружно закидают.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
  А мозги не вставишь, если Настя решила- она сделает все равно, даже если все ее тапками дружно закидают.

Так что, значит надо одобрять и писать, что "однозначно надо забрать крыску"? О чём вы думаете, люди?..

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Так что, значит надо одобрять и писать, что "однозначно надо забрать крыску"? О чём вы думаете, люди?..
+10000

Одобряйте. Сейчас она совсем землю под ногами потеряет. Не дай Бог себя ветеринаром возомнит, вон. тетрадочку завела. Это из той же серии, что и криминалистика - смешно. А грустно то. что точно с таким же убеждением собственной правоты будет "лечить". И тетрадку небось завела типа чтоб на вете сэкономить.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Люди, вы подумайте, куда могут попасть крысята. Девчушка-то среди одноклассников и знакомых раздаст их. А если там дети с таким же умственным развитием? Не дай крысобог плодильню родственных крыс устроят массово!

Taria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Город: Челябинск
    • Имя: Наталья
popc У неё ж мамаветеринар.
девушка уже переквалифицировалась на знакомую и единственную в городе ветеринаршу.
Четыре хвоста- любовь  в четырехкратном размере! +пятый хвост - полное счастье и крысолимит)))
Элвис(8.12.11), Тимофей(8.02.12), Тарья(16.02.12), Мышка(4.04.12), Рататуй(9.09.11)
{Эллочка}
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=48551.0

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Влад, да я понимаю всё. Не понимаю просто, к чему люди по сто раз обсуждают тут одно и то же. Нет денег - их, скорее всего, и не будет в ближайшее время. Захочет человек взять крысу (каковы бы ни были причины) - возьмёт. А люди на эмоциях уже не знают, что ещё покритиковать или высказать. Ну вот что сейчас Настя может сделать? 1. Оставить крысу в зоомаге. 2. Принести её домой и действовать по обстоятельствам. А хорошего ветеринара крысе и в магазине бы не обеспечили, кстати.

Будем надеяться, что она не беременна.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Пускай оставляет в зоомаге. Тут опытные и знающие крысоводы себе не позволяют лишнюю крысу брать, даже имея деньги, а тут ребёнок без денег вообще. А что потом? А если родит? Родит - будет то, что я написала выше. Плюс может быть "ой-ой-ой, доченьку маме оставим". А если сейчас не остановим и тапками не закидаем - кто его знает, может через пару месяцев будет в зоомаге очередная бедная и несчастная. И что? Всех брать? Нет. Никаких девочке крыс больше нельзя. Она не может себе позволить ни одну, так пускай даст этим двум дожить более-менее сносно.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
С чего начали к тому и пришли. Выбираем из двух зол

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Выбираем из двух зол

Имхо, больше шансов, что крыса в зоомаге попадёт в адекватные руки, чем шансов, что Настя станет адекватной.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
А я бы вот сказала так. Пусть выкупит и пристроит через форум. Переправит, если нужно. Вот тогда проявит себя хоть как-то: написала про судьбу крыс - поучаствовала лучшим образом. Попу подняла - на поезд посадила.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Девочка ласковая. Мальчик тоже. Может, кто хочет забрать? Вот его я, если кто хочет, выкуплю, но только с самовывозом.
о чем вы, тут самовывоз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
о чем вы, тут самовывоз)
мда.... незадачка...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Забрать то она её всё равно заберёт,тут мы уже ничего не поделаем...Только вот снова будет сердце кровью обливаться у нас от её полных горя и тоски историй,про то как у неё нет на лечение денег,что родители не хотят ей помочь и т.д. и т.п. Неужели в 20 лет человек не может осознать всей ответственности за жизнь животного,неужели в 20 лет так тяжело заработать хоть немного денег,неужели...эх...брать животных в дом и издеваться над ними лишь бы вызвать у людей внимание к себе и жалость...не понимаю,хоть убейте.
Сегодня моя дочь,15 лет,пришла со слезами на глазах от своей подруги и сказала,что больше даже не посмотрит в её сторону,потому как увидела,как та относится с своей старенькой крысе.
Просто тихо меня спросила: "мама,за что им такое,в чём они провинились перед людьми,которые ТАК с ними поступают.Ведь они не могут ответить,сказать,как им плохо,а просто будут тихо любить бездушного хозяина,любить всем своим большим сердцем сквозь боль...несмотря ни на что.". :'(
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Даа.. не так, так эдак.. тьфу!

Насть, а если это не последняя твоя влюблённость в увиденую в зоомаге крысу. Контролировать себя надо, что ли! Ты ж за кормом ходить не перестанешь, а если в четвертую влюбишься, в пятую. Аргументы те же будут? Не могу, влюбилась!

Мозги ж надо включать! А история - возможно и выдуманная. Пожалостливлей, чтобы мы тут опять меньшее зло искать начали, магазин или Настя, Настя или магазин?
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Ты ж за кормом ходить не перестанешь,.
Да она может первый раз за ним и вышла. У неё ж денег никогда нет. И на клеть всем миром 700 рэ ждали.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Переправит, если нужно.

Шутите? Настя да переправит? Ей же даже деньги на клетку предлагали. Ради себя пошевелиться и согласиться не хотела. А тут ради кого-то и крысы?..

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Да она может первый раз за ним и вышла. У неё ж денег никогда нет.

Угу. Раз батоны и макароны есть, зачем ещё корм? popc