Автор Тема: Книга 1. История маленькой крысостаи.  (Прочитано 170161 раз)

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
я так и знала, на 100% была уверена в таком исходе событий еще после того, как Настя отказалась показывать фото крысят и их родителей в той теме. Мне очень хотелось написать там - спорим, через неделю у насти появится долгожданная агутиевая капюшонка которую она так хотела, а фоток мы так и не увидим, потому что не дошла до подруги/нет фотоаппатара/наступил апокалипсис. Хотела, а не написала - побоялась ошибиться и обидеть.
А теперь не боюсь. Потому что это совершенно дебильное поведение с корявыми попытками наврать, выкрутиться, а потом еще и заявить - вы меня все достаааааали!
Настя, сколько можно врать людям? Зачем вообще это делать?? Мы тебе чужие, какое впечатление ты хочешь произвести на совершенно посторонних людей, чего ради ты врешь и выдумываешь байки?

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Я наверное, чуть-чуть верю в то, что Анастасия действительно эту крысу приобрела в зоомагазине, а не брала у подруги.
Насть (ничего, что я на "ты"?), на тебя так ополчились не из-за "плохого" питания, и да не из-за клетки! Ты обещала, что не заведешь третью крысу, пока не будет достаточно высокой клетки, хорошего корма, собственного жилья и заработка. Но не проходит и года, как снова появляется третья крыса.... Вот почему такая агрессия со стороны форумчан, включая и меня!
А с какого перепугу она должна все это делать? У меня тоже нет собственного жилья и заработка. У вас, я думаю тоже. И разве вам кто-то указывает сколько крыс заводить? Настя обещает что-то, потому что это единственный способ избавится от "доброжелателей". Вам бы понравилось, если б в вашем дневнике вот так гадили?

Я уже не могу это читать. Пойдемте все ко мне в дневник. Понаезжаете на мою клетку, корм, количество крыс. Что за маниакально желание помочь всем крысам на планете? Помогать нужно тем, кому помощь требуется. Настя без вашей помощи переживет.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Вот честно, почитала последние страницы и соглашусь с Elka93. Какого чёрта все прицепились к тому где Настя взяла крысёнка? Почему она должна перед всеми оправдываться? Вот честно, напомнило агрессивные нападки и допросы некоторых личностей за случившийся у меня внеплан. В толпе все смелые и наглые. И как я вижу очень любят искать заговоры там где их нет. Кроме того, с какого перепуга за немаленького уже человека решают сколько крыс ей держать? Клетка маленькая, ога. А у меня одно время 5 крысодевок жили в клетке 76х45х45. Киньте камнем, что уж там.

Не спорю что девушка порой крайне безответственна, но бывают намного хуже. И агрессия посетителей дневника давно вышла за пределы разумного.

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Вот честно, почитала последние страницы и соглашусь с Elka93. Какого чёрта все прицепились к тому где Настя взяла крысёнка? Почему она должна перед всеми оправдываться? Вот честно, напомнило агрессивные нападки и допросы некоторых личностей за случившийся у меня внеплан. В толпе все смелые и наглые. И как я вижу очень любят искать заговоры там где их нет. Кроме того, с какого перепуга за немаленького уже человека решают сколько крыс ей держать? Клетка маленькая, ога. А у меня одно время 5 крысодевок жили в клетке 76х45х45. Киньте камнем, что уж там.

Не спорю что девушка порой крайне безответственна, но бывают намного хуже. И агрессия посетителей дневника давно вышла за пределы разумного.
Агрессия возникает, потому что девушка слезно вымаливает советы, потом плюет на них с высокой колокольни.. И так по кругу раз десять, причем одно и то же...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Спрашиваю несколько раз в ожидании толковых ответов, а не осуждений, как всегда это было. Поэтому я уже боюсь спрашивать что-либо.

Текс... Джени очень ласковый ребенок. Сидит на ручках спокойно, нро стоит посадить на диван, как включается шилопопость и она носится как угарелая. Думаю на следующей неделе начинать знакомить ребенка со спокойной Тетей Бусей. У нее есть уже опыт подселения. Так то с ней я спокойна.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Насть, я правильно помню,что у тебя несколько клеток есть? Можно же надстроить клетку?

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Если адстроить, то доступа к первому этажу не будет. Сегодня на рынок успела сходить и посмотреть материал. Сетка стальная, но мягкая есть. Есть и потверже, но я не рискую. На столько тонкие проволки, что я чуть не порезалась. Остановилась на мелкозернистой. Осталось либо тумбу ненужную достать в которой не жалко сделать дыры. Хочу делать окошки для выветривания всей бяки.:-)
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
ты еще главное продумай, как она у тебя убираться будет. Если тумба деревянная, то крысы ее прописают и это не отмоешь не выветришь.

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Я хочу изнутри оббить либо линолиумом, либо панелями для стен пластиковыми.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
 в щели все равно будет подтекать, а потом это ИМХО не самый полезный материал для крыс, они могут все пожрать

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
по-моему заморочек больше. Посмотри еще раз тут темки самодельных клеток. Там гораздо проще варианты есть.
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Это самый оптимальный вариант для меня.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
По моему он какой то ооочень сложный. Там делают все на много проще, без тумбочек, обивок и тд. И менее затратно

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
ну в любом случае, пока не протестишь не узнаешь) так что время покажет. Переделать, в случае чего, всегда можно. Так что дерзай ;)
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Осталось достать тумбочку.:-)  у нас сетка которую я присмотрела стоит  сто с лишним
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
А кстати можно же поискать поддон пластиковый под размер тумбочки вместо линолеума. И еще не знаю, продаются ли у вас такие металлические крашеные панели, похожие на стенку клетки, с шагом в 1см по-моему. В Москве такие в obi продаются и стоят не очень дорого
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

masha1

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Город: екатеринбург
    • Имя: Мария
Настя,попробуй вот так,мне кажется это очень не плохой вариант для тебя)
http://helprat.at.ua/publ/2-1-0-9

Добавлено Апрель 18, 2013, 12,33:10
главное найти поддон и делать размеры клетки под него
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2013, 12,33:10 от masha1 »
— <…> Музыка, — сказал он, помолчав.
— Простите?
— Вот почему она вышла за него замуж. У него, говорит, душа настроена на самую высокую музыку в мире, на музыку звездных миров.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=50735.380

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Насть, а может все же не будешь изобретать велосипед? Самой реально трудно сделать клеть без помощи правильно растущих мужских рук. Подумай про вариант заказа в интернет-магазинах или б/у на "авито", ну не обязательно ведь дорогой "фурет", есть и более бюджетные "шиншиллы", они кроме 60 не сильно малы и есть еще всякие "деззи", "кредо", "триол". Если уж не хочешь заработать сама, так попроси у папы в займы, не покупай себе из стипендии ничего, вернешь долго постепенно. Подумай, а?
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Вот честно, почитала последние страницы и соглашусь с Elka93. Какого чёрта все прицепились к тому где Настя взяла крысёнка? Почему она должна перед всеми оправдываться? Вот честно, напомнило агрессивные нападки и допросы некоторых личностей за случившийся у меня внеплан. В толпе все смелые и наглые. И как я вижу очень любят искать заговоры там где их нет. Кроме того, с какого перепуга за немаленького уже человека решают сколько крыс ей держать? Клетка маленькая, ога. А у меня одно время 5 крысодевок жили в клетке 76х45х45. Киньте камнем, что уж там.

Не спорю что девушка порой крайне безответственна, но бывают намного хуже. И агрессия посетителей дневника давно вышла за пределы разумного.
Юль, ну, полноте ;) Никакой агрессии нет. Порой даже наблюдать забавно. Прицепились не к тому, где она взяла крысёнка, а к тому, что Настя - врушка. Даже темку отдельную с байкой обставила.

Сколько крыс ей держать, никто за неё не решает. Но уж если на то пошло, Настенька через слово упоминает, что спрашивает совета. Вот ей присоветовали пока новых крыс не брать. Она взяла. Дело, безусловно, её. Но факт - совета она не послушала.

Про Вашу клетку и Ваш внеплан - так они на Вашей совести. Тут уж у каждого своё. И относится можно ко многим вещам по-разному. Но суть самих вещей и "что такое хорошо, а что такое плохо" они не меняют.

Бывает, конечно, и хуже. Но может ли это "хуже" служить оправданием для "плохо"?

По клетке. Насть, вот ей Богу. Я перечитала всё. Твои варианты не годятся. Ты в итоге потратишь больше денег, сил и времени, нежели один раз финансово поднатужишься и купишь-таки клеть с пересылкой в нет-магазине.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Это я знаю, но выставлены они были сразу как открыли глаза. Т.е. 5 апреля.

Да черт побери!  Побоялась я спросить тогда что в ЗООмаге крысенка выбираю!  Побоялась. Что бы мне тогда сказали?  Послали бы и все. А мне нужна была инфа как разобраться. Родители реально альбиносы. Я это знаю точно. Давно знаю хозяина. Но на предложение разводить крыс, сказала- здоровьем своих малышек рисковать не буду.


Добавлено Апрель 16, 2013, 23,20:44
Вы уже запугали меня. Поэтому боюсь я уже говорить правду!

Ну что за бред! Покажите мне, где на форуме вывешен запрет приобретать крысят в зоомагазине.

У многих есть зоомагазинные крысята. Лично у меня все крысы оттуда.  И никто никуда нас не послал. Те же самые люди, которые "Вас запугали" (вот оказывется, злыдни-то) переживают за наших крыс, когда они болеют, поздравляют их с днюшками, дают советы и т.д.

Вам просто не советовали пока приобретать третью крысу где бы то ни было.

Добавлено Апрель 18, 2013, 15,40:36
Поскольку дело уже сделано, срочно решите вопрос с клеткой. И проследите, чтобы крыски больше не искали на свою голову невероятных приключений - не навещали без спросу Ваших родственников, не прикидывались по несколько дней фарфоровой статуэткой на тумбочке, где их никто не заметил.
Пусть живут в хороших условиях и занимаются своими крысиными делами.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2013, 15,40:36 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0