Автор Тема: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !  (Прочитано 786864 раз)

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10840 : Ноябрь 03, 2016, 11,04:16 »
Посмотрела еще раз третью фотку с медом - да, какая-то очень уж плотная консистенция, явно не пена(.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10841 : Ноябрь 03, 2016, 11,35:17 »
А еще хочу поплакаться и пожаловаться..
Купили в конце августа на форуме у Стеллы мед (брали не в первый раз и в качестве были уверены). Муж убрал 2 банки в шкаф и до вчерашнего дня про него мы не вспоминали.
Что-то я подпростыла и решила лимонной воды с медом вечером попить. Открыла шкаф, достала банку и обомлела >:(
Не ешьте - точно плохой мед >:( Лучше нам продайте обе банки  ;D
Мы в этом августе покупали мед у Стеллы из вот этой же партии - очень красивого желтого цвета и тоже вот только добрались до него. Отличный вкусный мед.  До этого доедали более темный сорт двух или трехгодичной давности с такими вот "белесыми" частями(мы тогда очень много банок прикупили и все никак доесть не могли) - так вот на вкус меда этот белесый слой никак не повлиял. Спустя три года это был все тот же душистый и вкусный мед, хотя он уже и считается "старым".
Если что, то по поводу перекупки у вас меда - я более чем серьезно предлагаю ^^  Сама вчера переписывалась со Стеллой по поводу приобретения еще трех литров, но увы, мед уже закончился :-\ Так что если надумаете - дайте знать ;)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10842 : Ноябрь 11, 2016, 11,00:49 »
Жанночка, ты не переживай по поводу меда! У меня папа пчеловодством занимается всю свою жизнь, а ему уже 80 лет исполнилось. Такая белая фракция часто бывает, насколько я поняла - это глюкоза скорее всего. Очень много зависит от медоноса и условий хранения меда. Чем холоднее температура в комнате, тем быстрее сядет мед и может быть вот так неравномерно как у тебя. Я в самое теплое место банки обычно ставлю, чтобы подольше жидким остался. На фото у тебя я ничего криминального не увидела  ;)
Могу тебя в личке проконсультировать, если какие вопросы, я много чего про мед знаю)))
Мышастых чмок в сладкие носики :-* Хорошенькие прям не могу!!!! wub
Спойлер
Ну пасека у папы маленькая, всего 9 ульев)) Тут опыт и огромная любовь к пчелам)) Тонкостей пчеловодства очень много, даже тех которых в стандартных книгах по пчеловодству нет. Я все уговариваю его книгу написать, но оно ему надо? Вот хотя бы на камеру снять бы, что он рассказывает...  ::)
О, еще тонкость вспомнила - кондиционный мед имеет влажность 18%, если его раньше откачать, то он не сядет и вкус у него будет другой. Кондиционный когда наливаешь, он либо змейкой, либо спиралькой струйка укладывается, а более жидкий растекается во все стороны.  ;)

Эх, сейчас зафлудим Жанне весь дневник  :bm
Олечка, очень рада тебя видеть!
Спасибо за информацию! :-*
Флудите, не стесняйтесь, я ж сама тоже это дело уважаю icon_lol  да и эффект присутствия на форуме поддерживается ;)

Добавлено Ноябрь 11, 2016, 11,01:57
Не ешьте - точно плохой мед >:( Лучше нам продайте обе банки  ;D
Мы в этом августе покупали мед у Стеллы из вот этой же партии - очень красивого желтого цвета и тоже вот только добрались до него. Отличный вкусный мед.  До этого доедали более темный сорт двух или трехгодичной давности с такими вот "белесыми" частями(мы тогда очень много банок прикупили и все никак доесть не могли) - так вот на вкус меда этот белесый слой никак не повлиял. Спустя три года это был все тот же душистый и вкусный мед, хотя он уже и считается "старым".
Если что, то по поводу перекупки у вас меда - я более чем серьезно предлагаю ^^  Сама вчера переписывалась со Стеллой по поводу приобретения еще трех литров, но увы, мед уже закончился :-\ Так что если надумаете - дайте знать ;)
Я не занимаюсь перепродажей ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10843 : Ноябрь 12, 2016, 10,51:28 »
Вчера днем позвонил сторож с дачи. Говорит с 3-х утра электричество вырубилось, деревья падают от ледяного дождя. Муж не выдержал и стартанул на дачу. . Мне стало грустно от увиденного.. :'(
















Просто фотки




Ну и покажу крысявушек ;)
Крысозавес
Гера
21.04.16- 112 гр,  31.10.- 253 гр
Уша
21.04.16- 136 гр,   31.10.- 295 гр
Изабель
21.04.16- 147 гр,   31.10.- 356 гр







ЗлоЭ крысО










Выкусываем ;)
















Есть у меня мыши акробаты ;D





Мышь Тинки


Крошка Спайк (9 кг) icon_lol  иногда в гости приезжает


А еще на днях захотелось чего-то эдакого ...сделала салатик из хурмы королька,адыгейского сыра, пары капель лимон сока и чайной ложки меда. Хорошо сюда еще добавить горстку кедровых орешков, но их дома не оказалось




Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10844 : Ноябрь 12, 2016, 10,58:31 »
  Жанночка, это попугайчик заживо замерз?? Какой ужас... :'( Крысы хороши, как обычно. И пёса тоже.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10845 : Ноябрь 12, 2016, 11,00:42 »
  Жанночка, это попугайчик заживо замерз?? Какой ужас... :'( Крысы хороши, как обычно. И пёса тоже.

Не, Наташ, это детская игрушка (у меня использовалась как садовая фигурка ;D)

От живности большое спасибо :-* :-* :-*
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10846 : Ноябрь 12, 2016, 11,55:33 »
Выглядит жутко. Не надо катаклизмов, слишком их стало много.
А у детей рейс задержали на два часа все-таки.
Крысявушки хороши :hug Акробатические этюды просто вау lad358
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10847 : Ноябрь 12, 2016, 12,06:57 »
Я тоже на попугая попалась  ;D
Крысявушки - красавицы, спортсменки  :D

А катаклизмы, да, пугают уже. У нас зима началась, снег лег в начале ноября - дело невиданное...
Но фотки все равно - замечательные  :D!
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10848 : Ноябрь 12, 2016, 12,13:30 »
фуф, а то я тоже испугалась за попугайчика  ;D картина, конечно, достойна апокалипсиса
крысоньки хороши, а выкусь - вообще нежность-нежность wub
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10849 : Ноябрь 13, 2016, 00,17:27 »
Жанна, какие крысо-фоточки замечательные! love2 hb
А погода удивляет, это да... С одной стороны - жесть полная, особенно там, где я живу... На м.Петровско-Разумовская убрали все маршрутки, и когда выпала куча снега - наступил пипец))) Скапливаются толпы людей, и всем надо набиться в автобус :swoon Как крысы в спутнике!!!....
А с другой стороны - красиво же... Уже несколько дней фоткаю эти "хрустральные" ледяные деревья - красотища, особенно вечером...

Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10850 : Ноябрь 13, 2016, 19,39:04 »
https://img-fotki.yandex.ru/get/98645/134279599.4d/0_17b65d_822f89dd_L.jpg - такой тонкий налет шубки :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/196102/134279599.4d/0_17b65c_732b5162_L.jpg - какая красивая звездочка!
https://img-fotki.yandex.ru/get/98645/134279599.4d/0_17b657_d9ce22ce_L.jpg - какие глазки!
Смешно Спайк задние ноги разместил :)
Интересно, какой вкус у сыра салата получился?
Ага, на самом деле попугай как настоящий смотрится. Конечно, все это жутковато выглядит, но местами красиво.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10851 : Ноябрь 15, 2016, 06,31:51 »
О мыхи любимые  love2 Че ты мою фаворитку уоронованную Злоэ обзываешь  :ass Низзя главаря так называть  ;D
Всех красоток в носопырки  :-* и себя в носопырку от меня  ;D

Да с погодкой у вас полная опа происходит. У нас вот на выхи -30 обеСчают  :wall :wall :wall Покаталась на горных лыжах  :facepalm
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10852 : Ноябрь 16, 2016, 04,48:29 »
Красивые какие фоточки...
А я на попугая не попалась. Плохо, если провода рвутся - но это же дача, там ничего такого, что может испортиться без электричества не должно быть же? Холодильник разве только. Деревья выправятся - ничего. Они не пальмы ведь. Вот ходить по такому катаклизму и ездить - вот это опасно. Пусть всё хорошо будет.
Спайк - милаха. Крысотули, как всегда, замечательные. В домике смешные мордахи. А Злое крысО совсем не злое.
А у Тинки совсем-совсем бумажные ухи.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10853 : Декабрь 03, 2016, 20,06:37 »
Жанна! Вот какие духи: Dior Pure Poison и Hypnotic Poison

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10854 : Декабрь 06, 2016, 13,00:54 »
Жанна, фото волшебные. Вот просто любоваться на результаты деятельности ледяного дождя одно, а пытаться из-под корки добыть машину..  str

Мед в этом году и правда очень густой. Прошлое лето было много дождей и мед (я покупаю всегда у одного и того же пасечника) был жидкий. Долго-долго.
А в этом году он мне привез в конце сентября банку и уже мед был густой. Но все-равно вкусный и полезный. Так что это пчелы виноваты. Они принесли неправильный мед (с)
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10855 : Декабрь 06, 2016, 18,23:42 »
Девочки, извините что пропадаю.Ну никак руки не доходят до днева..
У нас все хорошо, ттт. Крысявушки радуют, они у меня замечательные!
Была на выставке, была безумно рада увидеть любимых крысоводов!! Получила море положительных эмоций!
Всех люблю и всех целую-обнимаю!
Постараюсь на днях фоток скинуть ;)



Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10856 : Декабрь 09, 2016, 14,08:40 »
Вот я и вернулась с фоточками shuffle Теперь все только с телефона , до фотика руки не доходят совсем :-\
Изабель  третий день гоняет девчонок. Гера ,на нервной почве, решила что руки ей больше не нужны и активно грызет  их :wall :wall Бэля две ночи живет отдельно, тогда в клетке мир и покой. Опять пьем Валокардин и мажем лапы..
























Ну и любимочка Спайк ;)




Муж ездил сегодня в область и заехал на дачу. Там зима-зима.. на толщу льда лег снег.





« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2016, 14,10:39 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10857 : Декабрь 11, 2016, 02,37:00 »
Kрысодевушки как всегда хороши.
Зима Вообще изумительная. Нехоженная такая, безлюдная. Как настоящая!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10858 : Декабрь 11, 2016, 10,41:39 »
Девушкам мира и спокойствия! hb
Спайк курносый такой ;)
Зимаааа, прелесть, люблю такую снежную и чистую.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !
« Ответ #10859 : Декабрь 12, 2016, 13,21:26 »
https://img-fotki.yandex.ru/get/198488/134279599.4e/0_17ffc4_702e4e5f_L.jpg - такие смешные телефонофото получились :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/195786/134279599.4e/0_17ffc2_fd0558df_L.jpg - тоже прелесть!
Спайк довольный!
Зима такая многослойная!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон