Автор Тема: Книга 1. История маленькой крысостаи.  (Прочитано 170225 раз)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Не сказать что бы совмем не лечат, лечит, просто к вету не съездила.крысы закончили делать аб, пока дает пирацетам. По видео которое мне Настя показывала, могу сказать что скорее вмего инсульт у крысы.
« Последнее редактирование: Август 08, 2013, 19,55:28 от Orangecat »

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Не сказать что бы совмем не лечат, лечит, просто к вету не съездила.крысы закончили делать аб, пока дает пирацетам. По видео которое мне Настя показывала, могу сказать что скорее вмего инсульт у крысы.
Оксана, я прекрасно понимаю, что форумчане сейчас делают все возможное что бы помочь крысе дистанционно. Но неужели если, не дай бог, у кого то из нас случится несчастье с крысой мы не найдем времени для поездки к врачу? Да даже в другой город, там Казань не космически далеко! Меня вот это злит... И насколько я поняла, сейчас применяются препараты которые купируют приступы, но не лечат... Да и рентген просили сделать для лучшего понимания картины.  Он сделан? Хоть в человеческой больнице упросить и заплатить, не звери же там работают. думаю пошли бы на встречу... susel

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Оксана, я прекрасно понимаю, что форумчане сейчас делают все возможное что бы помочь крысе дистанционно. Но неужели если, не дай бог, у кого то из нас случится несчастье с крысой мы не найдем времени для поездки к врачу? Да даже в другой город, там Казань не космически далеко! Меня вот это злит... И насколько я поняла, сейчас применяются препараты которые купируют приступы, но не лечат... Да и рентген просили сделать для лучшего понимания картины.  Он сделан? Хоть в человеческой больнице упросить и заплатить, не звери же там работают. думаю пошли бы на встречу... susel

Да меня тоже все это не радует, что лечим пальцем в небо, ну как смогла удпленно помогла. Ясное дела, пальцем в небо все это, но хоть так, чем совсем никак

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Да меня тоже все это не радует, что лечим пальцем в небо, ну как смогла удпленно помогла. Ясное дела, пальцем в небо все это, но хоть так, чем совсем никак
Да все кто помогают - молодцы! (сама не лезу в темы болезней с советами, так как знаний не хватает) Но позиция хозяйки сначала вызывала недоумение, потом раздражение, а теперь только жалость к бедно Бусе. :-X

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Еще раз убеждаюсь, что надо избирательно писать в темке.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
А я честно говоря не понимаю, чем поможет врач, особенно если у него нет опыта работы с крысами. Насте проще найти рекомендации по лечению инсультов у крыс, а не таскать больную крысу в другой город.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Как у Буси здоровье сейчас? Настя вы съездили к ветеринару?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Знаете, мне все-равно что вы сейчас будете мне говорить. Оскорбительные посты буду пропускать мимо глаз, а на спокойные и уравновешенные отвечу при возможности. Antuaneta Буся совсем плохая. Она, конечно, старается, шевелится, сама переворачивается, но постоянно лежит. Приходится протирать ей глазки, слипшиеся от порфина. Пьет и ест только из шприца. В туалет ходит регулярно. К ветеринару при первой возможности поедем, если только это в нашем случае чем-то поможет, а не усугубит состояние. Пока работа без выходных.
Да, мы совсем плохи, но стараемся даже лежа умываться, немного привставать. Мы сильные. Мы хотим жить и мы живем изо всех сил. Хотела спросить- как делать массаж ей? Нам не нужны атрофированные мышцы, если нам станет легче.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Насть.......................купи обезбаливающее в вет. клинике. Сильное. Потому что ей больно. Полноценного лечения не было. Скорее всего она уходит. Силы не безграничны.
Чем -то ты сейчас лечишь?
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Насть, если с работы невозможно отпроситься, то может с учебы отпросись? Бусю же нужно лечить. Хотя бы диагноз подтвердить, а назначения уже здесь, на форуме.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
колю пирацетам.

Добавлено Август 12, 2013, 10,53:07
Я нашла что можно Бусе давать. Ест гамарусов.

Добавлено Август 12, 2013, 11,04:19
Все, ребят, до завтра. Ухожу на работу, держа кулачки за свою малышку.
« Последнее редактирование: Август 12, 2013, 11,04:19 от NastyhaBosya »
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Кулачок бы этот тебе в нос,за такое отношение к животному. Модераторы,простите за резкость. Настя,отдай крыс в нормальные руки и тому,кто будет заботиться о них,в отличии от тебя. Ты уже загубила 2 жизни. Сколько ещё тебе надо,чтобы понять?! Сколько было Лане? сколько сейчас Бусе? Это не тот рубеж ухода из жизни для крысы. Может стоит уже задуматься?
Может ты сначала наладишь свою жизнь,прежде чем брать ответственность за чужую??!
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Настя, я уже неоднократно читала, что у вас "ненормированный рабочий график без выходных".
Во-первых, это - прямое нарушение ТК, подсудное дело. Намекните работодателю, что если у вас не будет выходных, то у него будут проблемы.
Во-вторых, я как человек действительно знакомый с ненормированным рабочим графиком (причем он у меня может измеряться не часами, а днями, т.к. я работаю сама на себя), маленьким ребенком, проблемами с собственным здоровьем и квартирой могу точно сказать - все зависит от желания! Если вы хотите помочь крысе - вы поможете. И с кормом поэсперементируете (я час искала лакомство, чтобы замаскировать лекарство), и ко врачу съездите.
А если лень или нет уж совсем сил возиться - отдайте крысу кому-нибудь другому, более ответсвенному.
« Последнее редактирование: Август 13, 2013, 02,04:16 от cherniydojd »
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Настя, я уже неоднократно читала, что у вас "ненормированный рабочий график без выходных".
Во-первых, это - прямое нарушение ТК, подсудное дело. Намекните работодателю, что если у вас не будет выходных, то у него будут проблемы.
Во-вторых, я как человек действительно знакомый с ненормированным рабочим графиком (причем он у меня может измеряться не часами, а днями, т.к. я работаю сама на себя), маленьким ребенком, проблемами с собственным здоровьем и квартирой могу точно сказать - все зависит от желания! Если вы хотите помочь крысе - вы поможете. И с кормом поэсперементируете (я час искала лакомство, чтобы замаскировать лекарство), и ко врачу съездите.
А если лень или нет уж совсем сил возиться - отдайте крысу кому-нибудь другому, более ответсвенному.
Хороший пример этому крыска Машуня, у которой места живого на теле от опухолей не было.. У женщины не было особой возможности заниматься девочкой, отдала. Крыса прожила уже полгода дополнительно,и еще живет.. Так что Настя, решайся
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Девочки, по моему тут бесполезно сотрясать воздух :'(
Бусенька-зайка...пусть у тебя будет поменьше боли
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Нам лучше. Ползаем, но уже активно. Умываемся (хотя умывались и в совсем плохом состоянии). Поели хорошо. Пожевали виноградинку, овсянные хлопья, дропсик чуток, зернышко семечки. Писаем как кони. Уже не раз пришлось перестирывать одежду. Какаем регулярно. Сидит у меня в незакрытом поддоне. Прихожу сегодня с работы- нету ее. Думаю- наверно все. Пора идти искать место. Ладно я под ноги посмотрела. Она на полу сидит и на меня глядит, типа: "А я что? А я ничего. Погулять вышла." Держимся изо всех сил. Только с зубками проблема- разной длины стали, один нижний острый. Чуть мне палец не прокусила. Что делать? Могу ли я сама как-то укоротить этот острый зубик? Он же начнет травмировать десну на верхней челюсти.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Нет. Моча прозрачная, хорошая.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Чего вы все зациклились не вете? Как показывает практика, вет, который крысу в глаза не видел, вряд ли поможет. А то и навредит ещё, прописав бы ей лекарство, которое подходит, скажем, собаке.
Вообще, взвесив всё, я бы эту крысу к вету не возила. Тем более, это сложно (по каким причинам, домысливать не буду).

По обезболивающему. Если есть возможность, купи норокарп ветеринарный.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0