Автор Тема: Книга 1. История маленькой крысостаи.  (Прочитано 170229 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Шутите? Настя да переправит?
Мда... вероятно, тут я погорячилась.... просто замечталась....
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Aida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Минск
    • Имя: Ксения
Настя, скажи честно - ты хочешь помочь крыске, или же, просто хочешь еще одну крысу? Если ты хочешь помочь. То давай подумаем, как будет лучше крыске. Да, мы всегда будем жертвовать своими интересами, ради тех кого любим. А если ты просто хочешь еще одну крыску, то мне ее жаль. Помогать животным, нужно четко осознавая, свою ответственность. Если берешь ответственность, то придется отвечать. Минимально - перед своей совестью.
 Давай, снимем розовые очки и посмотрим на реальную ситуацию. У тебя уже есть 2 крыски. Которым нужно внимание, забота, кормежка и нормальные условия обитания. Вот честно скажи - неужели тебе не хочется, клеточку побольше. Для Буси и Ланы? Повесить побольше гамачков, что бы они бегали и прыгали. Ты можешь улучшить условия проживания, тех крыс, которые у тебя уже есть. А можешь ухудшить, так как новая девочка и крысята, будут забирать твое время и как ни удивительно - деньги. У тебя останется меньше средств, для обеспечения девочек, необходимым.
 Если ты выкупишь и пристроишь девочку, то ты и ее спасешь, и детей ее спасешь, и не ущемишь своих крысок. Все будет как и раньше, а может лучше. Только появится еще одна, спасенная жизнь. Благодаря тебе.  shuffle
 
если не я, то кто?
если не сейчас, то когда?
веня, смоль, Rastafari IR
[соня], [Enigma MV]

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Aida, взывать к разуму девочки бесполезно. Уже пробовали и очень много раз. Тут пинать надо. Вот клетку уже напинали.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Вряд ли всех раздаст в хорошие руки, город небольшой, крысолюбов мало.  И не переправит никуда. Ну может возьмет еще клетку, и будут все как-то жить. А может научится ответственности, но это вряд ли быстро бывает. А мы опять все здесь, хотя зарекались читать, ругать, писать и вообще заходить в этот дневник. Хочется верить в лучшее.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Настя, всех крысок из магазинов не вызволишь :( Даже если у тебя благие намерения, нужно понять, что ты мир не изменишь, нужно вовремя остановиться.
Когда человек тащит в дом кучу животных, потому что их жалко, не думая о том, способен ли он всё это потянуть- это не благо.
Если ты выкупишь и пристроишь девочку, то ты и ее спасешь, и детей ее спасешь, и не ущемишь своих крысок. Все будет как и раньше, а может лучше. Только появится еще одна, спасенная жизнь. Благодаря тебе.  shuffle
 
К сожалению, пристроить крыску может оказаться сложно. А ответственность за неё будет.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Aida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Минск
    • Имя: Ксения
Именно по этому, лучше начать, не с выкупа крыски и покупки для нее клетки, а найти ручки на крыску. Сфотографировать. А может поискать ответственного крысовода, среди своих друзей и знакомых?
 Настя, тебе многие могут подтвердить. Многие видели мой дневничок, когда я только пришла на БУМ. Я начала, не с приобретения крысок. А с приобретения, всего необходимого для них - клетка, мисочки, поилки, хороший корм, а главное - знания. 3-я крысявка, попала ко мне случайно. Но в течении недели, была куплена нормальная клетка. И забронирована подружка. Так как девочка, не подселилась. А уж сколько денег, я угрохала на ее лечение - не передать.  shuffle
 Начинать нужно, не с новой крыски, а с обеспечения всем необходимым, уже живущих у тебя. Иначе, это будет, как у коллекционеров животных. Погугли и ужаснись!  :-X
 Есть тут тема, на одном форуме. Касается коллекционеров собак. Собаки от нехватки еды, друг друга жрут. А ведь их любят, просто нездоровой любовью. Если захочешь почитать - скажи, кину тебе в личку.  Как говорится - мы в ответе за тех, кого мы приручили...
 Можно содержать и 20 крыс, и 30. Но каждое животное, необходимо обеспечить, всем необходимым. Когда животных становится больше, чем может человек содержать, страдают животные. А они же, не виноваты, правда?
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2012, 19,52:09 от Aida »
если не я, то кто?
если не сейчас, то когда?
веня, смоль, Rastafari IR
[соня], [Enigma MV]

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Господа, давайте будем верить, что разум восторжествует! Может мы убедили Настю.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Да вы что, она же влюблена!!! НАСТЯ ВЛЮБИЛАСЬ! Это ли не повод для всего что угодно?!
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Ну вот когда принесёт предмет любви домой и здесь им похвастается, будет повод повозмущаться (если желание конечно останется  :( )
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Aida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Минск
    • Имя: Ксения
Мне вот интересно, а что, лучше бы она это сделала тайно? Если сделает тайно, то мы ни на что, не повлияем. Совсем... Так, по крайней мере, можно воззвать к гласу разума. Глядишь, задумается. А нападками, ничего не изменить. Только хуже будет. Причем, хуже будет крысявкам.  :-\
 Если Настя влюбилась в крысявку, то возможно из лучших побуждений, прислушается. По тому что, так будет лучше для крысявки.
если не я, то кто?
если не сейчас, то когда?
веня, смоль, Rastafari IR
[соня], [Enigma MV]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
то мы ни на что, не повлияем. Совсем...
да мы и так не повлияем... а разум может и отзовётся, только не там...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Taria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Город: Челябинск
    • Имя: Наталья
Влюбиться легко, трудно оценить свои возможности.

Четыре хвоста- любовь  в четырехкратном размере! +пятый хвост - полное счастье и крысолимит)))
Элвис(8.12.11), Тимофей(8.02.12), Тарья(16.02.12), Мышка(4.04.12), Рататуй(9.09.11)
{Эллочка}
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=48551.0

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Да она все-равно ее возьмет,  если она уже ее не взяла, просто пока не показывает, решила сначала предысторию написать  
Я ни в коем случае не оправдываю ее и как многие тут уверенна что ей ни то чтобы куча детей не потянуть, а даже еще +1 крысу нельзя заводить. Только вот боюсь что она пропадет и если что случится побоится сюда писать, бедное животное будет страдать, а мы ни чем не поможем из-за незнания...
Я помню что значит растить малышей, наполнитель улетал, корм улетал, я уже не говорю о том что все время достовалось им, а ведь у меня все прошло гладко, кстати я еще операцию малышу делала прежде чем отдавать, а это опять же деньги, блиииин ну не потянет она....

вот мне тут такая мысль не хорошая в голову пришла...
Крыса ведь черная, не решила ли Настя таким образом скрыть вязку?
Да простит она меня если это не так

Yaash

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Тут из двух зол меньшая наверно все-таки в "не брать" И так две крысы, у которых жизнь - не рай. У Насти, конечно, получше, чем в зоомаге, но этого все еще мало. Человек, который не может потратить 150 рублей на крысу или наполнитель для тех же крыс; которому денег хватает только на корм крысам: "сама перебиваюсь чем-то там вареным дома" - ну не может такой человек обеспечить нормальное существование трем взрослым крысам и, тем более, крысятам. И тогда по условиям получится просто зоомаг + немного внимания и этой самой... любви. Настя да, будет наблюдать, но в случае чего все равно сделать ничего не сможет. Так и нечего мучить себя, нас, и своих животных
Сурьма, Медь и Иридий - мои металлические девочки :з
http://rat.ru/forum/index.php?topic=49145.0

jery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Город: Витебск
    • Имя: Вика
Тут из двух зол меньшая наверно все-таки в "не брать" И так две крысы, у которых жизнь - не рай. У Насти, конечно, получше, чем в зоомаге, но этого все еще мало. Человек, который не может потратить 150 рублей на крысу или наполнитель для тех же крыс; которому денег хватает только на корм крысам: "сама перебиваюсь чем-то там вареным дома" - ну не может такой человек обеспечить нормальное существование трем взрослым крысам и, тем более, крысятам. И тогда по условиям получится просто зоомаг + немного внимания и этой самой... любви. Настя да, будет наблюдать, но в случае чего все равно сделать ничего не сможет. Так и нечего мучить себя, нас, и своих животных
+100000

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya

вот мне тут такая мысль не хорошая в голову пришла...
Крыса ведь черная, не решила ли Настя таким образом скрыть вязку?
Да простит она меня если это не так

*поперхнулась* Молчала-молчала, но это... У буси на пузике большое белое пятнышко. У Ласточки- маленткое сердечко а груди и внизу живота пятнышко. Я вообще-то не сошла с ума, чтобы подвергать опасности девочек своих после всего, что мне рассказали.

А про вареное- это не значит, что есть нечего, вообще-то. Просто я имею в виду, что даже в самом крайнем случае лучше их накормлю, чем сама сытая ходить буду.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Ну и слава богу, я заранее извинилась.
Ты просто пойми что дети ЖРУТ и жрут так, что я не успевала миски заполнять!
А после пого как они жрут, они потом простите какают, так что наполнитель я меняла ежедневно.
А ты своим не полность поддон засыпаешь, потому как дорого...

jery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Город: Витебск
    • Имя: Вика
А ты своим не полность поддон засыпаешь, потому как дорого...
Что серьёзно?!!! :o

Taria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Город: Челябинск
    • Имя: Наталья
Настя, лучше чтобы все были сыты!
Тебе уже сколько человек пытается вдолбить - ОДНОЙ ЛЮБВИ МАЛО!!! Настенька, дорогая, ты финансово даже одну крысу не тянешь!!!
Четыре хвоста- любовь  в четырехкратном размере! +пятый хвост - полное счастье и крысолимит)))
Элвис(8.12.11), Тимофей(8.02.12), Тарья(16.02.12), Мышка(4.04.12), Рататуй(9.09.11)
{Эллочка}
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=48551.0

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Ну так все и сыты.))))) И кот. У меня он даже потолстел. А девочки, похоже, сами просто не желают хоть не много потолстеть. Чем их еще кормить? Даю уже все, что только можно!
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0