Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 209743 раз)

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2380 : Март 17, 2016, 12,52:17 »
И я в гости :hug
Красивые крысоньки.
Рыжульке и вам сил. Обязательно наловчитесь. Удачи  ;)

P.S. Теперь пошла читать дневничок полностью  :bm

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2381 : Март 17, 2016, 16,38:45 »
Очень красивая парочка! Здоровья обоим крепкого-крепкого!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2382 : Март 17, 2016, 23,16:11 »
Какие красотульки на фото! shuffle Загляденье!
Рыжее солнышко кушает рыжую тыковку. ;D
А зубы я тоже не умею подрезать, и не представляю, как этих вертлявых поросят так зафиксировать, чтобы язык не отрезать и челюсть не сломать. :o
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2383 : Март 17, 2016, 23,29:04 »
я лично язык кусочком ватного диска фиксировала, чтоб не могла девочка к инструменту прикоснуться им...  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2384 : Март 17, 2016, 23,32:12 »
  Как там можно вообще что-то зафиксировать?? Респект всем, кто может сам зубы стричь. Я бы и не решилась никогда.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2385 : Март 18, 2016, 07,57:17 »
ну, у нас в клинике сказали, что стригут только под наркозом, так что пришлось научиться...  :P Правда, давно это было, может, сейчас и без наркоза могут...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2386 : Март 18, 2016, 15,25:26 »
Апельсинка наконец-то сменила гнев на милость по отношению к фотику wub
Апельсинка разрешила себя сфотографировать? ;)
Вот как-то да yahoo  Фотик сейчас это не самое страшное у нас :bm

нам бы тоже такое солнышко   :-[ тучи весь день висят
А у вас весна, прям совсем-совсем весна, чувствую, как солнце кожу ласкает)
Сегодня и у нас заволокло все, и снег обещают завтра :(  А так в городе уже весь растаял, в лесу только лежит, и в полях чуть-чуть.

До чего же выразительная мосечка у Апельсинки. Рыжее солнышко  :-* :-* :-* :-* :-*
Тэсик кокетка  ;D  Особенно, на последнем фото ^^
ути какую милоту показывают!
Красивые крысоньки.
Сколько красоты показала ...Тэська супер модель))
Очень красивая парочка! Здоровья обоим крепкого-крепкого!
Какие красотульки на фото! shuffle Загляденье!
Рыжее солнышко кушает рыжую тыковку. ;D
Спасибо!!! :hug 
Ага, мне тоже нравится как Рыжее с рыжим смотрится :D

И я в гости :hug
Красивые крысоньки.
Рыжульке и вам сил. Обязательно наловчитесь. Удачи  ;)

P.S. Теперь пошла читать дневничок полностью  :bm
Спасибо!  hb  Добро пожаловать к нам! :hug
Дневничок полностью - это подвиг! :bm  Я свой уже не осилю, не представляю у кого страниц так 500 или 900 ;)

А зубы я тоже не умею подрезать, и не представляю, как этих вертлявых поросят так зафиксировать, чтобы язык не отрезать и челюсть не сломать. :o
  Как там можно вообще что-то зафиксировать?? Респект всем, кто может сам зубы стричь. Я бы и не решилась никогда.
Это вы, москвички, избаловались обилием ратологов  :P  У нас вот тоже не стригут - точнее как, подстригли один раз нижний, но дома мы лучше делаем сами. Так что клиника это уже вообще последний вариант, исключительно использовать врача как третьи руки для фиксации. Так что выбора вообще нет. Как говорится, хочешь, не хочешь - а хотеть надо!
Наши новости:
Пеленание тоже с треском провалилось. :wall  После 15ти минут удалось спрятать лапы так, чтобы она их не высунула обратно. И тут нырок - и голова ушла в полотенце :facepalm  Так что фиксировали по-новому: одной рукой зажимаю голову в районе шеи, чтобы она ей шевелить не могла, а второй держу остальную тушку, и прижимаю все это к себе. Новым способом отстригли все тот же один наш нижний зуб. После чего крыса начала шипеть, синеть чуть-чуть нос и дышать боками :wall :wall :wall  Следующий раунд вечером - всем нужна передышка. Мне рядом ставить нашатырь, Апельсинке ватку со спиртом, а мужу наверно валерьянки хватит ;D  Я реально боюсь что она задохнется!

Зато рассмотрели всю нашу ситуацию с зубами получше. Один нижний зуб, как рос кривой наружу, так и растет. И при этом верхний не отрастает, что удивительно. Как он может оставаться маленьким, при том что стачивать Рыжику его не обо что? Загадка.
Вторая пара зубов вызывает ужас - они стачиваются частично сбоку, превращая зубы в острые иголки :wall :wall :wall :wall :wall
Я не знаю чем все это закончится. Но выбора у нас в любом случае нет - если не стричь, они вопьются в челюсть. Держись, Рыжик!!!!! Я очень надеюсь, что ты сильная крыса и справишься!!! Так же как и мы!!!
« Последнее редактирование: Март 18, 2016, 15,35:19 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2387 : Март 18, 2016, 17,25:01 »
Иголку я как раз у своей подпиливала или пилкой для ногтей, или наждачкой - когда чем удобней. У нас у Гранш, когда челюсть сломалась, такое было. Как раз иголки хорошо подпиливаются, а вот когда полностью зуб растёт - тут сложнее во сто крат....
верхние зубы медленней вроде бы растут... у моих реже с ними приходилось заморачиваться...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2388 : Март 18, 2016, 21,19:33 »
Иголку я как раз у своей подпиливала или пилкой для ногтей, или наждачкой - когда чем удобней. У нас у Гранш, когда челюсть сломалась, такое было. Как раз иголки хорошо подпиливаются, а вот когда полностью зуб растёт - тут сложнее во сто крат....
верхние зубы медленней вроде бы растут... у моих реже с ними приходилось заморачиваться...

Я вообще не понимаю, как можно спилить зубы крысе, которая орет и вырывается ???
Подрезать - да.. Самое сложное в этом только нормально зацепить зуб и не отрезать что нибудь лишнее, а дальше дело сделано. Так что, мне кажется, что лучше просто чаще стричь и не тянуть до того, как они начнут впиваться в челюсть. Это легче и для хозяев, и для крысы, имхо  :(

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2389 : Март 18, 2016, 21,43:46 »
А знаешь, сколько СИЛ требуется для того, чтоб верхний зуб сломать? Больше, чем нижний. У меня не всегда силы находились, чтоб дожать когтеточку до конца, срывалась с зуба... а ещё сложнее зацепить зуб - он короче нижних.
И не спилить, а подпилить... мои крысы на верхних зубах явно легче переносили процедуру подпиливания. Там главное губу и язык пилкой не задеть было. И я не минутами и не часами подпиливала...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2390 : Март 18, 2016, 21,48:34 »
Вот мне кажется, что главное тут - научиться фиксировать это вертлявое жЫвотное :bm  А потом уже не важно - спиливать или стричь, стричь быстрее однозначно чем пилить. А у крысы зубы вообще могут шататься? Мы пытались один раз подпилить, когда отстригли криво и острый край остался - не получилось, зуб шатается вместе с пилкой  ???  Перестригали.
Зафиксировать сложно, я боюсь слишком сильно держать голову, чтобы не задушить или челюсть не сломать. Рыжик начинает как бы шипеть на выдохе, чем доводит меня до обморочного состояния :facepalm  А чуть ослабишь - сразу дерг и крыса уворачивается  :censored: 
Про то что стричь лучше чаще - согласна, нам бы один раз хотя бы справиться, там уже по накатанной пойдет, надеюсь...

Я вообще не понимаю, как можно спилить зубы крысе, которая орет и вырывается ???
Свет, а ты как Чумусю в полотенце заворачиваешь? У нас Рыжик голову в плечи втягивает и ниче не выходит :-\

А знаешь, сколько СИЛ требуется для того, чтоб верхний зуб сломать? Больше, чем нижний. У меня не всегда силы находились, чтоб дожать когтеточку до конца, срывалась с зуба... а ещё сложнее зацепить зуб - он короче нижних.
И не спилить, а подпилить... мои крысы на верхних зубах явно легче переносили процедуру подпиливания. Там главное губу и язык пилкой не задеть было. И я не минутами и не часами подпиливала...
Верхние зубы тверже нижних? :swoon  Спасибо, учтем при стрижке! Ну, он не совсем иголочка - довольно толстый, только острый. И пилить там много придется до нормального размера.
« Последнее редактирование: Март 18, 2016, 23,16:22 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2391 : Март 18, 2016, 21,50:45 »
  Памятник всем стригущим и пилящим... :swoon
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2392 : Март 18, 2016, 21,52:23 »
По крайней мере когда я стригла, то да, они показались твёрже. Может, потому, что они толще нижних?
Кстати, мне было самым трудным из всего язык убрать, а не крысу зафиксировать...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2393 : Март 18, 2016, 21,57:41 »
Ой, мама дорогая :o
То, что зубы у них подвижны, я читала.
Оля, я ни чем не могу тебе помочь( Сёме зубы в клинике фрезой спиливали, очень быстро.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2394 : Март 18, 2016, 22,06:39 »
Кстати, мне было самым трудным из всего язык убрать, а не крысу зафиксировать...
Тааак... А ты как крысу фиксировала? Может мы че не так делаем... Она же башкой то вниз, то вбок дергает, там прицелиться не успеваешь, не то что отстричь... Купили вчера когтерезку маленькую, но кусачками оказалось все равно удобнее. Можно еще палочку от мороженого поперек вставить - язык тогда блокируется ей и не мешает. У меня голову не получается в одном положении удержать. Стрижет муж, слава богу руки у нас четыре, а кажется что надо 6 или 8 :bm 
Ой, мама дорогая :o
То, что зубы у них подвижны, я читала.
Оля, я ни чем не могу тебе помочь( Сёме зубы в клинике фрезой спиливали, очень быстро.
Тихонечко завидую ::)  У нас не спиливают.....
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2395 : Март 18, 2016, 22,10:13 »
слушай.... а я не помню как фиксировала!  :o Стригла всегда одна и как-то крысу прижимала. Никогда не задумывалась над этим
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2396 : Март 18, 2016, 22,14:32 »
Свет, а ты как Чумусю в полотенце заворачиваешь? У нас Рыжик голову в плечи втягивает и ниче не выходит :-\

Чума тоже пытается "уйти" в полотенце. Полнотью не даю, держу чуть крепче, остается только моська с зубами, так даже удобней.

Добавлено Март 18, 2016, 22,18:43
А знаешь, сколько СИЛ требуется для того, чтоб верхний зуб сломать? Больше, чем нижний. У меня не всегда силы находились, чтоб дожать когтеточку до конца, срывалась с зуба... а ещё сложнее зацепить зуб - он короче нижних.
И не спилить, а подпилить... мои крысы на верхних зубах явно легче переносили процедуру подпиливания. Там главное губу и язык пилкой не задеть было. И я не минутами и не часами подпиливала...

Да, Оль, к сожалению, знаю. Но, лично для меня, намного сложней долго пилить, чем быстро отрезать все и не мучать крысу (от отношения крысы к данным манипуляциям тоже многое зависит, конечно).
« Последнее редактирование: Март 18, 2016, 22,18:43 от Crowley »

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2397 : Март 18, 2016, 22,32:12 »
Чума тоже пытается "уйти" в полотенце. Полнотью не даю, держу чуть крепче, остается только моська с зубами, так даже удобней.
Ммммм...  держишь где? За шею тоже или всю крысу? Кверху пузом? У нас она ''ныряет'' вместе с зубами, может недостаточно туго пеленали - но нос уходит в полотенце тоже! И пеленание ей гораздо больше не нравится, чем просто фиксация, которая тоже не получается нормально  ;D
Свет, респект тебе огромный!!!  hb  У меня в голове не укладывается, как можно без помощников верхние зубы подстричь!
Оль, тебе тоже!!! hb  Тебя наверно еще и крысы слушаются как ГК, я слишком мягкая и мной крутят как хотят! А сейчас наверно уже поздно заново иерархию выстраивать...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2398 : Март 18, 2016, 22,45:44 »
Ммммм...  держишь где? За шею тоже или всю крысу? Кверху пузом? У нас она ''ныряет'' вместе с зубами, может недостаточно туго пеленали - но нос уходит в полотенце тоже! И пеленание ей гораздо больше не нравится, чем просто фиксация, которая тоже не получается нормально  ;D
Свет, респект тебе огромный!!!  hb  У меня в голове не укладывается, как можно без помощников верхние зубы подстричь!
Оль, тебе тоже!!! hb  Тебя наверно еще и крысы слушаются как ГК, я слишком мягкая и мной крутят как хотят! А сейчас наверно уже поздно заново иерархию выстраивать...

За шею. Когда немного успокоится, то пальцами придерживаю губы, чтобы легче было добраться до зубов, захватываю их когтерезкой и отрезаю.

У вас тоже все обязательно получится. Мы верим hb

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2399 : Март 18, 2016, 22,50:59 »
Сёме зубы в клинике фрезой спиливали, очень быстро.
Лен, забыла спросить - Сему тоже уносили на процедуру или ты его сама держала? У него тоже проблема с зубками была, да?

Добавлено Март 18, 2016, 22,54:50
За шею. Когда немного успокоится, то пальцами придерживаю губы, чтобы легче было добраться до зубов, захватываю их когтерезкой и отрезаю.

У вас тоже все обязательно получится. Мы верим hb
Спасибо!!! hb  Должно получиться, просто по-другому нельзя!
Апельсина висит сейчас на меловом камне, а я приговариваю: ''Молодец Рыжик, давай стачивай зубки!'' icon_lol  Это клиника уже :bm
« Последнее редактирование: Март 18, 2016, 22,54:50 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512