Автор Тема: Мои Чупа-Чупсы  (Прочитано 28128 раз)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #140 : Декабрь 09, 2013, 16,59:39 »
Какие очаровательные крысопацанчики, просто прелесть :-* :-* :-*! А фаззик, до чего же хорош! Лысики и фаззики, ну и сиамы еще, конечно, моя слабость.
У Вас все мальшики необыкновенно хороши. Вижу, что Вы их любите, холите и лилеете. Это всегда подкупает!
Долгих вам совместных счастливых и безоблачных лет hb hb hb!

Буду к Вам наведываться. Тем более, что у меня очень похожий набор, только крысодевчонок, а этот факт меня не может оставить равнодушной.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #141 : Декабрь 09, 2013, 22,14:45 »
Розовый очень даже избалован: банан нам давай, а перловку и огурцы пусть Колобки сами жрут.
icon_lol               банан ему дай, уже! ;D

Добавлено Декабрь 09, 2013, 22,34:39
Колобки
навеяло..))

Мааам, не слушай эксперта, я не толстый! Маааам  ну дай поесть, а?!


смотри, меня уже штормит с голодухи                  ;D


Спасибо мааам!!!


Квадратус, ты уже запарил!  Объясняю в последний раз. Подходишь к маман, делаешь грустную моську, втягиваешь живот и бока и при этом покачиваешься. Говоришь, что с голоду падаешь, вуаля!


 ;D

« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2013, 22,34:39 от Realistka »
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #142 : Декабрь 10, 2013, 09,17:14 »
 icon_lol icon_lol icon_lol

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #143 : Декабрь 10, 2013, 11,42:21 »
Iris_Ira, заходите, будем очень рады!

Слава настигла-таки Казимежа!  yahoo
http://вечерний-екатеринбург.рф/sweethome/livingarea/13032-yopernyy-pevets-i-ko/

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #144 : Декабрь 10, 2013, 17,35:39 »
 
Слава настигла-таки Казимежа!  yahoo
http://вечерний-екатеринбург.рф/sweethome/livingarea/13032-yopernyy-pevets-i-ko/
        а газету-то купили?   ;)

во (кликабельно) :

« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2013, 17,39:54 от tanja671 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #145 : Декабрь 10, 2013, 19,48:20 »
ААА!!! ООО!!!
Иринааа, спасибо за фотосессию! Супер! И кстати, лучше, чем в газете! ;)

Татьяна, неа! Я только на сайте отследила))) А в газете-то ничего себе размер нашей фотки!)))
Ну все, теперь уж "мама Егоза" не сможет сильно на нас сердиться за перевес!

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #146 : Декабрь 10, 2013, 20,10:50 »
Татьяна, неа! Я только на сайте отследила))) А в газете-то ничего себе размер нашей фотки!)))
Ну все, теперь уж "мама Егоза" не сможет сильно на нас сердиться за перевес!
       ладн,  подарим газету (если хотите) ;)
...кстати, тираж уж как-то быстро разошелся  ;D
     пошли мы с сОбаком гулять,  решили добрести до киоска;  спрашиваю :  " Вечерний Екатеринбург есть? "  ,  киоскер: "есть"  ;    говорю: "нам две" ;  она :  "последняя осталась"   :o
      завела сОбака домой, пошла в магазин, заглянула в другой киоск ;   диалог повторился один в один  :)))
      в итоге, у нас две последних газеты из разных киосков  ;D
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #147 : Декабрь 11, 2013, 09,18:10 »
       ладн,  подарим газету (если хотите) ;)

спасибо :)
сегодня заслала родственников за газетой)))
если будут без "улова" - тогда может воспользуюсь Вашим предложением)

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #148 : Декабрь 11, 2013, 09,19:47 »
Ух ты!
Поздравляю знаменитость!  hb

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #149 : Декабрь 21, 2013, 10,35:36 »
С прошедшим уже hb hb hb
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #150 : Декабрь 21, 2013, 12,50:18 »
хоть и запоздало, но присоединяемся
                с Днем Рождения!   congr! congr! congr!

"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #151 : Декабрь 23, 2013, 20,06:32 »
Спасибо за поздравления!
ГлавКрысе исполнилось целых 396 месяцев! (слямзила такой вид возраста у Вороны из дневника ;))
А еще кое-кто у нас не стал, как я, хорошим Стрельцом, а стал противным Козерогом))). Через два дня будем Квадратных чествовать))).

Добавлено Декабрь 23, 2013, 20,13:16
С пятницы Ержи чувствовал себя плохо. А я уже позволила себе немного расслабиться - рентгенолог говорил, что динамика положительная, да я и сама видела. А тут на тебе, даже на преднизолон в субботу не среагировал.
Поехали вчера в клинику. Как оказалось, вовремя. В клинике пара приступов посинения и удушья была, причем второй после часа дыхания кислородом! ЕБ колола преднизолон и фуросемид по максимуму. Кое-как уехали. Сегодня все это продолжаем, плюс сульфокамфокаин. С утра кушал хорошо, ТТТ.
Еще сама вчера так подумала, что резкая смена погоды спровоцировала (с -20 до -10 потеплело).

И вчера встретили в клинике бедняжку обваренного крыса-агути (хозяйка говорит, на следующий день после выставки обварился :(). Но вчера он уже был бодрячком, здоровья ему!
И еще Батон приехал к ЕБ. Надеюсь, тоже все хорошо! @@@

Добавлено Декабрь 23, 2013, 20,16:00
У Маркуси неделю назад вскрылся второй абсцесс, пока больше ничего не нащупали, ттт.
Правда, легкие при прослушивании настораживают, хоть рентгенолог снял "тени". Прописали попить еще АБ и иммуностимулятор.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2013, 20,16:00 от sagittarius »

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #152 : Январь 02, 2014, 14,23:44 »
Поздравляю с Новым годом! Счастья, здоровья, благополучия, успехов!

В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #153 : Январь 10, 2014, 21,59:55 »
       а мы здесь немного похулиганим  ;)
выложим фотки хозяев дневничка,  которые в гости уехали  :)
          двоих болеющих особо не напрягала ;  Ержи вообще не стал фотографироваться рядом с ёлочкой , занервничал, запросился на ручки ; 
при его проблемах с дыханием - лучше лишний раз не нервировать ;   сделали с ним несколько фоток (у него сейчас не то состояние , чтоб фотосессии устраивать   shuffle  ) 
        у Марко состояние получше ;  и гематома потихоньку рассасывается; 
         а Фима и Казюша были в общем-то не против попозировать  :)

собственно , репортаж с чужбины  ;D  :

  Ержи : 






                  Марко:











                 Ефимус Квадраттус :














                 Казимеж :















"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #154 : Январь 11, 2014, 00,24:52 »
Да, мальчишки необыкновенно красивы, а рядом с Новогодней елочкой просто неотразимы leb.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #155 : Январь 15, 2014, 20,09:39 »
Мы всех поздравляем с католическим Рождеством, Новым Годом, православным Рождеством и Старым Новым Годом!

Татьяне и Ко огромная благодарность за постой и фотосессии! hb

Ержуся (из КДК СПб  ;)) этаким детенком вышел, но бывший лидерский запал еще чувствуется, хоть и болеет уже скоро полгода как!
Маркуся тоже худюшка такой теперь, но столько пережить тоже не легко - в новогоднюю ночь его кто-то, слишком много жрущий, цапнул так, что над правой лопаткой за пару минут венозной кровью налилась шишка размером с перепелинное яйцо! Но вроде обошлось. Только легкие беспокоят сильно.
Ну Фиман наш нигде не растеряется! И попозировать не прочь!
А уж Казик (из Fox Hole) за шишку с орехами и сальто-мортале сделает и родную мать продаст! Правда тут он такой прям подтянутый вышел! Просто стройняшка с талией! icon_lol


Добавлено Январь 15, 2014, 20,14:36
А теперь, хоть и с опозданием на 21 день, мы спешим поздравить нашего дорогого нынешнего лидера и самого харизматичного крыса с Днем Варенья!
25 декабря Ефимусу Квадраттусу из Вороньего гнезда исполнилось 1 год! Уррра, товарищи!!! yahoo
Желаем ему еще много харизмы и денег здоровья! Пусть всегда остается таким же общительным, доброжелательным и красивым!
« Последнее редактирование: Январь 15, 2014, 20,14:36 от sagittarius »

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #156 : Январь 15, 2014, 21,30:37 »
      да пожалуйста,  приходите ещё  ;D

      ага, заметно, что Ержи -лидер (или был лидером) :  и в стайке к нему другое отношение, чем к Марко, да и самого Марко он гонял от миски с едой (на диване) - пришлось подкармливать их отдельно: из двух мисок ;
его стойкости можно позавидовать :  в первые дни у меня была одна мысль - "только бы дождался приезда хозяйки" ;  однако , он,  при всех его проблемах, выглядит даже бодрее (ТТТ), чем Марко;
      Марко , конечно, напрягает ...  он и не задыхается, как Ержи ,   и кушает лучше,  но в последние дни перед отъездом какая-то вялость прослеживается ;   вот и в день отъезда : покушал и лег спать,  и сборы домой его совершенно не интересовали ;       и худеет почему-то...   хотя и сушку кушает, и докармливается вместе с Ержи ;
может ему ещё рентген сделать - посмотреть на динамику ;  что-то ж его беспокоит  ::)
ну возможно от гормона похудел ;   и плюс сплошные стрессы:  то покусали перед самым отъездом,  то куда-то увезли ( всё чужое :  и запахи, и место, и всё остальное) ;  перепады погоды возможно на него ещё действуют ...
может ему ещё АБ другой добавить (или сменить) ;         но теперь он хоть дома - может там ему полегче будет и поспокойнее:  всё ж родные стены , своя хозяйка  ;)
      Фима и Казюша вели себя хорошо,  даже меня не съели  :)))  ;  ну просто , ориентируясь на характер Фиминого дядюшки, поначалу немного опасалась ;  но у Квадратика другой характер,  мягче  ;)
      ага,  особенно тут  http://s57.radikal.ru/i158/1401/18/f3d367aecdec.jpg  у Казика талия хорошо заметна  :)))



      Квадраттуса с прошедшим Юбилеем !   hb hb hb 
здоровья ему и долгой жизни!   congr! congr! congr!
       
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #157 : Январь 16, 2014, 19,01:45 »
Вчера Квадратный послушал, что о нем говорят, и решил показать, кто тут в дядю, кто в пасюков...
Дело было так: вечером гуляли, носы всем промыла (процедура не нова), через время какое-то услышала писк, прискакала - поругалась, все попрятались, вроде все целы, только Фима немного шарахался от ругательства, чего ранее не было. Потом стала, как обычно, протирать губкой полочки, у них доступ в клетку в это время есть, и Фиман крутился рядом. Обычно они пытаются сначала телом оттолкать губку вон, но потом сами от нее сторонятся.
А тут Ефимус накинулся на губку и мою мокрую руку и стал кусать. Я начала громко ругаться и отталкивать его, он стал все активнее кусать, при моей попытке его схватить, что перевернуть в наказание, залез внутрь гамака и еще сильнее стал нападать, и на громкий голос реагировать выпадами в сторону лица, и даже подпушиваться. И тут я поняла, что сейчас могу перегнуть палку и получить серьезные повреждения руки. Убрала губку, стала потише с ним разговаривать, успокаивая.
Потом помыла руки, и через время стала пытаться потрогать его тихонько, иначе бы страх у меня остался. К тому времени он успокоился, и далее все стало как обычно. Сегодня все позволяет с собой делать спокойно.
Ранее такого ни разу не было, даже намека на испуг какой-либо или агрессию, и пушения у него не помню практически даже в разборках. На громкие ругательства он реагировал абсолютно спокойно, максимум - отбегал от места рванья дивана и делал вид, что это не он...
Мы с ним, когда он активен, а остальные лениво валяются, иногда играем, я рукой на него нападаю, и он кусает в игре - это происходит очень легко. А тут укусы были жестче, не игровые совсем - три укуса до капель крови, остальные попроще. Но и понятно, что не в полную силу все-таки кусал.
У меня сложилось впечатление, что произошел какой-то стресс-испуг, и на волне этого Фима пытался губку и руку прогнать из клетки. Ломаю голову, от чего это могло быть... Думала, может у Татьяны что-то напугало его, но она говорит, что ничего такого не отметила.
Первый раз у меня возник страх перед зубами кого-то из моей стаи...

Добавлено Январь 16, 2014, 19,07:11

Ну и о главном событии на сегодня!
16 января исполнился 1 год нашей "поп звезде" Fox hole Kazimierz!!! hb
От всей души желаем оставаться таким же активным и любящим ласки, кушать поменьше, а играть побольше, соблюдать здоровый образ жизни и согревать всех страждущих!
С Днем Варенья наш Янтарный! :-*
« Последнее редактирование: Январь 16, 2014, 19,07:11 от sagittarius »

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #158 : Январь 16, 2014, 20,01:14 »
       а я ещё удивлялась, что он совсем не похож на дядю (по характеру)  ;)
вел себя смирно, не пытался характер показывать ...    видать, решил отыграться на хозяйке  :P
       я уже давно не протираю полки в присутствии жильцов -  однажды меня хорошо так поучили (ещё предыдущие поколения),  теперь сначала крысаки выходят гулять, потом делаем у них уборку (пока их дома нет)  ;)
       .. Квадратика , видать, и впрямь тут "научили плохому"   ;D  или дядюшка , или пасюк ;   
хотя я старалась, чтоб гости почти никак не контактировали ;  жили в отдельной комнате, но правда гуляли последние 3 дня в комнате с семейной парой (до этого вообще никаких , даже дальних, контактов не было ) ; 
может ещё переезд тудым-сюдым на Фиму как-то повлиял (нервничал же наверно всё равно);
         и вообще все мальчики вели себя хорошо:  никто не задирался, никто не хотел никому бить морды ,  только Ержи не давал Марко есть из своей тарелки, но мы эту проблему быстро решили   :)
   

            о!  Казюшу с первым Юбилеем!   congr! congr! congr!
здоровья ему,  долгой жизни, не калорийных фкусняшек ( ;D ) !  hb hb hb
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #159 : Февраль 06, 2014, 22,20:08 »
Ержи из КДК СПб
Russian Blue Silvered Self Standart
22.11.2011 - 06.02.2014

Перед своим уходом, за полтора часа, потребовал взять себя на руки, и, хоть уже не мог ходить, изо всех сил сопротивлялся, если я пыталась его положить на диван, чтоб уколы подготовить. Так и уснул у меня на коленях. А я трясла его, звала...

последние фото






Добавлено Февраль 06, 2014, 22,23:53
Никогда уже я не сошью Ержи новые гамачки, не подогрею йогурта и не буду совать в зубы банан. Никогда больше Фима не будет чувствовать, что Ержи до последних дней не сдается и пытается остаться лидером. Не знаю, с кем теперь будет спать Марко.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 22,23:53 от sagittarius »