Автор Тема: Крысовозрождение в доме собаколюба  (Прочитано 338726 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Вот-вот, скоро руки перестанут быть врагами ))

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
 Да уж хотелось бы...А то после абсолютно человечье-ручных пацанов кусучая "мышь" как-то не радует....)))

 
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3402 : Июнь 03, 2015, 19,41:41 »
Я уверена, что вы найдете общий язык ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3403 : Июнь 03, 2015, 19,50:40 »
 Крысоновостей у нас сейчас мало,поэтому,пока есть свободная минутка,расскажу об изменениях,произошедших за 4 года жизни без Бума....

1.Свинки...Они были разными,они были красивыми,они были...Они даже организовались в домашний питомник...И было почти два алфавита малышей...Но однажды...Мы получили партию зерна из Питера(у нас тут с этим проблемы) и за месяц потеряли всех!Это было жутко...Даже спустя два года не могу вспоминать тот кошмарный месяц...В итоге из всего питомника выжил только один свин-Крошик.Ему сейчас уже 5,5 лет...

2.Хомячки.Практически весь хомоколлектив дожил до 3-х лет!

3.Собаки...Не буду вдаваться в подробности(тяжело),но теперь мы остались без больших собак-сентябрь прошлого года и февраль этого забрали Рысь и ДемОна.Онкология,возраст....Тигра(старшая цверга) в начале апреля перенесла инсульт,но,слава Богу,справилась и даже носится,как прежде,не обращая внимания на слепоту и свои 13,5 лет....

Это была грустная часть новостей.
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3404 : Июнь 04, 2015, 05,59:38 »
 А теперь позитив.
 Ну,Вовку,надеюсь,помнят все друзья Дневника? ;) Он уже совсем взрослый и солидный парень,умудренный жизненным опытом и "отягощенный" различными собачьими титулами....

 

В 2012-м году из Чехии к нам приехал еще один норвич Esprit Dalido.В миру Василий.Рыба моя золотая! :) Собака-улыбака,собака-летяга,собака-охраняка...выставляка...догоняка....Короче,Царь,просто Царь.))))
Вот таким пятимесячным милым ребенком он прибыл в нашу "деревню":



И вот таким вырос:



2013-й год подарил нам еще двух норвичей-долгожданную девочку Кузему и Вовкиного племянника-Марика...Эта парочка ни разу не родственники,но даже я их иногда путаю-двое из ларца,одинаковых с лица.)))))

Кузема(БФШ Вери Мерри Пух) из милого ушастого ребенка



превратилась в прекрасную Даму



Марик(Чики Энджел Амарок),ездила за ним аж в Астрахань...Пока играет роль "я у мамы дурачок",поскольку нещадно воспитывается старшими парнями...))) Умный,послушный и очень активный мальчик.Только стеснительный со старшими...



Вот так разрослась наша норвичестая...Надеюсь,что это еще не предел... ;)



Добавлено [time]Июнь 04, 2015, 06,31:10 [/time]
И,наконец,еще один новый член песьей стаи,наша принцесса-БФШ Оки Юи,Пиня.Если бы кто-нибудь когда-нибудь сказал,что я заведу чихуахуа...Я бы ответила -  :bm Но я таки ее завела!))))
Случилось так,что у моих родителей в начале прошлой зимы умерла старенькая фоксочка.Мама и папа продержались без собаки недолго и летом (естественно,с моей подачи))) к ним приеха гладкий чих Тимофей.Выбирали мы тогда из двух щенков-гладкошерстного и длинника....Короче,через две недели после Тимки прибыла и его сестрица Пиня.Это мама моя с "мелочью" и супружник в момент первого знакомства:



Пинек удивительный зверь!Это не карлик,это просто очень небольшая собачка.Соответственно,все качества нормальной собаки в наличии.Пиня по 3-4 часа способна носиться в компании норвичей по лесам,бесстрашно охранять свое родное(лежанку,припрятанный кусочек вкусного) и замечательно ездить в машине....Она настоящая,только очень уж маленькая. love2





Образовалась у нас тут еще одна стая....Но о ней позже... ;)
---------------

Ой,а Майка сейчас ко мне в руки пошла!!!!И гладиться далась!!!!! yahoo
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2015, 06,33:43 от BondarChuk »
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3405 : Июнь 04, 2015, 15,10:33 »
Какие красивые и довольные жизнью пёсы hb
Я не собачница ни разу и о такой породе норвич-терьер первый раз услышала. Очень симпатичные :)
А как они на Майю реагируют? Охотники же.

Тает Майкино сердце leb Скоро лучшими подругами будете)
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2015, 15,17:02 от silver_fir »
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3406 : Июнь 04, 2015, 15,39:23 »
Какие красивые и довольные жизнью пёсы hb
Я не собачница ни разу и о такой породе норвич-терьер первый раз услышала. Очень симпатичные :)
А как они на Майю реагируют? Охотники же.
Спасибо! :)
 Да никак они на Майю не реагируют.Потому как живут в разных комнатах и к крысе  не допускаются(и допускаться не будут).Они и на кошек моих не реагируют-спят вместе,едят и играют вместе... :)
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3407 : Июнь 04, 2015, 15,44:56 »
Лена, а сколько кошек? А можно посмотреть и на них? shuffle
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3408 : Июнь 04, 2015, 16,25:50 »
 Кошки....Кошка в доме-моя давнишняя мечта.Неосуществимая целых 12 лет,пока была жива бувьюшка Рысь.Рысь кошек не воспринимала категорически,причем,на уличных не обращала внимания.Прошлой осенью,когда Рысикова уже совсем была плоха(тянули ее с онкологией два года...) муж подобрал в подъезде котенка.Небольшое пояснение:кошек в нашем подъезде нет в принципе и ни я,ни муж НИКОГДА никого с улицы в дом не приносим(жалко всех бездомных зверей,но я несу ответственность за своих,домашних).А тут наваждение какое-то было....Котенка была мала,истощена,блохаста...Изолировали ее в самой дальней комнате,куда собаки не ходят вообще,в Фурете.На следующий день свозили к врачу,капнули Стронгхолд...Все было почти нормально,но...через два дня котенка угасла.Реально угасла-я держала ее на руках и физически чувствовала,как она уходит...Видимо,истощение и анемия достигли уже критичной стадии. :( Прошло десять дней и так же угасла Рысь...Фигня какая-то лезла в голову-кошка приходила за собакой и т.д.,и т.п.Но была еще странность:накануне смерти Рыси случайно зашла на АВИТО и увидела котенка-мечту(черепаховые кошки...при виде их теряю волю  :)),позвонила,договорилась и...Так у нас появилась Осень(Сеня).



   

 Сеня влилась в собачью стаю легко и непринужденно.Конечно,и возраст у нее был совсем детски(ровно месяц),но и собаки у меня абсолютно адекватные...

Добавлено [time]Июнь 04, 2015, 16,48:28 [/time]
Крыса-животное социальное.Собака тоже.А чем кошка хуже?Конечно,приятно дружить с псами,но так иногда хочется поболтать на "родном языке" и пообщаться с себе подобными...Короче,я занялась поисками второй НАШЕЙ кошки.После черепашек до дрожи в руках обожаю голубоглазых...особенно сиамов....И снова случилась неожиданность-подруга присылает фото котенка,увиденного в Контакте...Ничего синеглазого,но...Смотрите сами(вы бы отказались от такого чуда-юда? ;) ):

 



 

Так,ровно через месяц после Сени,в нашей семье появилась кошка с мужским именем Яша (Яша Свердлофф,т.к. родилась и была куплена на ул.Свердлова))))).Это вообще оказалась не кошка.Это какой-то фантастический зверь!Грация леопарда,медлительность и одновременно стремительность совы...В каких мирах обитают подобные странные существа?...Может,в сказках? (на фото Яшкина "крестная мать",обнаружившая ее в Контакте  :) )



Продолжение следует.....

Добавлено Июнь 04, 2015, 17,44:08
На Мяуфоруме кто-то пошутил-каждому норвичу по кошке....Ну вот зачем провоцировать-то?! ;D ;D ;D Голубоглазая сиамскоокрашенная Мечта продолжала манить со страшной силой...Увы,ничего похожего на Мечту в родном городе не находилось.Из простенького,непородистого...А из породистого я увидела меконгского бобтейла...И пропала!Итог-на ДР мне была подарена всей семьей первая в жизни породистая кошка.Эстай Май.Зайка.Ей-богу,смотрю на нее,а внутри все дрожит и теплой волной окатывает от ее бездонных синих глаз!(ну чисто влюбленный юноша!))))



Зайка,как и положено породистой,пришла в дом в возрасте 2,5 мес(каюсь,уговорила заводчицу отдать котенка немного раньше).Очень было переживательно как ребенок воспримет собак,других кошек,все-таки возраст уже "разумный" и мама-кошка успела нашептать дочери "о жизни"...Дите приехало,заселилось в загончик(все кошки через него прошли,чтобы знакомство с бандой собак было не таким страшным),пошипело...подыбилось...И к вечеру вылезло из загона и пошло спать в компанию! yahoo







Ребята,я вам так скажу,если бы раньше знала о меконгах,то точно нажила бы уже целую стаю.Это уникальный зверь!Это действительно котопес.Повадки,нервуха,внешний вид-все безупречно.Люблю не могу!







« Последнее редактирование: Июнь 04, 2015, 17,44:08 от BondarChuk »
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3409 : Июнь 04, 2015, 18,43:29 »
О, Лена появилась!  :D  С возвращением!  hb

И тут теперь кошки!  ;D Да какие красивые....


BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3410 : Июнь 04, 2015, 20,08:11 »
 Рада встрече,Света! hb

Ну да,кошки же...Неужели вы решили,что я остановлюсь на трех?...)))) "Велено" было "каждому норвичу"....На самом деле появлению четвертой кошки предшествовало грустное событие-2 февраля ушел Моня,ДемОн....сынок наш бувьиный....И чего-то так погано было на душе...Вступила я ВКонтакте в группу помощи кошкам,картинки поразглядывать,истории почитать...Наткнулась на историю о найденной 23-го февраля в одном из наших гарнизонов кошке с новорожденными котятами,удивилась количеству детей и их окрасам(7 парней,все черно-белые),восхитилась силам волонтеров и заприметила одного котенка....Нет-нет,брать его не собирались,в планах был еще один бобтейл....Ха!Это МЫ не собирались,а ОН очень даже собрался.Когда через месяц увидела,что по-прежнему не забронирован мой "примеченный",не выдержала-показала мужу со словами:"Может,он нас ждет?Может он от Мони?..." И снова-короче.Короче,через два дня к нам приехал Кот.Весом всего...378 г,но зато какой!Вот так он вошел в наш дом:



Черно-белый,графика,черные квадраты и белые полоски...Кончно же это не кто иной,как Казимир Малевич!))) В процессе роста кота имя сократилось до Мыр.Пацану сейчас уже 3 с небольшим месяца и мы с мужем не устаем удивляться-как жили-то без этого сокровища!Юноша знает уже кучу слов-команд(прекрасно их понимает и выполняет),ласковый и ручной до невозможности,но с серьезным характером.
Мыыырррр.



 



 





« Последнее редактирование: Июнь 04, 2015, 20,10:12 от BondarChuk »
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3411 : Июнь 04, 2015, 20,29:43 »
Ну у вас и зоопарк! ))
А собакам-то какое раздолье! Одно удовольствие смотреть!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3412 : Июнь 04, 2015, 20,38:23 »
Какая славная компания! yahoo
Сколько же они все сил и времени требуют. Скучать не когда, да?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3413 : Июнь 05, 2015, 15,08:50 »
 Мы привычные. ;D


Добавлено Июнь 05, 2015, 17,39:47
А Маечка уже дается гладиться!И на руку идет!Пока не рискую ее вынести за пределы клетки-прыгучая очень и еще побаивается резких звуков и движений...Но прогресс просто стремительный. leb
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2015, 17,39:47 от BondarChuk »
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3414 : Июнь 05, 2015, 19,36:21 »
 yahoo
А если ей рукав предложить? Одеть на себя что-то со свободными рукавами, а рукав поднести в открытой дверце. Пойдет в такую нору?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3415 : Июнь 07, 2015, 17,40:22 »
А если ей рукав предложить? Одеть на себя что-то со свободными рукавами, а рукав поднести в открытой дверце. Пойдет в такую нору?
Она уже на руку идет! :)

Добавлено [time]Июнь 07, 2015, 21,17:12 [/time]
Майя потусила полчаса под свитером-ей понравилось.Она даже умудрилась абсолютно спокойно понюхаться с Пиней!
 А я сижу вся в мучительных ожиданиях....Ждем детей,ждем девочку-гималаечку из Апатитов и ждем вот еще кого:







Добавлено Июнь 07, 2015, 21,31:35
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2015, 21,31:35 от BondarChuk »
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3416 : Июнь 08, 2015, 17,06:51 »
 А у нас прогресс прогрессный-удалось взвеситься!Майя на сегодня весит 116 г.Вот!
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3417 : Июнь 08, 2015, 17,22:14 »
Какие вы молодцы! yahoo
Долго ждать?
А эти детки откуда?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3418 : Июнь 08, 2015, 17,26:48 »
Какие вы молодцы! yahoo Долго ждать?А эти детки откуда?
Спасибо! :)
 Ждать до конца июня(оказия только после 27-го будет)...Три сестрицы из Питера.
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3419 : Июнь 08, 2015, 17,39:12 »
Время быстро пролетит)
Апатиточка раньше приедет?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]