Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 209698 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2580 : Апрель 13, 2016, 09,33:50 »
костер.... красота. аж захотелось туда.

не знаю, я бы не смогла, наверное. вернее, смогла бы, но с предварительной многочасовой истерикой. вы все-таки герои!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2581 : Апрель 13, 2016, 11,05:26 »
Фотки отличные-молодец!Апельсинка тоже хороша)))

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2582 : Апрель 13, 2016, 14,33:10 »
Чувствую, что скоро придется воспользоваться твоим методом фиксации и стрижки((
Природа :falling Хочу туда.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2583 : Апрель 15, 2016, 11,04:09 »
Ух какие фото потрясающие с закатом! Красота!  :falling А можно утащить несколько? shuffle
Апельсинка красавица, рыжее солнышко! А вдвоем так уютно устроились).

Насчет зубов - ты молодец! Меня больше всего интересует вопрос с языком. Не суют они его под лезвие? Я прямо не могу избавиться от мысли, что непременно сунет. И еще мои мне не дают вообще в рот заглянуть, ну никак. Не открывают и все тут. ???
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2584 : Апрель 15, 2016, 11,17:46 »
Закат и костер - красотища :D

А у нас крысопапа зубы при необходимости стрежет. Меня даже не подпускает :-\ Говорит, что только мешаюсь >:(
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2585 : Апрель 15, 2016, 11,21:58 »
крысы разные бывают. Одни отпихивают языком, другие - нет. Первым валик скатываю из половина ватного диска, вторым и так стрегу...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2586 : Апрель 16, 2016, 01,33:55 »
Спасибо, девочки, за комплименты!!! hb  Закатов еще в фотике много, потом покажу ::)

Спойлер
Показываю.. В дневничке  shuffle
Уже бегу!  shv

при процедурах настрой очень важен, соглашусь. Крысы же всё чувствуют, им передаётся...
а вот я подстригать зубы, когда кто-то фиксирует, не могу. Боюсь что зверь дернется в самый-самый момент... самой в этом плане легче - чувствуешь как напряжены мышцы и что вот сейчас дёрнется...
Настрой это да...  и чем дольше с крысами, тем больше хладнокровия вырабатывается - факт! vinsent

Чувствую, что скоро придется воспользоваться твоим методом фиксации и стрижки((
Лен, что случилось? У кого-то с зубками проблемы?

Меня больше всего интересует вопрос с языком. Не суют они его под лезвие? Я прямо не могу избавиться от мысли, что непременно сунет. И еще мои мне не дают вообще в рот заглянуть, ну никак. Не открывают и все тут. ???
С языком я тоже сначала очень боялась. Когда кусачками стригли - я просто мужу этот вопрос доверила, он же видит что делает. А сейчас когтерезом стрижем маленьким самым - он сначала зуб обхватывает, а потом только отстригает, так что язык там тоже не подсунешь при всем желании. А вообще, у нас с мужем разделение - я отвечаю за надежность фиксации крысы, а он за аккуратность и целостность языка. Помогает, ттт ;D Сначала пытались палочку от мороженого вставить - на видео где-то увидели и понравилось. Но потом оказалось неудобно - еще одной руки не хватает, чтобы ее держать ;D

А у нас крысопапа зубы при необходимости стрежет. Меня даже не подпускает :-\ Говорит, что только мешаюсь >:(
Счастливые - свалили все на крысопапу и халявничают :ass  А он и зубки подстрижет, и таблетки в рот запихает nimb292  Молодец у вас крысопапа, респект!!! hb hb hb

Наши новости:
На этот раз фиговые, если честно. Апельсине поплохело, вернули сегодня преднизолон и фуросемид добавили по схеме Новиковой. Много спит, совсем мало ест, единственно чему радуется - почесушкам, когда спит. Тогда ее можно гладить и ей даже нравится, вот и стою у клетки по полчаса буквой Зю, наглаживаю любимку.  wub  Когда не спит - гладиться не дается, уходит капризулечка моя.
Тэсик тоже отчудил, меня чуть кондратий не хватил с ним. Отпаивались эспумизаном от вздутия, уж не знаю от чего - все даю исключительно свежее и проверенное. На морковку разве что грешу - сами ели, было вкусно, Тэсик тоже скушал 3 кружочка, а потом слег. Не ест, не пьет, бока поджимает, грудную клетку распирает, вялый бедняжка. Ттт, сегодня уже хорошо себя чувствует - скачет, кушает, любопытничает))
Так что фоток сегодня не будет, прихожу в себя от переживаний... 
Да, забыла - еще и преднизолона ни в одной аптеке нет уже давно, а у меня запас заканчивается, одна ампула осталась :wall  Будем наверно на метипред переходить, дозировку только надо найти...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2587 : Апрель 16, 2016, 01,44:16 »
Эх, Апельсиночке сил @@@@@@@@@@@@

Да уж.. ну, Тэсик и дает. Главное, что сейчас все хорошо :P ттт, чтоб не повторялось.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2588 : Апрель 16, 2016, 02,03:31 »
Спасибо! hb
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2589 : Апрель 16, 2016, 02,13:10 »
Сил вам с Апельсинкой, Оленька!
Как я тебя понимаю :(. Еще очень свежи воспоминания...

Оль, смотри, что я откопала ::)
аптекамос говорит, что у нас преднизолон никомедовский рядом с домом в упаковках по 50 ампул, цена вопроса ок. 500 рэ. Тем же поиском находится во многих аптеках Горздрава.
Если у вас рядом нет, могу купить и на УЗ привезти. Надо?
Мне Оля помогла с Предом Никомедовским еще в январе. Напиши AmbraLeone. Может как договоритесь.

На Метипреде у Луляши сразу ухудшение было. Он далеко не всем при ОГМ (АГ) подходит :-\

Тесику больше не болеть и не пугать родителей! :-*
Оль, я после гибели своих морских свинок вообще несезонные овощи (фрукты, зелень) крысам категорически не даю. Все только из дачных запасов. Вот морковку только недавно доели.
Так что, береженого Бог бережет ;)

В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2590 : Апрель 16, 2016, 02,30:46 »
Ириш, мы с тобой снова по ночам сидим ;D
Спасибо тебе за поддержку! :hug
Я попробую по московским интернет-аптекам поискать, если найду - попрошу подругу, может быть купит и перешлет мне. Оле попробую написать, неудобно мне как-то незнакомых людей дергать... Может на декс перейти если только, но боюсь чтобы сахар не скакал, пред все-таки помягче... Вот ведь, не было печали называется. Что бы мне побольше не купить, пока был? Балда потому что :wall

Оль, я после гибели своих морских свинок вообще несезонные овощи (фрукты, зелень) крысам категорически не даю. Все только из дачных запасов. Вот морковку только недавно доели.
А нет у нас дачи...  cry  Свое то конечно всегда лучше)))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2591 : Апрель 16, 2016, 06,53:57 »
что ж такое, Апельсиночке держаться! @@@@@ девочка, милая, не сдавайся(((
Тэсику больше не болеть!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2592 : Апрель 16, 2016, 07,52:42 »
  Апельсиночке сил, держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Тэссику тоже отставить болеть!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2593 : Апрель 16, 2016, 07,56:53 »
блин, ну и новости... ТТТ на всех, @@@@@@@@@@@@
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2594 : Апрель 16, 2016, 08,27:03 »
Вот ведь... :( Апельсинке сил и здоровья держаться. @@@@@@@@@@
Ну учудил Тэсик!  :o Надеюсь, такого не повторится больше. Узнать бы как-то, с чего это у него случилось(.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2595 : Апрель 16, 2016, 08,37:58 »
Может на декс перейти если только, но боюсь чтобы сахар не скакал, пред все-таки помягче...
Оль, Декс не нужно на постоянку. Потом замучаешься сахар стабилизировать :-\. Это как экстренная помощь однократно. Лучше уж Пред в таблетках, если совсем ничего с инъекционным не получится. ::)
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2596 : Апрель 16, 2016, 10,51:42 »
Апельсинке сил @@@@@@@@@@@@@@@ Тэсику больше не играть в воздушный шарик nono

Оля, Галочка все меньше грызет жесткую пищу, так что скоро будем ей зубки подрезать.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2597 : Апрель 16, 2016, 14,19:49 »
что ж такое, Апельсиночке держаться! @@@@@ девочка, милая, не сдавайся(((
Тэсику больше не болеть!
  Апельсиночке сил, держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Тэссику тоже отставить болеть!
блин, ну и новости... ТТТ на всех, @@@@@@@@@@@@
Вот ведь... :( Апельсинке сил и здоровья держаться. @@@@@@@@@@
Апельсинке сил @@@@@@@@@@@@@@@ Тэсику больше не играть в воздушный шарик nono

Девочки, спасибо! hb  Апельсинка старается, сегодня лучше себя чувствует на уколах.
Тэсик скачет аки конь и пытается наесть все, что пропустил, ттт :)))  А я так радуюсь, что крыса живая и бодрая, что даже зассанный диван ему готова простить!!! Вот ведь мы крысоводы на всю голову :bm

Узнать бы как-то, с чего это у него случилось(.
А никак не узнаешь, Марин. Надеюсь что такое у него в последний раз, не буду ему больше морковку магазинную давать. Но он ее так любит!!!
Оль, Декс не нужно на постоянку. Потом замучаешься сахар стабилизировать :-\. Это как экстренная помощь однократно. Лучше уж Пред в таблетках, если совсем ничего с инъекционным не получится. ::)
Я потому декс и не люблю, что у многих потом проблемы с сахаром начинаются. Ищу преднизолон по Москве, если найду - возьму сразу ампул 50 (жадность говорит 75 :bm ) - нам на нем сидеть теперь постоянно...

Оля, Галочка все меньше грызет жесткую пищу, так что скоро будем ей зубки подрезать.
А сама плохо стачивает, да? Подрезать больше нервозатратно для крысы, чем выпаивать лекарства - даже мои начинают сипеть при процедуре и я паникую, что задыхаться начнут. Хотя, если только нижние подрезать, то легче. Хотя все равно зафиксировать-то надо... Дай бог чтобы все у вас было хорошо, пускай сама зубки точит сладенькая.  :hug
Зато вот да - научилась выпаивать, фиксация Тэськи как Апельсинки при подстрижке супер работает, только мужу приходится задние ноги ему держать, а то у меня вся рука в полосочку. Когти у него короткие, но до того острые, прям жуть! Его просто в руку взять нельзя, чтобы не поцарапал. Подстричь что ли ::)

Эх, все на выставке - а я на форуме сижу... Завидую... :-\ 

Добавлено Апрель 16, 2016, 14,25:57
Взвесила сегодня хвостиков наконец-то!
Апельсиночка 375
Тэсичка 480
Плюсы-минусы не считала, но Тэсик держит вес стабильно ттт, даже на Апельсинкиных кашках, которые ему иногда перепадают shuffle  Рыжуля похудела, после операции 450 весила :'(
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2016, 14,25:57 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2598 : Апрель 16, 2016, 14,26:03 »
не ты одна просто на форуме...  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #2599 : Апрель 16, 2016, 14,27:06 »
не ты одна просто на форуме...  :P
Ага, потому что все на выставке icon_lol
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512