Автор Тема: Книга 1. История маленькой крысостаи.  (Прочитано 170102 раз)

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
А клетка не маловата для троих? На корм, лечение деньги будут? А родители что скажут?
Как-то сомнительно, по-моему...
Все равно поздравляю с приобретением, конечно

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Сидит пока в отдельной клетке. Клетку бду делать сама вручную. Только нужно придумать из чего корпус и поддон сделать. Папа не против. Кормить есть возможность. На счет лечения- папа сказал, что хоть куда поедет и даст сколько надо денег для лечения.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
А у подруги твоей "другие" крысята когда родились? Что с ними будете делать? Почему у неё не взяла?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
На крысят подруги ручки есть, но раздавать будем под моим присмотром. У ее крысы крысята 20 родились.

А вот и Джени.

http://cs315524.vk.me/v315524017/7e24/oLdumVRxIZ4.jpg
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Хорошенькая девочка :-*

Эмм, я конечно тысячекратно извиняюсь, но про историю с самодельной клеткой я читала уже с 2012 г. И тогда тоже было "сделаю", которое до сего момента так и не наступило...

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Дааа.... как всё-таки тонко устроен наш мир.. как всё в нём взаимосвязано... и всё один к одному... Настенька захотела крыску... а тут у подруги родилися.. но Настенькина крыса тут же появилась из зоомагазина....
Поздравляю с пополнением ::)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Kroljka, пустите меня к себе рядом с попкорном и газировкой? ;D popc

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Kroljka, пустите меня к себе рядом с попкорном и газировкой? ;D popc
с удовольствием) Вместе веселее))) Я еще могу блинчиков нажарить ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Насть, если серьезно - не в обиду будет сказано, но я бы не шибко верила человеку, из-за которого чуть не пропала крыса (все помним про случай с Ласточкой и папой находящимся в алкогольном опьянении?).  :-\

Отцу только скажи, что на лечение уходит иногда до 20 000 руб., плюс стационарное лечение и лекарства. И плюс еще дорога до Москвы к рекомендованному ветеринару. Вы с отцом готовы на такое?
P.S.: и не думай, что все беды обойдут стороной, и крысы всегда будут здоровыми.

Добавлено Апрель 16, 2013, 21,06:17
с удовольствием) Вместе веселее))) Я еще могу блинчиков нажарить ;D
О, под зеленый чаек самое то)  ;D ;D

user08

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Каменск-Уральский
прочитала все дневники Насти. честно скажу, чувства они вызывают смешанные - от смеха и иронии до жалости к девочке, которую сумасшедшие крысофанаты поддевают и поучают. с одной стороны, это дело Насти - как и сколько крыс воспитывать, с другой стороны - сама нарывается своими вопросами и полным игнором советов.

Настя, у меня такой вопрос - если папа готов дать хоть сколько денег и ехать хоть куда, для чего нужно изобретать велосипед в виде самодельной клетки? вот лично мне, как тетеньке ужасно занятой, было бы просто жаль своего дорогущего времени на такую фигню. нет денег на новую клетку? ну так купи б/у-шную! а заводить крыс только потому что хочется, это детство. и оно, к сожалению, очень быстро пройдет. куда потом питомцев денешь? и не нужно сейчас клясться в вечной любви и говорить что ты "не такая".

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
куда потом питомцев денешь? и не нужно сейчас клясться в вечной любви и говорить что ты "не такая".
мне почему-то кажется, что питомцы ненужные неожиданно скоропостижно скончаются.... Они же зоомаговские....
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
У нас хороших крупных клеток нет. Да и сама хочу сделать. Есть подходящая сеть. Осталось понять из чего корпус сделать и все. Девочек отдавать никому и никогда не буду. Это все-равно что отдать своего ребенка. Я уверенна, что вы, у кого есть дети, никогда не отдадите своего ребенка. Именно так я отношусь к своим любимцам. Все. На этом тема о том куда зачем и сколько я буду тратить на девочек. Я сказала свое. Могу принять советы по тому из чего можно сделать поддон и корпус на который можно натянуть сеть.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

user08

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Каменск-Уральский
У нас хороших крупных клеток нет. Да и сама хочу сделать. Есть подходящая сеть. Осталось понять из чего корпус сделать и все. Девочек отдавать никому и никогда не буду. Это все-равно что отдать своего ребенка. Я уверенна, что вы, у кого есть дети, никогда не отдадите своего ребенка. Именно так я отношусь к своим любимцам. Все. На этом тема о том куда зачем и сколько я буду тратить на девочек. Я сказала свое. Могу принять советы по тому из чего можно сделать поддон и корпус на который можно натянуть сеть.
могу лишь предложить устроиться работать на фабрику, которая клетки изготавливает. а если серьезно - фигней не занимайся. или чего-то ты недоговариваешь. эх, молодежь-молодежь...
p.s. если совета хочешь, может, тебе на форум каких-нибудь самоделкиных зайти?

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
О, опять пошло по кругу Kroljka двигайся  popc

Насть, тут тебе уже мульён раз ссылок давали на темы, и на интернет зоомаги с клетками... А ты опять... Никто за тебя  решать ничего не будет и клетка сама собой не материализуется.

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
жалости к девочке, которую сумасшедшие крысофанаты поддевают и поучают.
Растолкуйте, кто это такие "сумасшедшие крысофанаты"? Не надо путать фанатиков с крысолюбами, это очень разные вещи и этим вы оскорбляете немало людей, здесь отписывающихся. Есть цветоводы, которые покупают дорогие редкие виды растений и даже разговаривают с ними, как со своими детьми, тратят огромные деньги на удобрения и грунт. Они по-вашему сумасшедшие цветофанаты?

Вы действительно читали дневники и посты Насти? Кто ее здесь поддевает и поучает? У людей естественно будет агрессия, просто потому, что уже во втором дневнике одно и то же... Настя еще в начале этого дневника говорила, что не заведет третью крысу до тех пор, пока не купит НОРМАЛЬНУЮ клетку хотя бы для 3-х крыс. Но пришли к тому, с чего и начали.

Добавлено Апрель 16, 2013, 22,32:53
Просто искренне обидно, что все опять пошло по 100500 кругу...
Kroljka,Orangecat popc
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 22,32:53 от Sibel »

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Ксения, ну ей богу... не стоит про фанатиков воспринимать так буквально. Читать и писать серьезно в настином дневнике невозможно, поэтому воспринимайте всё с долей иронии ;)
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 22,49:37 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Хорошо. Советов больше не буду спрашивать. Буду просто рассказывать что у нас да как.

За эти два дня я спела более или менее узнать Джени. Она, во-первых, любитель поесть. Из троих предыдущих в первые дни так ела только Буся. Угощала малышку кормом (он так и стоит в клетке), угощала гамарусом. Из этого всего интересно то каким образом она ест. Сидя на плече, коленях да и вообще даже в клетке мелкие лакомства нам лень брать. Стоим и кушаем прямо с руки. Лапки работают, все норм. Я проверяла. Крупное сама берет.
Сегодня угощались темой мясным- пол кофейной ложки. Слопали так, что за ушами трещало. Интересно, что из всех четырех крыс она единственная кушает на руках. Другие хватают и убегают. Лана так же делала.
Так же давала кашку овсянную. О... ее и не отнимешь у Леди. Вцепится лапками в ложечку и не даст пока не съест все.
Ребенок шустрый, к рукам тянется, но в то же время шилопопая. Не уследишь, а она уже примеряется тобы на пол спрыгнуть. Боюсь вырастет и придется уже двух крыс по квартире ловить во время прогулок.
Пока все.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Хорошо. Советов больше не буду спрашивать. Буду просто рассказывать что у нас да как.

А смысл тебе что то советовать, если ты все советы пропускаешь мимо ушей? Перечитай дневник, там все есть и со ссылками и на клетки и на все что хочешь, полный набор.

user08

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Каменск-Уральский
Растолкуйте, кто это такие "сумасшедшие крысофанаты"? Не надо путать фанатиков с крысолюбами, это очень разные вещи и этим вы оскорбляете немало людей, здесь отписывающихся. Есть цветоводы, которые покупают дорогие редкие виды растений и даже разговаривают с ними, как со своими детьми, тратят огромные деньги на удобрения и грунт. Они по-вашему сумасшедшие цветофанаты?

Вы действительно читали дневники и посты Насти? Кто ее здесь поддевает и поучает? У людей естественно будет агрессия, просто потому, что уже во втором дневнике одно и то же... Настя еще в начале этого дневника говорила, что не заведет третью крысу до тех пор, пока не купит НОРМАЛЬНУЮ клетку хотя бы для 3-х крыс. Но пришли к тому, с чего и начали.

Добавлено Апрель 16, 2013, 22,32:53
Просто искренне обидно, что все опять пошло по 100500 кругу...
Kroljka,Orangecat popc
ну Вы даете. я ж с иронией это написала. а по второму пункту - да, действительно прочитала все. ну были перегибы в нескольких постах, чего уж скрывать. но Настя с лихвой их компенсировала своими действиями и ответами. так что, миру мир.

Добавлено Апрель 16, 2013, 22,52:30
из всех четырех крыс
так их четыре?!? я что-то пропустила?
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 22,52:30 от user08 »