Автор Тема: "Этюд в стиле АРТ-ДекоРАТ"  (Прочитано 424565 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Ну, эта фраза немного покорёбила, конечно, но крыса-то там жива оказалась  ::) как-то это сгладило впечатление, да и совсем потом забылось... не знаю даже... меня больше удивило, что шоколад дают по чуть-чуть крыскам...  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Ну, эта фраза немного покорёбила, конечно, но крыса-то там жива оказалась  ::) как-то это сгладило впечатление, да и совсем потом забылось... не знаю даже... меня больше удивило, что шоколад дают по чуть-чуть крыскам...  :P
Слава Богу, что крыса оказалась жива, но это заслуга крысы.   Вряд ли это может сгладить намерение хозяйки.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Да, я это место уже прочитала - крысявка жива оказалась))))
Оль, мои пытались шоколад скрасть, но я вовремя проявила бдительность и разогнала ворье ушастое nono

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
у меня сложилось впечатление, что написано это было для красного словца - не поступила бы так Ольга...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Во вы тут накрутили :)))))))))))))))))))))))))))))) Если я правильно поняла, сама Ольга если не заводчик, то уж точно опытный крысовод. Вся книга написана лёгким стёбом. Прикольно. Местами откровенно смешно.  Да и книга сама- её быстрее прочитать, чемраздумывать хочется это сделать или нет  ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
заводчик она, ага  ;) в дневе это понятно очень даже... Вот-вот, именно стёб  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Девочки, не ссорьтесь. Мир неоднозначен. У каждого индивида есть свое отношение к предмету, чем бы он ни был - книгой, картиной и т.д. Фразы можно толковать по-разному. Это , бывает, даже и от настроения зависит - иногда в ничего не значащей фразе мы чувствуем подвох.
Представляете, как было бы скучно, если бы мы все были одинаковыми????? :o ;D

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
 str да уж...  ;D да вроде и не ссорились ещё   shuffle я вообще не конфликтная, когда сплю зубами к стенке  icon_lol
"горячие пирожки" порообовали -у всех круглые глаза и только Себа пыталась лизаться  love2 icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Вот-вот, именно стёб  :P

Если даже это стеб - то как, по-вашему, такой стеб могут воспринять его те читатели, которые не являются опытными владельцами? Что это нормально - взять и выбросить тело друга только потому, что ребенку вид мертвого животного может доставить дискомфорт.

Считаю, что человек, дорожащий своей репутацией в сообществе владельцев крыс, такие вещи не должен писать даже в шутку. И уж совсем другой разговор, если это не стеб, а "от души".
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
str да уж...  ;D да вроде и не ссорились ещё   shuffle я вообще не конфликтная, когда сплю зубами к стенке  icon_lol
"горячие пирожки" порообовали -у всех круглые глаза и только Себа пыталась лизаться  love2 icon_lol

Ну это я так, к слову. Здоровая дискуссия - это нормально...
А про "пирожки" - круглые глаза типа - "ты что, хозяйка, с ума сошла?" :o icon_lol
« Последнее редактирование: Май 18, 2012, 15,04:01 от MasanGG »

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Если даже это стеб - то как, по-вашему, такой стеб могут воспринять его те читатели, которые не являются опытными владельцами? Что это нормально - взять и выбросить тело друга только потому, что ребенку вид мертвого животного может доставить дискомфорт.

Считаю, что человек, дорожащий своей репутацией в сообществе владельцев крыс, такие вещи не должен писать даже в шутку. И уж совсем другой разговор, если это не стеб, а "от души".

Vladimir, мне тоже не нравится, когда животных, неважно, живых или мертвых, приносят в угоду детям. Не считаю такую позицию правильной. Нас с братом воспитывали в любви к животным,что о них надо заботиться.....
Будем считать, что автор решила, что пошутила, но шутка вышла неудачной и не остроумной. "Не должен" - да, согласна. Но не всегда получается так, как было задумано........

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
str да уж...  ;D да вроде и не ссорились ещё   shuffle я вообще не конфликтная, когда сплю зубами к стенке  icon_lol
не, по этому поводу вы меня ни за какие коврижки ссориться не заставите. ;D

Если даже это стеб - то как, по-вашему, такой стеб могут воспринять его те читатели, которые не являются опытными владельцами? Что это нормально - взять и выбросить тело друга только потому, что ребенку вид мертвого животного может доставить дискомфорт.

Считаю, что человек, дорожащий своей репутацией в сообществе владельцев крыс, такие вещи не должен писать даже в шутку. И уж совсем другой разговор, если это не стеб, а "от души".

Ну... тут мне сложно как-то оппонировать, хотя бы потому что и отстаивать-то мне особо нечего ;D Лично с автором я не знакома. Могу сказать только, что в какой-нибудь хмурый незадавшийся день, в который ещё и луна не в ту фазу зашла, я тоже могу сообщить всем окружающим, что кого-то прибить хочется susel и меня лучше не трогать. Не думаю, что буквально вопринимать нужно.  ;D Хотя, возможно, я так рассуждаю, потому что я прочитала книгу, улыбнулась в нескольких местах и забыла.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Только дочитала. Как и в любой книге, что-то понравилось, что-то - нет.
Вот, например, улыбнуло:
"В приличных домах люди встают с петухами, а в нашем — с крысами. Хозяйка нагребает в охапку побольше крыс, несет к тем, кто еще бессовестно дрыхнет, и запускает под одеяло. Крысы, обожающие эту процедуру (с утра толпятся у решетки), принимаются шумно играть в догонялки, щекотаться, а то и пробовать на зубок наиболее аппетитные части тела. Через считаные минуты жертва бодра и зла и требует изгнать крысостадо с ложа". Точно про нас! Я так утром бужу Нашу Прелесть ( он же Главкрыс).

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Или вот:
"Минк (Mink) — окрас. Дословно «норковый» — тепло-коричневый с голубоватым отливом. На шубу, увы, не годится: крысиный мех рыхлый и неноский".
Мы уже ржем на тему, что из девок шубу шить не будем icon_lol

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
А нам там три стадии понравились. Точн не процитирую сейчас ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Это - про первую, вторую и последующих крыс?

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Вот что имею в виду:
стадия первая: "Милый, давай заведём крысу, мне скучно"
стадия вторая: "Милый, давай заведём вторую, а то первой скучно"
стадия третья: "Жена!!!!!! А чего у нас в клетке новая крыса?" - "Да неужели?!"

по памяти это, точнее не вспомню shuffle
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Ну да я про это как раз.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Что это нормально - взять и выбросить тело друга только потому, что ребенку вид мертвого животного может доставить дискомфорт.


Полностью согласна. Знаете, цинизм и стеб у нас в семье заложен в генах. Но есть вещи неприемлемые. Могу еще понять, когда человек увлекся и ляпнул что-нибудь подобное в разговоре. Но ведь эта фраза написана.

А жалко. Судя по приведенным цитатам у автора отличное чувство юмора. Если бы не эта фраза, с удовольствием прочитала бы книгу.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Немножко от темы книги...
Поиграли в "горячие пирожки" значитца мы. Мне понравилось, крысям НЕТ! Они в шоке на меня вытаращились и скорее смотались от полоумной мамки. Оказалось даже страшнее чем нос закапать. А мне так наоборот...  ^^
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка