Автор Тема: Книга 1. История маленькой крысостаи.  (Прочитано 170223 раз)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Я знаю. Ластоке завтра год исполняется и я боюсь повторения истории с Бусей.
и начинай копить, потому как девочки очень склонны к опухолям молочных желез. А ехать "если что" тебе в Казань

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Завтра наши из приюта позвонят в альметьевск узнавать о рентгене, узи и т.п. Потом мне передадут. Дай бог далеко ехать не придется.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Насть, понимаешь, дело не в километрах и наличие оборудование, а дело во врача х, умеющих лечить, а не гробить крыс

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Тогда в случае поездки поможешь мне?  Хотябы приютить не на долго и показать клинику?
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Тогда в случае поездки поможешь мне?  Хотябы приютить не на долго и показать клинику?
если буду на то время в Казани, чем смогу помогу конечном. Сама знаешь,  я с грудным ребенком, не особо мобильная. Да и домой скоро поедем, в Тюмень
« Последнее редактирование: Август 22, 2013, 00,00:42 от Orangecat »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
как жаль Бусю... и как жаль что у ее хозяйки так и не нашлось времени для нее.. Я знала, что ТС не особо ревностно относится к крысам, но надеялась, что может советы и поддержка форумчан что-то изменит. Бесполезно все. Нельзя изменить и нельзя ничего"вложить" - если человек безалаберен и равнодушен. И НЕ ЦЕНИТ чужую жизнь, пусть даже такого маленького зверька, как крыса. И нет никаких оправданий.
 Дай Бог здоровья оставшимся крысам как можно на дольше. А для себя я этого пользователя и этот дневничок закрыла. Первый случай за 9(!) лет - когда я даже ник видеть не хочу... Горько за Бусю ..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Я отдавала все имеющееся свободное время ей. Несколько часов между сменами, но отдавала. Знаете, мне уже в некотором роде наплевать на мнение некоторых, т.к. оно в большинстве случакв абсолютно не верное. Наплевав на мнение многих, что:  ''она все-равно здохнет '' как говорили многие знакомые, я лечила ее всеми имеющимися силами. Ждала этот идиотский выходной, который дали так поздно. Вы не видели меня, когда я подошла к переноске и увидела ее бездыханной. Спасибо папе, который смог меня привести в чувства, пообещав отдать Ласточку и Леди если я не успокоюсь. Знаете что я поняла, просидев больше года на форуме?  Сколько людей- столько и мнений. А мнения эти зачастую бывают ошибочными и не стоит на них тратить нервых клеток. Не хотите общаться- не надо. Я и без вас как-нибудь проживу. Сейчас у меня есть работа, девочки, за которыми нужен глаз да глаз и еще много ответственностей из-за которых не стоит тратить нервы на людей, что заблуждаются во многом.

Спасибо тем, кто дает поддержку и помогает чем может. Низкий вам поклон.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Папа передумал брать щенка.
icon_lol icon_lol icon_lol как предсказуемо то!!!!почему то мне сразу было понятно,что щена не будет и ты просто очередной раз привлекаешь к себе внимание.
На счёт Буси... саму не тошнит от своего вранья? Хорошие отговорки,что тебе ПЛЕВАТЬ на мнение и советы других. А что тогда ты тут делаешь,позволь поинтересоваться? У Буси был шанс,но ты его ей не дала...
скоро настя похвастается новым питомцем,уже проходили.
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Я бы не дала ей шанс, если бы убрала с глаз подальше и не пыталась ничего делать. Да что я распинаюсь. Кому надо- меня давно поняли. А на ругань с другими тратить свои нервные клетки уже не хочется.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Anzhelika, от подобных наездов ТС начнёт лишь ещё больше врать и недоговаривать. Читающим то конечно будет спокойнее, а вот крысам точно лучше не станет.

А новая крыса вскоре тут однозначно будет, и никакие уговоры и тем более агрессивные выпады не помогут. "Хочу" для этой девушки сильнее всех доводов.

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Anzhelika, от подобных наездов ТС начнёт лишь ещё больше врать и недоговаривать. Читающим то конечно будет спокойнее, а вот крысам точно лучше не станет.

А новая крыса вскоре тут однозначно будет, и никакие уговоры и тем более агрессивные выпады не помогут. "Хочу" для этой девушки сильнее всех доводов.
Юлия,у вас ко мне личная неприязнь? Давайте оставим эту полемику,у меня нет желания вступать с Вами в дискуссию и обсуждение меня,как личности.  ;) Дневник не мой,если что. Так что по существу и к насте. Ничего личного. :)
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Мне кажется, скоро тут у всех и ко всем неприязнь разовьётся icon_lol

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
А мне вдруг почему-то вспомнилась фольклорная практика

"На дворе стоит забор, а на нем мочало. Наша песня хороша, начинай сначала"  :(
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

NastyaM

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Находка
Настенька, я давно читаю ваш дневник. только зарегистрироваться как то недосуг было.
по теме- вы правильно сделали что не повезли Бусю за тридевять земель незнамо к какому врачу. правильно что слушали советов опытных крысоводов и лечили своими силами. да, Бусенька прожила мало, но делайте скидку на то, что она зоомаговская. я возила своих крыс к горе-врачам. в итоге те загубили их, т.к. в лечении крыс ничего не смыслили. если бы вы жили в Москве или других больших городах - другое дело.
Настенька - вы умничка. не слушайте никого. хотите крысу - покупайте. вы дадите ей более достойное содержание чем зоомаг!
Настюш, я смотрела видео где ты пел на конкурсе каком то. ты - СУПЕР!  мне очень понравилось!
« Последнее редактирование: Август 24, 2013, 20,29:59 от Elka93 »

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
 Anzhelika, не поверишь! Твоя личность волнует меня в последнюю очередь, я бы даже сказала что мне на неё немножко класть. ;)

NastyaM, насчёт внешности зря вы написали. Даже если это и правда, таким грех попрекать. Внешность не выбирают.

А вот про продажу питомниковых крысят - факт. Зато позубоскалить на своих бывших соратниц из местной плодильни на тему нарушения ними договоров, она всегда первая. :-X

Цитировать
вы дадите ей более достойное содержание чем зоомаг!
К сожалению это тоже факт. Даже если конкретную крысу не купит Настя, её купит кто-то другой. И очень маловероятно что от этого она будет жить в фурете и по каждому чиху возиться в Москву. :-\

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
По поводу отвезти за тридевять земель к неизвестному вету итд итп... Может я что-то не так поняла, но предлагали вроде везти в Казань, а там есть ратолог... Если что-то не так, то пусть люди из Казани исправят...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
По поводу отвезти за тридевять земель к неизвестному вету итд итп... Может я что-то не так поняла, но предлагали вроде везти в Казань, а там есть ратолог... Если что-то не так, то пусть люди из Казани исправят...
все так, Машунь hb

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
По поводу отвезти за тридевять земель к неизвестному вету итд итп... Может я что-то не так поняла, но предлагали вроде везти в Казань, а там есть ратолог... Если что-то не так, то пусть люди из Казани исправят...
Маш, все там есть. Желания видимо не было.... :-X

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Еще раз. Чем бы помогла поездка за тридевять земель больной крысе? Ей бы другие лекарства разве назначили? Так схемы лечения одинаковы практически. Насколько я поняла Насия крысу лечила препаратами, которые ей посоветовали опытный крысоводы. Ратолог исцелением рук не изоечивает, чего Настю этим попрекать не понимаю. Именно в этом вопросе не понимаю.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Еще раз. Чем бы помогла поездка за тридевять земель больной крысе? Ей бы другие лекарства разве назначили? Так схемы лечения одинаковы практически. Насколько я поняла Насия крысу лечила препаратами, которые ей посоветовали опытный крысоводы. Ратолог исцелением рук не изоечивает, чего Настю этим попрекать не понимаю. Именно в этом вопросе не понимаю.
предположим не тридевять земель, а 400 км. И потом наверно есть разница в лечении крысы врачем, который видит животное и сделал какие то анализы, что бы определить, что с ним и тем как лечили все мы? Не видя толком зверя, пальцем в небо?