Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 210121 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1920 : Июнь 04, 2015, 17,44:22 »
Ларечка кушает как настоящая Аристокрыска))
А у Сони такой милый розовый носик... Эх, крысонька... Обжорушка маленькая, с яйцом так ловко управлялась)
Красивое место... Спокойное...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1921 : Июнь 04, 2015, 18,58:25 »
Да, Ларечка всегда как Аристокрыска)))
Соня...  Не хочу реквием писать в теме об ушедших. Здесь в дневничке ее любили, здесь пусть и воспоминания все сохранятся. Как-то лечит душу просмотр фотографий - какой она была и какую жизнь она прожила...  Может и не очень долгую, но счастливую... 8 июня ей должно было исполниться 2 года 5 месяцев...  За всю жизнь она практически ничем не болела, даже респираторок не было... Только носиком свистела с самого детства...



Ку-ку...


Сладкие сплюшки






Грызем пробку



Балконные прогулки с одуванчиками






Заковерная крыса


Гуляем на плече






























http://youtu.be/BI2gA6u1sjI  (дубль с прошлой странички)

http://youtu.be/z9spxKiHX1Y

http://youtu.be/6SO5_Xv5BrU

http://youtu.be/Lm38OETKaUg
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2015, 15,58:34 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1922 : Июнь 04, 2015, 19,20:57 »
Красоточка девочка :'(  :'(
Мы ее всегда будем помнить..
Я тоже не пишу в темке об ушедших о своих малышечках...в дневе все как-то комфортнее.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1923 : Июнь 04, 2015, 22,41:57 »
Маленькая непоседа и большой уютный черный колобочек... Всегда думала, что эту крысу по глазкам-бусинкам всегда узнаю среди прочих...
Я тоже буду тебя помнить... :'(

А я в Реквиеме всегда пишу... Не знаю, почему, как-то с самого начала так получилось, а потом уже просто казалось нечестным, что у кого-то из мальчиков есть своя памятная тема, а у других не будет. И для меня самой это лишний повод собрать себя в кучку, вспомнить и красиво написать обо всем.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1924 : Июнь 04, 2015, 23,17:21 »
Ларечка сдала, очень скучает. Хоть в клетке все поменяла и обстановку тоже, на диване разложила все другое - она ходит и везде ее ищет...  Ждет, когда мы привезем Соню обратно...
Ест совсем мало, вкусняхи почти не берет. И я не вижу того живого обормотного огонька в ее глазках...
Как ей помочь справитья с потерей...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1925 : Июнь 06, 2015, 15,51:37 »
Ларечка гладится wub










На руки и на колени не идет - вот так ляжет, прижмется к ноге боком и гладится...
Апельсиновую вертлявую вечером пофотографирую ::)  Рыжая прыгает на стены второй день :o
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1926 : Июнь 06, 2015, 20,53:33 »
Ларечка такая уютная :-* :-* :-* Прелесть)
У меня Тимоша так же ласкаться приходил - рядышком садился, на коленях не нравилось. Зато нравилось, если я ладошку клала - на нее залезал, довольный)
Апельсиновую ждем ;) А что на стене так интересует попрыгунью?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1927 : Июнь 06, 2015, 20,55:08 »
Оля, переживают они, только каждая по своему.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1928 : Июнь 06, 2015, 21,00:51 »
   Там в сосновом оазисе нашло покой тельце Сонечки, ее материальная оболочка. А душа ее осталась со всеми нами, ее любовь, ее нежность остались. Наши друзья живы, пока мы помним о них, а Сонечку помнят многие.
   Ларочке и Вам пережить острое горе. Пусть сменится оно печалью и светлой памятью.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1929 : Июнь 07, 2015, 23,30:56 »
Апельсиновая всех обломала - не пожелала позировать. Грустит тоже, очень неохотно из клетки выходит - на покушать только, и сразу назад...
Даш, я не знаю - она после ухода Сони так 2 раза прыгала, вчера и позавчера. Не знаю даже, зачем.

grymza, спасибо вам большое! Я даже не представляла раньше, как важна поддержка в такие минуты. Пока сама не столкнешься, не захлебнешься в этой боли - как можно сочувствовать потерям других? Понятно, что тяжело, но одно дело слова, и совсем другое - когда сердце рвется и хочется выть, и ничего изменить не можешь...
У меня и раньше были потери - но я просто не представляла, насколько будет тяжело, насколько сильно привязываешься к крысам. Я ни по кому так не тосковала раньше. Я верю в то, что все в этом мире связано, что мы все - часть огромного бесконечного целого, которое можно назвать богом или как-то еще... что внутри мы все связаны друг с другом, поэтому никто не уходит бесследно - частичка Сонечки является частичкой меня самой, самой глубины души...
Просто я скучаю. Сейчас я помню каждую ее шерстинку, ушки, носик и лапки... каждое движение - неповторимое, непохожее больше ни на кого... Я помню ее запах и ощущение ее шубки на своих руках, ее вес на коленях, ее мягкий толстый хвостик - который как веревочка болтался в конце толстой .опки. У остальных крыс хвостик не такой мягкий - все его как "носят" позади себя... У Сонечки всегда был самый чистый хвост, за всю жизнь ни разу не видела его грязным...
Ее взгляд и то, как она просила вкусняшки... И я боюсь, что хоть что-то из этого может забыться, потеряться, стереться из памяти...  Все эти детали, которые таят со временем, вырастая в какое-то общее теплое воспоминание...  Я не хочу забывать... Наверно я еще не смирилась и не отпустила...

Ларечка плохо. После ухода Сони стала сильно дышать боками. Сегодня ездили на рентген, нам поставили какой-то там плеврит - между сердцем и легкими жидкость, которой там быть не должно. Назначили кучу уколов, создала темку - пусть опытные проконсультируют. Все уколы в/м, не представляю просто куда их ставить - у нее мышц на лапках нет почти, очень они слабенькие стали...
Как-то так...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1930 : Июнь 08, 2015, 08,57:10 »
Не зря говорят, "они живы, пока мы их помним". Для того, мне кажется, мы и пишем дневнички, снимаем и фотографируем. Память так ненадежна... Но эти воспоминания и надо постараться сохранить. Именно их, а не тоску и боль после. Самое сложное - смириться, что теперь есть только воспоминания.
Не накручивай себя сознательно, не цепляйся за боль утраты, постарайся вспоминать Соню не с мыслью, что этого больше нет, а с мыслью, что это было здОрово. Все время, что вы провели вместе, было чудесным временем. Когда-нибудь эти воспоминания будут вызывать у тебя улыбку и тепло в груди. В твоих силах приблизить этот момент. И ты сможешь это сделать, я верю в тебя :hug Тем более сейчас тебе как никогда нужно оставить весь негатив позади. Ты нужна Лариске... И Апельсиновой тоже.
Держитесь, родные мои! Это очень тяжелое время, но вы сможете его пережить!
Лариске много-много поцелуев, обязательно держаться, не сдаваться!
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1931 : Июнь 08, 2015, 09,23:51 »
Олечка,держись!! Безумно больно переживать любую потерю. У меня за всю крысоводческую эпопею ушли 8 крысявочек..но,3 последние Шоки,Мася и Куся как кровоточащая рана до сих пор..Тоже никогда не думала,что меленькие хвостики так вгрызаются в сердце и остаются там навсегда..
Чувствуют девчушки все ,вот и ведут себя так..
Мои ко мне сейчас особо и не подходят..
Ларечки скорейшего выздоровления@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1932 : Июнь 08, 2015, 11,49:03 »
Дашуль, спасибо  :hug  Они уже теплые и светлые, Соня была необыкновенной крысой. Я вылила всю свою боль через слезы, уже легчает. Все-таки если не сдерживать себя, если выплеснуть все эмоции - тогда действительно боль уходит, и даже чувства вины не остается. Только любовь и теплота в сердце при мысли о Сонечке.

Жаннусь, спасибо :hug  Тебе в л/с ответила.
Ларечке все передам))  Мы постараемся выкарабкаться.

Апельсиновая оттаивает потихонечку - сегодня уже прибежала ко мне и лазила за пазухой. Все эти дни вообще не подходила, только на покушать.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1933 : Июнь 08, 2015, 12,33:24 »
Ох, Оленька, как же больно :'( :'( :'(
Мужайся, держись... Легкой дороге любимочке Сонечке...

Ларочке держаться!!!
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2015, 12,38:16 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1934 : Июнь 08, 2015, 12,34:01 »
 За Ларисочку @@@@@@@@@@@@

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1935 : Июнь 09, 2015, 21,40:29 »
Оооольч.....ну что ж такое((( что за дела на форуме творятся((( Соничка((((( сочувствую, душевно с тобой, Оль, понимаю, разделяю...ужасно, невообразимо грустно...пусть вернется к вам снова!... :-* :'(
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1936 : Июнь 09, 2015, 22,22:36 »
Ириночка, Верочка - спасибо :hug
Олечка, спасибо тебе :hug  Как же больно, когда они уходят...  Я тоже очень хочу, чтобы Сонечка вернулась. Мне ее очень не хватает, поймала себя на том, что не могу оторвать взгляда от черных крысок в соседних дневничках, взгляд так и цепляется...

У Ларечки дыхание боками пока сохраняется - не пойму, может так же, может стало лучше - мне сложно быть объективной, так хочется положительной динамики. Но общее самочувствие гораздо лучше, не знаю может за счет преднизолона. Обижается на меня за уколы, после утренних полдня не подходит и от рук уворачивается, отпихивает лапой и носиком))  Но потом может быть чувствует, что легчает от них, перестает обижаться. В холку в этот раз оказалось колоть сложнее чем в/м несмотря на слабые лапки - она такая хрупкая и маленькая, что оттянуть ей складку и воткнуть туда иглу сложно получается. Совмещаем лапы и холку, чтобы попроще было ножкам.
По диагнозу большинство опытных склоняется все же к пневмонии, не понимаю откуда она могла взяться - ни посторонних звуков, ни чихов, ни вообще каких-то подозрений на простуду не было.
Живет на диване в тряпочках - зарывается в них как в норку и спит, и кушает на диване, и поилку я ей повесила вторую снаружи.

Апельсинка бегает, "движенье, движенье без остановки - вот идеал, вот идеал" (с) -  ее девиз.
И все же девочки очень мало общаются - спят порознь, не выкусывают друг друга. У нас всегда Соня была между ними связующим звеном - она и с Ларечкой выкусывалась, и с Апельсиновой дрыхла, иногда все втроем...

Завтрак






Апельсиновая на руках у мужа - держит, пока Лариска сухарик не съест, чтобы не отняла




Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1937 : Июнь 09, 2015, 22,44:50 »
 Оля, так жалко Сонечку, соболезную... Держись, ты очень нужна сейчас Ларечке и Апельсинке, и новым девочкам, которые у тебя обязательно появятся. Сонечке пушистых облаков, Лариске лечиться и обязательно выздоравливать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 И пусть девочки подружатся и радуют друг друга!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1938 : Июнь 09, 2015, 22,54:00 »
Бывают и бессимптомные пневмонии... По форуму видела. Но в любом случае это лечится, так что у вас все будет хорошо! @@@@@@@@@@
Уколы, кстати, можно еще в боковую складку делать - у задней лапки оттягивать шкурку. Ее там побольше, может удобнее будет.
С Апельсинкой может еще сблизятся, все-таки, вдвоем лучше, чем поодиночке.
Поправляйтесь!!! hb hb hb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1939 : Июнь 10, 2015, 12,02:44 »
Поправляться Ларечке поскорее и не болеть больше :-* :-* :-*

не понимаю откуда она могла взяться - ни посторонних звуков, ни чихов, ни вообще каких-то подозрений на простуду не было.
Вот и я себе задаю тот же вопрос ??? Сами такие же :-\...

Девчонки красоточки hb hb hb
Яркие глазки Апельсинки прям не дают покоя ;) 
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0