Автор Тема: жизнь продолжается  (Прочитано 39924 раз)

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #160 : Декабрь 01, 2016, 23,39:03 »
Ясно. Так и будем делать. Ну они ведут себя хорошо - особого воспитания не требуют. Бороться любят верхом на ком-нибудь из нас. С веревкой играют. И с каждым днем дольше на руках задерживаются. Единственное - никак в поддон не начнут ходить. Это не со всеми достижимо, я знаю. Но когда их четверо - то обязательно кто-нибудь загрязняется пока спит.

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: жизнь продолжается
« Ответ #161 : Декабрь 02, 2016, 09,04:47 »
Очень классные малыши у вас, а дамбо прям  :falling  wub
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #162 : Декабрь 02, 2016, 12,26:43 »
А я испытываю повышенное чувство сострадания к брошенным и спасенным крысам. Которых находят на улицах - как Шефа.
Или за волю к жизни -  освобождают от смерти у змеи в террариуме.
Зачем клетку на улице оставлять? Ведь полно сайтов, где можно договориться и отдать крысу в хорошие руки.
Вот мне такая зависимость животных от человека всегда еще с детства сжимала сердце - я плакал, когда Белый Бим бежал за поездом, в котором уезжал хозяин.
Вообще, из-за своей бесправности животные вызывают у меня больше жалости, чем люди. Люди могут защищаться друг от друга, а животные против человека - беспомощны.
Здорово, что вы его забрали!!!
И хоть всех не спасешь, а все-таки есть какое-то доброе везение в нашей жизни  :)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #163 : Декабрь 02, 2016, 12,31:36 »
А я испытываю повышенное чувство сострадания к брошенным и спасенным крысам. Которых находят на улицах - как Шефа.
Или за волю к жизни -  освобождают от смерти у змеи в террариуме.
Зачем клетку на улице оставлять? Ведь полно сайтов, где можно договориться и отдать крысу в хорошие руки.
Вот мне такая зависимость животных от человека всегда еще с детства сжимала сердце - я плакал, когда Белый Бим бежал за поездом, в котором уезжал хозяин.
Вообще, из-за своей бесправности животные вызывают у меня больше жалости, чем люди. Люди могут защищаться друг от друга, а животные против человека - беспомощны.
Здорово, что вы его забрали!!!
И хоть всех не спасешь, а все-таки есть какое-то доброе везение в нашей жизни  :)
+1000  hb
Всех не спасешь, но можно спасти того, кто с тобой рядом).

Добавлено Декабрь 02, 2016, 12,33:46
Ну допусти, если они вырываются из рук, чтобы гоняться по кровати. Как их удержишь? Мой первый крыс тоже вырывался, пока маленький был, а потом стал сам приходить на руки спать. Ну не хочется их подавлять и сжимать до тех пор, пока не успокоятся. Пусть бегают, потом станут старше и будут все время лежать. Тогда и тискать можно будет легко.
Мудрый старый Главкрыс малышей не удерживает в руке, они не успокоятся, они же крысодети с зашкаливающей энергетикой))).
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2016, 12,33:46 от Liudmila_1010 »

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #164 : Декабрь 02, 2016, 13,10:13 »
У меня знакомая девушка нашла котенка на мусорке с сожженным хвостом - забрала. И еще одного кота выписала из белорусского приемника, куда поступают отловленные бездомные животные, и где их сжигают или травят газом, если в течение пяти дней не найдутся хозяева.
Сутки животных везли в грузовике - там еще собаки были, которых другие люди решили забрать - так они даже стоять не могли из-за истощения.
Теперь выхаживает. Кот оказался кошкой, ласковой и доброй, но пока непонятно, что у них со здоровьем. Вет. клиника, которая поблизости - не очень хорошая. Ее прошлому коту делали сложный анализ -  из живота брали жидкость или из костей, короче, сложный анализ какой-то и забросили эту емкость в шкаф и забыли. Деньги забрали немалые, но ничего не сделали. Еще нужна была проверка на конкретных паразитов, судя по симптомам, так они сказали: "ну у нас некоторых реактивов нет, давайте мы на каких-нибудь других паразитов проверим". Поэтому больных животных надо два часа везти за тридевят земель, что тоже не очень здорово. И гарантий никаких, что там будет лучше. Не все хозяева сидят на спец. сайтах и изучают отзывы конкретных людей о врачах. А отзывы о клиниках на обзорных страницах в интернете - наполовину фальшивые. Я сам так изучал больницы, пока не узнал о крысиных сайтах, и ничего полезного не узнал - возил крысу в область в "Кобру", но там ничего не прописали, а просто выслушали и формально покивали головой - подумаешь, крысе два года, значит и лечить не надо уже. Так что - вот :(

Добавлено Декабрь 02, 2016, 13,11:39
А крыса еще полтора года прожила!

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #165 : Декабрь 02, 2016, 14,29:14 »
К сожалению, да...
У нас в медицине-то можно ходить только к проверенным врачам, а уж к ветеринарам-то ...
Их сейчас в институтах, к большой общей печали, учат по нормам и стандартам, принятым 15-20 лет назад... И то только по крупным животным...
Хорошо, что есть ресурсы, типа Бума, где можно получить необходимую информацию.
У кошатников тоже такие есть.

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: жизнь продолжается
« Ответ #166 : Декабрь 02, 2016, 15,59:23 »
Ну даже одна спасенная жизнь вам обязательно зачтется - как говорила моя бабушка - там все видят (и я в это верю) ;)
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #167 : Декабрь 02, 2016, 17,33:56 »
Ну даже одна спасенная жизнь вам обязательно зачтется - как говорила моя бабушка - там все видят (и я в это верю) ;)
Да, обязательно. :)
Только  :bm Спасли вот вчера из вивария 19 мышей из забойной партии, но как  теперь Рамона будет их пристраивать - я не представляю :wall
Извините за флуд shuffle Никому не нужен маленький черный мышик? shuffle

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #168 : Декабрь 02, 2016, 20,59:27 »
Надо хорошо рекламировать!  ;)
Про наших крыс Alexz создала тему - "необычные виварцы". Кому ж не захочется необычных виварцев взять? Я на них посмотрел и сразу вижу - необычные такие виварцы :) Будто их специально создали в лаборатории как-то по-особенному!
Создавайте тему и фото побольше. Визуальный контакт сразу сближает.
А это мыши прям или крысы?

Добавлено [time]Декабрь 02, 2016, 21,38:44 [/time]
Мышей к крысам не подселишь :-\

Добавлено [time]Декабрь 02, 2016, 22,45:39 [/time]
Теперь поцелуй от Максимуса Нектарентию.

Хочу сказать, что сиамы на фото выглядят не так интересно как в реальности. Но как-то не удается сделать хорошее фото, спит Нектарентий в закутках, а когда бегает - не подловишь. Цвет очень красивый, смотрится потрясающе. Присоединяюсь к поцелую.

Добавлено [time]Декабрь 02, 2016, 22,47:54 [/time]
Поэтому можно и по голове пробежаться. Впрочем, Максимус не возражает.


Добавлено [time]Декабрь 02, 2016, 22,49:51 [/time]
Тест. Сколько крыс может поместиться в спутнике?


Добавлено [time]Декабрь 02, 2016, 22,57:20 [/time]
Абриконтий у нас самый близорукий. Когда смотрит - раскачивается из стороны в сторону. Возможно, гены альбиносов дают о себе знать. Остальные ребятки видят явно лучше.
Но носится по кровати Абриконтий быстрее всех! Особенно в темноте. Да и любопытен больше всех, даже Максимуса переплюнул - с кровати часто поглядывает и принюхивается, явно готовится к первооткрывательству новых земель. И большой ласкун, хотя и на руки пописать любит - наверное, как раз от нежности.


Добавлено [time]Декабрь 02, 2016, 23,00:25 [/time]
- Ща-ща вкусняшка будет!


Добавлено [time]Декабрь 02, 2016, 23,02:43 [/time]
Гамачки-Торчки-Носачки.


Добавлено Декабрь 02, 2016, 23,21:21
Нектарентий хочет быть рок-певцом.
- ААА!!!

- Ааааа!!! ААААА!!!

И чуть не съел микрофон.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2016, 23,21:21 от ivangeran »

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: жизнь продолжается
« Ответ #169 : Декабрь 03, 2016, 00,47:45 »
Одни звездули у вас живут))))))) Завидую!)
 wub wub wub
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #170 : Декабрь 03, 2016, 01,37:34 »
Ну, у нас же Крысфильм тут. Конечно - актеры, музыканты, танцоры. Творческая семья  8-)

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #171 : Декабрь 03, 2016, 20,01:15 »
Новое отредактированное издание.
Ф. Кафка "Превращение" или XVII "Усатые звезды".
В новой редакции Франц Кафка превращает своего персонажа не в насекомое, а в грызуна.
По мнению автора, это больше соответствует современному трэнду, а позитивная развязка с поеданием пирожков помогает читателю преодолеть экзистенциальную тяжесть окружающей действительности.
Если бы на момент написания ранней версии повести у автора жила бы рядом крыса, то "Превращение" получилось бы куда веселее и оптимистичнее.
Но новая редакция исправляет все недочеты, и теперь читатель вместе в главным героем с радостью превращается в пасюка.

3 декабря 2016 год

Добавлено Декабрь 03, 2016, 23,00:49
На выставке было интересно. Много всего - и деревянные изделия, и тканевые, и корма, и наполнители. Много контактов набрали людей, у которых можно заказать аксессуары - в магазинах подобное стоит в два-три раза дороже.
Много посмотрели животных. Мы - крысятники, нам интереснее всего были крысы, но мышки тоже прикольные и хомячки, и свинки, и дегу. Были даже нутрия и мангуст - это, конечно, полная экзотика! Классно, что можно было брать зверят на руки, изучать и слушать описания различных пород - это лучше, чем просто разглядывать фото в интернете.
Конкурсы забавные, но тесновато было смотреть - много народу. Предположу, что конкурсный стол стоит ставить посередине, чтобы обзор можно было вести полным кругом. Сейчас стол стоял у стены, и смотреть можно было только с одной стороны, так что всем желающим места не хватало. Но обстановка была очень доброжелательной несмотря на тесноту - это здорово. И вкусный кофе с приятной барменшей. Но на столе с препятствиями ничего не застали  :( Там было что-нибудь?
Но главное - повидались с нашими заводчицами, забрали родословную и долго болтали-обсуждали питомцев, что, конечно, для нас самое важное!
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2016, 23,00:49 от ivangeran »

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #172 : Декабрь 05, 2016, 01,26:55 »
Ну не хочу я завтра на работу!

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #173 : Декабрь 06, 2016, 23,28:15 »
Нектарентий. Самый маленький и самый ласковый крыс в стайке.




Добавлено [time]Декабрь 06, 2016, 23,39:25 [/time]
Очень понравился пакет. Сидели, чумились, шабуршали.










Добавлено Декабрь 07, 2016, 00,01:25
А вот положенная на кровать игрушка - наделала переполоха.
Началось с отнимания шарика, а закончилось настоящей дракой.
Друзья так завелись из-за нее, что начали друг друга мутузить с воплями и отбрыкиваниями. Особенно Лютеций.
Игрушку временно отобрали, чтобы успокоились, но потом еще разок дали - он затащил ее в клетку и пошел куролесить.
А когда нам удалось выудить из клетки эту игрушку раздора - ребятишки стали кидаться друг на друга.
При том тот, кто обычно не прочь побарахтаться снизу, то есть Максимус - проявил наибольшую запальчивость и набросился уж как-то особо рьяно на Абриконтия - тому даже пришлось спасаться бегством на другие этажи и под руку попал Нектарентий.
Не сказать, что прямо кровавый бой вышел - все-таки ситуация была вполне игровая, но такого перевозбуждения, воплей и набрасываний мы еще не видели  :o
Игрушку спрятали пока подальше - что-то уж слишком много эмоций она вызывает  :)
Никто не сталкивался? Может, не стоит детям мешать?




« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2016, 00,01:25 от ivangeran »

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: жизнь продолжается
« Ответ #174 : Декабрь 07, 2016, 01,56:57 »
Я все выдаю каждому по штуке. По мячику, по ореху, по семке... за мяч не дрались у меня, нет. Но во время погони за перьевой метелкой случаются стычки - Наиль входит в раж и может за здорово живешь навалять брату. С ним стараюсь метелкой долго не играть и держу сложносъедаемую вкусняшку под рукой - как вижу, что расходился, так сухарь в зубы. Сухарь быстро не проглотишь, а там и азарт охотничий прошел...
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #175 : Декабрь 07, 2016, 13,47:18 »
Ясно. Ну я вот жду, когда гормоны начнут по-настоящему играть. У нас Нектарентий был бодрый, хоть и самый малорослый - прыгал на всех, а после этих драк стал более пугливым. Как бы его не забили потом.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #176 : Декабрь 07, 2016, 15,06:45 »

А это мыши прям или крысы?

Добавлено [time]Декабрь 02, 2016, 21,38:44 [/time]
Мышей к крысам не подселишь :-\


Прям мыши мышами и их точно к крысам не подселишь :). Но их тоже жалко оставлять на забой(((. Рамона героически занимается их пристройством, наверно, кастрировать всех будет, чтобы жили вместе или подселялись к другим мышам.
У вас очень обаятельные крысята в стайке, просто очень hb. Даже жалко, что крысы так быстро растут :) И что так быстро ртутные крысошарики превращаются в вальяжных ленивых крысомужичков :)

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #177 : Декабрь 07, 2016, 15,43:10 »
Не надо на забой. На выставке видел мышек - они тоже хорошенькие и не растут, между прочим - то есть не превращаются в мышемужичков, что не может не радовать хозяев. А по поводу крыс - да. Такие они становятся большие - на выставке посмотрел. Но мои первые до таких размеров не дорастали. Гектор остался таким, какие сейчас старшие, трехмесячные. А Маркус - немного больше. Но таких огромных самцов как на выставке я никогда не видел. Говорят, что в длину крысы растут до четырех месяцев. А дальше - только вес набирают. Ну посмотрим, вытянутся ли еще.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #178 : Декабрь 07, 2016, 18,03:37 »
И эти виварцы вряд ли дорастут до размеров заводчиковских).  Я помню, что когда нам на передержку привезли двух заводчиковых годовалых крысомужиков, наши подобрашки (того же возраста) смотрелись рядом с ними практически как другой вид))). И не только по размерам. Наши носились как поджарые стройные олени, бурно выясняли отношения и вообще :).
А заводчиковые оказались очень красивыми, крупными, вальяжными и ленивыми. Взирали из своего Фурета на игрища наших, воспринимая, как Санту-Барбару).

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #179 : Декабрь 11, 2016, 19,44:14 »
Молодые улиточки ищут дом.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=64558.0