Автор Тема: Книга 1. История маленькой крысостаи.  (Прочитано 170056 раз)

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Клетка у нас большая, но дело в том что я сама хочу больше и для мелкой слишком широкий шаг прутьев. Именно в этом дело а не в ''маленькой'' клетке. В нынешней клетке уже жили три крысы с ежедневным выгулом по три-четыре часа. Но даже если девочки находятся в клетке, дверца только на ночь закрывается. Ну и на время нашего отсутствия.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

jery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Город: Витебск
    • Имя: Вика
ДАЕТСЯ НОМИНАЦИЯ!!!!САМАЯ ПОСЕЩАЕМАЯ СТРАНИЦА ФОРУМА!
И там где больше всего лгут

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Клетка у нас большая, но дело в том что я сама хочу больше и для мелкой слишком широкий шаг прутьев. Именно в этом дело а не в ''маленькой'' клетке. В нынешней клетке уже жили три крысы с ежедневным выгулом по три-четыре часа. Но даже если девочки находятся в клетке, дверца только на ночь закрывается. Ну и на время нашего отсутствия.
Та клетка что у тебя- МАЛЕНЬКАЯ. Помнится у тебя так кот живет, как так клетка не закрывается????

jery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Город: Витебск
    • Имя: Вика
Та клетка что у тебя- МАЛЕНЬКАЯ. Помнится у тебя так кот живет, как так клетка не закрывается????
Вот к примеру и новая ложь..Сейчас будет сказано,что кот в ванной.

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
И прекратите флудить!  Ну, хотите создам вам темку для флуда, если вы так хотите не о чем болтать. Дневник я создавала не для попкорна и выяснения кто из вас что поесть любит.
Когда меня мама забирала к абушке, кот был перевезен со мной. Когда я вернулась, кота не брала.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Ладно вам, а то сейчас всей гопкомпанией варн получим ;D

С виду на фото она не сказать, что большая...
Крысам девочкам нужна высокая клетка, а та, что на фотографии - слишком низкая. Насчет самодельной - это хорошо, поищи тему на форуме, это уже не раз обсуждалось. И неплохо выходили клетки из строительных сеток, или трельяжей переоборудованных в вольеры.

Т.е., ты с крысами живешь у отца, а кот - у мамы и бабушки?
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 23,48:29 от Sibel »

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Ладно вам, а то сейчас всей гопкомпанией варн получим ;D

А ты не могла бы написать размеры клетки? С виду на фото она не сказать, что большая...
Крысам девочкам нужна высокая клетка, а та, что на фотографии - слишком низкая. Насчет самодельной - это хорошо, поищи тему на форуме, это уже не раз обсуждалось. И неплохо выходили клетки из строительных сеток, или трельяжей переоборудованных в вольеры.

Т.е., ты с крысами живешь у отца, а кот - у мамы и бабушки?

Спасибо за понимание.
Да. Я с крысами у папы, а все три кота у мамы с бабулей.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Насть, вот что мне выдал калькулятор:
Цитировать
В этой клетке можно содержать до 2 крыс.
ДО двух крыс. Две - самый максимум. С другой стороны, можно как в консервную банку со шпротами запихнуть в клетку хоть 10 крыс, но вот комфортно им навряд ли будет при таких условиях.
Поэтому мастери клетку как минимум 60х50х70 см.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 23,54:27 от Sibel »

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
До двух мальчиков. Девочек три туда сажать можно. Где-то ссылку с результатом я выкладывала. В общем, все.

Девченки спят и мне пора. Завтра вставать рано.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Всего на день погрузилась с головой в работу, а тут такой ахтунг. Я уже не знаю, что еще можно добавить, разве что еще раз повторить свой недавний вопрос: как можно заводить одно животное за другим, когда нет возможности обеспечить финансово уже имеющихся? я могу показаться занудой, но все это просто безответственность за свои действия. У меня, конечно, было предчувствие, но хотелось еще верить в сказки. Чуда, однако, не случилось.
До двух мальчиков. Девочек три туда сажать можно. Где-то ссылку с результатом я выкладывала.
С результатом, полученным от неверных габаритов клетки.

хотя что я бисер мечу  :-X
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Если чесно, то Клео я тоже спонтанно купила, когда Мини и Сахарок в масенькой клетке жили, а потом она родила. Ничего, пережили трудности, даже пролечили больных. А малютка милая)

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Ну я свою Шайсе вообще нашла, пришлось как-то до покупки клетки перебиться в аквариуме. Но одно дело - спонтанный прорыв с последующим методичным решением проблем, другое дело - когда у человека есть только одна истина - своя, и все остальное побоку.

В общем, хз, удалось ли мне написать что либо внятное, я к ночи плохо соображаю
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
ну вообще по крысокалькулятору да, для 3 девок.
для тех, кто не знает как высчитывается - стороны перемножаются: 40*70*45
результат (126000) делится - для мальчиков на 60000, а для девочек на 40000. девочки мельче мальчиков.
это не в оправдание действий Насти, а просто для общего развития местных холиварщиков

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Кто сказал что я девочек обеспечить не могу?  Они сыты, получают все, что нужно. К основному питанию постоянно что-то добавляется. Не могут обеспечить- когда крысы сидят в хочячьей клетке без еды, либо с коркой хлеба.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Проявлю индивидуальность, выскажусь по вопросу Насти ;D Если вопрос еще актуален. Потерялась в холиваре, если честно shuffle
Настя, не совсем понимаю, что ты имеешь в виду, говоря "каркас" клетки. Все самоделки, что я видела, были без каких-либо каркасов, просто решетка была достаточно прочная, чтобы выдержать свой вес. Ее сгибали с трех сторон, скрепляли стяжками или проволокой с четвертой - и вуаля, клетка готова. Оставалось только поддон да крыша. Крышу, как правило, делают решетчатую, оно ж удобнее. А вот поддон - кто во что горазд. Можно сделать поддон из большого пластикового ящика. У меня такой под крысоприбамбасы, покупала в Кенгуру. Такие наверняка есть в Икее, там говорят все есть, но у нас этого магазина нет) Только найти такой ящик нужного размера затруднительно. Кстати, крышку от него можно будет использовать на полки (смотря какая крышка, правда) или в качестве крыши к клетке. Еще, как вариант - поддон из оргстекла. Матовое или прозрачное - уж тебе решать, как интереснее. Его просто склеивают. Но вот каким клеем - не знаю. Это самые простые варианты.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Насть, а поддон можно из глины вылепить.. с обжигом 8-)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Девочки, вам нечем заняться? Велкам на курсы китайского  ;) 

Настин дневник создан для созерцания, восхищения, поздравления себя любимой и для озвучивания фантазий...

У меня тоже была первая крыса и хомячья клетка и никто мне советов не давал и не писал, некуда, нет у меня дневника тут,  я просто читала форум, чужие дневники, исправляла ошибки и набиралась опыта, сначала чужого, а теперь и свой есть. У меня было желание и с ним поиск возможностей, и не только Настя и я живем не в Москве и имеем скудные магазины, тут полфорума таких,  а у Насти только прожекты и обещания, причем не себе и своим крысам, а читателям...

Сорри за офф...
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Я наверное, чуть-чуть верю в то, что Анастасия действительно эту крысу приобрела в зоомагазине, а не брала у подруги.
Насть (ничего, что я на "ты"?), на тебя так ополчились не из-за "плохого" питания, и да не из-за клетки! Ты обещала, что не заведешь третью крысу, пока не будет достаточно высокой клетки, хорошего корма, собственного жилья и заработка. Но не проходит и года, как снова появляется третья крыса.... Вот почему такая агрессия со стороны форумчан, включая и меня!

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Хоть на сантиметр, да совру?
http://zoomarket-perm.ru/index.php?productID=671
А теперь пересчитайте, сколько крысок влезет.
Мне вот калькулятор ответил, что: This cage will hold up to 2 rats if the space is used wisely.

Второй раз цитирую... Какое рассчитано на три девочки, о чем вы?..
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0