Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 209611 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2460 : Март 23, 2016, 23,03:03 »
Вот да, хорошо мысль выразила!
а то! :)))

близость с пожилыми всегда возникает. Просто с болявыми труднее... опыт с ОГМ и с просто старушкой есть - так с старушкой полегче. А вот привязанность такая же возникает... уход-то обеим нужен...
Ну как же я без вас! :hug  И без ваших наших крыс - все такими родными уже стали, как за своих переживаешь и радуешься!
;D
я однажды на полгода забросила днев - сейчас об этом сильно сожалею ибо этот период теперь не помню... а так хочется воскресить воспоминания!
а что все родные - понимаю. У меня так же... читаешь и радуешься-огорчаешься-плачешь... особенно из-за тех, что в душу запали...
мне даже во сне иногда снится, что еду знакомиться с крысами-хозяевами тех, кто особенно дорог...

Давай, твои все больше 3х лет проживут... и даже четырёх  ;)

NaTaLi3RAT, и ты туда же  :P

я лично не могу без черныша и рыжика. Если есть стая.
но это ладно. Я тут тоже на красноярских заглядывалась четвертьпасюков...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2461 : Март 23, 2016, 23,21:59 »
Спасибо, Наташа!!! :hug 
С зубами один раз справились, значит и дальше все получится! Самое страшное надеюсь позади)))
Я в детские темки вообще не хожу, иначе тоже не удержусь! ;D 
я однажды на полгода забросила днев - сейчас об этом сильно сожалею ибо этот период теперь не помню...
Я почему-то наоборот стараюсь больше внимания уделять настоящему, воспоминания меня мало волнуют. Поэтому наверно и фоток мало - всегда отдаю 100% внимания общению и его не хватает уже на фото. А когда фотографирую - как будто и не присутствовала при этом, странно как-то получается.
Давай, твои все больше 3х лет проживут... и даже четырёх
Про четыре это ты загнула icon_lol  Спасибо, хотелось бы конечно! Наш рекорд пока что - это Лариска: 2 года 8 с половиной месяцев.
Сейчас мы живы и комфортно себя чувствуем, и это главное!!!

NaTaLi3RAT, и ты туда же  :P
Я смотрю многих эта мысль посещает о перерыве

Я тут тоже на красноярских заглядывалась четвертьпасюков...
И я  ::)  Перед тем как Тэсиньку взяла, чуть не забронировала)) От красноярских просто в восторге, но каждый раз срывалось с моей стороны, видно пока не судьба...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2462 : Март 23, 2016, 23,31:39 »
  Молодцы, справитесь и дальше. И Апельсина умничка. А мысли завязать часто приходят всем крысозависимым...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2463 : Март 23, 2016, 23,31:58 »
Я почему-то наоборот стараюсь больше внимания уделять настоящему, воспоминания меня мало волнуют. Поэтому наверно и фоток мало - всегда отдаю 100% внимания общению и его не хватает уже на фото. А когда фотографирую - как будто и не присутствовала при этом, странно как-то получается.
для меня фото - это часть жизни. Это то, что помогает запомнить всех такими, какими они были, так что это для меня - важно. Может потому у меня и столько интересных кадров (например, зевков)
Спасибо, хотелось бы конечно! Наш рекорд пока что - это Лариска: 2 года 8 с половиной месяцев.
Сейчас мы живы и комфортно себя чувствуем, и это главное!!!
ну... у меня максимум пока 3 года 8 месяцев и 26 дней... хочется, чтоб ещё дольше было...  :wall я максималистка и оптимистка, знаю...  ::)
Я смотрю многих эта мысль посещает о перерыве
мысль о перерыве, думаю, посещала всех. Просто кто-то от проблем закаляется, а кто-то постепенно угасает, и чтоб снова жить ему нужен перерыв. Трудно терять...
И я  ::)  Перед тем как Тэсиньку взяла, чуть не забронировала)) От красноярских просто в восторге, но каждый раз срывалось с моей стороны, видно пока не судьба...
а я ж чуть не сорвалась. Мне 2е нравилось в помёте, и коли не взяли агутьку были бы у меня сейчас ещё топазик и гутька  :facepalm и 6 крыс... четвертьпасюки - это ЧТО-ТО невообразимое! Я на Хелу надышаться не могла - такая она была своеобразная и умная...
« Последнее редактирование: Март 24, 2016, 15,51:02 от YaOlga »
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2464 : Март 23, 2016, 23,35:54 »
... опыт с ОГМ и с просто старушкой есть - так с старушкой полегче.
Оль, а чем тяжелее? Капризничают наверно все в старости и кушают избирательно... и на передних лапах ползают, и на погоду реагируют...

Добавлено Март 23, 2016, 23,43:39
Дааа, вы с Хелочкой молодцы - почти 3 и 9!
Четвертьпасюки особенные и интересные, и умные! Когда-нибудь и я себе заведу!!! Хела была уникальной)))
А перерыв нужен не потому что трудно терять. Это конечно да - но причина другая. Я сейчас с крысами как на автоматизме: погулять- покормить- полечить- почистить клетку и все это по кругу. Конечно очень много радостных моментов, но хочется встряхнуться и попробовать, как это - жизнь без крыс. Чтобы потом соскучиться и еще больше радости получать от общения с ними.
« Последнее редактирование: Март 23, 2016, 23,43:39 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2465 : Март 23, 2016, 23,48:41 »
хм... вопрос... так быстро и не ответить...
Сейчас вспомню по-порядку:
1 Еда полностью при ОГМ была на нас. При старости всё-таки и сама кушала девочка... то есть при ОГМ раз ночью для покормить приходилось вставать, а при обычной старости ночью крыса ела сама кашки разные
2 У меня все крысы ползали и у них задние лапы не отнимались хоть и слабее действовали... так что про передние это только про парней для меня...
3 Перепады на погоду при старости были менее выраженными. При ОГМ крыса могла за день съесть 2 мл., когда как просто старушка у меня съедала больше.
4 При ОГМ у меня девочка пить разучилась вообще...
5 Скормить лекарства при огм труднее
6 При ОГМ были приступы, когда хуже дышалось-глоталось и т.д. Потом проходило у нас...

То бишь при ОГМ нужно больше внимания и заботы. Больше ответственности, что ли. По состоянию применять лекарства учишься. Когда надо поставить декс вместо преднизолона, когда вколоть необходимо фуросемид, когда увеличить дозу каберголина...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2466 : Март 23, 2016, 23,57:28 »
Ясно. Готовлюсь морально к тому что нас ждет с Рыжиком, сейчас то она ттт сама кушает, но вот тоже - иногда предложишь кашу на крышечке - не ест, то же самое с пальца жадно слизывает. Это из-за АГ, да?
По состоянию применять лекарства учишься. Когда надо поставить декс вместо преднизолона, когда вколоть необходимо фуросемид, когда увеличить дозу каберголина...
Тут я вообще лох... декс по-другому действует чем преднизолон? А как определяла когда что ставить? А фуросемид когда нужен? Если задыхается? Медик из меня совсем фиговый :facepalm
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2467 : Март 24, 2016, 09,40:42 »
декс скоропомощное, то бишь быстрее действует, но и сахар подняться может даже от одного приёма, так что старалась без него обходиться. пред он помягче...
фуросемид при отёках, в том числе и когда задыхается...
я не могу так вот рассказать когда что требуется, это всегда по обстоятельствам смотрела да по состоянию зверя...
Цитировать
иногда предложишь кашу на крышечке - не ест, то же самое с пальца жадно слизывает. Это из-за АГ, да?
может из-за этого, а может и нет. Некоторые крысы любят такое вот внимание...
АГ вообще по-разному очень на крыс действует. Могут забыть как есть, глотать или даже как дышать... смотря на какой участок мозга давить будет...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2468 : Март 24, 2016, 09,54:07 »
это страшное слово "перерыв" str хотя он действительно, наверное, нужен... я тут зарегистрирована с 2006го и после смерти первой крысы почти десять лет даже не смотрела в их сторону - думала, ну нафиг, их только хоронить да оплакивать, а живут всего-ничего
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2469 : Март 24, 2016, 13,30:11 »
Оленька, пишу мало, но читаю и слежу на новостями ::)
Рада, что удачно прооперировались с Апельсинкой! Здоровья, стабильности и хорошего самочувствия девочке!
С ОГМ (АГ) трудно, но жить можно долго и качественно. Вон, у Сони Марточка полгода держалась, да еще КАК!!!
Со временем и ты научишься улавливать малейшие изменения в самочувствии девочки и принимать необходимые меры...

Вот, подпишусь под каждым словом
Спойлер
Как-то обидно получается - научились и уколы колоть, и зубы стричь, и ингаляции делать, и гамаки шить - и после всего этого перерыв в крысоводстве.. .Но перерыв однозначно нужен...

Да, для хорошей работы кишечника добавляю в кашки-пюрешки болященьким клетчатку топинамбура. Мои уже вторую банку едят. Кстати, выпускают этот продукт в Рязанской области.

« Последнее редактирование: Март 24, 2016, 13,46:32 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2470 : Март 24, 2016, 15,52:16 »
Да, жить можно с АГ. Мы тоже жили полгода уже после того как девочка не смогла есть твёрдую пищу...

Дааа, вы с Хелочкой молодцы - почти 3 и 9!
Четвертьпасюки особенные и интересные, и умные! Когда-нибудь и я себе заведу!!! Хела была уникальной)))
а ведь те красноярские до сих пор свободны... бью себя по рукам...  :P

По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2471 : Март 24, 2016, 16,13:13 »

а ведь те красноярские до сих пор свободны... бью себя по рукам...  :P
Оля, не надо себя сдерживать. Агути-это очень хорошо  ;D
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2472 : Март 24, 2016, 21,04:13 »
Оля YaOlga, спасибо!!! Думаю да, приспособимся мы к АГ, лишь бы жила подольше, а комфорт мы Апельсиночке обеспечим!
Ириш Iris_Ira, спасибо!!! И с возвращением, мы скучали!!! :hug Клетчатку поищу в магазинах здорового питания, спасибо за наводку!!! На кончике ножа, как обычно? Мы пока детскую кашку едим из цельного зерна - значит там клетчатка тоже должна присутствовать. А также тертую тыковку, морковку и яблочки)) Но топинамбур лишним думаю не будет  ;)
а ведь те красноярские до сих пор свободны... бью себя по рукам...  :P
Может тебя дожидаются?  ::) Ты вроде хотела Дивочке подружку мелкую shuffle
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2473 : Март 24, 2016, 21,13:10 »
а меня всё никак не дожмут... я там присмотрела, но фоточки последние мне не очень нравятся... непонятно то, что хотела увидеть  ;D и вообще, я гималайку ищуууу
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2474 : Март 24, 2016, 21,18:52 »
Гималайского четвертьпасюка? :bm :bm :bm ;D
А я вот не умею по фото бронировать - первых двух своих на птичке выбрала, а Апельсина с Тэсиком ну совершенно другими оказались, чем я предполагала ;D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2475 : Март 24, 2016, 21,21:55 »
блин, из-за вас я щас захочу маленькую крысу!  :'(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2476 : Март 24, 2016, 21,25:15 »
да мне и декорашка сойдёт  ;D  вотпрям хочу-хочу гималайку...
А из красноярских бы сразу 2х взяла топазку и агутьку. Правда, агутьку, что мне прям по душе пришлась уже забрали... но выбор из 4х девок имеется. 2 топаза, 2 агутя. Но я понимаю так же, что лечить-резать крыс если что дорого, и 6-7 я не потяну. 5 - реальное для меня, не больше.
Но блин, четвертьпасюки с уже умными глазами... аааааа... они ж ТАК отличаются от декорах...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2477 : Март 24, 2016, 21,32:53 »
блин, из-за вас я щас захочу маленькую крысу!  :'(
Низзя!!! nono  Вот будет у тебя ОДНА клетка с 7ю крысами - тогда можно будет еще двух подселять :bm
Давай Олю дожмем, а?  ^^
да мне и декорашка сойдёт  ;D  вотпрям хочу-хочу гималайку...
А из красноярских бы сразу 2х взяла топазку и агутьку. Правда, агутьку, что мне прям по душе пришлась уже забрали... но выбор из 4х девок имеется. 2 топаза, 2 агутя. Но я понимаю так же, что лечить-резать крыс если что дорого, и 6-7 я не потяну. 5 - реальное для меня, не больше.
Но блин, четвертьпасюки с уже умными глазами... аааааа... они ж ТАК отличаются от декорах...
Ну рыжик у тебя уже есть, а по агутям ты тоже давно сохнешь, да? ;)
Тебе выбирать - гималайка декорашка или агутя с умными глазами ::)  У Катены просто шикарные крысы wub
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2478 : Март 24, 2016, 21,44:44 »
Низзя!!! nono  Вот будет у тебя ОДНА клетка с 7ю крысами - тогда можно будет еще двух подселять :bm
Давай Олю дожмем, а?  ^^

вот это ты коварная!  :swoon давай! ^^
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2479 : Март 24, 2016, 21,51:28 »
Я тоже считаю, что Оле просто необходима писючка. Красиво будет смотреться в стае  shuffle
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса