Автор Тема: Мои Чупа-Чупсы  (Прочитано 28140 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #160 : Февраль 06, 2014, 22,32:42 »
 :'( :'( :'( :'(
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #161 : Февраль 07, 2014, 03,45:02 »


       мягких облачков мальчику ...........   :'( :'(

он умничка;  боролся до конца ...  мужественный крысик ...

сочувствую......
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #162 : Февраль 07, 2014, 10,01:10 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #163 : Февраль 10, 2014, 19,54:34 »
Мы уже потихоньку привыкаем жить без Ержуси... Но в клетке все равно так пусто, и на диване тоже...
Марко приходит спать к Фиме, тот здоровяк занимает все место, и Маркуся протискивается в уголочек.
Фиме некого гонять - Марко такое не любит, а Казя сильно толстый.
Очень не хочется забывать моего солнышко, который дал мне больше, чем все остальные крысы. Но жизнь возьмет свое, и скоро в памяти Ержи будет вспоминаться неотчетливо :(

Вчера ездили с Марко в клинику, посмотреть его динамику легких. На рентгене сравнительно с ноябрем месяцем - без каких-то изменений. Внешних проявлений его хронического бронхо-легочного заболевания нет, разве что по движениям ребер, боков можно это понять, и изредка, обычно при волнении, есть немного тихих звуков.
По решению с врачом - пьем курсами эмицидин и полиоксидоний, также витаминки, льняное масло, и надо бы еще рыбий жир. Следующие курсы АБ пока не назначены, до какого-либо ухудшения-обострения.
И еще уже месяца три как предполагаю снижение активности задних ног, но почти чисто интуитивно (старается избегать прыжков и иногда падает при них - толчок слабоват). Сказали пить хондопротекторы, например собачье-кошачьи. Вот надо бы изучить вопрос.

Фима без особенностей, ттт. Весело бегает, прыгает, доминирует (что с нашими чупсами, тем более без Ержи, легче легкого), кушает, играет, на Казе батутные прыжки отрабатывает.
С проявлениями пасюковости сразу же разобрались - это все-таки была реакция на губку на фоне какого-то небольшого волнения. Я специально продолжила протирать в следующие дни полочки губкой как обычно. На следующий день агрессия в сторону губки снизилась сильно, а далее все стало как обычно - сторонится, когда я протираю полки, или уходит на другую. Так что, к счастью, страха не выработалось.

Казя жрет и спит, и еще требует, чтоб его гладили, чесали, выкусывали. Боюсь взвешивать. Слой сала на животе крепчает. Чего делать - не знаю. Зарядку что ли какую придумать, или беговую дорожку... Без еды - агрессивничает на соседей, часто нападает на Марко, если он приходит к кормушке. Маркуся не любит конфликтов, поэтому в клетке со всеми уже почти не подходит кушать, кормимся утром и вечером на диване.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #164 : Февраль 10, 2014, 23,40:18 »
Хондопротекторы - артрогликан.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #165 : Февраль 28, 2014, 18,21:20 »
Елена, спасибо!

Жизнь у нас продолжается. Но Ержик всегда мысленно с нами.
У младших все обычно, некоторые так и продолжают отращивать запасы на черный день. По отношению к Маркусе - ттт, без претензий, и работают для него грелкой. Несмотря на свои жрательные способности, они ничего не имеют против, чтоб и Марко с ними кушал - из одной миски! С Ержи такое было, конечно, более редко.
Маркуся ничего, кушает хорошо, привередничает даже, поскольку все самые вкусные кусочки - ему. Тонус кожи и мышц, конечно, не восстановился (наверно и возраст все-таки), и тазовые кости почти также торчат, но теперь это меня не пугает, так как вижу же объем потребляемой им пиши каждый день - утром и вечером обязательно основная кормежка у Марко отдельно. Ну а поскольку в компании всегда вкуснее - то частенько и на "мужицкую" пищу сидящих на диете Фимы и Кази аппетит проявляется, когда вечером они получают немного крупы.
Уже почти 2е недели пьет Марек артрогликан - по пол-таблетки 2 раза в день, как на упаковке указано для крыс. И также полиоксидоний заканчиваем курс.
АЦЦ убрала пока - выпили много, эффекта никакого не заметила. А вот шелушиться кожа у Маркуси слегка начала. Неделю продержала без кисломолочки - шелушение (легкое, заметно мне по сравнению с его ранее молодой и упругой кожей) не уменьшилось. Поэтому сейчас проверяем реакцию на отсутствие АЦЦ.
Внешне так пока никаких проявлений его бронхита нет, ттт. И даже изредка носовых звуков сейчас нет.
Единственный момент, который мне не нравится - это открытая часть правой челюстной кости снизу, на месте прорыва первого абсцесса в ноябре. Эта открытая часть была сразу, как прочистили абсцесс. И все заросло таким круглешком, в центре которого голый участок челюсти.
И ЕБ пару раз показывала, и сама там все время щупаю - ни опухолей, не воспаления там нет, выделений каких-то тоже нет. Но вот запах оттуда идет как изо рта собаки, например. Наблюдаю каждый день, хотела к хирургу свозить. Но вот пока ничего не беспокоит, не мешает, уже несколько месяцев так все стабильно - так жаль его тащить через весь город, он стрессует, а это сразу нам звуки дает бронхитные. Может сейчас артрогликан поможет его каким хрящем снаружи затянуть.
Был бы это человек - мне почему-то кажется, что провели бы реконструкцию лоскутом кожи, чтоб не было прямого воздействия с наружным воздухом. А так смысл подвергать его наркозу...
Больше особых новостей у нас нет.
Фима, зараза, пргорыз диван посередине прямо почти на половину поролона! Сквозь покрывало и простыню... Я когда увидела - взъярилась и давай ругаться на чем свет стоит. Так этот черномазый Квадрат заскочил в Маркино убежище (типа большой коробки на прогулке) и давай оттуда лапами топтаться и на меня так зыркать, дескать, "Снизь тон! А то ведь доведешь меня до прямой агрессии!". Т.е. изо всех сил сдерживался, чтоб меня не прибежать и не покусать, чтоб не орала ;D. Но ни на кого другого эту агрессию тоже не слил, так что все-таки выдержанный мужик))).


Добавлено Февраль 28, 2014, 18,26:48
Фото в первые дни после ухода Ержи. Трое осиротевших:


Теперь эта же картинка, но уже поближе:


Я смотреть на них не могла, сразу слезы наворачивались. Сами посмотрите на выражение Фимино:



Добавлено Февраль 28, 2014, 18,29:42
Это уже гораздо позже, через неделю-две:


А вот и трапеза вечерняя втроем (Марко предватительно покормлен плотно на ночь ;D):



Добавлено Февраль 28, 2014, 18,35:28
Поименные портреты.

Маркуся-складочки. За последние месяцы столько пережили, что неудивительно, что Маркуся сдал - кожа возростная и кости торчат. Пузико только по земле волочится)))


Круглый Квадраттус


Стройный Казя с талией
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2014, 18,35:28 от sagittarius »

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #166 : Март 06, 2014, 22,00:01 »
Фото сделано сегодня после работы)))
Повтор фотографии, которая была несколько страниц назад, где Tany про меховые грелочки говорила)))
Только Серого нет для полного повтора :(


Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #167 : Март 06, 2014, 23,14:31 »
Жуть, вот уж действительно - в миске мышь повесилась  ::)
Неудивительно, что у парней такие выражения лиц  :P
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #168 : Март 07, 2014, 00,42:17 »
 icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #169 : Март 07, 2014, 11,49:02 »
Жуть, вот уж действительно - в миске мышь повесилась  ::)
Неудивительно, что у парней такие выражения лиц  :P

это остатки огурчиков, которые им утром выдала :)
а еще две миски с сушкой есть, правда там тоже чаще всего шелуха почти одна ;D
но тому есть две причины:
первую вы можете видеть по фото, сравнив габариты выглядывающего Маркуси и "греющей" его молодежи (то бишь лишний вес)
вторая - сколько не положишь, месье Казимеж не успокоится, пока все не "приговорит"
так что в клетке режим жесткой диеты постоянно)))

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #170 : Март 09, 2014, 02,06:29 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #171 : Март 30, 2014, 22,38:27 »
Ленаааа, ауууу!  В аське тебя не видать, совсем, уж сколько раз писала.   Как Марко?
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #172 : Апрель 07, 2014, 12,58:02 »
Привет, Realistka!
Да, извини, мы совсем из жизни крысосообщества выпали, замкнулись в своей стае).
Вот 2ую неделю все собираюсь отписаться.
Сейчас расскажу, а фотки вечером из дома прикреплю.

По Маркусе.
Ничего такого у нас не было, ттт. Но вот "по-мелочи" мне все вместе не нравится(.
1. Распорядок у нас с ним такой:
утром встаю - Маркуся уже ждет меня, я достаю его на диван, и он юркает под одеяло. Рядом стоит полная всякого вкусного кормушка, он таскает оттуда самое вкусное под одеяло. Кушает нормально, но избирательно-привередливо: утром и вечером биойогурта по 2 ч.ложки обязательно. Прямо сидит его ждет, но и мне не очень понятно, пьет ли он из поилки воду, писает понемножку,так что не могу отследить, что у него с водооборотом. Овощи-фрукты он совсем немножко ест.
Вечером также ждет меня с работы, чтоб на диван под одеяло его вытащила).
В клетку тоже теплый гамачок ему сшила, помня твои слова о грелке. Заметно, что тепла ему надо.

Добавлено Апрель 07, 2014, 13,20:49
2. Все время почти спит где-нибудь в тепле.
3. Как уже упоминала, кусочек кости в челюсти мне не нравился, запах идет, но ни уплотнений, ни воспаления там нет.
4. Задние лапы плохо ходят.

Вообщем, из-за кости все-таки съездили мы 21го марта к Вагину. Он заподозрил перелом (кость больно подвижна), сделали рентген. Легкие также, без изменений (пишет нам рентгенолог "сосудистый рисунок"), перелома не видно, скорее всего просто увеличенная подвижность. Плюс остеопороз(.
Ну и на приеме же обнаружили, что верхний зуб с "дырчатой" стороны уже загнулся внутрь! В середине февраля точно еще ничего не было!
Понесли его отрезать, меня не взяли с собой. Нет их и нет, я уже пожалела, что с ними не пошла. Вообщем, Марко же жуть как не выносит манипуляций с собой, пока они его держали, зуб подрезали, он у них посинел >:(. Откачивали кислородом...
Диагноз: ничего острого, всего понемножку, возраст.
Вагин посоветовал нам травматин. Кость обрабатывать левомецитином, террамицином...

Полезла читать про травматин, обнаружила еще кучу этих гомеопатических препаратов у Хелвета.




Добавлено Апрель 07, 2014, 13,32:58
Вообщем, вторую неделю уже колем травматин (ну пока всё, закончили курс), мажем кость травма-гелем, снова пьем артрогликан, эмицидин. 
И еще Маркусе и Казе сама "прописала" курс Лиарсина.
Жаль, что батарейку в весы никак не куплю, чтоб Казю взвесить до и после курса).
Марко у Вагина показал где-то 472 гр. примерно. Зад так и есть худой, но однозначно все-таки комплекция лучше, чем была последние месяцы у Ержика.
После начала приема травматина и геля - запах от кости минимальный. Так что мы теперь тоже рекомендуем эти препараты.

Так что теперь у нас основная проблема - зуб! :'( Специально перестала давать свежий банан, купила литлвановскую фруктовую банку (сушеный до сухарика банан, ананас, изюм), орешки подсовываю, хлебцы, палочку вкусную дорогую... Сушку он не ест почти теперь. Но грызет все нормально.
Но вчера посмотрела - зуб опять отрастает! Он, видимо, соседним все грызет(((.
Надо везти подрезать, а это однозначно новый приступ невроза и задыхания от манипуляций!
Куплю сегодня фоспасим, конечно. Но есть у кого-то примеры, чтоб с зубом все в дальнейшем нормализовать естественным путем? Или теперь уже 99%, что постоянно подрезать придется?(((

Добавлено Апрель 07, 2014, 13,35:48
Ну и, кроме снижения запаха от кости, еще заметно живее стал в последнюю неделю.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2014, 13,35:48 от sagittarius »

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #173 : Апрель 07, 2014, 20,41:07 »
   А попробовать самим зубик подрезать? Многие это делают.

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #174 : Апрель 07, 2014, 21,24:36 »
   А попробовать самим зубик подрезать? Многие это делают.

Ну если зуб не перейдет в нормальный режим уже никак, то, конечно, придется учиться самой подрезать. Только пока нет ни приспособлений, ни даже наглядного опыта, как это делать...

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #175 : Апрель 07, 2014, 22,46:07 »
ну вот мы приблизительно такими пользуемся:   http://zoomix.net/images/product_images/info_images/2017_0.jpg

но всё зависит от шилопопости крыс;  у кого-то получалось подрезать,  а с кем-то каждую неделю ездили в клинику,  и там еле вдвоем справлялись с подрезкой зубов

Маркусе - сил и здоровья (и не только ему , конечно )
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #176 : Апрель 19, 2014, 21,05:57 »
Татьяна, спасибо большое за наводку на хирурга Фердман!
Приехали, ей описали ситуацию, она все подготовила, сказала, как Марко держать, и на счет "три" операция началась))). Я его достала, лапы зажала, к себе прижала, разговоры с ним разговаривала, а она чик-чик и все. Он ничего даже понять не успел))). ТТТ, чтоб не сглазить на следующие разы!
Фердман сказала, что зуб не так сильно вырос (три недели прошло с первого обрезания), предполагаем, что челюсти на той стороне больно жевать, вот и жует там. Посоветовала попробовать локсиком подавать для обезболивания, но я пока не купила - в Зоотрей
Потом просто так посидели полчасика пооксигенились, это уже по моему желанию, для его легких, необходимости острой не было.
Пока дышали - там котенка привезли, предположительно с инфекцией, и он при нас умер((((. Красивый такой, маленький :'(.
А еще мини-бульдогу вакцину ставили, но он так хотел покинуть клинику, что чуть не повесился на своем повадке, хозяин едва удерживал этого мини ;D.

Марко пьет очередные курсы эмицидина, артрогликана, и гомеопатию. ТТТ, последние пару недель стал поактивнее, а то совсем до этого из сонного состояния не вылезал.

Добавлено Апрель 19, 2014, 21,07:19
отправилось недописанное...
"Посоветовала попробовать локсиком подавать для обезболивания, но я пока не купила - в Зоотрейде цену в 1000 рублев называли... Травма-гелем так и мажем."

Добавлено Апрель 19, 2014, 21,10:09
Ну и свежих фото в дневник добавим.
Первые две будут как уж получились того самого кусочка кости челюсти у Маркуси. Сложно его одной четче сфотографировать, он против сильно. На одной и зуб отросший видно.



« Последнее редактирование: Апрель 19, 2014, 21,10:09 от sagittarius »

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #177 : Апрель 19, 2014, 21,11:53 »
нЕ за что  :)
мне тоже нравилось как она зубки подрезает  :)
может потому, что она оперирующий врач,  и увереннее обращается с инструментом

а локсиком можно было в клинике же и попросить ;  они его в шприц набирают ;  а так он дорогущий  ::)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #178 : Апрель 19, 2014, 21,15:50 »
Ага, с котенком молодые люди (медбратья?) тоже как-то неуверенно обращались (капельницу ставить пытались), пока ее не позвали себе на помощь.
А локсиком она написала, а у них не предложила... Но уточним, и за эту наводку спасибо).



Добавлено Апрель 19, 2014, 21,21:56
Марек достаточно много часов проводит один на диване (ест и дрыхнет под тепленьким одеяльцем), но ко времени вечерней прогулки младших сам, похоже, по ним скучать начинает.




Добавлено Апрель 19, 2014, 21,29:23
И младшие толстяки).
Их прогулочное время сильно сократилось по их же вине - опять период активного прогрызения дивана у Фимы. Он в этом деле настоящая сво скво крыса! И Изюмине пример показывает. Поэтому сейчас выпускаю уже только когда на кухне дела закончу и с ними в комнате нахожусь, чтоб под присмотром гуляли, морды пасючьи))).







« Последнее редактирование: Апрель 19, 2014, 21,29:23 от sagittarius »

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Мои Чупа-Чупсы
« Ответ #179 : Апрель 28, 2014, 06,15:42 »
2 и 6  позавчера было. Марко держаться, поправляться и заживлять ту бяку на подбородке hb hb hb
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.