Автор Тема: Крысиная перезагрузка  (Прочитано 411386 раз)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #920 : Август 24, 2012, 12,18:49 »
Вот и еще одной бедной зверюшке повезло. Лина, вы справитесь с новыми трудностями, мы в вас верим!  :)
Найдете время - покажите бедолагу  ::)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #921 : Август 24, 2012, 12,23:38 »
Ох... Ну что-ж, поздравляю с пополнением!  hb
Ты просто молодец!  pray
Как я тебя понимаю... Покажешь?  shuffle
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #922 : Август 24, 2012, 12,25:29 »
Вот и еще одной бедной зверюшке повезло. Лина, вы справитесь с новыми трудностями, мы в вас верим!  :)
Найдете время - покажите бедолагу  ::)
Кать, спасибо. Можно на "ты". Хочется верить и очень хочется, чтобы мужчинка с нами подольше побыл....

Вчера пофотала немножно, успела даже сфотать его родную клеть, так как муж заявил: "я пойду её выкину, чтобы даже напоминания о его прошлой жизни не было"... Так что сегодня-завтра ыложу Сенечку.. ох, хоть бы подольше подыл с нами.. Муж даже ночью ходил его проведовать и констатировал, что Сенечка хозяйственный мужчина ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #923 : Август 24, 2012, 12,26:45 »
Ох... Ну что-ж, поздравляю с пополнением!  hb
Ты просто молодец!  pray
Как я тебя понимаю... Покажешь?  shuffle
Спасибо.

Да, Наталь, вечерком попробую фоты выложить... просто вид у него, прямо скажем.... Но он очень ласковый малыш.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #924 : Август 24, 2012, 12,29:13 »
Спасибо.
Да, Наталь, вечерком попробую фоты выложить... просто вид у него, прямо скажем.... Но он очень ласковый малыш.

Что так плох? Может только кажется, сейчас стресс пройдет, блохи потравятся, вкусняшек покушает и, глядишь, начнется вторая молодость у дяди!  ;) Хорошо что ручной.


Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #925 : Август 24, 2012, 12,34:30 »
Что так плох? Может только кажется, сейчас стресс пройдет, блохи потравятся, вкусняшек покушает и, глядишь, начнется вторая молодость у дяди!  ;) Хорошо что ручной.
Плох. Вообще не работают задние лапы, весит чуть меньше 300 грамм, и на спине что-то - не знаю даже что.... я такого не видела. Похоже на очень старый и лопнувший абсцесс... И похрипывает. Плюс пододерматит.  В общем, сейчас я его от вшей обработала, помыла, от простуды подлечу. А через несколько дней поедем к врачу, посмотрмм, что за штука на спине у него, что с ножками и как можно просто его поддерживать. Попробуем возраст определить.  Сразу его не повезла - не хочу ему страсса добавлять... Он не ел даже сперва. И от части потому, что не знал, чтотакое сухой корм >:( Виё хорошо пил и сегодня утром кушатьначал и взгляд повеселел.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #926 : Август 24, 2012, 12,38:25 »
Ой мля... (простите за мой хранцузский) полный набор...
Таких бы хозяев линчевать!  vinsent Уууу.... НЕНАВИЖУ!
Здоровья Сенечке!  :))
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #927 : Август 24, 2012, 12,42:14 »
Ой мля... (простите за мой хранцузский) полный набор...
Таких бы хозяев линчевать!  vinsent Уууу.... НЕНАВИЖУ!
Здоровья Сенечке!  :))
Да не говори! Вот спокойный я человек по жизни, но это...... вчера я его когда принесла домой, пока ему клеть собирала и тазик готовила, он с таким заботливо-хозяйским видом перебирал кусочки записанной грязной газеты, на которой он сидел... я прямо разревелась.....

А пожелание твоё передам! И готовьте медведей с цыганами к Сенечкиному появлению в дневничке  ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #928 : Август 24, 2012, 12,49:45 »
Да не говори! Вот спокойный я человек по жизни, но это...... вчера я его когда принесла домой, пока ему клеть собирала и тазик готовила, он с таким заботливо-хозяйским видом перебирал кусочки записанной грязной газеты, на которой он сидел... я прямо разревелась.....
Я только это прочитала и слезы потекли... Отчаянье и презрение к людям, которые так могут сделать. Я не злая, но надеюсь это к ним вернется!

А пожелание твоё передам! И готовьте медведей с цыганами к Сенечкиному появлению в дневничке  ;D
Цыгане все в Москву уехали, а вот медведя сибирского, пожалуй, сыскать можно!  ;D Вместо цыган закажу хакасов с национальным пением!  icon_lol
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #929 : Август 24, 2012, 13,11:53 »
Цыгане все в Москву уехали, а вот медведя сибирского, пожалуй, сыскать можно!  ;D Вместо цыган закажу хакасов с национальным пением!  icon_lol

Принято! Давай хакасов ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #930 : Август 24, 2012, 18,41:12 »
Новая страничка моего крысиного дневника - Сенечка..

Нашла я его вчера, 23 августа 2012 года около мусорного контейнера вот в такой клетке:



А это то, в чём он жил:



Основание у клетки 22*16 или что-то вроде того.

Я ему оборудовала кроличью клеть... Думаю, ему пока подойдёт



Вчера же я его искупала... потому что он был буквально пропитан своей мочой.... мыться полноценно он не может, так как парализованы задние лапки.. Я думала, что он амбер.. сразу после мытья он показался мне шампанем. а уже к сегодняшнему утру он оказался просто белым  ;D Вот мы после ванной:






Вчера малыш быстро уснул и проснулся на поесть только глубокой ночью. Вот спит:


А это мы уже сегодня  ;) Вид у нас, конечно, не ахти, но мы моемся и едим :D



Вообще, я вижу, что состояние у него очень и очень слабое... но мне так хочется, чтобы Сенечка был с нами подольше... :-[
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #931 : Август 24, 2012, 18,51:09 »
Лин, держим за вас лапки! Как хорошо, что он к тебе попал....вместе вы справитесь! Хороший мальчишечка.....пусть подольше будет с тобой hb
А может ему кашкой разнообразить питание? И вес наберет, да и наверно раз в таком состоянии, для желудка полезнее будет?
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #932 : Август 24, 2012, 18,59:13 »
Лин, держим за вас лапки! Как хорошо, что он к тебе попал....вместе вы справитесь! Хороший мальчишечка.....пусть подольше будет с тобой hb
А может ему кашкой разнообразить питание? И вес наберет, да и наверно раз в таком состоянии, для желудка полезнее будет?
Ларис, спасибо!!

Да у нас тут и кашка уже и творог, и куриный хомячий корм и креветки... в общем, всё. Только я стараюсь не оставлять, потому что он лапки волочит и перевёртывает. А вообще, я не знаю, что он там ел, потому что нормальная крысиная еда и нормальные крысиные вкусни ему не знакомы.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #933 : Август 24, 2012, 19,04:03 »
Эх мальчишечка......сил вам двоим  и любви hb
Только вот Лин, не много ли разнообразия в еде? Может постепенно добавлять? Это ведь как человечек....
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #934 : Август 24, 2012, 19,08:56 »
  Какие вы с мужем молодцы! Бедолага Сенечка, как же он прожил свою жизнь? Вот уроды, надоела, сломалась живая игрушка-вынесли на помойку. Повезло мальчишке, здоровья ему, может не такой он старенький, поживет, порадуется жизни в добрых ручках.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #935 : Август 24, 2012, 19,13:47 »
Только вот Лин, не много ли разнообразия в еде? Может постепенно добавлять? Это ведь как человечек....
Да. Но сейчас я делаю "разнообразие" преимущественно для того, чтобы понять, что он ест.. Потому что вчера он ни ел ничего из предложенного, а весит около 280 граммов.... Вообще, к своему стыду, я уже забыла, что такое старая крыса.. девчухи первые у меня были давно, ещё в институте.. вспоминаю.. А как ты своих кормишь? Или у тебя нету старичков?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #936 : Август 24, 2012, 19,14:58 »
  Какие вы с мужем молодцы! Бедолага Сенечка, как же он прожил свою жизнь? Вот уроды, надоела, сломалась живая игрушка-вынесли на помойку. Повезло мальчишке, здоровья ему, может не такой он старенький, поживет, порадуется жизни в добрых ручках.
Спасибо! Я очень на это надеюсь.. Но вообще по мордашке, по шерсти и по лапкам, ему, судя по всему года 2 точно есть.... Поедем к врачу - определим поточнее, на крысиных дедушек у меня глаз не намётан ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #937 : Август 24, 2012, 19,17:20 »
  Чтож, даже если он не дядечка, а дедушка, то хоть доживет свой век у хороших людей. Только бы подольше...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #938 : Август 24, 2012, 19,20:59 »
Лина, я в шоке... Только открыла и замерла... Смотрю фото и стоикое дежавю... Точно такая же клеточка (один в один, только цвет другой), белый крыс с желтой шерстью пропитанный мочой, не рабочие лапки, паразиты, переворачивает мисочки...  (может пусть Хоме названным братиком станет...  shuffle)

Спасибо крысБогу, что он попал к тебе!  hb Пусть живет подольше! Здоровья!

И, кстати, обещанные цыгане хакасы http://youtu.be/SDF-0bht95U  ;D
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #939 : Август 24, 2012, 19,22:06 »
  Чтож, даже если он не дядечка, а дедушка, то хоть доживет свой век у хороших людей. Только бы подольше...
Нам тоже этого очень хочется.... Он уже наш, как будто всегда с нами и был.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476