Автор Тема: Книга 1. История маленькой крысостаи.  (Прочитано 170024 раз)

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Лиан, я не поняла смысла ваших слов.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Тогда чем из сушки кота кормить.

 popc Нуу, а как же дорогущие Ориджен, Фелидэ, Акана, Эукануба, Бош. ПроПлан и рядом с ними не валялся по качеству.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Лиан, я не поняла смысла ваших слов.
Пчёлами, пчёлами корми!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Пчёлами, пчёлами корми!
Да и пчелы фигня, если подумать  ;D
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Это я так, чтобы с голодухи не померли  8-)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Да, девочки, было бы смешно, если б не было ТАК грустно..
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Насть, в идеале конечно лечебным кормить. Но я понимаю что для тебя это будет дорого, прислушайся к словам Насти, попробуй качественную натуралку.
И кстати, еще не одно животное не умирало с голоду рядом с полной миской.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
В этом дневничке уже были обсуждения кошачьих кормов) Без толку)

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
У меня единственный вопрос: какая нахрен третья крыса, если имеющихся и котов кормить не на что?
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Это была последняя капля для меня. Котов есть на что кормить. Я подбираю корм чтобы он его ел. У меня ни одно животное не голодает. И мы сами тоже не голодные.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Подбираешь корм, чтоб кот его ел? Ты с детьми так же будешь потом? Подбирать то, что твой ребенок будет есть? Он будет есть шоколадки и чипсы, разумеется! Потому что они вкуснее. Понимаешь, о чем речь, или нет?
Включи, пожалуйста, мозг. Все это говорится не для того, чтобы нанести урон твоей нежной ранимой детской психике, а потому, что жалко твоих животных. Ты не представляешь, в каких муках умирают коты от этой болезни, с какими болями. Хороший корм не гарантия что болезнь не случится, но когда кормят подобной дрянью - это почти 100% гарантия, что это случится точно.
Я не знаю как еще взывать к твоему здравому смыслу, и есть ли там к чему взывать.

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Сейчас, конечно, придется его на лечебный корм переводить. Если покупать что не ест- то зачем покупать?  Чтобы выбрасывать?
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
После вискасов, китикэтов и дарлингов ни один хороший корм кот не будет просто так есть. Неужели не ясно? Сто раз уже писали. Насыпается нормальный корм и оставляется. От голода не сдохнет зверь. Сутки-двое не поест, а на третьи будет уплетать с удовольствием. И есть куча разных видов кормов. И да, нужно все их купить и перепробовать, вдруг зверю понравится. Нормальных владельцев не душит жаба купить и 10 разных видов кормов по маленькой пачке, чтобы подобрать лучший для любимого кота.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 17,49:47 от Vladusha »

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Вопрос. В кет чау есть для кастратов корм?
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Сейчас, конечно, придется его на лечебный корм переводить. Если покупать что не ест- то зачем покупать?  Чтобы выбрасывать?

Ты серьезно, или издеваешься? Тебе страницу назад сказали что животных нужно постепенно переучивать со старой еды на новую. Если сразу навалить незнакомой пищи, полностью убрав старую - ясен пень, что кошка может от нее отказаться.
И голод - не тетка. Нужда заставит есть, коли припрет. И все эти "не ест, не может, не хочет" - сугубо хозяйские отговорки. День не ест новую пищу, два не ест, неделю не ест... Припрет конкретно - съест!

Какой, к черту, кэт чау? Слушай, серьезно создается впечатление что ты издеваешься. Это не корм, и тем более - не лечебный. Это все равно что вместо "ролтона", перейти на "биг-бон" и считать что он лучше.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
страницу назад сказали что животных нужно постепенно переучивать со старой еды на новую

;) 40 страниц назад. Ссылка выше. Можно ничего нового не писать, а просто оттуда цитировать.

Добавлено Апрель 02, 2013, 17,58:03
Состав кэт чау для кастратов:

Цитировать
Злаки и продукты переработки злаков, продукты переработки мяса и мясных субпродуктов (мин. 4% индейки), соевая мука, животный жир, продукты переработки овощей и злаков(мин. 1% мякоти свеклы), корень цикория (мин.0,5%), вкусоароматическая комовая добавка, минеральные вещества, регулятор кислотности Е338, витамины, аминокислоты, измельченный шпинат (мин. 0,5%), рапсовая мука (мин 0,05%), антиокислители (Е320, Е300, Е310, Е321), измельченная петрушка, розмарин (мин. 0,006% экстракта розмарина).

Состав фрискиса (сравнения ради):

Цитировать
зерновые, мясо и субпродукты животного происхождения (мин. 1% кролика и 4% птицы в темно-красных и светло-коричневых крокетах), экстракт растительного белка, масла и жиры, минеральные вещества (мин. 0,4% кальция и мин. 1% минеральных веществ в белых крокетах), субпродукты растительного происхождения, дрожжи, овощи (мин. 1% зеленых овощей в зеленых крокетах и мин. 1% моркови в оранжевых крокетах)

 popc Классный Настя корм нашла для котика. Просто вау и супер. ;D

Ну и ещё чуть-чуть сравнения. Эукануба. Небо и земля. ::)

Цитировать
Сублимированное мясо курицы и индейки (17%, натуральный источник таурина), куриные субпродукты, куриная печень (9%), рис, кукурузная крупа, мясо ягненка (8%), рыбная мука, животный жир, сухое цельное яйцо, сухая пульпа сахарной свеклы (2,4%), куриный дигест, сухие пивные дрожжи, карбонат кальция, калия хлорид, натрия хлорид.

Ну или Акана:

Цитировать
Дегидрированное мясо ягненка, батат, сырой ягненок без костей, горох, утка без костей, свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, подсолнечное масло, свежий судак без костей, тыква, свежий озерный сиг без костей, яблоки, морковь, ботва репы, органические морские водоросли (бурые водоросли, пальмария, фукус), ягоды можжевельника, клюква, ирга, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, enterococcus faecium, lactobacillus acidofilus + витамины и минералы.

Это все равно что вместо "ролтона", перейти на "биг-бон" и считать что он лучше.

 ;D Так может Настя этим самым и питается. Может, ролтон - это нормальная здоровая пища по её мнению. popc
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 18,01:27 от Vladusha »

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
;) 40 страниц назад. Ссылка выше. Можно ничего нового не писать, а просто оттуда цитировать.

я уже год за этим (а до этого - предыдущим) дневником слежу. Молчала во всех конфликтах. Но теперь просто нервы не выдерживают! И не оттого, что крысы там тяп-ляп живут, или кота всякой дрянью кормят, а от того, что этот инфантильный ребенок встречает все советы совершенно по одному сценарию. Сначала - "нет! все нормально!" потом - "да, возможно, вы правы". В завершении - "все! решено! я буду (вставить нужное)" и... ни-че-го. Все по старому, а Настя стоит одна красивая в белом пальто. Ведь она не вольна над обстоятельствами, будь то уведенная из под носа вакансия санитарки, не найденный вовремя в сумке телефон ветеринара, таинственные путешествия крыс с дедушкой... А мы тут ее клюем, жертву обстоятельств.
Настя, ты может и неплохой человек, добрый/сочувствующий и все такое, но в одной классной книге написано - "слова - ничто, даже если это такие слова как любовь и мир". У тебя вся эта любовь только на словах как то получается.

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Тогда какой корм покупать?  Я уже не представляю!  Все редположительно хорошие корма для выставочных кошек, утвержденных вветеринарами перебрала и оказывается все плохое!  Я уже ничего не понимаю!!!  Надо искать корма за 1000 рублей за 400 граммов?  Так столи получается?
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

shatomargo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Рига
    • Имя: Мария
Не выдержала,честное слово.Кормить такими кормами это вообще преступление,у нас местные старушки бездомным котикам и то подбирают лучше корма. Дорого ???,ну я считаю что это сказки,сжирают кошки таких кормов больше однозначно (зерном то не наешься,это же не голубь). А если потом посчитаете ветеринарные расходы ,то дешево уже не покажется.
Наши три кошки едят Акану ,Ориджен жирноват нам был  :)
Дневник моей семьи :
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53661.0