Автор Тема: Книга 1. История маленькой крысостаи.  (Прочитано 170034 раз)

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Моя мама знает на что давить
моя тоже. Однако я переехала прошлым летом и мама свыклась. Никакие уговоры и угрозы на меня не действовали.  Крыс твоих жалко, но тут никак иначе быть не могло... ИМХО. С тобой будут так обращаться до тех пор, пока ты будешь это позволять. Раз такая взрослая, покажи свою взрослость, а не дави на жалость на форуме, где хоть кто-то пожалеет бедную и несчастную Настю...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Какая то мутная история... Не нравиться она мне :-X
А девочку очень жалко. Сырных облачков

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Насть, я сейчас ничего не буду писать про двух бедных девчушек, сырных им облачков...
Может правда Бусю отдать?
Пойми, когда родители против - ничего хорошего из этого не выйдет.
Мне папа рассказывал, как в детстве он завел себе хомячка, а его мама(моя бабушка) была против. Как то раз,  когда тот был в школе, она просто закрыла банку, в которой он жил, крышкой....А потом просто сказала что он умер, они ведь мало живут. Только потом она созналась, когда папа вырос...
Просто пойми, что лучше Бусю отдать и не заводить больше крыс, хотя бы пока не станешь жить самостоятельно.

П.С. Готова взять себе на ПМЖ  Бусю.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Настя, тебя мама и бабушка насильно забрали к себе, из-за папиных пьянок, правильно? И теперь заставляют избавиться от Буси? А причины какие, крысы же у тебя и в бабушкиной квартире жили, почему же сейчас нельзя? Ласточку очень жалко, сырных облаков бедняжке...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Может я, конечно, параноик, но мне в принципе не сильно-то верится в историю с Ласточкой. Как-то все сжато. Нет бы Настя рассказала все как следует, а то факт кинула - одной крысы нет, а вторую выселяют - и думайте-делайте что хотите. Да и насчет Буси... Насть, а кинь нам фотографию Бусины, с датой чтобы нынешней, у тебя же фотик есть? Просто чтобы убедиться, что tasechka и может быть остальные сочувствующие пытаются помочь пока еще существующей крысе.
Хотя на мой личный взгляд дело - труба, как и все прежние дела с Настей. Сейчас ее бросятся все уговаривать отдать девочку, в конце Настя разрыдается, что она ее очень любит и отдать не может, денег на переправку нет, возможностей тоже, мама напирает, и тд, и тп, но Настя будет очень стараться, выбивать каждый день с боем у мамы и будет жить с Бусей долго и счастливо.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Какая то мутная история... Не нравиться она мне :-X
А девочку очень жалко. Сырных облачков

Мне тоже не нравится....Мне не очень понятно, почему "при эвакуации", Настя, ты крыс не забрала сразу?
Не страшно было оставлять? :(

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Отец не пил до этого. По крайней мере при мне. Мама забрала меня лишь из принцыпа. Она с отцом не ладит. А что произошло за два дня я не представляю. Раньше оставляла когда ночевала у мамы в выходные. А сейчас сто я не представляю. :'(
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Отец не пил до этого. По крайней мере при мне. Мама забрала меня лишь из принцыпа. Она с отцом не ладит. А что произошло за два дня я не представляю. Раньше оставляла когда ночевала у мамы в выходные. А сейчас сто я не представляю. :'(

Ну что он говорит, где животное?
Он же хоть что-то говорит, типа, "не знаю, наверное убежала" или "да она умерла, я и выбросил", или "дочка, прости, случайно сел".....

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Пил не пил... забрала не забрала. Ясно только одно, что животных можно заводить ТОЛЬКО когда ты ни от кого не зависишь и самостоятельно можешь их обеспечить от и до! Иначе дело труба и страдают невинные хвостики.

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Ну что он говорит, где животное?
Он же хоть что-то говорит, типа, "не знаю, наверное убежала" или "да она умерла, я и выбросил", или "дочка, прости, случайно сел".....
прямо сказал- умерла. А от чего не сказал
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Пил не пил... забрала не забрала. Ясно только одно, что животных можно заводить ТОЛЬКО когда ты ни от кого не зависишь и самостоятельно можешь их обеспечить от и до! Иначе дело труба и страдают невинные хвостики.
Или если родители сами "за" животных.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Или если родители сами "за" животных.
Вообще да. Если живешь с кем то, надо учитывать и их мнение.

А в ситуации с  Настей, только когда она сама сможет содержать крыс

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
бабе 19, не забывайте об этом.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
бабе 19, не забывайте об этом.

Лина, инфантильность и безответственность встречаются и в 19, и в 40 и в 60 и.т.д.  Рискну показаться злой и нечуткой, но в данной ситуации жалко мне только несчастных хвостиков.  Больше в этой теме ничего комментировать не буду. Ибо бесполезно.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
девушка, я понимаю вас, как никто другой. но сегодня мама будет против крысы, завтра ей не понравится ваш избранник, послезавтра ваш ребенок. Если вы зарабатываете, ухаживаете за животным, то оно ваше. Вы достигли самостоятельного возраста. Потому настаивайте на своем. И крыску родителям не доверяйте.

Пока выне поймете, что вами вертят, как игрушкой, то это будет продолжаться по жизни. Сядте за стол с мамой и бабушкой и спокойно поговорите. А фото крысы с датой не помешают.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 20,18:00 от kawaineko »

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
бабе 19, не забывайте об этом.

Мне 20, но моя мама считает, что я ее вещь. И всячески оскорбляла моего молодого человека, только лишь потому что не она нас знакомила. Родители знают куда надовить. Девочке надо самой принять решение, как поступать. Агрессия не решит со стороны форума.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Насте уже на протяжении двух дневников, одно и тоже толкуют... Поэтому все уже "озлобились"
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 21,04:24 от Orangecat »

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Остается один выход человеку: устроится на работу и снимать отдельное жилье.  ???

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Остается один выход человеку: устроится на работу и снимать отдельное жилье.  ???
я кстати так и сделала.. И не поверите: отношения с мамой улучшились просто в разы! =-)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Мой молодой человек тоже так сделал. И еще сокурсница. В результате стала главной в интернет аптеке. Живет с МЧ, путешествует, есть машина. Человек пока молод, энергичен, может легко претирпеть все невзгоды и встать на ноги. Если крыса одна, то хозяйку уговорить можно на животное.