Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 209770 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1160 : Ноябрь 25, 2013, 10,46:34 »
Какая же Апельсиночка красавица! ::)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1161 : Ноябрь 25, 2013, 14,00:20 »
действительно хороши фото, и настроение, и цвет, и ракурсы...  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1162 : Ноябрь 26, 2013, 22,32:30 »
Жанна, Соня, Оля - спасибо hb
Девчонки, ко всем в дневнички захожу, новости читаю - напишу всем потом. Доча чем-то траванулась в школе, всю ночь пили воду и регидрон по чайной ложке каждые 5 минут...
Как только выздоровеем - я вернусь....
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1163 : Ноябрь 26, 2013, 23,02:02 »
 Машеньке выздоравливать hb @@@@@@@@@@@@
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1164 : Ноябрь 26, 2013, 23,42:14 »
Доченьке быстрее выздоравливать!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Если это вдруг кишечный грипп (у нас его сейчас полно...), а не отравление, хорошо продавать 4-5 дней Энтерофурил..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1165 : Ноябрь 27, 2013, 11,09:48 »
Да, сейчас повсеместно с этим гриппом все, у нас запасы Энтеросгеля на всякий пожарный. С удовольствием апельсиновые фотки пересматриваю, маленькая звездочка.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1166 : Ноябрь 27, 2013, 11,51:36 »
поправляться!

а энтеросгель я узнала что такое когда завела крыс  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1167 : Ноябрь 27, 2013, 13,46:03 »
YaOlga, я даже про его создателя в википедии почитала ,чтобы мысленное спасибо выразить - всю семью спасает: и нас, и кошку с её аллергиями. Котика оставили в прошлом году на передержку после жуткого отравления, говорили "не жилец", неделю таблеток и уколов - толку нуль, а энтеросгелем за три дня на лапы поставили. Спасибо Знаменскому А.В., в общем  ;D

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1168 : Ноябрь 27, 2013, 16,09:34 »
Девочки, спасибо за поддержку hb
Сегодня мы уже живые - кушаем жидкую пюрешку с детским питанием и овсяную кашку по-чуток.
А про таблетки и энтеросгель - я бы рада была хоть что-то ей дать, только у дочи даже вода не удерживалась. Три столовые ложки воды - через 5 минут бегом в ванну :(  Спаслись только маленькими порциями - по чайной ложке воды каждые 5 минут всю ночь до утра. Думаю, это отравление сильное - может хлорки в бассейне хватанула, может на руках грязных какую гадость занесла.
В общем, выкорабкиваемся потихонечку. Сижу вот читаю - что можно кушать и пить после такого сильного отравления. Сегодня хоть с крысами погуляли, а то они бедные без общения два дня сидели...

Соня с Апельсинкой все чаще выясняют статус ГК в стае. Чувствуется, Апельсин ооочень претендует на это звание. Во время прогулок даже Соня мои руки так обильно не метит, как Апельсинка...
Интересно, что будет, когда она подрастет - бывают у девчонок серьезные драки за статус ГК, или после подселения уже не может быть глубоких дыр в шкурках?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1169 : Ноябрь 27, 2013, 17,19:41 »
Оль, сухарики со сладким  чаем, рис отварной,картошка ...Если каши будешь давать , то молоко разводи 1 к 1..Овощи и фрукты сырые не давай. Хорошо давать  отвар шиповника, компот из сухофруктов..
Машеньке привет и пожелания скорейшего выздоровления!! :-* :-* :-* :-*
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1170 : Ноябрь 27, 2013, 18,07:31 »
Оль, ну вы чего там совсем... :(
Дочь пусть выздоравливает! У моего сына такое же было классе в 5-м. Я ему оч.слабый раствор марганцовки давала выпить, много воды с медом, уголЬ и энтерофурил. Через 2 дня был как огурчик. Вот уж не знаю, что за гадость съел.
А в бассейн, я считаю, лучше вообще не ходить, там один рассадник всякой инфекции :(
Представляешь, у меня ненависть к бассейнам со 2-го класса. Я туда впервые пошла, и там подскользнулась в самом бассейне на покатой плоскости. Думала, конец. Психотравма на всю жизнь. Прости за оффтоп.
Хехе. Апельсинка, значит, в ГК метит? Ну-ну :) эта крыся еще себя покажет! А у меня Крисик метит в ГК, Криса переворачивать пытается ::)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1171 : Ноябрь 27, 2013, 22,04:37 »
Жанна, Мила - спасибки!!!  Накупила сегодня кучу диетических продуктов типа куриных грудок и еще вагон сухофруктов для компота :)  Молоко я ей вообще пока не даю - все отварное на воде.
Мил, марганцовкой мы промывали желудок, и энтеросгель пытались. Ничего кроме воды объемом 1 чайной ложки удержаться не могло.
Сейчас, ттт, активно идем на поправку - начала спорить и капризничать, значит силы появились ;D
Бассейн я хотела, чтобы ребенок плавать научился. Машке безумно нравится, с ними там тренер занимается. За месяц занятий на спине уже хорошо плавает, раньше вообще как топор была - даже в нарукавниках не получалось. Бассейн, кстати детский - при Детском Доме Творчества.

А в ГК - да, Апельсинка активно метит. У них с Соней все чаще стычки бывают, но заканчиваются как правило замеревшей кверху пузом Апельсинкой, и то она еще минуты две так лежит, уже после того как Соня уходит.
Лариску Апельсин уже заваливает, да та и не сопротивляется - повыкусывает Рыжика, и мир-дружба. Бегают с ней в догонялки друг за другом)))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1172 : Ноябрь 27, 2013, 22,12:58 »
Жанна, Мила - спасибки!!!  Накупила сегодня кучу диетических продуктов типа куриных грудок и еще вагон сухофруктов для компота :)  Молоко я ей вообще пока не даю - все отварное на воде.
Мил, марганцовкой мы промывали желудок, и энтеросгель пытались. Ничего кроме воды объемом 1 чайной ложки удержаться не могло.
Сейчас, ттт, активно идем на поправку - начала спорить и капризничать, значит силы появились ;D
Бассейн я хотела, чтобы ребенок плавать научился. Машке безумно нравится, с ними там тренер занимается. За месяц занятий на спине уже хорошо плавает, раньше вообще как топор была - даже в нарукавниках не получалось. Бассейн, кстати детский - при Детском Доме Творчества.

А в ГК - да, Апельсинка активно метит. У них с Соней все чаще стычки бывают, но заканчиваются как правило замеревшей кверху пузом Апельсинкой, и то она еще минуты две так лежит, уже после того как Соня уходит.
Лариску Апельсин уже заваливает, да та и не сопротивляется - повыкусывает Рыжика, и мир-дружба. Бегают с ней в догонялки друг за другом)))
Молодец! Можешь еще Маше запечь яблочка с сахаром и сделать пюре! Ей сейчас лучше полу протертое пока есть и как можно больше пить...Я не думаю что это от бассейна...Скорее грязь или инфекция...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1173 : Ноябрь 30, 2013, 08,07:35 »
Дочке - поправляться поскорее!
Интересно, что будет, когда она подрастет - бывают у девчонок серьезные драки за статус ГК, или после подселения уже не может быть глубоких дыр в шкурках?
Для девченок больше характерны шумные драки с минимальными повреждениями. Но вобще-то все зависит от характера конкретных крыс.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1174 : Декабрь 05, 2013, 01,42:07 »
Девчонки, я снова с вами :)
Машунька выздоровела, всем спасибо за пожелания и советы hb 
А у меня засвистел комп. Ну как засвистел - предполагаю, что выдает что-то в ультразвуковом диапазоне. Мы с мужем не слышим ничего, а девчонки по домикам ныкаются через какое-то время, как комп включаю. Вот думаю, с какими симптомами можно было бы его в ремонт отвезти - "мой компьютер пугает крыс, почините его пожалуйста?" icon_lol 
В общем, пока читаю все новости с телефона, но писать с него не получается...  Посему ооочень извиняюсь, кого не поздравила с Днюшками shuffle  Я про всех помню и мысленно с вами!!!!!!

Для девченок больше характерны шумные драки с минимальными повреждениями. Но вобще-то все зависит от характера конкретных крыс.
Как ни странно, писков от Апельсинки вообще не слышно, так же как и от Сони.
Соня с Апельсинкой повадились выяснять отношения через решетку клетки. Соня - в клетке, в своем любимом спальном углу, а Апельсинка - снаружи, в тоннеле между клеткой и стеной. Если вижу - разгоняю их. Пусть без препятствий отношения выясняют. Или лучше не вмешиваться? Когда они вместе в клетке или на выгуле - я наблюдаю, но их не трогаю...

А еще кто-то поцарапал Лариске ушко :( Царапина довольно свежая, но глубокая.  Обидно: Лариску-то за что? Она самая лояльная и неконфликтная крыса (процесс подселения не в счет), к кормушке первая не лезет, всех вылизывает-выкусывает, мухи не обидит. И тут поцарапали(((

А Соня сегодня имела неосторожность растянуться отдыхать прямо под большим Спутником. В котором сделаны дырки для слива ^^. В итоге ко мне на руки вышла абсолютно мокрая крыса icon_lol icon_lol icon_lol  И такая довольная Ларькина мордаха из Спутника торчит icon_lol  Она наверно весь день терпела, чтобы Главкрысе душ устроить icon_lol
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1175 : Декабрь 05, 2013, 09,51:39 »
 icon_lol icon_lol icon_lol
Бедная Сонечка))) Это же надо так напакостить-то)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1176 : Декабрь 05, 2013, 11,10:44 »
 icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol Вот попала ,так попала Сонюшечка!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1177 : Декабрь 05, 2013, 11,39:17 »
 Бедная Соня ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1178 : Декабрь 05, 2013, 14,12:00 »
"мой компьютер пугает крыс, почините его пожалуйста?" icon_lol
Я валялась))))

А Соня сегодня имела неосторожность растянуться отдыхать прямо под большим Спутником. В котором сделаны дырки для слива ^^.
Извалялась и радуется ;D. Мои хрюндели вообще кругом себе туалеты устраивают, и ходят довольные. Вот как приучать?

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1179 : Декабрь 05, 2013, 14,14:35 »
Мои хрюндели вообще кругом себе туалеты устраивают, и ходят довольные. Вот как приучать?
Сложно сказать, как приучить. Моих всех Крис приучил. Отец стаи!
Все ходят только в наполнитель :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0