Автор Тема: Книга 1. История маленькой крысостаи.  (Прочитано 170018 раз)

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Вот решила хвостики старшим помыть.... Во первых- почему вы не сказали мне, что если хвост черный, то это его цвет, а не грязь? Я чистила-чистила. Не до покраснения, но удивлялась- почему не чистится. Пригляделась поближе, а хвосты чистые! Это их цвет!

Афигеть)) Настя, ты хоть как-то контролируй свою непосредственность. Ты FAQ читала вообще-то? или за год времени не хватило? Бедные крысы, как они только вынесли такое...
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Я их не принуждала.))) По принуждению- они получают стресс. Но я их не хватала. Посадила на табурет и аккуратно чистила. Не возникали.)))
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
NastyhaBosya, я бы не советовала Вам купать крыс... Тепло-то оно тепло, но все равно - иммунитет у крыс слабый, зачем его еще сильнее понижать? В Лениногорске ратологов нет, и не дай Бог что плохое случится со здоровьем.
А отчет получился интересный.
Афигеть)) Настя, ты хоть как-то контролируй свою непосредственность. Ты FAQ читала вообще-то? или за год времени не хватило? Бедные крысы, как они только вынесли такое...
Зачем Вы так?
Человек отписывается на форуме, о житие своих любимцев - крыс, чтобы поделится с людьми с такими же интересами.
И смысла называть крыс Насти бедными - тоже не вижу, потому как они сыты, довольны жизнью, и живут не в зоомаге, а дома с любимой хозяйкой.

« Последнее редактирование: Май 02, 2013, 20,27:23 от Sibel »

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
NastyhaBosya, я бы не советовала Вам купать крыс... Тепло-то оно тепло, но все равно - иммунитет у крыс слабый, зачем его еще сильнее понижать? В Лениногорске ратологов нет, и не дай Бог что плохое случится со здоровьем.
Буду знать. Я их пускала к воде в самую жару- чтобы не перегревались, и сегодня. Я сама не хотела их полностью купать. Сами полезли.
А отчет получился интересный.
Спасибо.)))
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Буду знать. Я их пускала к воде в самую жару- чтобы не перегревались, и сегодня. Я сама не хотела их полностью купать. Сами полезли.Спасибо.)))
ИМХО - лучше прохладную влажную тряпочку положить на верх клетки (закрепить только, чтобы не утащили), тогда прохлада будет вниз к крысам спускаться. ;)

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
За совет спасибо.)))
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Насть, с клеткой то чего?

А потом, зря ты их в воду то пускала, ты же их от паразитов обрабатывала. Хотя и бесполезным средством, но все же

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Подруга как поправится- созвонится. Ей просто позвонки только вправляли.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Подруга как поправится- созвонится. Ей просто позвонки только вправляли.

Ясно...

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Во первых- почему вы не сказали мне
а тебе кто-то что-то должен или обязан был сказать что ли? своей головы нет на плечах почитать-посмотреть что-то?

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Только сейчас поднялась рука написать... Законилась история потерянного кота. Длилась она месяц или больше этого. Мама с бабушкой отпускают наших годовалых котов гулять на улицу. Но месяц назад один пропал... Самый болезненный... После чумки у него пошло осложнение на нервную систему. Проявлялось оно приступами. И когда последний раз он при мне пришел, он качался из стороны в сторону... приступ. Но на улицу требовал. Отпустили и он пропал. Все это время он не приходил. Ни кто него не видел. Цыган приходит, а Джерик нет. Мы переживали, тревожились, а сегодня... по маминой просьбе пошла в сарай в подвале. Там меня что-то толкнуло зайти в заброшенный проклятый кошкам сарай. Там за старой тумбой... он. Скорее всего давно уже лежит... запах есть... в кармане подвальной куртки были перчатки. Я надела, положила его в коробку и похоронила. Сил сказать маме и бабуле нет... Бабуля любила его сильно. Мы тоже... что могло послужить причиной?  Неужели приступ?  Все. Не могу писать... не вижу ничего... Покойся с миром, мальчик. Прости...
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Ужас....
Бедный котик, покойся с миром...
Настя, сил Вам...

Касательно этой истории выскажу свое мнение. Возможно в меня сейчас полетят тапки и помидоры, но я честно никогда не понимала, и видимо уже не пойму - зачем выпускать котов на улицу? Одно дело на своем участке на даче, под присмотром в конце концов. И совершенно другое, и на мой взгляд, немыслимое - отпускать котов беспризорно шататься черт знает где, вблизи дорог и бродячих собак.

Насчет котика могу сказать только одно - винить кого-то нет смысла, его уже не вернешь, пусть облака пушистику будут мягкими. Вам - сил.

Скорее всего кот уже чувствовал надвигающуюся смерть, и поэтому попросился на улицу - а там в сарае уже нашел пристанище и умер. Еще раз соболезную...

И вот еще что - я бы настоятельно рекомендовала Вам и Вашим родственникам не выпускать котов гулять на улицу. Болезни, вплоть до неизлечимых и передающихся человеку - это не весь перечень опасностей, которые есть за пределами дома. Моя бабушка очень любила своего первого кота Ваську, и также выпускала его на улицу. До тех пор, пока его тело не нашли мертвым в подъезде - на шее были видны следы веревки, вероятнее всего, какие-то отморозки его убили. Так вот. С той поры ни один кот больше не покидал пределы квартиры. 

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
зачем выпускать котов на улицу?
С удовольствием выслушаю предложения о том, как удержать кошек дома, при том, что квартира на первом этаже на солнечной стороне, то есть, не открывать окна летом смерти подобно, и даже затягивание окна сеткой от комаров резко уменьшает приток воздуха.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
С удовольствием выслушаю предложения о том, как удержать кошек дома, при том, что квартира на первом этаже на солнечной стороне, то есть, не открывать окна летом смерти подобно, и даже затягивание окна сеткой от комаров резко уменьшает приток воздуха.
Как хорошо, что у меня такой проблемы в принципе нет (и надеюсь не будет).. Моя благо не выказывает желания  бежать на улицу, хотя окна часто открыты (когда мы дома), у нас второй этаж.. За окном решетка с рисунком, вполне позволяющим пролезть..
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
У меня жил кот, не было у него желания ходить на улицу совершенно. Квартира на первом этаже. Открывали окна проветривать, кот никогда не уходил никуда. А на даче вот шастал задравши хвост

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
С удовольствием выслушаю предложения о том, как удержать кошек дома, при том, что квартира на первом этаже на солнечной стороне, то есть, не открывать окна летом смерти подобно, и даже затягивание окна сеткой от комаров резко уменьшает приток воздуха.
Имелось в виду целенаправленно выгонять кошек на прогулку на улицу.
Приобрести кондиционер например, или просто выгонять кошек в другую комнату, а в этой открывать окна настежь.

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
С удовольствием выслушаю предложения о том, как удержать кошек дома
Поставить крупноячеистую сетку, которая приток воздуха не ограничивает, а кота удерживает.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
У меня квартира не в собственности, мы с соседкой живем, так что любые сетки на окнах исключаются. :( Об этом я и сама думала, когда кошки появились, но она против. И комната у нас одна... Они у нас как-то всё лето на шлейках просидели, это было жестоко, а потом мы смирились с их желанием "пойти погулять"...
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Все. Сил никаких... последние дни только реветь и хочется. Даже девченки не прибавляют мне радости. Бегают рядом, лижутся, играются, но все-равно чуть ли не реву. Что со мной?  Понять не могу. Такого никогда не было... простите что гружу вас. Просто хочу выговориться.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Все. Сил никаких... последние дни только реветь и хочется. Даже девченки не прибавляют мне радости. Бегают рядом, лижутся, играются, но все-равно чуть ли не реву. Что со мной?  Понять не могу. Такого никогда не было... простите что гружу вас. Просто хочу выговориться.
Дневники и нужны, чтобы выговориться. Джерри сейчас там, где тепло и светло, где ничего не болит и не тревожит...
Это надо просто пережить, первое время естественно будет очень больно, необходимо время, чтобы отпустить его. Не знаю, может, шиза, но все-таки где-то вычитала, что первое время после смерти близкого сердцу животного / человека, подсознательно можно этого не осознавать, что его больше нет. Своевременная депрессия... Даже у животных такое случается, когда после смерти хозяина, они понимают, что он больше не вернется, но все равно ждут...

Только не зацикливайтесь на этом...

У Вас сейчас дома три любящих сердечка - Буся, Леди и Ласточка. Они живы, здоровы (ттт), уделите им больше внимания, и боль от потери кота постепенно уйдет.