Автор Тема: Польшкова Е.В., "Белая Медведица"  (Прочитано 392412 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #540 : Июль 18, 2007, 09,27:49 »
Всем доброго времени суток. Первый мой пост на форуме и в этой не слишком веселой теме. Вчера носила в МиВ своего крысика Арни. Прогноз неутешительный. Нас принимала врач Журавлева Инна. К сожалению, Польшкова работает только раз в неделю, а у нас состояние не терпело отлагательства. Кто-нибудь обращался к Журавлевой? Как она, как специалист?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #541 : Июль 18, 2007, 11,23:41 »
Всем доброго времени суток. Первый мой пост на форуме и в этой не слишком веселой теме. Вчера носила в МиВ своего крысика Арни. Прогноз неутешительный. Нас принимала врач Журавлева Инна. К сожалению, Польшкова работает только раз в неделю, а у нас состояние не терпело отлагательства. Кто-нибудь обращался к Журавлевой? Как она, как специалист?
как специалист - сложно сказать. В посдеднее время на форуме споры идут по поводу Инны Михайловны. В общем советую вам выложить назначения на форуме, потому что бывает что Инаа назначает слишком сильную передозировку... В смысле диагностики, думаю, ей можно доверять. Хотя смотря что вас беспокоит.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #542 : Июль 18, 2007, 11,51:58 »
Smile
(извините, цитаты вставлять не научилась)
У моего крыса хроническая обструктивная болезнь легких. В выходные был тяжелый приступ удушья, из которого удалось вывести эуфиллином и дексоном (сама назначила, сама колола)
Вчера в клинике после рентгена диагноз подтвердили, было сказано, что одно легкое спавшееся и предположительно, опухоль, легкого или  перикарда.
Назначено:
р-р Рингера 1 мл.
лазикс 0,1
преднизолон 0,1
эуфиллин
и антибиотик (название не помню)
Курс на неделю.
Вчера все сделала, крыс по виду чувствует себя неплохо.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #543 : Июль 18, 2007, 12,23:17 »
Назначения вполне адекватные. сколько эуфиллина?
если дыхание станет ухудшаться, иногда преднизолон назначают дважды в день.
я бы еще Лигфол добавила, если есть подозрение на опухоль... хуже от него не бывает.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #544 : Июль 18, 2007, 12,25:49 »
нормальное назначение, правда я бы кое-что подкорректировала.

лазикс, преднизолон и эуфиллин можно набирать в один шприц, его необязательно разбавлять раствором Рингера.
И к этому обязательно надо добавить аспаркам или панангин, т.к. лазикс способствует выведению калия из организма.
Если антибиотик- байтрил, то его колоть можно внутримышечно, если соберетесь колоть подкожно, то его надобудет разводить, чтобы избежать некроза кожной ткани.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #545 : Июль 18, 2007, 12,55:12 »
galchonok
Дозу эуфиллина не помню (записи дома, а я на работе, но нормальная, ИМХО)
Лигфол - не знаю такой препарат, сейчас в поисковике гляну, но если можно, дозу и способ приема напишите.

SmiLe
Думаю, что р-р Рингера, он же солевой, как раз и выступает в качестве препарата калия. Опять-таки, если давать аспаркам или калий, какая дозировка, подскажите, плииз.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #546 : Июль 18, 2007, 13,14:45 »
galchonok
Дозу эуфиллина не помню (записи дома, а я на работе, но нормальная, ИМХО)
Лигфол - не знаю такой препарат, сейчас в поисковике гляну, но если можно, дозу и способ приема напишите.

SmiLe
Думаю, что р-р Рингера, он же солевой, как раз и выступает в качестве препарата калия. Опять-таки, если давать аспаркам или калий, какая дозировка, подскажите, плииз.
рингера солевой, однако он восполняет только то количество калия, которое зверь должен получить из пищи. Аспаркам 0,3 мл или 1/10 таблетки.

Лигфол - это ветеринарный препарат, колоть в мышцу по 0,1 1 укол в 5 дней. Но лучше уточнить у ветеринара.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #547 : Июль 22, 2007, 19,15:02 »
Кстати да... я звонила сегодня, хотела на след. понедельник записаться - говорят что Екатерина Владимировна просила не записывать, она уйдёт в отпуск.

Странно, меня записали на 30 июля к Польшковой, неужеле она в отпуск уходит?  Чаклунка моя так и недолечена... :-[

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #548 : Июль 24, 2007, 10,56:35 »
30 июля Польшкова принимает последний день перед отпуском, потом 2 понедельника ее не будет.

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #549 : Август 02, 2007, 09,03:22 »
13 августа Польшкова обещала уже быть на работе  :D, но надо будет еще звонить и уточнять

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #550 : Август 02, 2007, 12,12:41 »
Люди, кто записан на 13 августа к Польшковой на 21-30, у меня большая просьба, если можете, поменяйтесь со мной временем, пожалуйста, я записалась на 19-30 - единственное оставшееся время, а прийти во столько не смогу ни как.

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #551 : Август 02, 2007, 12,53:14 »
Я записана. Поменяться не смогу, смогу только ещё позже приехать, как транспорт. Приходи, думаю, примет она... Но лучше б ей позвонить и уточнить, наверное.
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #552 : Август 06, 2007, 17,41:05 »
Выручьте нас пожалуйста!!!!!!   pray:-[
Мои масики (2 девочки) заканчивают лечение 12 августа. Польшковой звонила - она говорит, чтоб мы приехали к ней 13-го и показались, она их послушает и скажет здоровы ли, закончено ли лечение. Звонила в прошлый четверг, а мне сказали, что к ней уже записи нет - все занято.  :-\ Как я не успела записаться?! Может нас кто-то пропустит? Нам ненадолго. Пожалуйста! wub

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #553 : Август 06, 2007, 22,34:42 »
Если Польшкова сказала, приехать, то она примет без записи. Она помнит всех своих пациентов.

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #554 : Август 07, 2007, 00,17:14 »
Если Польшкова сказала, приехать, то она примет без записи. Она помнит всех своих пациентов.
А людям, которые записываются  к ней за неделю мне так и говорить, что я без записи, и меня все равно примут? На случай возможного конфликта...

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #555 : Август 07, 2007, 09,33:09 »
Нет, просто сказать, что она сказала, приехать сегодня и показаться. У нее всегда есть окошки между записанными.

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #556 : Август 07, 2007, 11,05:59 »
А людям, которые записываются  к ней за неделю мне так и говорить, что я без записи, и меня все равно примут? На случай возможного конфликта...
к Польшковой обычно всегда есть очередь из тех, кто не записан-их принимают в окошках между записанными. Приходите и занимаете очередь  ;)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #557 : Август 07, 2007, 13,04:44 »
Ясно, спасибо большое за ответы!  :)

Medvegonok

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Речной вокзал
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #558 : Август 13, 2007, 15,27:12 »
Девочки, а можно ли крыску сегодня в метро везти? Муж сегодня очень занят по работе, поэтому придется ехать самой. А Аську может сегодня прооперируют... : :'(

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Ветклиника "МиВ"
« Ответ #559 : Август 13, 2007, 17,02:46 »
Девочки, а можно ли крыску сегодня в метро везти? Муж сегодня очень занят по работе, поэтому придется ехать самой. А Аську может сегодня прооперируют... : :'(
А почему нельзя?...Даже если на операцию...Главное, чтоб не продуло, и чтобы было темное местечко, где бы ему было не так страшно...