Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 209696 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1180 : Декабрь 24, 2013, 15,44:03 »
Олечка, ты куда пропала?? Как у вас дела??????????
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1181 : Декабрь 26, 2013, 21,01:07 »
А вот и мы :)
Как же я соскучилась по форуму и по всем вам!!! 
У нас все замечательно! Я вот отучаю себя от привычки каждый день проваливаться в интернет на полдня shuffle. Успевать стала гораздо больше, и спать стала раньше ложиться. Теперь хоть знаю куда время уходит ;D

Девчонки дружат, Апельсин уже догнала и перегнала Лариску по размеру и по весу: Ларька стабильно держит свои (плюс-минус) 250 грамм, Апельсинка уже весит 260 :)  Соня как обычно держит первенство - целых 380 грамм :). В последние пару недель она стала невероятно ласковой и общительной, даже шуршала зубками когда я ей щечки чесала)))

Пару дней назад открыла для себя изумительную игрушку для крыс: у друзей живет большущий попугай, а у него из хвоста периодически выпадают большииие перья...
Даже Соня гонялась за этим перышком, как маленький стройный крысенок с шилом в попе. Магазинная дразнилка для кошек теперь отдыхает на полочке ;D

Фотографий новых у меня почему-то нет :(. Апельсинку со вспышкой красиво не пофоткаешь, а красноглазым вампирчиком ее выставлять - как-то не мотивирует. Тем более, что красным глазкам вспышка более вредна, даже с рассеивателем. У окна при дневном свете - без ассистента в камуфляже никак, а ассистент постоянно в командировках последнее время...

Зато на днях поснимала девчонок на видео - постараюсь побыстрее обработать и тогда всех вам покажу.

Ну и самое главное: нами принимается важное решение - когда брать пасюкатора, сейчас или подождать до лета. Как изменятся отношения в стае? Сейчас все дружат, не испорчу ли я это?
Я к трем хвостикам только-только привыкла, а тут снова прибавление? Слюни текут ручьем глядя на агутичек, но и сомнений немало......

Вот как-то так. Постараюсь теперь здесь почаще появляться, в дневнички к вам даже заглядывать боюсь, сколько новостей наверно пропустила...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1182 : Декабрь 26, 2013, 21,23:59 »
Ну, приветик hb hb hb hb, наконец-то нашлась наша пропавшая девушкаyahoo yahoo yahoo yahoo!! Как же я рада что у вас все хорошо yahoo yahoo
Я тоже замечаю, что интернет сжирает кучу РАБОЧЕГО ;) времени  ;D
Как дочня , Оль? Ждем фоточек и видюшек!!! :-* :-* :-*
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1183 : Декабрь 26, 2013, 21,42:49 »
Жанна,  hb hb hb
Ну поскольку у меня рабочее и домашнее время вперемешку - интернет сжирает ВСЕ  icon_lol
Дочик нормуль, закончила четверть на все пятерки :P  Наконец-то начались каникулы, так что ребенок отправился к соскучившейся бабушке до конца недели, а мы с мужем отдыхаем от "че поесть?", "че одеть?" и "мам, смотри!" ;D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1184 : Декабрь 26, 2013, 21,47:54 »
Поздравляю с окончанием полугодия и с отличными оценками hb hb hb hb hb hb! А у нас каникулы только с понедельника...
Иногда от киндеров не мешает отдохнуть ;)!
Так вы еще не определились с агутькой? Я вот пока даже думать боюсь, но, очень девила хочу ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1185 : Декабрь 26, 2013, 22,21:15 »
Спасибки за поздравления :-*
Агути - это мечтааа... ::)  Если бы не моя обожаемая Рыжесть - сейчас вопрос бы не стоял, брать или нет. А так - и хочется, и колется. Пасюкаторы народились, пора уже решаться - а я вот в раздумьях...
Сейчас все трое так активно носятся по дивану, Апельсинка настолько оживила стаю - может будет лучше попозже взять малышню, когда Апельсин подрастет, чуток успокоится, и все три крысы начнут тюленить, как раньше? А тут опа - и снова шилопоппа ;D
Если сейчас в стае все всех устраивает - нужно ли это менять ради своих "хочу агутю"?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1186 : Декабрь 26, 2013, 23,11:44 »
 Машу с отличным окончанием четверти и долгожданными каникулами hb Пусть отдыхает ребенок, заслужила.
 А я успокоилась, больше не хочу никого :P Но в темы малышей стараюсь не заглядывать))
 Одной малышке будет скучно с тремя тюленихами ;) Можешь подождать, а потом взять двух сразу.
 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1187 : Декабрь 26, 2013, 23,27:36 »
Лена, спасибо за поздравления hb
Не, пять хвостов - это перебор. Мне сейчас даже 4 кажется много. Вот к трем хвостикам привыкла - уже не представляю, как раньше вдвоем жили, скууучно ;D 
Я тоже думала сначала, что Апельсинке с двумя тюленихами скучно будет - ни фига, она всех растормошила и двигаться заставила :)

Лен, у тебя как стая изменилась после того, как Галчонка взяла? Большая разница между тремя и четырьмя хвостами в клетке?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1188 : Декабрь 26, 2013, 23,38:43 »
 А я уже не представляю трех ;D Галчонок - она маниакальная выкусывательщица и лизунья, питает огромную страсть к Сапфире, просто мимо нее не пройдет, обязательно положит на лопатки,а Сопа будет пищать и подставлять другой бок. С Ириской она любит спать вместе, а с Фаней потолкаться около кормушки, от Фани может люлей получить, но не слишком огорчается, идет к Сапфире утешения искать. Пары прослеживаются Ириска-Фаня и Сапфира-Галактика, но и между собой они тоже очень хорошо ладят.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1189 : Декабрь 27, 2013, 00,13:14 »
А потом и разницу между четырьмя и пятью не увидишь)))
Вообще подселение вещь относительная - я одну малышку недели подселяла, а другую приняли сразу вообще без вопросов)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1190 : Декабрь 27, 2013, 00,41:40 »
Оля, здравствуй. Очень рада вновь тебя видеть! Не пропадай! Меня про разницу 3 - 4 крыс и не спрашивай, сама знаешь, какой у меня крысарий.
Дочь конечно же поздравляю, но не главное это в жизни. Апельсинку не фотографируешь со вспышкой, ты молодец. Не надо им ее. Извини, что так мутроно пишу. Ощущаю себя немного "на грани". Но я очень, очень рада, что ты с нами снова! Вот она - моя искренняя правда :)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1191 : Декабрь 28, 2013, 14,24:01 »
Оля, день добрый! С возвращением!
А красавицу Апельсиночку с прошедшими тремя месяцами от братца ;)
Я тоже думала сначала, что Апельсинке с двумя тюленихами скучно будет - ни фига, она всех растормошила и двигаться заставила :) - не, этим шкодам нигде не скучно, они еще и построят всех, кого только можно. ;D
А почему вспышка вредит красноглазам? А я-то и не в курсе, мучаю Хантера этими бликами, солнца-то нет нынче, а фотографировать малых охота.
С нетерпением ждем видео, а Ханя сестру велел онлайново расцеловать! hb hb hb

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1192 : Декабрь 28, 2013, 15,01:46 »
А почему вспышка вредит красноглазам? А я-то и не в курсе, мучаю Хантера этими бликами, солнца-то нет нынче, а фотографировать малых охота.
Вспышку лишний раз вообще никаким крысам не надо, а красноглазым она противопоказана! Так как их глаза не защищены - в радужной оболочке отсутствует светофильтрующий пигмент, яркий свет попадает напрямую на сетчатку и со временем сжигает ее. Люди, не мучайте крыс вспышками!  :'( pray
Так же вреден им яркий свет, не стоит держать подолгу в сильно освещенном помещении.

а у меня заскок в другую сторону - я вообще ничего кроме настольной лампы не включаю...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1193 : Декабрь 30, 2013, 20,28:32 »
Спасибо большое за информацию! Хорошо, что теперь об этом знаю. Ну что ж, будем ждать солнечных дней!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1194 : Декабрь 31, 2013, 00,14:23 »
А я уже не представляю трех ;D
А потом и разницу между четырьмя и пятью не увидишь)))
Да, я чувствую к этому все идет ;D  Решили все же до лета подождать - и по теплу везти проще, и разница в возрасте пусть будет. Я думаю, что не будет ребенок скучать - старшие еще в самом расцвете сил, да и Апельсинка шилопопость еще та)))

Оля, здравствуй. Очень рада вновь тебя видеть! Не пропадай! Меня про разницу 3 - 4 крыс и не спрашивай, сама знаешь, какой у меня крысарий.
Дочь конечно же поздравляю, но не главное это в жизни. Апельсинку не фотографируешь со вспышкой, ты молодец. Не надо им ее. Извини, что так мутроно пишу. Ощущаю себя немного "на грани". Но я очень, очень рада, что ты с нами снова! Вот она - моя искренняя правда :)
Мила, спасибки hb  И я очень рада снова видеть тебя в своем дневничке :-*

Оля, день добрый! С возвращением!
А красавицу Апельсиночку с прошедшими тремя месяцами от братца ;)
Я тоже думала сначала, что Апельсинке с двумя тюленихами скучно будет - ни фига, она всех растормошила и двигаться заставила :) - не, этим шкодам нигде не скучно, они еще и построят всех, кого только можно. ;D
А почему вспышка вредит красноглазам? А я-то и не в курсе, мучаю Хантера этими бликами, солнца-то нет нынче, а фотографировать малых охота.
С нетерпением ждем видео, а Ханя сестру велел онлайново расцеловать! hb hb hb
Спасибо за поздравление hb 
Сестренка расцелована во все сладкие целовательные места)))  А характеры у них, видимо, действительно похожи очень :)
Про вспышку - Мила уже подробно ответила)))  Про яркий свет, кстати, Польшкова тоже говорила в своих лекциях - что он ускоряет жизненные процессы и соответственно старение тоже(((  Сумерки - наше все!
Видео чуть позже пережму - подготовка к Новому году не дает им заняться ;D

А еще, всех поздравляю
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!



Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1195 : Декабрь 31, 2013, 09,33:59 »
Оля, поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Желаю счастья, удачи, крепкого здоровья тебе, твоим близким и конечно же крысявкам!!! yahoo
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1196 : Декабрь 31, 2013, 10,12:19 »
Леночка, поздравляем всю вашу семью с наступающим Новым годом!! Желаем здоровья, благополучия, удачи и любви!!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1197 : Декабрь 31, 2013, 12,47:33 »
Оля! Поздравляю тебя с наступающим Новым Годом! Желаю тебе и твоим девочкам всего самого наилучшего, здоровья, счастья, много светлых, солнечных дней, а также взаимопонимания и благополучия как среди людей, так и среди хвостато-усатых) Пусть в новом году исполнятся все мечты, и найдется, наконец, истинно твой пасюкатор, мимо которого ты просто не сможешь пройти ;) С Новым Годом! hb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1198 : Декабрь 31, 2013, 12,54:35 »
 Оля, всего самого наилучшего в Новом году!

Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1199 : Декабрь 31, 2013, 20,33:03 »